28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

30 сен 2021 в 22:35

ф топку хреновацию. Я не хочу в гетто

ОТВЕТИТЬ
Единорос
30 сен 2021 в 22:42

Почему вы на месте снесенного 40 школы гимназии на Мичурина с 2019 года заморозили стройку нам назер эти высотки и Баден Баден образования вожнее детям негде учиться

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 22:42

а если кто-то купил квартиру в центре не для того, чтобы переехать в стекловатник на Компрессорном?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 22:43

пойду в подъезде краску отколупаю может в новый дом переселят

Город хорошеет и развивается. Хрущевки отжили своё уже двадцать лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 23:10

Ну что, держись Б.Быковых и Испанских рабочих. Потом Азина и Лунка ….

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 23:28

Закон по выселению.
кто там "гудел" что демократия, частная собственность?
Деньги! вот главное. а ваша собственность интересна только для сбора налогов.

ОТВЕТИТЬ
Угу
30 сен 2021 в 23:29

Куда народ не целуй везде ..опа. Всем не угодишь.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 23:38

Износ можно узнать на сайте ГИС ЖКХ => реестры => реестр объектов жилищного фонда => электронный паспорт дома ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 23:52

Правильно!

(пущай жители хруща побугуртят, хи-хи)

Перлы Харбора
30 сен 2021 в 23:58

Реновация - это когда на дерьмо накидывают обёртку от конфеты. Вкус тот же самый, но эмоции должны быть разные, ведь деньги уплачены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 00:01

Раз сложно применить столичный опыт к Екб значит, нетрогайте хрущевки. Только сделали ремонт! Отстаньте от хрущёвок! Уберите свои руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 01:07

Живу в центре, в хруще, в ремонт трехи ввалил 1500к по ценам 15 года, заменил всё. Вот честное слово, придёте ко мне и большинство убалтаете, останется один выход, гладкоствол, благо разрешение есть, в отношении руководителя застройщика иных вариантов не вижу. У меня всё!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 01:28

для хрущёвки 65 года износ уже в районе 45%. то есть уже подлежит сносы, хотя дом ещё лет 100 простоит, если не больше. учитывая, что двушка в этом доме стоит 5 млн - что-то мне кажется, что даже близко такую цифру не выплатят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 01:33

В америке, где легализовано огнестрельное оружие хапреновация не пройдет!

ДЮХ
1 окт 2021 в 01:40

1. Почему реновацию не проводят в области?
2. Кто и как рассчитывает мощности для новых высоток: сети магистрали, инфраструктура (дороги, общ.транспорт, дет.сады, школы, больницы)...
3.Почему люди жившие в доме в квартале, обросшие знакомыми и друзьями должны куда-то....дайте им квартиру в новом доме на данном месте
4.все платят за капремонт, а тут расселение ...Верните деньги!
5. Город был построен когда, если говорить о 50 % износа..
6. Реновация по отношению к частному сектору?
***

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 01:56

Молодцы какие, низкую этажность в список недостатков добавили, возможно кому-то реально удастся улучшить свои жилищные условия, но очевидно, что это лишь побочный результат сего мероприятия, прибыль застройщиков перекроет все с лихвой, а мнением несогласных собственников подотрутся

.lilu
1 окт 2021 в 02:13

Да все вы проглотите не сопративляйтесь. А кто активничать будет укольчик

1 окт 2021 в 02:46

Скажите, а в этой и подобных "новостях" специально умалчивается про "компенсации" владельцам ИЗЫМАЕМОГО жилья (я про нормальные, НЕ разваливающиеся хрущёвки) ?

Надо понимать одну простую вещь: "компенсация", как её видят они - это, скорее всего, выплата пресловутой "рыночной стоимости". Но на такую "компенсацию" новое жильё
СДЕСЬ-ЖЕ не купить ! Получается, что если человек не хочет уезжать из этого района, его условия, как минимум НЕ улучшаются - ведь он сможет приобрести только такую-же квартиру в подобном доме, если такие ещё там останутся.

ВЫВОД: вас просто выгоняют с земли и дают в зубы то, что вы и сейчас можете получить при желании (просто продав квартиру).

Вот ДВОЙНАЯ (например) рыночная стоимость в корне поменяла бы ситуацию и действительно могла бы улучшить жилищные условия.

(Кстати, в заголовке у вас "хрущёвки", а на фото явно аварийный, шлакоблочный, скорее всего 2 этажный дом. Но это просто нужной фотки не нашлось - правда ?)

Гость
1 окт 2021 в 04:24

Боритесь за свои права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 06:53

Я понимаю что земля слишком лакомый кусок, особенно в центре. Но может лучше дома которые хороши, отремонтировать, отделать сайдингом, заменить старые трубы и электрику, а не строить муравейники которые сыпятся после сдачи и требуют ремонта через 5лет.

Профессор Преображенский
1 окт 2021 в 07:15

Верните людям деньги за капремонт.... Да с процентами. Реновация так как её видят- это способ мошенн ческими методами отобрать жилье у граждан и ухудшить условия их жизни.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
1 окт 2021 в 07:42

Сначала переселите людей из трущоб. А хрущевки простоят еще сто лет! Оставьте центр в покое..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:31

КРТ это придуманное гнидами гнидство для того чтобы спокойно выселять кого угодно куда угодно если вкратце. Там ничего не сказано про то что вы должны получить равноценное жилье в этом же районе и т.п. важные для жителей нюансы просто отсутствуют. Очень удобно выселять и з нормального тихого и зеленого двора в построенный дендрофекальным методом вертикальный барак на воняющем канализацией Химмаше или всяких пикулях типа колхоза "Солнечного".

Фото пользователя
1 окт 2021 в 08:35

Пока они все это продумают, путин уйдет на пенсию и никому не будет дела кто и в каких условиях живет

Гость
1 окт 2021 в 08:50

Скорее всего гаснуть с линии метро. Козырные, лакомые места. Большие дворы снёс пару пятиэтажек - впаял 33 этажную свечу. Рекламы вагон о новостройках, а правду никто не пишет. О разваливающихся вентилях, ледяных стенах, здоровающихся через этаж соседях, обваливающихся фасадах и можно продолжать бесконечно. Строят на гиперзвуке - разваливается также.

Аркадий Андреич Дергунов
1 окт 2021 в 10:25

Я недопонял: зачем реновация, если деньги на святой капремонть отжимают?

Гость
1 окт 2021 в 10:27

Очередная афера от наших министров?

После "фантиков" в августе 1993 и пенсионной реформы , мы доверять можем правительству?
После всех этих пожаров, когда дом признают ветхим и под снос, а новое жилье по стоимости старого = халупа где-то на окраине поселка Ревда?

Гость
1 окт 2021 в 10:32

Вот на капремонт собирают, а у нас трубы чугунные с момента постройки пятиэтажки (55-60 лет дому), их уже дважды если не трижды должны были поменять!
И все с рук сходит.
А тут они прям разбегутся по совести все сделать? Откуда совесть то возьмут? Если у них ее изначально не было никогда.

ОТВЕТИТЬ
Паша
1 окт 2021 в 10:56

Надо все хрущёвки сносить в центре города. Это позорище. Такие дома сразу отбрасывают города в дремучий совок, а не делают его современным и развивающимся.

ОТВЕТИТЬ
А свердловские власти
1 окт 2021 в 11:21

не объяснят заодно, куда попадут жители этих домов и каким образом они улучшат жилищные условия? Возможно, власти не в курсе, что в таких домах живут, если нет средств на жилье получше

Гость
1 окт 2021 в 12:14

Жил в новостройке "бизнес-класса" на машинистов 3 с картонными стенами, в туалете на два этажа в обе стороны слышно, что делается. Переехал в кирпичную хрущевку ближе к центру. Пусть потолки 2,5 м и кухня небольшая, зато тишина и покой, дома расслабится можно. Монолитный каркас в России не для жилых домов.

Гость
1 окт 2021 в 13:43

качество современных построек с наполнением из блоков (дерьмо материал) , да еще и без перевязки, гораздо хуже кирпичных хрущевок. но видимо откаты решают

2 окт 2021 в 03:46

Хрущевки, хрущевки. По таким критериям сталинки на Свердлова можно сносить.

2 окт 2021 в 13:32

ну у меня есть квартира в 5 этажке,котрую я сдаю,если попадёт под эту реновацию,я только за

7 окт 2021 в 06:16

Не хочу из своей пятиэтажки в академскую студию! 😭

Константин
3 янв 2022 в 01:46

У меня дом Сталинка, 31 года постройки (5 этажная), на Улице Мира рядом с бараками 2 этажными.
Живу в коммуналке, комната самая маленькая, не представляю, что будет если в перспективе когда то будут планировать сносить.
Ибо тут пишут, что у "хрушевок", уровень износа в среднем 45%, а что уж говорить о сталинках с такой же дранкой в стенах как в бараках этих (ха исключением несущих стен), даже думать страшно.
Выплятят компенсацию (примерно тысяч 700 за мою комнату, и или гуляй на теплотрассу - весело).
И без того жизнь коммунальная ад, а тут ещё и такие страсти.