20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

25 окт 2021 в 15:30

455 гостей
???? работников
31 сотрудник офисов
48 мест для парковки + 2 у здания
Выглядит очень продуманным, всё для людей!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
25 окт 2021 в 15:32

Испохабили весь центр!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 окт 2021 в 15:34

Паша Дацюк продолжает застраивать центр Екб. Делает из нашего города американо-канадский стеклянный мегаполис. Не зря там поиграл, многому научился.
Пускай ещё родную Сортировку американизирует в том же духе.
Что не так?

Гость 2021
25 окт 2021 в 15:35

Лучше бы гостиницу Исеть отреставрировали. Эти башни из стекла и металла так надоели уже😭 Город теряет своё лицо. Так скоро в ЕКБ ничего индивидуального не останется, всё будет типовое и однообразно стеклянное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:35

Если сделать Центр пешеходной зоной свободной от транспорта.
Проблема сама собой разрешится.

Гость
25 окт 2021 в 15:37

Симпатичный фалический символ...

Гость
25 окт 2021 в 15:38

Радиус хорошая гостиница, путешествующие, и командировочные по доступным ценам, с комфортом могут в ней остановиться... И вид из окон у них очень красивый... пусть строят вторую высотку...

Гость
25 окт 2021 в 15:41

Строй в самом динамично развивающем районе (Академ)
зачем в центре?
Алешка, разреши строить в центре после того как строительные фирмы скинуться и постоят вторую ветку метро, а до этого пусть строят по окраинам.

Гость
25 окт 2021 в 15:41

главный архитектор такие глупости говорит.... просто кошмар... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:42

"Показываем рендеры"
чо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:45

Ой, нет. Сколько ни строй высотки у нас, а интеллекта больше не станет. Интеллект уплывает в штаты, ту же канаду, в москву.
Так что можно даже и не пытаться)

Гость
25 окт 2021 в 15:48

А зачем снесли недострой Дели? Достроили бы его - вот и новая гостиница.

25 окт 2021 в 15:54

дичь

25 окт 2021 в 15:55

Вот зачем так уродовать город,не вписывается она в эту архитектуру. Почему у нас не придерживаются архитектуры данного участка? Неужели сами архитекьторы не видят этого,тоже самое около ЖД вокзала рядом с мельницей такая гробина стоит и никуда не вписывается. Еще один пример на московской между юмашева и дворцом молодежи страшное по архитектуре высотное здание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:55

Новые дома всегда хорошо

Гость
25 окт 2021 в 15:58

Поверх тихвина стройте

Просто я
25 окт 2021 в 15:58

Общественный транспорт , говорите? да я с дуба не рухнула, чтобы им пользоваться. Лучше в пробке постою, но в своей машине. Чисто, спокойно, комфортно. И безопасно.

Гость
25 окт 2021 в 16:02

Как говорится у нас две проблеммы вот такие деятели, которым надо лучше в Ванкувер, и отсуствие нормальной инфраструктуры! Создавайте парки, просто сажайте деревья, хватит уплотнять! Создайте инфраструктуру а потом уже ванкувезируйтесь...

Гость
25 окт 2021 в 16:02

ужас какой.. огромная стеклянная хреновина во дворе..
кто это только разрешает?
какой исторический центр? нет не слышал..

гость
25 окт 2021 в 16:06

Я представляю как сейчас выглядели бы европейские города или Петербург с такой градостроительной политикой

Цент Екатеринбурга
25 окт 2021 в 16:07

Ломай меня полностью. Я не хочу, но ломай.😢

25 окт 2021 в 16:07

вроде земли у нас чуть больше , чем в японии, а застраивают так же плотно и высоко

25 окт 2021 в 16:10

Такое ощущение, что у нас совсем маленький город, как будто совсем нет свободного места, какая-то искусственно создаваемая теснота.
30 этажей - а транспорт там куда ставить будут? Всех гостей привести, отвести, срочно надо в аэропорт, а попробуй выберись! Даже сейчас, без этой гостиницы, на этом перекрёстке постоянно пробка, а когда добавиться ещё две гостиницы, а к ним ещё и рестораны, да обслуга и т.д. - там же вообще проехать невозможно будет! К тому же это просто некрасиво! Главное, свободной площади сколько угодно, нет, надо здания друг на друге строить! 🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:26

Вообще интересно читать мнения заинтересованных людей, если нужно скажем что высотка в центре среди малоэтажной застройки как воздух необходимо городу, если нужно то скажет - вы что с ума посходили как такую высотку можно влипить в центре среди такой исторической архитектуры? В строительной сфере как впрочем и во многих других большие проекты невозможно реализовать без взяток. И вот пока взятки нет кто-то возмущаете, когда взятка есть этот кто-то восхищается. А до облика и всего остального по факту никому нет никакого дела…

Тот самый
25 окт 2021 в 16:27

"Показываем рендеры"
Чёй вы там показываете? А по русски нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
25 окт 2021 в 16:30

Представляете, если бы где-нибудь в Париже или Барселоне применили вот такую вот градостроительную политику вот таких-вот "специалистов"?

Фото пользователя
25 окт 2021 в 16:31

Больные

Гость
25 окт 2021 в 16:33

Это избыток, перенасыщение, архитектурный диссонанс. Строят для самого процесса строительства. Результат никого не волнует. Одноразовый многоэтажный курятник. Коммуникации не выдержат такой нагрузки.

Анна
25 окт 2021 в 16:41

Залепили всё пространство, здание на здании. Должны наоборот облагораживать зеленью, парками , местами для прогулок с детьми , так нет, проще же залепить пространство новым зданием.

25 окт 2021 в 16:42

Концентрация интеллекта? Какой феерический бред. Интересно на каких площадях живёт Вяткин, что его интеллект так разрежен?
А вот если в одной студии метров на 20 поселить Вяткина, Орлова и ...вышева, там наверное от количества интеллекта сияние исходить будет?

А вообще всю часть статьи, там где интервью Вяткина нужно сохранить и студентам мед.вузов на лекциях показывать. Но перед этим студентам нужно средства защиты выдавать конечно. Мы же не изверги какие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:44

Просто ужас!!!Нет предела…..?!

Гость
25 окт 2021 в 16:48

будет пожар и там сгорят все, т.к. пожарки не смогут даже близко подобраться

25 окт 2021 в 16:48

Все на лесапеды, ага! А зимой на снегокаты 😊

25 окт 2021 в 16:51

Если «красиво или уродливо» - это вопрос обсуждаемый, то вопрос транспортной доступности отеля - не обсуждается. К отелю элементарно не проехать службам ежедневного обслуживания, такси.

Зозуля
25 окт 2021 в 16:53

Когда прекратят уродовать город, лепить и лепить вторую, третью четвертую линию! Уродствоы, почему на своих дачах это не строят? Ни парковок, ни тротуаров - ничего не оставляют горожанам, только конуры бесполезные!

Гость
25 окт 2021 в 16:56

Че за бред несёт Вяткин?! "Что бы облагородить город надо всё вокруг застроить высотками". Ну может он и прав, с нашей администрацией и комитетом благоустройства остаётся надеяться только на застройщиков, которые снесут, построенные еще в совке сооружения и поставят новое. Так "для галочки", но новое, а наши власти дальше будут в отверстиях пальцем ковырять. Надо сделать Екатеринбург ЗАТО.

Зозуля
25 окт 2021 в 16:57

Почему, почему, почему никак не услышат мнение людей? Нигде! Изуродовали парк 22 партсьезда, создали очередной плац с ветродуем и куча и мусора в виде клумб - ужас! - ведь спросить, что вы там нанавнякали - не с кого и некому спрашивать! Живём в оккупации у застройщиков, что ли?

Зозуля
25 окт 2021 в 16:58

Пусть дворец уполномоченного под гостиницу отдадут!

25 окт 2021 в 16:59

Сделайте гостиницы с зданиях - памятниках архитектуры, путём полной реконструкции. В центре много зданий конструктивизма, остались старинные купеческие особнячки. Это интересно туристам. А отели - высотки - если они нужны на окраинах или в комплексе со спортивными комплексами

Гость
25 окт 2021 в 16:59

Какое уродливое здание устаревшего дизайна, фу какая безвкусица

Гость
25 окт 2021 в 16:59

Здравствуйте, уважаемые Ванкуверизаторы уральские.
Довожу до вашего сведения, что в г.Ванкувер проживает не более 1 млн. чел.
На сегодня ВАНКУВЕР ИМЕЕТ 47 СТАНЦИЙ МЕТРО.
Поэтому ваша "ванкуверизация" - очередной мегахапок с тотальным игнором интересов населения и городской жизни.

Михаил
25 окт 2021 в 17:00

Классно 👍 Будет куда гостей поселить,прямо в центре пускай любуются нашим городом 😃

25 окт 2021 в 17:00

изгадили всю улицу Малышева.
Глаз нет или подобный диссонанс - это норма по мнению некоторых? Бельмо какое то
Почему в Питере в центре весь новодел идет под общий облик старых зданий?
Постройте сие строение аккурат рядом с Белым домом на Октябрьской площади, там вполне можно воткнуть такую свечку. Вместо парковки

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 17:03

Смотрится круто!
Вечным нытикам, вам не надоело еще?

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
25 окт 2021 в 17:05

Вяткин не архитектор. Детки то отучились в Штатах?

25 окт 2021 в 17:13

30-этажное здание станет новой доминантой района

неверный подзаголовок - 30 -этажное здание станет новым городским уродством, обезобразившим одну из центральных улиц Екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 17:20

Очередное многоэтажное стеклянное уродство, да ещё и в историческом квартале. 👏🏻

себастен
25 окт 2021 в 17:26

коррупционеры

25 окт 2021 в 17:29

"большую плотность населения, что, в свою очередь, приводит к концентрации интеллекта"
Интеллект, как давно доказано учёными, штука несжимаемая, следовательно, при большой концетрации населения абсолютное количество интеллекта на душу населения только упадёт, причём, значительно.
Что полностью подтверждается замерами уровня интеллекта жителей многоэтажек.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 17:32

Выглядит здание современно и хорошо, но совсем не для этого места!!! вы сами объективно посмотрите, что его окружает!!? Развалюхи!! Какой то эстетический дисбаланс..

555
25 окт 2021 в 17:37

Уродство какое-то...совсем не вписывается в то место. Чем дальше, тем больше центр Урала становится нелепым! Сделайте уже Екб-Сити и лепите подобные здания туда, хоть уместно будет смотреться!