25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

между булок себе пусть втиснут что нибудь

25 окт 2021 в 19:18

На триста с лишним номеров убогий паркинг и 10 машин такси одновременно - ужас как много!!!! Есть СНиПы и другие документы, регламентирующие и нормирующие все, включая даже количество унитазов в новых зданиях. Интересно как этот проект пройдет строительную экспертизу??????Деньги Дацюка решают, видимо, все проблемы на любых этажах и кабинетах.

25 окт 2021 в 19:24

Особенно издевательски звучат слова этого пенсионера про самокаты и велосипеды в условиях уральской затяжной зимы. Вот что (скорее всего- это только предположение) деньги животворящие делают, перефразируя известную фразу. Вяткин понес полную заумную ахинею, про доминанты в историческом центре и прочее.

Гость
25 окт 2021 в 19:30

Совсем кукуха поехала от жадности? В центре не повернуться, гостиницы пустые стоят. Куда ещё?

Опять я
25 окт 2021 в 19:36

Там плюнуть некуда, а надо еще припарковаться где - то. В центре концентрация людей и автомобилей запредельная возможностям, а тут еще высотка, как мы там перемещаться будем по воздуху, что ли? Где обещанная канатка? Где паркинг, строят, строят.

Гость
25 окт 2021 в 19:45

оне не в курсях шо полно офисников продается как убыточные

Нахимов например

Фото пользователя
25 окт 2021 в 19:49

Неужели к нам едет столько туристов, что имеющиеся гостиницы не справляются с их потоком??? Мы что Нью Йорком стали или Рио де Жанейро?

25 окт 2021 в 20:22

«ванкуверищация»? в Ванкувере 47 станций метро на трех линиях, в Екатеринбурге 9 на одной линии и перспектив увеличения их числа ноль, трамваи в Екб это древние чехословацкие вагоны, троллейбусы - ржавые, с дырами мамонты, при этом чиновники аплодирует увеличению плотности застройки высотными зданиями и говорят о виртуальном развитии транспорта. Стеклянные стаканы и человейники растут как грибы. Реальные перспективы развития транспорта призрачные. Но чиновникам на реальность плевать.

25 окт 2021 в 20:23

С каким бы удовольствием высказал все , тем кто разрешает подобное. Ну как так то?? Ну куда смотрит глава, губернатор и кто там еще? Ну это же дрянь полнейшая. Какой блин Ванкувер?? Его основали на 160 лет позже. Там приличных домов то может и не было? Ну сколько вы еще будете центр поганить?? Несчастный мой город!

Ежиха
25 окт 2021 в 20:23

на рендере один асфальт, зелени подрисовали в центре, чтобы повеселее смотрелось, на самом деле нет там ничего. люди асфальтовой пылью дышат(( а Вяткин уже зарапортовался. ванкуревизацию какую-то придумал для простого явления - застроить всё, и несмотря ни на что!им не до красоты, не до логики застройки, не до удобства, главное - денег урвать пока есть возможность

Гость
25 окт 2021 в 20:26

Пусть начнут с себя. Во дворе мэрии как раз есть место под пару стоэтажек. Гараж можно убрать, так как скоро все пересядут на самокаты

Пенсионерка
25 окт 2021 в 20:41

А во дворе администрации города слабо? Там и подземная парковка и подъехать можно и т.д.

Ирен
25 окт 2021 в 21:00

Ужас ужасный! У города уже нет лица и какой то идентичности....главное каждый маломальский квадратный сантиметр застроить высотками. И плевать на то что в центре уже не развернуться. Господа депутаты, я понимаю, что деньги не пахнут, но поверьте мне, не все вы уедите в Москву и заграницу жить. Многие здесь будут доживать свой век, и внуки ваши тоже здесь будут жить, в этом городе! Что ж вы так поганите свой город???

коренной и разумный житель ЕКБ
25 окт 2021 в 21:10

идиотизм

Виктор
25 окт 2021 в 21:50

А с какого боку заезд машин нарисован с Вайнера? Она же пешеходная. Или сделают проезд до Радищева? Приплыли! Все для вас,горожане.

25 окт 2021 в 21:52

Доставило про самокаты) Зимой да, все сотрудники примчат на самокатах на работу и поставят их возле жалких 48 машин.

Гость
25 окт 2021 в 22:00

Сам то тоже на общественный транспорт пересядет? Бред. Тут нужно 700-800 парковочных мест.. ну хотябы 500

Алексей
25 окт 2021 в 22:02

Приезжаю в Екатеринбург каждые пол года и вижу как город становится уродливее и уродливее. Я, как человек с техническим образованием всегда думаю, предел инженерных сетей всегда есть, кто потом ответит за это, не думаю, что та же канализация проложенная когда-то выдержит все это.

Гость
25 окт 2021 в 22:07

Это издевательство! Отправить статью Путину! Пусть остановит их. И так у города долги.

Гриша
25 окт 2021 в 22:13

Надо снести в том углу все ветхие совковые строения , современная гостиница в центре , это хорошо .

Архитектор
25 окт 2021 в 22:23

Это просто ужас!

Гость
25 окт 2021 в 23:15

Опять «уши» Вяткина торчат!!! Сколько можно город уродовать? Кто- нибудь уймёт этого разрушителя городского облика? Совсем город изуродовал, вот ещё одно убожество, теперь «канадское»!!! Прочь руки от города, пенсионер от псевдогенплана!!!

Гость
26 окт 2021 в 00:18

Архитекторы, может хватить уродовать исторический центр города? Кроме всего прочего, нарушаете инсоляцию. Пройдите, например, по Радищева от 8 Марта до Московской: из-за высоток не видно солнца, а в нашем климате в городе нужны открытые солнечные участки, иначе все ваши доминанты вызывают депрессию

Егор
26 окт 2021 в 00:34

А что мешает перестроить гостиницу Исеть? Там вроде как мало кто останавливается.

Правда
26 окт 2021 в 00:40

Товарища взяткина проверить бы на полиграфе.
"позволяет создавать большую плотность населения, что, в свою очередь, приводит к концентрации интеллекта" - это что за бред? Большая плотность населения приводит к деградации, конфликтам и эпидемиям. Двоешник это ваш взяткин

гость
26 окт 2021 в 01:06

Какашка из стекла и бетона на фоне красивых старинных зданий. Отстой полнейший.

Налоговая
26 окт 2021 в 01:17

Сколько ему заплатили!?

Гость
26 окт 2021 в 02:10

вялый архитектурный облик, для нулевых еще как-то может подошел бы, а сейчас... поставьте эту стекляшку в Решетах что ли...

Гость
26 окт 2021 в 08:41

Вы этого дацюка еще в депутаты будите выбирать. Ха, =ха, ха

гость
26 окт 2021 в 08:52

убивают душу города. зачем в историческом центре города строить очередную высотку? зачем??????

Гость
26 окт 2021 в 08:59

Убожище. Кто такие идеи дебильные продвигает? Нам не нужен хламежник в городе, не засирайте бесполезным город. Метро нам надо! МЕТРО. Кто в этом будет жить? На какие шиши? Дешевле квартиру на месяц снять.
Вид города в какашку превращается. Слов нет.

Гость
26 окт 2021 в 09:29

Просто посмотрела картинки! УЖАС!!!!!!! Статью даже читать не стала. Если городу так нужны гостиницы, то зачем тогда снесли у Цирка недострой. Ещё у Дома Кино напротив Большого Урала стройка несколько лет идёт. Метро нужно, а не гостиницы в 30 этажей. Когда горел Дом контор сколько народу погибло. А ведь в Доме контор не 30 этажей.

горожанин
26 окт 2021 в 10:29

Гостиница "Исеть" стоит в самом центре! Заброшенная!!! а в этом месте будем "лепить" нарушая все нормы и здравый смысл.

Гость
26 окт 2021 в 18:55

Да сколько можно, и так плюнуть некуда,настроили из окна в окно. Раньше город был зелёный, а сейчас сплошной бетон. Когда же эти строители лопнут от жадности.

Мпю
26 окт 2021 в 18:57

С улицы Мамина -Сибиряка на здание театра оперы и балета без слёз смотреть невозможно... Идём дальше.

Сигизмунд.
26 окт 2021 в 19:43

Власти Екатеринбурга совсем с головой не дружат. В центре города и так не развернуться. Что в России места мало для строек.

Светлана
26 окт 2021 в 23:29

Весь город уже испохабили ни ума, ни фантазии только бездушный бизнес. Город и так потерял свой облик. Приезжим управленцам наплевать, лишь бы понатыкать.

Лидия
27 окт 2021 в 13:25

Концентрация интеллекта!! Однако...Какая безумная мысль! 😂

Фото пользователя
28 окт 2021 в 17:04

Что нас может спасти от точечной застройки? Только точечное бомбометание с аварийного атомного ракетоносца и строительство на новом пустыре современного города!

Устала я что-то
28 окт 2021 в 17:39

Жуткое уродство этот ваш проект, и это уродство будет торчать над всеми домами, если уж впихиваете, так можно же как то строить в тожем стиле, что и торчки рядом, как ёлок овогодних натыкают, у кого краше.