28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

3 дек 2021 в 10:11

Какой налог получает государство с путинского дворца?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:21

Хмм, а если я купил жилье, а потом продал старую что бы часть ипотеки погасить, льгота будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:23

О каком налоге они говорят...что это за дичь?

ОТВЕТИТЬ

Ну, теперь заживём.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:26

Как ни разгоняйте вы рынок новостроек, а без роста реальных доходов людей.. Всё медленно загибается

Гость
3 дек 2021 в 10:27

А почему только семьям с детьми? Остальные почему должны налог платить, если продают своё единственное жильё, чтобы улучшить жилищные условия? Или без детей - значит уже не люди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:29

Никогда почему то не удивляет, что продаешь свое и еще деньги отдаешь "государству"? За что вообще, с какого перепугу мы за все и вся платим!?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:31

Самый дурацкий и вредный для экономики налог на недвижимость, что касаемо сроков владения, чтобы не платить налог с продажи. Из-за него замедляется оборот вторички и кривые данные о цене продажи. Вместо 5 лет надо сделать 1 год для всех, чтобы не платить налог с продажи.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:54

выпускать закон и тут же ставить такие условия при которых не реально этим законом воспользоваться- это по нашему😎

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
3 дек 2021 в 11:01

Опять многодетникам поблажки! Да сколько можно то уже? А люди с 1-2 детьми, без детей уже не люди? Вот она сегрегация где. Мы с двумя детьми платим налоги, коммуналку, кредиты. А многодетников уже освободили от уплаты коммуналки. Сейчас освободят от уплаты налогов. Что дальше? Прощать ипотеку будем за счет малодетных и бездетных налогоплательщиков??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:09

Будь у меня такой балкон я бы на него семью не выпустил....

Оля
3 дек 2021 в 11:19

Ну и для кого это? Мертворожденная льгота

UMA
3 дек 2021 в 11:22

Этот закон такая же хрень, как и тот, что его подписал. Для галочки....

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:28

Почему не для всех??? Это дескридитация!!!😐😐😐

ОТВЕТИТЬ
Роман
3 дек 2021 в 11:28

В России большие семей с одним ребёнком. Как им быть

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 11:37

Тошно читать и вникать в новости нашего государства.

ОТВЕТИТЬ
Семен
3 дек 2021 в 11:53

Корячишься тут, выкраиваешь копеечки, берешь ипотеку, платишь проценты/страховку. Но при этом еще плОти нОлоги за перепродажу или просто за недвижку

Гость
3 дек 2021 в 12:17

Ну опять многодетным маргиналам. Они хоть по 100 нарожают-прока нет от этих людишек все равно. А обслуги столько не надо

3 дек 2021 в 12:18

Не 5 лет в собственности а 3 года, если это единственное недвижимое имущество.

ОТВЕТИТЬ

Какой может быть налог на продажу единственной квартиры, когда цены растут на всё каждый день?
Я согласен заплатить налог, если государство мне поможет купить новую квартиру по цене 2017 года. Плюс со скидкой, равной сумме выплаченных процентов по ипотеке и с учётом денег вложенных в отделку квартиры.

3 дек 2021 в 12:49

Один ребенок уже не ребенок😤Почему он должен жить в стесненных условиях😤

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 13:31

Какой бред . А если мама одиночка с одним ребёнком но большим желанием улучшить условия . 1ку поменять на 2ку например, то плати
Кому надо те и так знают как уйти от налога засчет например дарственных и родителей пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Шел 21 год стабильности
3 дек 2021 в 14:06

Люди наверное не поняли подвоха. Эта льнота неосуществима. Вот есть у тебя 1 комнатная - хочешь 2х комнатную. Купишь 2х комнатную, чтоб переехать - плати налог.
Выход один - купить халупу в 2 раза дешевле 1 комнатной, переехать туда, продать 1 комнатную, чтоб купить 2х комнатную. И все равно придется заплатить налог с продажи халупы, ведь условие отсутсвия жилья или в жилья в 2 раза меньше халупы не выполняется!

Гость
3 дек 2021 в 14:53

Если бы власти подарили мне квартиру, а я её продал - тогда это прибыль и налог актуален. Но если я купил жильё и я же его продал - то с какого я должен кому то налог. Уж не воровство ли это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 15:14

Это дискриминация! У меня нет детей, почему я должна платить налог с продажи квартиры? Почему для меня ставка по ипотеке выше, нежели для семей с детьми? Я честный, трудолюбивый человек, из обычной семьи, работаю. Но уровень жизни мне не позволяет обзавестись детьми. Я не хочу, чтобы мои дети росли в лишениях! Кстати, я замужем, имею 2 образования, работаю на 2х работах, никогда не была в загранице

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 дек 2021 в 16:28

Лохотрон. Если продаешь квартиру, где ребенок прописан ,то купить обязан побольше, как то подороже. В этом случае налога и так нет. Так что как всегда....

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 17:29

Как всегда ....можете не ждать 3-5 лет, от налогов освободили. Но маткапиталл,будьте любезны, до 3 лет подождите )))))какие-то меры поддержки неподдерживающие. Даёшь, маткапиталл хотя бы спустя год))))без ипотеки

3 дек 2021 в 18:59

Таких сделок подходящим под это нововведения не так и много да и что бы все условия выполнить!
Но зато как это преподносят то, прямо от этого закона экономика вздохнет.

3 дек 2021 в 19:07

Путин давно уже нам осточертел, не хотим иметь с ним никакого дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:32

Метры надо продавать на этапе сдачи дома, и тогда государству побороде)) Ну это для тех, кто на этом зарабатывает и те, кто на этом зарабатывает это знают.

3 дек 2021 в 20:56

А с подписаниям этого закона что изменится ???
1. При продажи квартиры и покупки большей квартиры ДОХОДА НЕ ВОЗНИКАЕТ !!! Есть сумма с продажи квартиры и доплата!!! О каком ДОХОДЕ И НАЛОГЕ ИДЕТ РЕЧЬ !!!
Достали уже эти мертво рожденные законы!!! Лишь бы избиратели радовались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 21:00

Жилье, с продажи которого родители намерены не платить налог, не должно быть очень дорогим — кадастровая стоимость не более 50 миллионов рублей.

Это что? о коттеджах в Карасях или квартирах в Тихвине?
Не очень дорогое за 50 млн..А что тогда дорогое?

гога
3 дек 2021 в 21:05

С какого перепуга я продавая свою хату еще и какой то налог платить должен? да пошли вы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 22:05

меня гораздо больше расстраивает качество новостроек - строят отвратительные муравейники, которые либо будут потом массово сносить, либо гадюшник так и останется гадюшником

3 дек 2021 в 23:43

воспитание детей это очень дорого и сложно, особенно при таких платежах. вот какого вы тогда своими законами плодите нищету? к чему эти льготы многодетным, из которых треть процента только способны достойно вырастить поколение?

4 дек 2021 в 02:25

Блин, крик души: Путин говорит: повышайте демографию. А как? Одинокая девушка не может обратиться за эко, не может усыновить детей. Она платит ипотеку и ей ничего не достаётся от государства, в плане льгот, пособий. Скажите, почему взрослая, самостоятельна не может рассчитывать на помощь от государства? Почему все блага должны получать только полные семьи или семьи с детьми???? Ишачишь, как волк, зарабатываешь на квартиру, машину и не можешь рассчитывать на гос. Выплаты. Плюс, если захочешь иметь детей, не обзаводясь мужиком, потому что большинство из них сейчас сидят на шее у женщин, ты не можешь рассчитывать на усыновление или эко для одиноких. Как повышать демографию? Вам не приходило а голову ( гос товарищи), что в большинстве случаев, женщины не рожают, потому что не могут ни на кого положиться? В том числе и на родное государство, которому она отчисляет Налоги,

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:35

опять для цыган и представителей горных республик. ?

Анатолий
4 дек 2021 в 21:23

Можно уточнить по 5 пункту? А если не наследование, а дарение, то сколько лет 3 или 5?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 дек 2021 в 14:09

Так ничего и не поменялось, раньше тоже налог не возникал, если приобретаешь жилье дороже после продажи своего

Фото пользователя
29 дек 2021 в 18:11

Какой налог?? Я с денег заплатил налог 13% и купил квартиру. И кому чо я должен.

30 дек 2021 в 00:27

Лучше хранить платежные документы 5 лет с даты покупки, так возможность снизить налог до минимума.