26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

25 окт 2021 в 16:42

Концентрация интеллекта? Какой феерический бред. Интересно на каких площадях живёт Вяткин, что его интеллект так разрежен?
А вот если в одной студии метров на 20 поселить Вяткина, Орлова и ...вышева, там наверное от количества интеллекта сияние исходить будет?

А вообще всю часть статьи, там где интервью Вяткина нужно сохранить и студентам мед.вузов на лекциях показывать. Но перед этим студентам нужно средства защиты выдавать конечно. Мы же не изверги какие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:44

Просто ужас!!!Нет предела…..?!

Гость
25 окт 2021 в 16:48

будет пожар и там сгорят все, т.к. пожарки не смогут даже близко подобраться

25 окт 2021 в 16:48

Все на лесапеды, ага! А зимой на снегокаты 😊

25 окт 2021 в 16:51

Если «красиво или уродливо» - это вопрос обсуждаемый, то вопрос транспортной доступности отеля - не обсуждается. К отелю элементарно не проехать службам ежедневного обслуживания, такси.

Зозуля
25 окт 2021 в 16:53

Когда прекратят уродовать город, лепить и лепить вторую, третью четвертую линию! Уродствоы, почему на своих дачах это не строят? Ни парковок, ни тротуаров - ничего не оставляют горожанам, только конуры бесполезные!

Гость
25 окт 2021 в 16:56

Че за бред несёт Вяткин?! "Что бы облагородить город надо всё вокруг застроить высотками". Ну может он и прав, с нашей администрацией и комитетом благоустройства остаётся надеяться только на застройщиков, которые снесут, построенные еще в совке сооружения и поставят новое. Так "для галочки", но новое, а наши власти дальше будут в отверстиях пальцем ковырять. Надо сделать Екатеринбург ЗАТО.

Зозуля
25 окт 2021 в 16:57

Почему, почему, почему никак не услышат мнение людей? Нигде! Изуродовали парк 22 партсьезда, создали очередной плац с ветродуем и куча и мусора в виде клумб - ужас! - ведь спросить, что вы там нанавнякали - не с кого и некому спрашивать! Живём в оккупации у застройщиков, что ли?

Зозуля
25 окт 2021 в 16:58

Пусть дворец уполномоченного под гостиницу отдадут!

25 окт 2021 в 16:59

Сделайте гостиницы с зданиях - памятниках архитектуры, путём полной реконструкции. В центре много зданий конструктивизма, остались старинные купеческие особнячки. Это интересно туристам. А отели - высотки - если они нужны на окраинах или в комплексе со спортивными комплексами

Гость
25 окт 2021 в 16:59

Какое уродливое здание устаревшего дизайна, фу какая безвкусица

Гость
25 окт 2021 в 16:59

Здравствуйте, уважаемые Ванкуверизаторы уральские.
Довожу до вашего сведения, что в г.Ванкувер проживает не более 1 млн. чел.
На сегодня ВАНКУВЕР ИМЕЕТ 47 СТАНЦИЙ МЕТРО.
Поэтому ваша "ванкуверизация" - очередной мегахапок с тотальным игнором интересов населения и городской жизни.

Михаил
25 окт 2021 в 17:00

Классно 👍 Будет куда гостей поселить,прямо в центре пускай любуются нашим городом 😃

25 окт 2021 в 17:00

изгадили всю улицу Малышева.
Глаз нет или подобный диссонанс - это норма по мнению некоторых? Бельмо какое то
Почему в Питере в центре весь новодел идет под общий облик старых зданий?
Постройте сие строение аккурат рядом с Белым домом на Октябрьской площади, там вполне можно воткнуть такую свечку. Вместо парковки

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 17:03

Смотрится круто!
Вечным нытикам, вам не надоело еще?

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
25 окт 2021 в 17:05

Вяткин не архитектор. Детки то отучились в Штатах?

25 окт 2021 в 17:13

30-этажное здание станет новой доминантой района

неверный подзаголовок - 30 -этажное здание станет новым городским уродством, обезобразившим одну из центральных улиц Екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 17:20

Очередное многоэтажное стеклянное уродство, да ещё и в историческом квартале. 👏🏻

себастен
25 окт 2021 в 17:26

коррупционеры

25 окт 2021 в 17:29

"большую плотность населения, что, в свою очередь, приводит к концентрации интеллекта"
Интеллект, как давно доказано учёными, штука несжимаемая, следовательно, при большой концетрации населения абсолютное количество интеллекта на душу населения только упадёт, причём, значительно.
Что полностью подтверждается замерами уровня интеллекта жителей многоэтажек.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 17:32

Выглядит здание современно и хорошо, но совсем не для этого места!!! вы сами объективно посмотрите, что его окружает!!? Развалюхи!! Какой то эстетический дисбаланс..

555
25 окт 2021 в 17:37

Уродство какое-то...совсем не вписывается в то место. Чем дальше, тем больше центр Урала становится нелепым! Сделайте уже Екб-Сити и лепите подобные здания туда, хоть уместно будет смотреться!

Ночь Музыки
25 окт 2021 в 17:41

жуть..у вяткина только бабло в голове

Гость
25 окт 2021 в 17:42

Дополню сообщение о метро в Ванкувере. При этом в Ванкувер-то даже не милионник))
Да ещё и находится на берегу моря. И зимой темпа не опускается ниже ноля.

Короче, тут это вам не там. И не надо заливать про "концентрацию интеллекта"

Володьков
25 окт 2021 в 17:47

Профессионализм наших губернатора и мэра и их команды просто не знает границ... И ГорДумы кстати тоже!

роа
25 окт 2021 в 17:58

кому она на хер нужна сначала построят а потом закроют

Свободу Юрию Деточкину
25 окт 2021 в 17:58

Действительно.
Места в центре просто резиновые, хоть 10 гостиниц впендюрить можно
Похоже мнение электората тише комариного поиска.
За что нас так не любят власть предержащие?

Видимо, вопрос риторический 🤧

гость
25 окт 2021 в 18:01

это называется вовсе не "ванкуверизация", а совсем по другому "Жадновизация, обманизация и очковтирация"

25 окт 2021 в 18:13

Проплаченные вяткинцы подтянулись))) дифирамба за дифирамбой 😁

Гость
25 окт 2021 в 18:14

Не понял про въезд на авто с Вайнера, там же пешеки

Джина Кэпвелл
25 окт 2021 в 18:17

Ну куда ещё высотки пихать, ё-моё? И без того понастроили офисников, которые так и стоят полупустыми, не говоря уже о том, что парковок всё меньше и меньше. И какой он после этого архитектор?

Гость
25 окт 2021 в 18:18

Большой Урал и Исеть не используются, разрушаются. И тут опять такая «гениальная» идея. Есть ли предел алчности? Как же эти «современники» не понимают, что плюют в вечность???

Гвость
25 окт 2021 в 18:24

Господи,ну ОТКУДА беруться такие сказочные идиоты.Ждем когда старая,отжившая канализация ,заложенная еще в прошлом веке,не выдержит и овны потекут по улице 8 марта в сторону администрации.Может смоет.

Скунс Розочка
25 окт 2021 в 18:33

Думается гневных постов было бы куда больше, если бы господин майор их не подтирал.

25 окт 2021 в 18:33

Е1 решили собрать всех нытиков в одном месте? У меня идея, переименуйте кнопку Комментарии в кнопку Нытье нытиков 😃

Гость
25 окт 2021 в 18:36

Зачем, лучше бы зелёную зону сделали, и так на Малышева все деревья повырубали, стоишь на остановке от солнца негде скрыться летом.

кумба
25 окт 2021 в 18:46

и все архитектурное сообщество молчит, уберите вы от города этих Вяткин , Мазаев , Трубецков и так далее тому подобное .

Гость
25 окт 2021 в 18:48

Ванкуверизация, господин бывший архитектор, - это создание ЗЕЛЕНОГО, УМНОГО, КОМФОРТНОГО города, это когда горожане принимают решения об изменениях в своем городе, это когда создаются парки, а не стеклянные высотки, которые выглядят как морально устаревшая стеклянная фигня, а не новое веяние архитектуры. Учите матчасть, господин соврамши

25 окт 2021 в 19:12

Для нашей администрации не существует понятия "исторический центр города". Они готовы влепить убогое тридцатиэтажное здание на любой свободный клочок земли.

между булок себе пусть втиснут что нибудь

25 окт 2021 в 19:18

На триста с лишним номеров убогий паркинг и 10 машин такси одновременно - ужас как много!!!! Есть СНиПы и другие документы, регламентирующие и нормирующие все, включая даже количество унитазов в новых зданиях. Интересно как этот проект пройдет строительную экспертизу??????Деньги Дацюка решают, видимо, все проблемы на любых этажах и кабинетах.

25 окт 2021 в 19:24

Особенно издевательски звучат слова этого пенсионера про самокаты и велосипеды в условиях уральской затяжной зимы. Вот что (скорее всего- это только предположение) деньги животворящие делают, перефразируя известную фразу. Вяткин понес полную заумную ахинею, про доминанты в историческом центре и прочее.

Гость
25 окт 2021 в 19:30

Совсем кукуха поехала от жадности? В центре не повернуться, гостиницы пустые стоят. Куда ещё?

Опять я
25 окт 2021 в 19:36

Там плюнуть некуда, а надо еще припарковаться где - то. В центре концентрация людей и автомобилей запредельная возможностям, а тут еще высотка, как мы там перемещаться будем по воздуху, что ли? Где обещанная канатка? Где паркинг, строят, строят.

Гость
25 окт 2021 в 19:45

оне не в курсях шо полно офисников продается как убыточные

Нахимов например

Фото пользователя
25 окт 2021 в 19:49

Неужели к нам едет столько туристов, что имеющиеся гостиницы не справляются с их потоком??? Мы что Нью Йорком стали или Рио де Жанейро?

25 окт 2021 в 20:22

«ванкуверищация»? в Ванкувере 47 станций метро на трех линиях, в Екатеринбурге 9 на одной линии и перспектив увеличения их числа ноль, трамваи в Екб это древние чехословацкие вагоны, троллейбусы - ржавые, с дырами мамонты, при этом чиновники аплодирует увеличению плотности застройки высотными зданиями и говорят о виртуальном развитии транспорта. Стеклянные стаканы и человейники растут как грибы. Реальные перспективы развития транспорта призрачные. Но чиновникам на реальность плевать.

25 окт 2021 в 20:23

С каким бы удовольствием высказал все , тем кто разрешает подобное. Ну как так то?? Ну куда смотрит глава, губернатор и кто там еще? Ну это же дрянь полнейшая. Какой блин Ванкувер?? Его основали на 160 лет позже. Там приличных домов то может и не было? Ну сколько вы еще будете центр поганить?? Несчастный мой город!

Ежиха
25 окт 2021 в 20:23

на рендере один асфальт, зелени подрисовали в центре, чтобы повеселее смотрелось, на самом деле нет там ничего. люди асфальтовой пылью дышат(( а Вяткин уже зарапортовался. ванкуревизацию какую-то придумал для простого явления - застроить всё, и несмотря ни на что!им не до красоты, не до логики застройки, не до удобства, главное - денег урвать пока есть возможность

Гость
25 окт 2021 в 20:26

Пусть начнут с себя. Во дворе мэрии как раз есть место под пару стоэтажек. Гараж можно убрать, так как скоро все пересядут на самокаты

Пенсионерка
25 окт 2021 в 20:41

А во дворе администрации города слабо? Там и подземная парковка и подъехать можно и т.д.