2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

4 окт 2021 в 22:39

Сам уралмашевец, родился здесь, учился, работал на заводе, служил, вновь работал, теперь вот живу. Ничего нового и красивого нынешние власти не построили, наоборот. Угробили завод заводов Уралмашзавод. Угробили стадион в угоду какому-то уголовнику, организовавшему сомнительную футбольную академию. Теперь на стадионе Уралмаша не будет бассейна, спортивных секций спортивной гимнастики, хоккея, лёгкой атлетики, баскетбола, конькобежного спорта и многих других. Сам стадион переименован эффективными менеджерами в СКБ-арену. Мечта застройщиков всех мастей снести Уралмашзавод и построить на его месте человейники, получив сверхбарыши. Власти города им в помощь. За примером ходить не надо какой-то поп-растрига на месте к/т "Темп" будет строить 4 шт. 25-этажных дома, а всего 14 штук в этом кусту. Летний сад депутат гордумы Найданов и по совместительству"хозяин" УК "Орджоникидзевское" или по-старому УЖКХ, превратил в жалкую забегаловку, где жарят шашлыки, бухают и справляют нужду большую и малую в самом летнем парке под деревьями. Туалет, построенные ещё при СССР, он не удосужился отремонтировать. При этом доход его семьи из двух человек был от деятельности УЖКХ 2 млн. долларов. Тоже самое произошло с парком Победы, доставшегося ныне покойному Романовскому. Шашлычницы, которые сдаются в аренду, платная парковка и рыбалка и полное запустение леса и проложенных троп в лесу. Грустно.

Красовченко
4 окт 2021 в 22:40

Статуя сердца - символизируют народную любовь к партии реальных дел, губернатору, мэру Екатеринбурга и председателю, светочу ГорДумы Игорю Володину... Ну а что символизируют шестерёнки - попробуйте догадаться сами - это следует из их названия и сейчас распространено повсеместно ...

Кирилл
4 окт 2021 в 22:43

В целях расширения мест массового отдыха жителей самого большого по населению Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, которых катастрофически не хватает также и в связи с увеличением построенного жилья, руководству Екатеринбурга целесообразно рассмотреть возможность организации в самом ближайшем будущем оборудования скверов (парковых территорий) на месте уже имеющихся зелёных насаждений (с минимальным им вредом!), расположенных на перекрёстке проспекта Космонавтов-улица Машиностроителей (вдоль забора завода "Уралмаш") и по улице Фронтовых бригад (недалеко от магазина "ОКей в сторону улицы Старых большевиков"). Серьёзные денежные вложения для этого явно не потребуется, а польза для жителей района, испытывающих большой недостаток мест для прогулок и отдыха - огромная! Это будет конкретное полезное дело на долгие времена.

Володьков
4 окт 2021 в 23:18

Спасибо губернатору, мэру и администрации Орджоникидзевского района за всё это!

Фото пользователя
5 окт 2021 в 03:14

Контора загадившая город человейниками, прочь из Уралмаша!

Фото пользователя
5 окт 2021 в 03:16

Пр. Космонавтов раньше назывался шоссе УЗТМ. А верхотурский тракт был до всяких уралмашей, да и вообще чуть восточнее проходил.

Гость
5 окт 2021 в 03:43

Получается раньше все для людей района строили, возводили спортивные объекты. А сейчас, поставили заборы и повесили замки. Стадион Уралмаш. Огромная территория. Раньше можно было зайти на любую площадку, позаниматься. А что сейчас? Ну, отстроили крытое поле для футбола. И кому он нужен? Что кроме футбола других видов спорта нет? Ну, скажем занимается в секции 1000 детей, а остальные дети Уралмаша и их родители где могут позаниматься спортом. Нигде. Детский стадион на Кировоградской тоже на замок закрыли. Деньги освоили и замки повесили. Все против людей.

5 окт 2021 в 06:55

"В 1956 году в микрорайонах открылись кинотеатры: на Уралмаше — «Знамя», а на Эльмаше — «Заря»."
Вранье, у меня мама начала рождаться на сеансе "Фан-Фан Тюльпан", в феврале 1955 года в кинотеатре "Заря".

Иезуит
5 окт 2021 в 06:59

Спасибо!
Интересно.

5 окт 2021 в 09:11

Как раньше строили город? - все для людей!
А как сейчас? - Нахрен, что надо лижбы обогатиться, а дольше ваши проблемы

5 окт 2021 в 09:12

УГМК - это зашквар!

Гость
5 окт 2021 в 09:41

наконец то за все время.. на е1 появилось что то интересное..

гость
5 окт 2021 в 11:43

Во-первых, то, что на стадион можно прийти и позаниматься это враньё, заборы закрыты, охрана не пускает.
Во-вторых, бассейн закрыли, выгнали детские секции плавание, баскетбола и самбо на улицу. Теперь у района нет бассейна, инвалиды которым нужен бассейн не могут его посещать, не говоря уже о детях и пенсионерах.
Здание бассейна признано аварийным, по крайней мере эта причина была озвучена людям, а теперь пишут, что готовят к универсиаде, интересно...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 окт 2021 в 16:09

Для современной молодежи Эльмаш и Уралмаш интересны тем что в 90-х годах здесь происходили активные криминальные разборки. К сожалению они продолжаются и по сей день. Живу на Эльмаше, на Старых большевиков, и редкая ночь обходится без каких ни будь драк и разборок под окнами. К сожалению русский менталитет воспитан на том что криминализация в умах молодежи романтизируется, и они продолжают пытаться в какой то степени возродить то что было в 90-х. Гулять по таким улицам не особо безопасно даже днем, а ночью... я уже упоминал. Странно что здесь об этом ничего не упомянуто, хотя другие гиды по районам ЕКБ с теплом, улыбкой и позитивом говорят что "Уралмаш и Эльмаш. Известны тем что крепкие спортсмены устроили здесь мафию и делали на улицах свои разборки". Всё это очень грустно, и заставляет с отвращением смотреть на и без того угрюмый город-завод

Дмитрий
5 окт 2021 в 16:15

Добавлю ещё комментарий, который выражает мое недоумение по поводу того что даже в комментариях НИКТО не говорит про криминал и наркоманов в этих районах. Видимо всех все таки это устраивает, хотя от того что кто то напишет коммент - ничего и не изменится. Эти два района полностью гнилые трущобы, в которых нет никаких надежд, перспектив, и жизни в том понимании в котором вы пытаетесь её показать

Динамо
7 окт 2021 в 01:11

В дк узтм вообще то в 90 тоже был кинотеатр,очень поверхностный рассказ много недочетов

Альберт
20 ноя 2021 в 22:08

Добрый день ! Может кто то подсказать когда строились вышки на радиостанции ? И воинская часть с какого года стоит?