19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Евлампий
15 ноя 2021 в 11:35

Ну должен же как-то бургомистр проезжать к этой гостинице на снегоходе? Зима на дворе граждане, и тем более вирус свирепствует, а вот после сноса этого здания меньше стало смертей, похоже что там и был основной источник заразы! Так что бургомистра нужно поощрить, виделись из бюджета денежку для покупки бензина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:37

Цитата в заголовке неполная. "Мэр делает вид, что так и должно быть".

Гость
15 ноя 2021 в 11:39

Е1 прекрасно организовал травлю Дацюка. Конечно, это же Варламов вкладывает здесь деньги в детский спорт, это же Варламов не остался в США, а приехал развивать свой город. Не имеет исторической ценности тот дом, но как красиво раздули! Таких, как Дацюк, у нас немного. Большинство норовят, наоборот, деньги города по карманам прятать, а не вкладывать в его развитие. Так что стыдитесь и уймитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 11:46

Произошло преступление. Дацюк преступник. Лишить почестей.

ОТВЕТИТЬ
SIMQUOR
15 ноя 2021 в 11:46

Всё барахло старое снести!

Гость
15 ноя 2021 в 11:49

А наш прекрасный мэр какую ответственность за это понесет? Или его должность не предусматривает никакой ответственности за город перед горожанами, ему важнее снегоходные прогулки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:49

В этот раз я за урбанистов!
Павел Дацюк. Пособие "Как угробить репутацию за одну ночь". 😭

Гость
15 ноя 2021 в 11:52

Лицимер однако.. Сначала обосрал город, а потом типо надо сохранять

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:55

Раньше о чём думали, когда гостиницу разрешили построить? Что по воздуху подлетать будут? И мэром ещё не Орлов был.

Гость
15 ноя 2021 в 11:57

Иногда достаточно одного необдуманного действия, чтобы испортить себе репутацию.

Гость
15 ноя 2021 в 11:58

Всегда поражает двуличность этих поборников правового государства и частной собственности, типа этого урбаниста. Дом был в частной собственности? Что хотел то и сделал. Это его право. Или Варламов против частной собственности? Да, здравствует Совок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 12:06

Старьё находится в частных руках в плачевном состоянии. Всяких урбанистов, "защитничков" это устраивает. Начинают это старьё сносить- поднимается вой.

ОТВЕТИТЬ
коля
15 ноя 2021 в 12:07

так до дома Севастьянова доберутся Вон какая територия хорошая

Гость
15 ноя 2021 в 12:07

молодец, Илюха !!! Наш человек...👍👍👍👍👍...Нужно освещать и придавать огласке такие ужасные поступки...по сути преступления против нашего города...И всячески порицать людей причастных к сносу исторических, старинных зданий...

Алексей
15 ноя 2021 в 12:11

А кто такой варламов!?

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
15 ноя 2021 в 12:14

"Ай, Моська! Знать, она сильна... ". Варламов решил попиариться? Дацюк сам этот "дом шатал"? Это единственный старый дом, который снесли? Когда продавали данный участок, были ли какие-то условия, как то "сохранение исторического облика"? Или "покупайте и делайте что хотите"? Мэр сразу "в домике", никто ни за что не отвечает, а исторический центр, конечно, Дацюк разнес!

15 ноя 2021 в 12:15

Мне интересно, что будет говорить Варламов, если снесут домик на Радищева, 6? Скажет: "Украшение города"?

ОТВЕТИТЬ
Хруст французской булки
15 ноя 2021 в 12:29

Оно конечно, Варламов тот еще гусь😜.. Но в данном случае - прав 100%. Абсолютное, а главное полностью безнаказанное самоуправство... И что за "элита" у нас сейчас - уровень ниже плинтуса... Один, при Советах например, усиленно руководил бы посевной в каком-нибудь Нижнекундяевском районе , другой - тренировал детскую команду на своей малой родине - и это в лучшем случае....😁😁😁.. Так нет, поди ж ты - судьбы миллионного города вершат...Измельчало все донельзя....

15 ноя 2021 в 12:34

Варламов абсолютно прав. Но кто понесёт ответственность? Почему бабло решает все? Ведь люди же, человеки это творят, сами!

Vvvvv
15 ноя 2021 в 12:36

Кто такой Дацюк, просто человечек. Уверена, что это решение людей от власти. Даже если нет письменного распоряжения, значит был устный приказ.( кстати этим часто пользуются)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 12:37

Обнаглевшая власть (кстати --абсолютно профнепригодная и не деятельноспособная) поставленная кремлем. Вот Вам уральцы и результат. И так уже последние 20 лет.

15 ноя 2021 в 12:57

с урбанистом согласен

Гость
15 ноя 2021 в 12:59

вообще закона на них нет что хотят и делают

Гость
15 ноя 2021 в 13:01

Пазор Дацюку.И этот человек представляет Россию в составе сборной команды на международном уровне.И это что самый достойный человек нашего города.

Гость
15 ноя 2021 в 13:01

А кто такой Дацюк?! Что он сделал для людей?! Кого то спас,вылечил...?! Он играл только из-за огромных денег,и только для себя. Он не думает о других. Почему тогда у людей то должно быть уважение к ними?! Он показывает истинное лицо хоккеистов к людям,они только из-за денег играют,а болельщики их ещё зачем то боготворят!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 13:03

Орлова и Дацюка лишить всех привелегий с конфискацией за уничтожение исторических ценностей. Орлова в Тюмень.

Гость
15 ноя 2021 в 13:03

Поддерживаю Варламова, а городе полная анархия ,никто ни за что не отвечает, захотел гостиницу сноси все что мешает .На Малышева надо сильно постараться чтобы во дворы заехать, пробки, и машины вдоль обочины.

Владимир Владимирович
15 ноя 2021 в 13:13

Первый раз узнал про блогера Варламова. Вообще наплевать, что он думает. Центр давно испортили, а вы на Дацюка решили вдруг нападать. Мелкое здание, которое никому не нужно было, тем более не памятник. Вот если снесёт памятник архитектуры, тогда и тявкайте.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
15 ноя 2021 в 13:22

Как блеск и звон золотых червонцев победил типамэра и коккеиста.

Домохозяйка
15 ноя 2021 в 13:23

Снести эти помойки

гость
15 ноя 2021 в 13:30

Если посоветовал Варламов, значит, поступи наоборот.

Гость
15 ноя 2021 в 13:32

Народ ,не помнящий своего прошлого -не имеет будущего.

Гость
15 ноя 2021 в 13:42

Я бы призадумался над самой идеей гостиницы в этом месте. Если Дацюк решил туда вложиться, то следует изучить вложения братьев по цеху Радулова и Киржакова...

Гость
15 ноя 2021 в 13:47

Орлов обещал начать строительство улицы Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья в октябре месяце 2021 года. Ничего не строится. Орлов бла-бла-бла.

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 13:53

Это получается так- что хотим, то и воротим. А типа "хозяин" даже не в курсе.
И мало того, ещё и центр уродуют. Торчит там этот Радиус страшный.
С уважением относилась к Дацюку П. Именно относилась

Adprus
15 ноя 2021 в 13:58

Бардак -он и есть бардак.
:(

..........
15 ноя 2021 в 14:20

Ну дак обращайтесь в суд... Нас ведь всегда ТУДО посылают. А тут-то что... Ну. написали и что с того?

Павел
15 ноя 2021 в 14:20

Что значит историческое здание? Оно находится в реестре обьектов историко- культурного наследия? Если нет, то это обычный хлам, подлежащий сносу. А если да, то оно должно охраняться государством в лице данного муниципалитета. С них и спрос.

Горожанин коренной
15 ноя 2021 в 14:23

"Архитектура - это история в камне", недоучки из лангепасов планомерно уничтожают город, чего только "реконструкция" центрального стадиона стоит, все ответят, придет время.

Светлана
15 ноя 2021 в 14:42

Я возмущена! Почему мэр допустил такое. Устроил переворот с назначением на должности новых лиц, а историю и культуру города даже не удосужился узнать. Правда, сердце кровью обливается. Это теперь все , капец, не восстановить. ОБИДНО! ОБИДНО! Ни кто не виноват, а 40 миллионов кто-то кому - то заплатил. Издеваетесь? В нашем городе бесхозных зданий не бывает. Возможно в Тюмени такие есть.

Гость
15 ноя 2021 в 14:45

Ой, разнес)))) и что? какие результаты?)))) Кто это вообще? На своей страничке в блоге повозмущался))) они, поди, пятый день плачут, кушать не могут)))

Гость
15 ноя 2021 в 14:49

Все такие умные, купили бы сами этот сарай и востановили бы его

Земляк
15 ноя 2021 в 14:50

В Москву надо ехать. Там все деньги

15 ноя 2021 в 14:53

дак уже норма: что мешает растопчем! уважения ноль! запомним, детям расскажем , что был такой хоккеист-разрушитель города. минус в карму! "почетный гражданин города" -обхохочешься.. сколько у нас по стране таких почетных гаденышей

Халупе в центре города делать нечего. И вообще, кто такой Попович и что он сделал выдающегося для России?

15 ноя 2021 в 16:46

Рука-руку моет...

Гость
15 ноя 2021 в 17:26

почему мнение какого блохера размещают на этом сайте, а мое мнение нет? чем он лучше? кудряшками своими?

1960
15 ноя 2021 в 17:51

Вспомнился великий хоккеист Варламов. Как бы он оценил поступок Дацюка?

Правда
15 ноя 2021 в 17:53

Тюменскую птицу в отставку - на пару с куйвашевым.
вообще черти ничего не делают для города, пакостят только.
Дацюку - восстановить за свои средства домик, извиниться и больше так не делать.

Гость
15 ноя 2021 в 18:15

Такой славный, милый домик, так уютно смотрелся на Малышева и вот и до него добрались😢

15 ноя 2021 в 18:23

Пришлые мэры, в основном, смотрят на город, как на источник дохода. Их сверху поставили смотрящими и больше их ничего здесь не трогает!!!! Главное, чтобы в протестном, по мнению кремля, городе было тихо, а то карьере конец!!! Им здесь не жить. А Дацюку позор!!!! Бабло затмило все. Городские депутаты АУ..... где Ваши возмущенные голоса!!!