27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

15 окт 2021 в 12:09

Это беда конечно для каждого собственника, капец залёт с деньгами. Большинство покупают по картинке и внешнему виду (не смотря на нужные доки), но обманывать людей с целью, это статья.

Ещё момент, а заметили, что что все "съехавшие домики" имеют весьма потребный вид, даже окна не полопались не говоря уже об трещинах на стенах? Они, видимо на хорошей плите построены, так могли и до моря глиссом доехать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2021 в 12:10

Я лучше в родном Екб, дом на скале хрен сдвинешь. А горы наши уральские самые старые в мире, наползались уже)))

Гость
15 окт 2021 в 12:11

е1 опять с потолка 20 семей там половина домов не заселена и не проданы

Гость
15 окт 2021 в 12:12

Не жалко. Испохабили красивые места у моря, что когда-то принадлежали всем.

Гость Кто то верит в этот бред ?
15 окт 2021 в 12:20

Домики то крепкие , для Сочи вполне достойно если бы не природные катаклизмы , там после дождей , а особенно после дождей в горах все в море уплывают они привыкли

Гость
15 окт 2021 в 12:28

это настоящее гуляй-поле. для домов )) домы хочют гулять и тудой и сюдой )))

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 13:02

Т.е. из наших налогов оплатится их новое проживание??
А мы так и будем лечить детей СМСками??

15 окт 2021 в 13:05

Мне вот пофиг, что какой то там домовладелец съехал в море.
Почему я должна его проблемы оплачивать своими налогами??

15 окт 2021 в 13:12

за 7 лямов то и я бы туда свалила, слишком привлекательная цена) людей жалко, застройщика надо привлекать к ответственности

Ларион
15 окт 2021 в 13:21

Вот и в екатеринбурге......местный не купит... ни широкую речку, ни жби😎, ни академ.!!!!..а понаехавшая деревня все схавае!!!т....а потом буду десятилетиями ждать...когда трамвай пустят.......😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2021 в 13:24

Почему этим людям государство должно выплачивать компенсации? Сами построили где им захотелось, без экспертиз - а теперь с наших налогов им выплачивать компенсации? Я например не согласен чтоб мой налог шел на подобные цели.

Гость
15 окт 2021 в 13:47

В Сочи сумасшедшие дожди каждый час летом - муторно от этого

Гость
15 окт 2021 в 14:07

насчет свайного фундамента при покупке никто не интересовался, только наличие крыши со стенами и видом на море проверили?

Гость
15 окт 2021 в 14:10

Уральские комментаторы самые добрые, самые сердечные. По любой теме стоит зайти в комменты, а там дерьмо аж плавает. Кстати, все кто приезжает на Урал, все отмечают что люди на Урале жёсткие, грубые. Нет взаимопомощи, добрососедства, все как зверьки кусливые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 14:36

Какой ужас

15 окт 2021 в 16:21

и это все потому что все на всё наплевали , кроме денег...печально... с совком умерло не только плохое, но и хорошее...

Омммм
15 окт 2021 в 16:30

"А также создать специализированную организацию, которая на научной основе будет заниматься инженерными изысканиями, техническим проектированием, строительным контролем, содержанием, эксплуатацией гидротехнических сооружений и консультированием в этих областях."

Оу! сначала все развалили, а теперь заново создадим)))) Только вот с нынешним уровнем образования где специалистов брать будут? Нас еще та, советская, профессура учила, и то народу практически не осталось в изысканиях, поуходили все кто куда, в голодные годы да в кризисы, (ну и когда москвичи со своими жадными ручонками полезли и схлопнули везде крупные проектные институты). Сегодня общалась со студенткой 5 курса, будущий инженер-геолог, у которой знаний ноль. И таких "специалистов" выпускают каждый год, в изыскания идут работать единицы - так что готовимся жить в землянках))) Про негосударственные экспертизы отдельный разговор, хотя и госэксперты иной раз такое отжигают, что хоть стой хоть падай, там же главное "икзамен в минстрое сдать", а опыт работ можно и в кабинете высидеть, ни разу не увидев ни буровую, ни грунты, ни опасные процессы типа оползней, солифлюкции, эрозии

Гость
15 окт 2021 в 18:15

От 7 до 9 млн руб за такую халупу-развалюху в 5 км от моря ? Не смешите меня, ребята !

Гость
15 окт 2021 в 19:23

за такое барахло от 7 до 9 миллионов ? Ребята не смешите меня !

Петросян
15 окт 2021 в 22:26

Проклятущее место...

Гость
16 окт 2021 в 00:42

Так если дома новые, должна быть гарантия от застройщика, с него и спрашивать за дома

Гость
16 окт 2021 в 13:12

Дааа страховать то надо было!!

Николай
17 окт 2021 в 08:23

там на юге такой беспредел это ппц. у нас юг как будто другая часть России.