17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
21 сен 2021 в 15:54

"...И мы приходим к замкнутому кругу, когда семья хочет продать старую однушку в хрущевке и переехать в современный дом..."
В переводе - хочет продать старую небольшую однушку в крепком доме, с нормальной шумоизоляцией, адекватным количеством соседей и нормальным по площади двором, и переехать в новый человекомуравейник с картонными стенами, кучей диких приезжих, с лицами хмурыми от дешевой ипотеки, двором-колодцем и полным отсутствием парковочных мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:54

Дорожает не только первичка, но и вторичка. Почему в америке рост недвиги -это экономический рост, а ы России - сразу власти виноваты.

Гость
21 сен 2021 в 15:56

М-м-м, московские цены 2019 года 😞

Соня
21 сен 2021 в 17:50

Пусть дорожает вторичка я только за!

21 сен 2021 в 17:54

Когда продали свое старое жилье в хрущевке - перекрестились. Мы уже давно в новом живем, а возиться с постоянной починкой в старой квартире то одного то другого, делать ремонты и исправлять косяки после арендаторов (а без арендаторов - платить в общем то немалую квартплату и бессмысленну.), при этом не пользоваться самому и ждать неизбежного устаревания и разрушения, смотря как вокруг растут как грибы красивые новостройки.... ну его на. Нам столько жилья не надо и не потребуется детям еще лет 15, так зачем держать..

Гость
21 сен 2021 в 18:23

Скоро некому будет квартиры покупать. Пусть повышают цены дальше 🥴

21 сен 2021 в 20:15

чистой воды спекуляция...лучше переждать

Комсомольская правда
21 сен 2021 в 20:49

Я тащщюсь !!! И тут надо ждать какого-то ПЛАТО…. Не будет его, этого плато, потому-что жадность застройщиков и чиновников на имеет ПЛАТА!!!!

Пьяный прапор
21 сен 2021 в 20:53

Да успокойтесь ! Все уже нахапали жилья ! Вот могилы и гробы подорожали…. Это плохо. Надо самому заранее пойти выкопать и свой гроб сколотить. Все равно пригодится .

22 сен 2021 в 06:52

До цен 2014 года еще далеко. Купил 2-ку в хрущевке за 2900, а сейчас она продается за 2700. Переплата по ипотеке 5 миллионов. Не знаю отдать все и остаться без квартиры или еще чего-то ждать, долг 2500 после 8 лет выплат.

22 сен 2021 в 06:54

Это потому что все рассияне внезапно разбогатели.

Гость
22 сен 2021 в 15:03

В то же время ипотека остается на достаточно низком уровне, а значит, привлекательной. Поэтому многие хотят воспользоваться шансом.
Чем она привлекательна кабалой на 20 лет, непонятно какая завтра зарплата будет, и будет или нет вообще работа и здоровье.
Берёшь 3 миллиона а отдаёшь 7 миллионов, куда уж привлекательней.
Свои сказки малограмотным из деревень рассказывайте. Вся Россия с хомутом под названием ипотека не одно десятилетие пашет, а у них привлекательней, совсем по голове не догоняете?

Loading...