20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Гость
6 ноя 2021 в 14:55

В Вене, в историческом центре ничего трогать нельзя, даже пластиковые окна нельзя. В Будапеште в историческом центре так же. Почему у нас то черти что?! Неужели нельзя строить в историческом стиле? Пусть начинка будет современная. Эти высотки из бетона и стёкла где подальше от центра стройте. Главный архитектор, он нафига?!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 14:55

после таких событий, всю администрацию, вплоть до губернатора можно смело на зону отправлять🔥
без суда и следствий...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
6 ноя 2021 в 14:58

Фуфууфу…. Какие мы важные !!! «…. Мы их вызовем, мы разберёмся….почему ночью, почему этот дом…» Чинуша, ты даун ???

6 ноя 2021 в 14:58

Аннулируйте разрешение на строительство, посадите виновных, выпишите огромный штраф, раз это всё не согласовано=незаконно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:03

А кто такой Дацюк? Архитектор, художник??? Кто он??? С каких пирогов он решает что где строить, что сносить??? А когда руки отсохнут, он поймет, за что прилетело?? Вали, Паша из города, не гневи народ... Крыс никто не любит, а деньги твои тебе уважения народа не добавят..

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 15:05

Точно так было с домом на Белинского, 3, рядом с "ВЫСОТСКИМ". Много криков, заявления в прокуратуру и что? А ничего...

6 ноя 2021 в 15:06

Интересно, а если в Карасях нечаянно-случайно снести ипотечный коттедж и гараж со снегоходом, быстро разберутся?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:06

хозяин ,если он хозяин,,должен знать ,что происходит у него в доме.если не знает,то не хозяин, если "не знает",то все понятно.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 15:07

Господа, ды Вы не путайте историческое наследие в европейских столицах с уродским конструктивизмом 30годов Свердловска. На эти домишки без слез смотреть нельзя. У нас можно целые улицы под бульдозер пускать, иначе мы так и останемся деревней с довоенными развалюхами.
Обидно что город развивается и отстраивается только в сторону академа. В Москве по ренновации сносят весь хрущ целыми дворами по 15 домов сразу.
У нас всё заморожено видимо вместе с мозгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:11

А то они не знали?

Гость
6 ноя 2021 в 15:14

да уж...пусть разберутся...это беспредел...

Гость
6 ноя 2021 в 15:19

Ага. Утрутся, повернутся, поклонятся. Денюжку в карман положат.
И каааак начнут разбираться. Кааааак начнут.

Гость
6 ноя 2021 в 15:26

Будут строить и ещё два три дома сами собой уползут в котлован 🤨, вот скажите.

6 ноя 2021 в 15:29

Ничеонине разберутся. Фсе в доле.
Этот гонятель куска резины проинвестировал администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:33

Стыдно за наш город(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:36

После драки кулаками не машут. А тот кто разбираться собрался не в ответе? Не можешь выполнять свои обязанности - ищи работу попроще.
В городе бардак, ни мэр ни его команда ни при чем. До города ли, у кормушки толкутся :(

6 ноя 2021 в 15:43

кто это дацюк, почётный гражданин? за что почёт ему? он пулемётчиком что ли во время войны был? или лауреат нобелевский? или ученик гудини? кто это? мне неведомо..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:50

Бред! Все они знают, все заранее было спланировано. Ещё по любому решала Алшевский помогал. Наверное все бесполезно по одному, все равно что писить против ветра.

Гость
6 ноя 2021 в 15:52

Сколько еще домиков нужно снести? На Мамина-Сибиряка Энгельса бревенчатый особняк распилили. На Малышева Белинского перед Высоцким домик снесли. Сейчас вот ещё один домик. А при Союзе нерушимом, между прочим, старинные домишки перевози с одного место на другое. Варвары. Тащат, воруют, разрушают, плодят наркоту. Бревенчатые памятники закончились, сейчас за каменные принялись. Ну воткнут это одноразовое не известно что из стекла и бетона, а дальше. Дальше наверно лучше всего продать землю и гараж городской администрации в квадрате улиц Ленина, 8-е Марта, пер Банковский и пер. Театральный и там воткнуть ещё одну высотка именно на этом месте и нигде иначе. Проезд со стороны пер. Банковского расширить. А то вот место пустует. Тут во и экономия будет и оптимизация. А с парадного крыльца на Ленина 24 организовать хостел. И фасад обязательно богато изукрасить наркограффити. 😁
Орлов Алексей Валерьевич куда пропал домик по адресу ул. Малышева 38?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:52

Дацюк и компани, составляйте проект и смету по восстановлению снесённого дома. Забудьте про свой уродский тридцатиэтажный хостел с каморками. И потом вон из города.

Гость
6 ноя 2021 в 15:52

Разбирательство в мэрии, кратко: "А кто это понаделал!?"(с) Людвиг Аристархович Орлов

6 ноя 2021 в 15:53

вероятно, в мэрии так и посоветовали под покровом ночи сносить, там такие же типа дацука сидят хапают, все нажраться не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:56

Состоятельные люди смеются над гостинкой. Они в Хаяте остановятся, а не в этом гумне с каморами , простые люди найдут, где остановиться. Мест в городе полно. Вообще в принципе не понимаю, какой такой туризм в нашем городе. Че смотреть то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 15:57

А что Дацюк еще не единорос? Им ведь можно все.

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
6 ноя 2021 в 16:02

Да вообще пофигу, если там никто не жил и т.п. Таких сараев вообще не жалко, центр должен быть центром, без сараев.

6 ноя 2021 в 16:03

утром в мэрию приходят чиновники. а там двери входные сломаны.
а в кресле Дацюк сидит. место занял.Разбирается))))

ОТВЕТИТЬ
Никодим
6 ноя 2021 в 16:10

Возмущения для проформы. Никому ничего не будет. Везде согласовано по общим имущественным интересам. Точно также, как строили Высоцкий.

Гость
6 ноя 2021 в 16:10

Они их пригласят по дружески, на чашечку чая, а не вызовут...

Гость
6 ноя 2021 в 16:12

Мэр-это завхоз? Да. Почему на предприятиях государственных все столы и стулья с инвентарными номер рами. Вплоть до досточки с номерами. А тут все бесхозное. Дом целый можно разрушить. Почему в центре все дома разукрашены этими художниками уличными? Испоганено подростками?! Во что превратилось здание у плотники, где цветочный магазин был? Мэрия почему не следит за городом? У них всегда ответ один, денегнет . На уборку нет, на транспорт нет, на реставрацию зданий нет. Ни на что нет На мэра есть? Почему? Пусть на общественных началах работает, раз у нас такое захолустье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 16:13

Удивительное совпадение - старинные здания сносят в выходные/праздники по ночам, очень быстро, а чиновники потом наивно удивляются "да как же так".

ОТВЕТИТЬ
СимаЧевЛенд
6 ноя 2021 в 16:28

Дацюка и всех министров стройки города на нары лет на 10 или 15 без права удо!

6 ноя 2021 в 16:30

Все и все знали, и всем уже давно уплачено, Вы же наблюдаете целый театр по типу "Аааа ктоооо это сдеелааал?"

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 16:32

После темпа и мельникова это ужо криминальный синдикат в городе.

Абрам
6 ноя 2021 в 16:40

Власти уже давно свою долю за снос получили, так что всё пучком. Вынесу выговор дворнику, это он виноват!

Устала я что-то
6 ноя 2021 в 16:45

Разберутся они и страшно погрозят пальчиком , что бы больше так не делал.

6 ноя 2021 в 16:48

Заставить восстановить, потом в тюрьму. И запретить ему вообще строить в городе! А гостиница в центре вообще не к месту! Ни парковок ни заезда! Так и к Дому контор похоже подбираются. Бандитский передел, каждый метр уже поделили! Сквер к там сделайте, уроды! 30 этажей им там надо!

Влад
6 ноя 2021 в 16:48

Сто лет дом стоял, приходит ударщик деревяшкой по куску резины и сносит за ночь))

6 ноя 2021 в 16:52

Всё он разрешили, заранее договорились: вы сносите, мы устраиваем шумиху, типа мы не причём, и ни кому ни чего не разрешали. Пресса пошумит и забудет. И начнётся бурное строительство.
А откуда у спортсмена деньги? Да на ставках в букмекерских конторах заработал, как и многие так и делают.

6 ноя 2021 в 16:54

Удаляют все комменты. Спасибо, модератор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 16:58

— Я узнал об этом так же из СМИ. Понятия не имею, почему они ночью сносить начали. Пригласим их обязательно к себе, выясним, почему так произошло. Будем разбираться, — ответил вице-мэр.
Перевожу на русский: разбираться не будем коробки из под ксерокса уже получены

Гость
6 ноя 2021 в 16:58

Восстанавливайте дом. Из тех-же кирпичей старинных. Иначе в чем смысл этих охранных обязательств у исторических зданий?

Аня
6 ноя 2021 в 17:08

А для чего нам огромный штат мэрии в лице департамента архитектуры и для чего нам высокооплачиваемый главный архитектор???? Как же это все грустно и противно. Город рушат. Превращают в муравейник. Вталкивают многоэтажки во дворы домов. Из новых микрорайонов не выехать утром и не въехать в них вечером. Стены уляпаны объявлениями и разрисованы...... Жалко любимый город

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 17:11

дацюк арестован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 17:12

Занесли кому надо, точно так же можно снести дом мэра и сказать ой, экскаваторщик перепутал объекты

Иннокентий
6 ноя 2021 в 17:12

Этот цирк никогда не кончится!!! Все мэрия знала, последующее только показуха!!!

6 ноя 2021 в 17:12

"Пригласим их к себе"?
это все что власти могли пролепетать?

Нино
6 ноя 2021 в 17:17

Втискивают многоэтажные новостройки по всему городу.Кошмар какой-то происходит.Без разрешения строительство невозможно.Значит это идет помимо города.Выше дают разрешение.Снесли спорткомплекс на ул.Уктусской-строят 8-ми этажный жилой дом.Жить невыносимо от шума, круглосуточно работающей стройки, уже второй год.И еще будут строить во дворе ул.Шмидта 70.То то еще будет!!!На Ботанике тоже точечно втискивают многоэтажки!!!Районы спланированы,живут люди и такое творится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 17:17

Уже нашей мэрии никто не верит. В очередной раз сказали, что будут разбираться, только для отвода глаз.

Гость
6 ноя 2021 в 17:20

Как обычно моя хата с краю....блаблабла

Гость
6 ноя 2021 в 17:21

Это Дацюк мешает Екатеринбургу со своими закидонами. Перемолился что ли у Романова сейчас в центр полез?

Помидорная попка-огуречная головка
6 ноя 2021 в 17:25

Это вернёт дом?
Ну позаседайте, чо.