26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

20 окт 2021 в 14:52

жадность не имеет границ...негодяи... в парижах есть норматив застройки не выше чем и все капиталисты его соблюдают

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 14:52

так итак ведь клоповников предостаточно...

Карл Великий!
20 окт 2021 в 14:53

с Атомом будут строить?😎

Гость
20 окт 2021 в 14:54

Поопал наш уютный Втузгородок. Стройте человейники в новых районах и на окраинах. Зачем перенаселять существующие районы без расширения дорог, без строительства школ и больниц. Ну мах 15 этажей, не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:55

А трамвайную линию куда денете, родные? Хотя удобно, выходишь из подъезда - и прямо в трамвай. 😁 Только вот жители низких этажей, чьи окна прямо над трамваем будут, не очень обрадуются, там даже стеклопакеты не спасут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:55

Вместо заводов - высотки, вместо проектного института - высотка, даже вместо торфяников - высотки... Вместо высоток - высотки! Горшочек - не вари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:56

Они на что рассчитывают то все эти застройщики?! Вся область внезапно получит наследство и переедет в их чудесные бараки покупая в ипотеку конуру из гипсокартона по цене виллы в Испании?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:57

как дела у губернатора ? солнышко морюшко или океан - все хорошо ? питаниеи? плавочки не жмут ? . как там отдыхается на курррте ?😂🤣🤣🤣 справился умничка наш

Гость
20 окт 2021 в 14:58

раз губернатор ездит и путешествцет в свой отпуск значит все хорошо. беспокоится смысла нет

Ввожу имя
20 окт 2021 в 15:00

Сокращают рабочие места, снося заводы и институты. Зарплаты поэтому и растут меньше, чем в других регионах, а скоро и снижаться будут, так как только жильё. Работать будут в пятёрочке за 20 тыр.

а что застройщик скажет про расширение дорогог? во сколько раз возрастет нагрузка на действующие коммуникации, к которым будет подсоединен этот ЖК? к какой поликлинике и больнице будут относится жильцы и в какую школу будут ходить дети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:00

Во всём цивилизованном и демократическом мире уже давно поняли, что у каждой семьи должен быть отдельный дом. И только в отсталой рашке с удовольствием продолжают строить гетто под названием "илитное жельё"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:01

Наука не нужна. Подавай свечки без парковок обласникам

Гость
20 окт 2021 в 15:01

Только в стране третьего мира уничтожают научные учреждения , чтобы на их месте вкорячить гетто

Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:05

лучше бы школы, детские сады и больницы строили, ну нет важнее 1500 этажей разного г...на натыкать "настроить"😠

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:06

вы бы школы, больницы, детские сады и уж конечно парковки бы там построили. Жилье по заоблачным ценам, для кого??? вот честно...почему город развивается в высоту..и никогда в ширину у нас....и так ни метро тебе ни автобусов...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:07

А чего тогда такой квадрат большой? Здание на Блюхера, а квадрат аж до академической🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:13

ДА СВАЛИТЕ ВЫ ИЗ ВТУЗГОРОДКА УЖЕ СО СВОИМ УБОГИМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ! Идите через дорогу Пионерку уродуйте, так и так уже гетто.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:20

В проектном институте сидят ботаники-очкарики, на Навального подписанные. А на жилье можно неплохо заработать бабла. Так что выбор очевиден.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:21

Самое плохое это то, что мы уже не удивляемся распределению земли в нашем городе.
Территория не используется? Почему бы не сделать парк? Так нет же, зафигачем высотки и что б поближе к друг другу

ОТВЕТИТЬ
тчк
20 окт 2021 в 15:26

А может НИИ возродить, не?

Всевидящий
20 окт 2021 в 15:30

На месте избушки с огородом воткнуть Страшилу до неба. Алчность застройщиков не имеет предела

Гость
20 окт 2021 в 15:32

Мало этажей. Добавьте ещё 20. Пожарные все равно только до 16 достают. Так что смелей

Гость
20 окт 2021 в 15:38

Не покупали бы и не строили. Спрос рождает предложение. Там и жить то на высоте нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:39

Категорически против.

паркинг будет платный 5к в месяц, в итоге все в радиусе 1,5километров будет заставлено машинами, это фиаско бессилия чиновников которым пофиг на людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:44

Блюхера в пробках с начала века. Там даже коннице не проскакать . Какие высотки?

Гость
20 окт 2021 в 15:53

Лучше научный институт возобновите!
Полезнее будет..

ГОСТЬ
20 окт 2021 в 15:59

Да когда закончится этот бардак, почему разрешают строить столько жилья, и не выстроили еще ни одной поликлиники и не строят вообще больницы. Лишь бы натыкать побольше жилья, срубить побольше бабла. А дальше трава не расти

Гость
20 окт 2021 в 16:01

эта территория относится к зоне общественной жилой застройки производственных территорий с повышенными архитектурными требованиями.

Чёт не увидел архитектуры в проекте😎
Коробочку, да! Даже несколько коробочек...

Ежиха
20 окт 2021 в 16:01

на Блюхера строят ЖК Теплые кварталы, дома окна в окна и прямо на дороге с трамвайной линией. Чуть ниже достраивают пресловутый Цветной бульвар - четыре 32-этажки стоят рядом, тоже окна в окна. Замысел такой архитектурный сделать людей ближе друг к другу и добрее, опять же остановки в сантиметровой доступности, удобно же?! Заодно успешно решают поставленную застройщиком задачу - выжать досуха землю, на которой строят свои "шедевры", и покупашек этого жилья? Интересно, чем руководствуются люди, покупающие квартиры в таких домах для жизни в них? Они до этого в норах жили что ли, если такая убогость им кажется комфортной?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
20 окт 2021 в 16:07

В Рашке законы не писаны, Где еще может быть так как у нас, тыкают многоэтажки, и ВООБЩЕ НЕ СТРОЯТ БОЛЬНИЦЫ и ПОЛИКЛИНИКИ. Да потому что те кто дает согласие на этот беспредел не ходят в районные поликлиники, в которые и попасть то уже не возможно, Все никак нахапаться не могут

Ася
20 окт 2021 в 16:08

В смысле не используется? Там здание, в котором находится 13 организаций, там всегда стоят автомобили на парковке.
А то, что вот эти низкие длинные постройки это промплощадки и склады, застройщика жилья на территории с особыми архитектурными требованиями особо не волнует, на рендере это параллелепипеды.

Ася
20 окт 2021 в 16:19

У домов Мира 1а, 1б, 1в с восточной стороны вообще свет в окна светить не будет никогда! Да и вообще на инсоляцию в пятиэтажках рядом значительно повлияет сиё убогое творение

Ася
20 окт 2021 в 16:20

У домов Мира 1а, 1б, 1в с восточной стороны вообще свет в окна светить не будет никогда! Да и вообще на инсоляцию в пятиэтажках рядом значительно повлияет сиё творение

Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:23

НИИАС снесут за пару дней, думаю..., как на перекрестке Зверева - Сулимова колледж, быстро же убрали. Советское несовременное наследие ломают, мне жалко Втузгородок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:31

задолбали пихать сво человеники на каждый сантиметр. Паркингов нет, машина на машине и в багажник еще машина лезет, улочки узкие. Надо строить больше, еще больше, и высаживать вокруг человейников тополя, чтобы выше 35 этажей вырастали

Гость
20 окт 2021 в 16:33

Кто бы сомневался(((

ЛЕН
20 окт 2021 в 16:50

ребята, как мы будем попадать в поликлиники к специалистам??? в №13 детскую и в№ 7 взрослую. Это же какая колоссальная нагрузка на них....

ОТВЕТИТЬ
Яна
20 окт 2021 в 16:52

Когда этих застройщиков высотного жилья будут в тюрьму садить уже??? Достали!!! Считаю справедливым всех застройщиков вместе с семьями селить на 30-35 этажи пожизненно, без права выезда вообще!!

Фото пользователя
20 окт 2021 в 16:54

Посмотрите, никто из существующих застройщиков не живет в этих ужасных китайских стенах. Все они селятся либо в коттеджи Палниксы-Карасьеозерские либо дома не выше 7 этажей в "кварталах миллионеров" (недавно статья на Е1 была). Все для людей стараются... Пусть быдло-народ прозябает вместе с 25летней ипотекой в этих человейниках из г...на и палочек... На Ботанике такое уродище рядом с ботсадом отгрохали, смотреть противно, ЖК Мельница тоже чудовищное творение, Светлые-Солнечные-Рассветные не буду все перечислять.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:02

Надо плотнее и высотнее стекловатники строить. А то ещё не все обласнеки к нам переехали

ГОСТИНЕЦ
20 окт 2021 в 17:04

ВРОДЕ БЫ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ПЫТАЮТСЯ А ПОЧЕМУ ТО ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ ! ПАРАДОКС ОДНАКО !😠

20 окт 2021 в 17:19

Зачем нам проектные институты, фабрики, заводы. Пришло время дилетантов и китайского ширпотреба. Что будем делать, когда китайцы откажут нам в поставках. Или сделают цены такими, чтобы полностью ликвидировать нас

Фото пользователя
20 окт 2021 в 17:26

Вместо проектного института строим высотку?
Потом будем вынуждены копать землянки: мозгов не будет.

20 окт 2021 в 18:07

А почему застройщик просто плюёт на проблемы людей, которые проживают здесь и, которые будут проживать во вновь строящихся муравейниках? Где опрос жителей этого микрорайона? Народ, ведь, тоже может начхать на хотелки застройщика и выйти на улицы, как это было в ситуации с "храмом-на-сквере". Что за эксперименты с людьми? Или ждёте (хотите) смуту в городе? Так ведь, всем не поздоровится. Неизвестно к чему приведёт народный гнев к этим распоясавшимся застройщикам... Уже и МВД в городе рассыпается... Или застройщики, совместно с властями, хотят из мигрантов (которых быстренько обеспечат нашим гражданством) набирать "лояльных" к власти "служивых" для МВД? Историю России надо было внимательнее учить в школе нынешним "бизнесменам". Строительство должно быть направлено для комфортного проживания людей, которые живут и работают в городе, а не источником дохода для банкиров и пр.прохиндеев от застройки. И, тем более, не для массового захвата России мигрантами, которые потихоньку залезают во все органы российской власти с помощью российских же прохиндеев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:11

Очередное дерьмо как проклятый Каскад на Уралмаше . Проклятое дерьмо и те кто утвердил тоже дерьма куча .

Гость
20 окт 2021 в 18:11

Толькоивраги могут так поганить город .

Гость
20 окт 2021 в 18:38

На космонавтов 1 был завод, рабочие места, люди с ним работали делали бизнес... Снесли ЖК строят. И ещё десятки таких случаев...про УЗТМ даже молчу...уже участок зачищен... Куда движется этот город... Промышленный... Пустуют помещения так зайти из в ту же аренду за скромные средства люди там будут производство налаживать. На своем примере нужны площади но нету средств сразу на аренду... Заходили в пустующие развалюхи просили каникулы 6 мес. А мы и ремонт сделаем так нет... Лучше снесут или пускай стоят пустые..

Гость
20 окт 2021 в 18:39

Наш мистер мэр самый лучший!!!!!!!

20 окт 2021 в 19:51

на Блюхера,26 никогда не было проектного института, а был Научно-исследовтельский институт по строительству с приличной производственной базой для испытаний и исследований строительных конструкций, который принадлежал Госстрою СССР...появился этот институт благодаря Н.С.Хрущёву, который инициировал развитие науки не только в Москве, но и на других территориях государства (Новосибирский Академгородок и пр.) , выслав сюда на Блюхера в Свердловск московских аспирантов... заказчиками исследований выступали крупнейшие строительные тресты и заводы области и госбюджет...
Мы все являемся свидетелями очередного парадоксального государственного краха: те, кто должен быть заказчиком разработок в области строительства, поддерживать отечественную науку, те ставит окончательный крест на строительной науке на Урале своими уральскими руками...аминь