21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
15 окт 2021 в 13:39

Пруд не «визовский», а Верх-Исетский.
Ну а про трамвайные линии, новые ветки метро, и фуникулеры мы уже наслышаны

15 окт 2021 в 13:26

Такой тип района устарел в 70х годах прошлого века. Этой компании вообще в этом городе надо запретить строить!

15 окт 2021 в 13:36

Предвещаю что школа, детсад, расширение трамвайной ветки и дороги появится много позже, чем построят жилье.

Там даже тротуара нет с обычного виза, люди идут по рельсам одноколейки. Зимой гуляли там, нашли 3 прорыва в трубах вдоль леса, позвонил в водоканал, надеюсь починили.

Алчность губит наш город.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 13:33

Когда это пустыри на окраине города стали перспективными?а про продление улицы Татищева и трамвайную ветку это вообще смешно. Застройщик и станцию метро пообещает чтоб втюхать халупу в муравейнике

Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:10

Лср помойка
, строит помойный перенаселенный хлам по 33 этажа, без парковок. Из клочка земли выжимают сверхприбыль

15 окт 2021 в 14:10

зачем высотки? 5-7 этажей максимум

Фото пользователя
15 окт 2021 в 13:47

"К возведению первой очереди из 19 домов приступила «Группа ЛСР». В перспективе рядом с комплексом появится трамвайная ветка." - ну да в Пышму и Академ трамвай уже "колесит"😐

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 14:40

"Парковки расположатся вдоль внутриквартальных улиц и проездов."
****
Т.е. будут заставлены все проезды, как на Ботанике и в Академе?
ЛСРовцы не стесняются признаваться, что даже при строительстве на пустыре, зафигачат максимум человейников на минимуме земли и проблемы с парковками и проездами между коробками - обеспечены.
Молодцы, чоуж ...

"заложено продление улицы Татищева, которая дойдет до Срединного кольца. По ней будут ходить трамваи "
*******
простите, а КТО ИМЕННО будет продлять улицу и тянуть тронвай?
ЛСР?
Сильно сомневаюсь
Город? А город знает об этом?

Гость
15 окт 2021 в 13:28

После этого "Парковки расположатся вдоль внутриквартальных улиц и проездов." можно смело забыть про этот "чудо"-микрорайон. Застройщики, когда вы уже нажретесь и поймете, что строишь квартиру- сразу строй для нее хотя бы одно парковочное место, подземное, входящее в стоимость квартиры. Чтобы вечером не лавировать между повозок, а спокойно ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 13:42

тут главное " в перспективе..." смотрим на широкую речку, окодем и понимаем что в реалии эта перспектива будет реализована в году этак 2040-2050, эм...возможно при должном финансировании...из федерального бюджета же конечно. сам ВВП обещал выделить. вот как то так

интер
15 окт 2021 в 13:29

Всё, хана ВИЗУ. Свечек натыкали - а дорог нет и не будет. Уже сейчас образуются колоссальные пробки по Крауля, Викулова, Металлургов, Татищева, Заводская. Превращают район в Академ блин.......

Гость
15 окт 2021 в 13:30

Я уже запутался сколько всего трОнвайных веток должны провести по городу
Почитать, дак каждый застройщик к своему дому подводит.

Нина
15 окт 2021 в 13:50

Ни слова о школах, детских садах... ВИЗ стоит в жестких пробках. За частным сектором болота.... подземные паркинги строить не будут, грунтовые воды.... почему нельзя на окраинах строить малоэтажные дома, людям комфортней жить в таких домах.. Ах.. о чем это я... замечталась. Короче визовское гетто , привет тебе, Как жаль жителей этого чудо-района.

15 окт 2021 в 14:03

в качестве трамвая, будет как в академе, положат одну секцию рельсов, сфоткаются назначенцы, потом уберут, назначенцы поедут в масквабад

15 окт 2021 в 13:35

там такие ветра зимой с пруда... ооо

ОТВЕТИТЬ

Были времена, я до Генеральской с Заводской на троллейбусе за двадцать минут доезжал утром на работу.
Ушла эпоха...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 13:31

Котельная на крыше, каналья в пруд! А - автономность! Ага!)

Гость
15 окт 2021 в 13:20

в чем его перспективность для людей?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 13:56

Прям как новости Академа, один в один

свой
15 окт 2021 в 13:26

Как они выезжать будут? Крауля и так стоит утром. Заводская-Крылова стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 13:30

Надо бетонными блоками выезд перегородить . Дорог нет, всё пристраивают к старым дорогам не рассчитанным даже на имеющуюся нагрузку, не говоря уже о новых кварталах

Гость
15 окт 2021 в 13:59

Пропал Виз((( Я не против нового жилья , но это такое живописное место , а строят такой страх , по давно устаревшим проектам , что будет просто гетто ( Сейчас уже такой страх выстроили " Белый парус" и "Регата" . Несуразные свечки , с которых уже штукатурка обсыпается. Дома в начале Татищева построенные в 90-2000 - х. намного красивее смотрятся и построены,как один ансамбль. Жаль (((

Капец татищева и викулова придёт, это будет одна сплошная пробка

Визовец
15 окт 2021 в 14:27

Очередная широкая речка по пробкам получается. Улицу Татищева, которая ведет на зеленый остров не расширить из-за домов на Заводской. Проезжая часть, имеющая по одной полосе в каждую сторону уже сейчас не справляется с трафиком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 13:21

а недвижка все дорожает и дорожает... в чем же дело...

Гость
15 окт 2021 в 13:40

ужасающие сараи

Гость
15 окт 2021 в 13:29

Ха-ха, после прочтения заголовка,,,читать отпадает смысл))трамвайная ветка после Академа?,,,будет "проложена",,,,

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 16:20

трамваем, школами и детсадами видимо планируют нагрузить муниципалитет, т.е. если и будет, то лет через 15 😂

Комсомольская правда
15 окт 2021 в 14:28

Я живу на улице Литейщиков. До центра города 15 минут пешком. Нас осталось 12 домов. Снести обещали ещё в 1973 году. НЕ НАДО НАС СНОСИТЬ!!! У нас картошка своя в огороде растёт !!! И огурчики !!! Нам хорошо !!! Мы не хотим жить на 25м этаже !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:02

ЕКБ резиновый

Гость
15 окт 2021 в 13:41

Это будет лютый треш в части транспортной инфраструктуры и комфортной среды обитания! Все уезжаю за город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 13:31

ну всё, пропал район
застройщик работает только чтобы прибыль получить

Гость
15 окт 2021 в 13:41

Квартал из 19 высоток, а чо не из 20?

Почему интересно его ранее не стали застраивать? Уже трамвай есть и не так далеко от центра. А начали застраивать широкую речку и Академ.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
15 окт 2021 в 13:37

Три школы и трамвайная ветка? Круто

Чашка Петри
15 окт 2021 в 13:36

Бла бла бла трамвай, бла бла бла срединное кольцо, бла бла бла школы на 1000 мест...
Это разве не про кАкадем так писали 15 лет тому назад?!

Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:40

конный ... полуостров
котельные на крыше
закрытые? дворы
ветки) трамбабаев

15 окт 2021 в 15:16

бедный пруд
зассут его окончательно

15 окт 2021 в 16:09

Скажите мне, откуда они возьмут людей? Ведь эти люди не с Марса прилетят они и сейчас где-то живут. У меня есть одна квартира, я не могу в двух жить.

ОТВЕТИТЬ
Рита
15 окт 2021 в 13:41

Нужна школа, поликлиники для взрослых и для детей, садики( не один, а несколько)

Гость
15 окт 2021 в 13:45

Лучше трамваи, чем автобусы

26895670
15 окт 2021 в 13:54

Можно еще поликлиник построить?

Я х…ю
15 окт 2021 в 21:00

Садик на 100 мест 🤣это три Группы всего , самим то не смешно

Гость
15 окт 2021 в 14:55

Мне кажеца скоро конец света наступит,не может так офигенно все быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 15:45

все что пишут - фигня, живу в Солнечном, обострилась астма и головные боли, так что ребята- транспорт, проекты- всё фигня, вот горящие торфяники рядом- это действительно ж.а

ОТВЕТИТЬ
Ларион
15 окт 2021 в 13:28

Так застройщики сначала все дерьмо продали...!!!!!...а сейчас втридорого виз будут продавать!!!😂😂😂😂😂😂....коробка и забор..........и ипотека пожизненно и кормите банки

свой
15 окт 2021 в 13:26

И цены там... (((

Екабулькер
15 окт 2021 в 13:26

Когда жилье для людей начнут строить?

Рита
15 окт 2021 в 13:39

В первую очередь пару школ надо строить в районе.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:08

А чо не линию метро? Зачотное будет торфогетто на болотах с одним вьездом-выездом по татищева.

Гость
15 окт 2021 в 13:33

Ещё одно гетто по типу академа без нормальных парковок, дорог и транспорта состряпают

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
15 окт 2021 в 13:55

Город человейников и трамваев

Крысолов
15 окт 2021 в 13:57

Чет как- то жирно. Школы, садик, трамвайная линия...

старожил
15 окт 2021 в 14:10

Детский сад на Большеконном полуострове и сейчас есть № 333 и нечего здесь завирать.

Гость
15 окт 2021 в 14:57

Классный был район

Джина Кэпвелл
15 окт 2021 в 22:57

То есть понастроят человейников в чистом поле, и на всех только один садик. А где школы, где поликлиники? Где, в конце концов, вся эта орава работать будет - в центре, что ли, и по утрам единственный выезд наглухо встанет в пробку?

Гость
15 окт 2021 в 14:07

Дом у реки. Эх, мечты, мечты

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 окт 2021 в 14:02

Если бы я пять лет назад знал, что здесь будет новострой, то не стал бы покупать квартиру в старой пятиэтажке, что ж вы так невовремя

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
15 окт 2021 в 17:29

дак вроде эпидемия выкашивает всё платёжеспособное население ...для кого строите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 14:03

Что по ценам?

ОТВЕТИТЬ
Gost
15 окт 2021 в 14:27

Сколько за кв. М?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 14:31

Эти хоть березовую рощу не вырубают как Атомстрой

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 14:49

Тем кто не жил здесь, скажу, что это будет огромным достижением, если сюда проведут трамвай и построят школы. Администрация не чешется, значит придётся ЛСР этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Юрлицо
15 окт 2021 в 14:10

Хорошо, что застраивают пустую площадь одним комлексом, а не лепят свечки на десяти квадратных метрах, выдавая за "бизнес класс", как делают некоторые застройщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 13:55

сколько этажей дома будут?

Гость
15 окт 2021 в 13:58

Трамвай должны на Широкую речку сейчас строить, а на остров когда?

Гость
15 окт 2021 в 14:11

Непонятно, кроме тоамвая ещё что- то сделают?

Гость
15 окт 2021 в 14:25

Спасибо! Вы не представляете, как нам здесь нужен автобус!

Гость
15 окт 2021 в 14:28

двухуровневые квартиры есть?

Алекс
15 окт 2021 в 14:26

Дома как дома

Света Никонова
15 окт 2021 в 14:30

Выкладывайте больше рендеров, а то непонятна

Костя
15 окт 2021 в 14:34

Благоустроят район- это хорошо, только опять огородят всё заборами

15 окт 2021 в 14:37

а дороги не обещают построить?

Ольга
15 окт 2021 в 14:51

Город не пригоден для жизни… а дальше еще страшней 😢

Уметаллурговсилавплавках
15 окт 2021 в 14:54

Слышали мв про садики и школы.... Вон 41 снесли, до сих пор даже под фундамент ничего не подготовили, а все высотки в округе уже давно построены и новых 2 на подходе...
Школу потом построят.. школа же бабла не принесет, ее не продашь в тридорога

😎😎😎
15 окт 2021 в 15:15

Шикарно

Максим
15 окт 2021 в 15:17

Будут ли коммерческие помещения под аренду? С видом на реку?

Гость
15 окт 2021 в 15:20

Сколько же там квартиры будут стоить, с таким сопровождением...

223322223322
15 окт 2021 в 15:27

Я б там пожил

Гость
15 окт 2021 в 15:46

Да ладно, признайся, что денег не хватит, чё ты

Гость
15 окт 2021 в 15:44

ЛСР наслышаны

Гость
15 окт 2021 в 15:50

16-25 , место для парковки не предусмотрено, дорог нет, садикк на 100 детей. Беда, просто беда, такое место хорошее, с умом можно прекрасный район построить.

Гость
15 окт 2021 в 16:22

Лср как всегда себе самые нормальные участки отхватывает 😏

Fairy
15 окт 2021 в 16:25

А я там буду жить))) ура 💃💃💃

Гость
15 окт 2021 в 20:29

Логично как-то разобратся с домом на Заводской-Татищева 2 подъезда расселить и снести вот тогда и Думать и Строить!

Гость
15 окт 2021 в 20:34

Садик на 100 мест для 19 домов, от 16 до 25 этажей, и преимущественно из однушек?

Гость
15 окт 2021 в 23:55

Оставьте трамвай как есть, обойдутся без него.

Гость
16 окт 2021 в 08:56

Обязать застройщиков строить метро с нормой количества станций в год, после этого разрешать строить

Гость
15 окт 2021 в 13:53

Наконец- то ЛСР начали у Исети строить, а не в отдалённых районах

ОТВЕТИТЬ
WhiteRabbit
15 окт 2021 в 14:04

Конный полуостров это где?

ОТВЕТИТЬ
Bilbo
15 окт 2021 в 13:51

Застройщик обеспечивает рабочие места, строя школы и детские сады, инфраструктуру развивает, но нет, надо обязательно к чему- нибудь придраться. За умирающие деревни в Свердловской области никто так не вступается...

ОТВЕТИТЬ
Мариша
15 окт 2021 в 14:01

Красивое 😍

Гость
15 окт 2021 в 13:37

Где можно квартиры посмотреть?

Гость
15 окт 2021 в 13:38

Наконец- то Конный полуостров приведут в порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 13:46

Чё ноют, ну строят и строят, как будто уже все собрались переезжать

Ярослав
13 янв 2022 в 18:02

Как они собираются дорогу там прокладывать и двустороннюю ветку трамвая? Сейчас там оочень узкая дорога особенно в некоторых местах, а весной бывает затопленной.

Злой
15 окт 2021 в 13:39

Всё лучше, чем халупы Солнечного за такие же бабки