5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

20 окт 2021 в 12:34

ю-3 40 лет назад был построен на болоте и торфяннике, живут же
Вексельберг так просто бабки не вложит !
новости 2 недели как, только проснулись

ОТВЕТИТЬ

нюхать со своих террас дым поутру под музыку с танкового полигона - чем не мечта.
илитное гетто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 12:35

Зачем ещё второй Академический, если есть существующий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:36

Ахаха. А что в рашке когда то власти задумывались о безопасности людей?

Гость
20 окт 2021 в 12:36

Если что-то где-то горит и гор.чиновники при этом не чешутся - значит на этом месте скоро будут топорщиться человейники - для нашего города это уже аксиома.

Что-то много в последнее время Трапезниковых и Колесниковых повылазило.

20 окт 2021 в 12:41

Быстро переобулся, в бытность главой района по другому думал.
Самое сильное лобби со времен Ельцина, у строителей: они продавили строительство 30 и выше этажек, не смотря на то, что выше 16-го этажа тушить не чем, они могут построить хоть где, не смотря на нарушения по соляции, безопасности и угрозе жизни и здоровью, ... Короче, им здесь не жить, поэтому выкачиваем по - максимуму и сваливаем.

20 окт 2021 в 12:43

Строительство безопасно только в одном случае: если бульдозером снимут весь прогоревший слой, а это может быть до 10м в глубину и забутуют все скальным грунтом.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:45

Браво ! Больше не чего сказать!

Гость
20 окт 2021 в 12:45

Застройщик не изменяет свом принципам - нужно обязательно, чтобы перед застройкой земля на территории была немного прожарена. В идеале конечно, нужно чтобы топливом для прожарки выступало жилье несогласных местных жителей. Но в данном случае эффектное двухнедельное горение торфа и задымление ВСЕГО города тоже пришлось по вкусу.

20 окт 2021 в 12:47

раньше болота осушали, сейчас выжигают)))

20 окт 2021 в 12:47

Ну а когда трапезникова что то интересовало кроме прибыли, мало того что строят из говна и палок, так еще и советы дает...

ОТВЕТИТЬ
Семен
20 окт 2021 в 12:49

Че-то интересно стало, а как планируют строить новую очередь Академического, если уже сейчас ул. Лучистая и 2Новосибирская собирает огромную пробку, при том, что в Солнечном застроено всего 8 кубиков на 3 улицы.

20 окт 2021 в 12:51

горит и горит, действительно - какая связь между застройкой и точечными возгораниями
никто никому ничего не должен объяснять - это перл помощнее макарошек

20 окт 2021 в 12:52

Торф не может загореться без причины на глубине 6-8 метров. Или поджог, или какие-то коммуникации. Разве что под Екб обнаружилась долина гейзеров. Йеллоустоун

Гость
20 окт 2021 в 12:53

а что...норм, чтоб сразу в преисподню провалиться не выходя из дома😁

Сергей
20 окт 2021 в 12:54

Классификация безопасности зависит от размера отката)

ОТВЕТИТЬ

Если торфяник сначала обводнить, а потом строить, то будут дома на болоте, со всеми последствиями. Если не обводнять, то что будет при горении торфа на глубине в жилом районе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:54

традиция в идиотской стране, сначала пожар потом застройки

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:08

Люди, подумайте сто раз

20 окт 2021 в 13:14

На ютубе есть ролики как бульдозер разравнивая горелый торф проваливается и уходит под землю.

Гость
20 окт 2021 в 13:19

Надо изменить законодательство, где вменить обязанность нести расходы по тушению пожаров на юридические лица на территории, находящейся в собственности. Тогда юр. лица будут больше вкладываться в противопожарную безопасность.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
20 окт 2021 в 13:20

в тюрьму пожизненно тех. кто разрешил и тех кто руководит застройкой!

20 окт 2021 в 13:20

Земельный участок имеет собственника. Собственник обязан использовать земельный участок по его назначению. Вся ответственность по должному содержанию земельного участка возложена на собственника. Собственник не обязан тушить пожары, но он обязан принимать все меры по их предупреждению.

Гость
20 окт 2021 в 13:27

Обласникам самое то. Или над шахтой им делайте. Чтоб в ад сразу если че провалились

Гость
20 окт 2021 в 13:28

Строитель хуже фашиста

Гость
20 окт 2021 в 13:31

пусть строят все в асфальт закатают и дыму некуда выйти будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:31

При строительстве надо делать выторфовку, убирать слой торфа и засыпать нормальным грунтом. А если всё сгорело, то это очень удобно, там и археологи ни чего не найдут (а вдруг очередной шигирский идол всплывёт) и торф ни куда складировать не надо, сгорело и ладно.

20 окт 2021 в 13:32

Странное утверждение... Т.е. земля уже принадлежит застройщику (всё попилено), а ответственность за этот "огород" несёт народ через бюджетные структуры (МЧС, Минлесхоз)?
Смутные сомнения меня одолевают, что так должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:35

"По мнению Вячеслава Трапезникова, застройщик не обязан отвечать за тушение подземного пожара".

Да ну! Судя по его мнению застройщик вообще ни за что отвечать не должен. Даже за качество собственного жилья, построенного из дерьма и палок. Интересно, долго ещё такие трапезниковы будут сутью российского бизнеса?

гость
20 окт 2021 в 13:40

А чего тут не безопасного? Специально жгли, чтоб за копейки у города этот участок земли взять под строительство. Так что никакой опасности застройки нет и не было. На шахтах высотки строят и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:43

Высотки на болоте - провалятся и развалятся.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:44

Замечательная новость! Жители академа смогут коптить лошадиные ноги не разводя костры и не отходя от дома. Ну и сами будут потихоньку коптиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 13:47

Если на то пошло, почему застройщик саморучно, на свои деньги этот торфяник не тушил??? Какого черта деньги города в его огород вливаются???

Гость
20 окт 2021 в 13:54

В смысле не обязан ?? застройшик купил этот участок, пока он не застроен, это его вина целиком. Т.е если куплю как частное лицо такой участок, то меня потом пож охрана по судам затаскает за ненадлежащее состояние и владение, а если московия купила- то они белые и пушистые

Гость
20 окт 2021 в 14:01

Я понимаю, что при соответствующей рекламе и демпинге цен квартиры в Академическом-2 будут раскупаться. С другой стороны, может быть, люди уже включат мозги, поймут, что за 10 лет обещаний построить трамвайную ветку, канатную дорогу, городскую электричку в Академическом не построили НИЧЕГО и не станут покупать жильё там, где нет инфраструктуры, садиков, школ, работы? Все надеются на свои автомобили, но при пробках (а пробки есть и будут!) личные авто - не панацея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:12

А че - разумное решение - раз маразм вокруг - режь последний огурец

Яхонтовый
20 окт 2021 в 14:23

Так понятно, кто поджог же.....

Елена
20 окт 2021 в 14:30

Господи достали уже, везде где не надо начинают строить. Как это всё надоело уже, вообще мозгами не думают и не ужели будут покупать?

69000
20 окт 2021 в 14:34

Ну вот теперь все и прояснилось. Технологии отработанные. Поджог🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 как рычаг давления на власть по укорению решения вопроса застройки.😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
20 окт 2021 в 14:40

Ух ты, заоправдывался. Значит есть за что (оправдываться).

Гость
20 окт 2021 в 15:40

Это уже заЕКАДыши, а не академический

ОТВЕТИТЬ

Зачем строить за ЕКАДом, когда столько пустырей и заброшенных промзон внутри города.

сосед
20 окт 2021 в 16:21

поэтому и горят, дешевле видимо сжечь чем вывезти и продать, нашему Агропрому видимо поля не надо удобрять, куда Патрушев смотрит, сахар за неделю на 2 рубля подорожал, а яйца как у 14 летнего с ума сходят почти в два раза подорожали

20 окт 2021 в 16:57

для обласнеков самое то

20 окт 2021 в 16:58

обласнеки за такими квартирами в очередь встанут

20 окт 2021 в 16:59

Надо бы для обласнеков ещё мусорный полигон застроить. Они радостно покупают такие квартиры

Юлия
20 окт 2021 в 17:08

Они этого и добиваються

20 окт 2021 в 17:14

А солнечный с академическим разве не на торфяннике построены?
Сам видел как канавы рыли осушали и выкапывали торф перед началом строительства

Маня
20 окт 2021 в 17:40

Ох уж этот трапезников, экий шалун

Гость
20 окт 2021 в 18:02

Пожары устроили чтобы территорию освободить?😂😂😂