Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Урале учительницу с грудным ребенком выселяют из квартиры за долг, о котором она даже не знала»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ298
27 дек 2021 в 11:08

Коллекторам банки долги чуть ли не за 10% продают, а тут человек весь долг выплатил, кроме нарисованных процентов, реструктуризацию почему не сделать, почему нельзя к человеку лицом повернуться, банк все равно даже в такой ситуации своё получил?

27 дек 2021 в 12:10

Так взяла бы ее мама и выкупила эту квартиру с торгов на эти же деньги, что насобирали и оформила на себя, тогда бы и бомжами не стали

Какой замечательный муж, ездит пьяным, скрывает от жены серьёзные имущественные вопросы, связанные и с ее собственностью, проигрывает 900 тысяч, взятые от жены на погашение долга по ипотечному кредиту.

27 дек 2021 в 09:22

Ужас

27 дек 2021 в 07:40

Почему нельзя жить на свои деньги?

27 дек 2021 в 10:28

Странное отношение к кредиту для учительницы. Как можно спокойно спать, если ты не увидела подтверждения оплаты? Тем более, что оплошность со стороны мужа уже была. Тогда получается, они друг друга стоят. Один обманывает, в авантюры впрягается, другая верит в сказки, лишь бы её не трогали.

27 дек 2021 в 08:52

А то что муж учился в юридической академии, и имеет частную практику. Никого не смущает в данной истории? Как все совпало то: неграмотность привела к долгам по кредиту и тут же любовь-морковь 13 лет вместе..

27 дек 2021 в 08:28

Поручителю не сообщили о задолженности? Что-то не верится…

27 дек 2021 в 08:17

Обнаглевшие банки, если продал бы квартиру с торгов, то получил всего лям, а тут открылась такая кормушка, что можно бесконечно доить человека. Это издевательство над народом. Если бы можно было доказать, что банк наживается незаконно, но у нас и суды все куплены банками, там скажут, что законно.

Фото пользователя
27 дек 2021 в 07:57

Котолампа какая-то

27 дек 2021 в 10:48

Всё как обычно....в голову не пришло )))🤔🤭 а быть именно поручителем,то есть ты являешься ответственной ,женщине с высшим образованием тоже непонятно ? А взять на себя кредит,выплачивает другой и даже не интересоваться,жесть какая то... мне наверное тоже пора написать на е1 ,помогите выплатить кредит ( правда есть),а то уже никаких сил..🤦‍♀️

27 дек 2021 в 08:42

да ладно? Из банка начинают наяривать с 1 днем просрочки, а тут прям не звонили по несколько месяцев.

27 дек 2021 в 07:38

Опять комментарии трет модератор. Неугодные мнения удаляет

Александр
27 дек 2021 в 07:05

И снова бывший полицейский, они там как на подбор....

Фото пользователя
27 дек 2021 в 08:40

Секундочку! Чтобы найти 300 тыс. , можно использовать:
1) Материнский капитал,
2) Алименты с бывшего мужа;

27 дек 2021 в 07:43

Человек с высшим образованием. Наверно и математику проходили

27 дек 2021 в 08:17

Додо . Ничего она не знала. А потом узнала, да ещё и второго ребёнка родила.

Гость
27 дек 2021 в 08:40

Так у них денег хватало, чтобы самим свою хату выкупить в итоге. Странно, когда квартира выставляется за сумму, меньшую чем долг. Опять хитрые схемы с продажей залогового жилья нужным товарищам.

27 дек 2021 в 07:29

Не понимаю, в чем проблема взять ребёнка и съездить в банк? Какая то дурацкая отмазка, что девочку не с кем оставить.

Гость
27 дек 2021 в 08:51

Закрыть ипотеку, платить за которую нечем взяв потреб кредит, за который процент вразы больше ипотечного. Гениально.

27 дек 2021 в 12:38

очень жалко эту женщину

Фото пользователя
27 дек 2021 в 11:40

Работник атомной станции, тоже не понимал что происходит, пока однажды не открыл банку пива взглядом, не нужно быть наивной настолько, чтобы сейчас с помощью новости просить помощи у наших богатых дяденек, удачи может помогут, дай Бог.

27 дек 2021 в 07:36

Не верю.
Набор штампов какой-то: грудной ребенок на руках/мать/учительница/бывший полицейский/уволили.

27 дек 2021 в 11:34

"В голове не укладывалось, как нормальный человек с юридическим образованием..." - ОН ПОЛИЦЕЙСКИЙ.

"он казался надежным человеком, который умеет нести ответственность за свои поступки" - многим кажется, что полицейские наши защитники, охраняют Закон и порядок...

"мама-пенсионерка продолжает работать на заводе" - за то муж-полицейский продолжает отжигать...

Вы должны были понимать, с кем начали строить отношения. Если человек врёт, или совершает противоправные поступки, то он совершает их везде и всегда. Глупо питать надежды на то, что в семье он будет адекватным человеком, а всё плохое будет вне семьи.
Сейчас то, конечно, сколько угодно можно говорить об этом, ситуацию это не исправит.
Отдельная квартира - это когда речь идёт о семье. Договаривайтесь с банком о рассрочке, съезжайте к маме, сдавайте квартиру и на эти деньги гасите задолженность. И найдите себе нормального семьянина.

Еодин кинулись контролировать ситуацию. Что тут контролировать? Всё законно - денег полицейский набрал у банка, нужно отдавать. Да ещё женщину как подставил.

Ну и прописная истина, подтвержденная печальным опытом: если бы у данного гражданина были знания, умения и навыки, которые бы он мог монетизировать, он бы это сделал. На службе он получал деньги не за знания. Как и большинство служащих в полиции.

27 дек 2021 в 11:51

да как так то не знать что у тебя просрочка, сейчас у всех банков есть мобильные приложения там вся информация есть, она заемщик по ипотеке (если я правильно поняла) у нее в мобильном банке должна быть общая информация по данному кредиту. У меня ипотека на муже, я иду как созаемщик и в сбер онлайн все отображается в предостаточном количестве, всегда можно зайти и посмотреть, было бы желание

27 дек 2021 в 07:32

"Муж работал в полиции, в уголовном розыске, и одновременно учился заочно в юридической академии."
------
Ага совсем ничего не предвещало.
Да оба они хитроопые. Муж гасится от кредиторов, эта тоже из набора штампов состоит: "мать/грудной ребенок учительница". НЕ ВЕРЮ я ей.

27 дек 2021 в 12:01

С каждой неделей все больше желающих получить хату бесплатно за счет алтушкина.😂

КотУченый
27 дек 2021 в 07:40

Мораль сей басни такова - не верь словам мента, даже если это твой муж или жена...

Гость
27 дек 2021 в 10:03

Не берите кредиты, если ничего в этом не понимаете.

27 дек 2021 в 13:33

Как можно, узнав о том, что муж просадил все деньги и так тебя подставил, выплачивать эту ипотеку самой. Ты в сделке поручитель, недвижимость совместно нажитая. Завтра ты ипотеку закроешь, а бывший благоверный пол квартиры себе попросит, т.к. имущество совместно нажитое.

Алтушкин, памаги.

Гость
27 дек 2021 в 11:22

Мне по решению суда должны крупную сумму денег, так приставы не могут взыскать ничего. Даже пытаются мне объяснить, чтоб я вник в ситуацию и пожалел должника. Как так , здесь не жалеют ни детей , ни мать. Там здоровая баба , так хоть трусы её продайте в счёт долга. Нет , спят спокойно. Завидую банкам , мощная сила. Сколько в итоге перепадёт сверху того , что взяли первоначально у них ипотеку.

Юлия
27 дек 2021 в 09:20

чушь, дичь и очередная провокация. во-первых, о долге предупреждают-и не 1 раз. во-вторых, ССП являются лично-и тоже не 1 раз.

27 дек 2021 в 14:44

как говорил один персонаж отечественного фильма "ТЩАТЕЛЬНЕЕ НАДО ВЫБИРАТЬ С КЕМ ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ".

27 дек 2021 в 07:38

Ложь ложь ложь.
Только вот зачем???

27 дек 2021 в 07:43

Пусть в чём-то и неправа мамаша-собственница квартиры, но такие ситуации, мне кажется, и должны всевозможные комитеты защиты детей помогать решать.
И не только оные... Суд почему долги на те же элементы за детей не перевёл?
Или банки это святое?

Это не я
27 дек 2021 в 07:29

Когда люди говорят, что платили одни проценты в начале, они вообще не понимают что либо в кредитах.

Сергей
27 дек 2021 в 10:10

Ипотека. Долг. Выселение. Торги. Другой схемы нет и быть не может. Остальное - личные дела ее семьи. Банк не обязан спонсировать игроманию ее супруга.

гость
27 дек 2021 в 12:23

Сочувствую, надеюсь что ситуация разрешится благополучно. У самой была точно такая же история - бывший муж взял оборудование в кредит на мое имя. Плюс под залог этого оборудования взял кредит 1,2млн с моим поручительством на типографию. Я в этой время была с годовалым ребенком, в дела его не лезла, думала что всё хорошо. Потом забеременела вторым, и тут выяснилось, что муж перестал платить по кредитам. В итоге - развелась, взяла ипотеку с первым взносом на маткапитал. Прожила два года в ипотечной квартире, продала ее и купила в екате в ипотеку. Ипотеку пришлось брать на моего папу, так как мне, естественно, ничего не давали. До сих пор живу с висящим на мне долгом. Бывший муж официально не работает и ничего не платит. Да и мне от него ничего не нужно, живу прекрасно, закрыла вторую ипотеку, нашла любимого человека.
Вывод - никто не застрахован от такой ситуации. Женщина, особенно с маленькими детьми на руках - доверчива и малозащищена.
Позор вот таким "мужьям". Надеюсь, она выберется из этой ситуации, а сыну потом расскажет всю правду. Чтобы когда бывший вспомнит о выросшем сыне и дочери, и захочет с ними пообщаться, дети сами послали его, понимая, как он в своё время подставил всех их

Гость
27 дек 2021 в 08:20

Пускай обратиться к к финансовом управляющему за банкротством физического лица и фиг что получат банкиры

27 дек 2021 в 12:30

Жили хорошо, он гулял, где-то работал, я ничего не знала, сказки какие-то. Почта должна была приходить о задолженностях на адрес. Которая история тут уже с беременными женщинами.

Денис
27 дек 2021 в 11:46

Это не мужик!!! И вот таких мужиков в наших органах каждый второй к сожалению...

Гость
27 дек 2021 в 11:55

Уровень ментуры конечно ниже плинтуса. Ездит пьяный , деньги проигрывает, бомжует. Дно полнейшее

27 дек 2021 в 13:39

Господи, помоги пожалуйста !!!

Алексей
27 дек 2021 в 07:56

Очень жаль, но за безалаберность наступает расплата.
Муж год скрывал увольнение. Считай, что обманывал. Как можно ему поверить, что он потребкредит заплатит в ипотеку?

Гость
27 дек 2021 в 10:34

Люди контролируйте свою кредитную историю. Мало ли...

Гость
27 дек 2021 в 07:07

У моих соседей 2.7 миллиона долга за хату и их не выселяют.Отключали пару раз свет, они сами подключались и всё больше к ним не приходили

Гость
27 дек 2021 в 07:16

Трындеж в словах этих ощущаю я

Гость
27 дек 2021 в 10:20

Блин, ну как так то🤦🏼‍♀️ ну сама то чем думала, как для собственного спокойствия не посмотреть как все платится… где была столько времени, детские отмазки какие то. Доверяй, но проверяй, в квартире ты поручитель, второй кредит вообще на тебя взят… он тебя с ипотекой кинул долги накопились, но ты кредит взяла и ему отдала и даже не проверила платит ли он🤦🏼‍♀️

гость
27 дек 2021 в 11:15

пусть в новосибирске подобные случае почитает раза разные банки лоханулись. Как до общественности дошло сразу на мировую без суда вышли еще и скидку сделали.

Гость
27 дек 2021 в 11:57

при тиране ссуды на приобретение жилья давали под 1% годовых и не выселяли, а вот при демократии - в 10 раз больше (для оплаты дивидендов акционеров и больших з/п топам)
и еще % на % набегают...

Гость
27 дек 2021 в 12:01

Мораль сей басни такова, что лучше быть одной, чем с кем попало!!! 😠 И это муж? И это мужчина?

Гость
27 дек 2021 в 12:06

Люди бегите от банковских кредитов! Берешь чужие на время, а отдаешь свои и навсегда! У банков только одна цель - отжать у тебя все, обобрать как липку и оставить в одних трусах рабом на всю жизнь!

Екатеринбуржец
27 дек 2021 в 15:52

К сожалению, у нас в стране очень много нормальных людей обжигаются на поручительстве и правящая власть никак на это не реагирует. Грустно. Надо законодательно запретить поручительство физических лиц. Пусть банки берут на себя эти риски или юридические лица, где работают те, кто хочет взять кредит.

27 дек 2021 в 12:50

Поражает уровень грамотности учителей, которые сами не доучились, но учат детей в школах

27 дек 2021 в 18:03

"Все годы нашего знакомства он казался надежным человеком, который умеет нести ответственность за свои поступки."

Эта фраза описывает институт семьи в России и неспособность женщин выбирать мужчин, а также 73% разводов в 2020 году.

Очень многие мужчины пускают пыль в глаза, скрывая секреты и псевдонадёжностью, которая с чего-то вдруг следует из его активности и весёлости - это первый признак раздолбайства и не способности создать семью.

Далее, пьяное вождение и азартные игры. Ещё один признак разолбайства. И таких людей содержит государство на госслужбе и начальники такие же, живущие во дворцах с позолоченными унитазами.

Потом эти женщины уже к 30 годам разведёнки с детьми идут на сайты знакомств и продолжают выбирать весёлых, а не надёжных. Потому что женщины по-другому выбирать не умеют и сами такие являются.

И это ещё повезло, что её такой муж не убил, как во многих последних новостях с истреблением целой семьи обиженным мужчинкой, который тоже когда-то "казался надёжным".

27 дек 2021 в 07:53

Надо было сразу продавать долю и брать ипотеку посильной сумме. Незачем откусывать куски которые не можешь проглотить. Мужик конечно подлец. Но сама то куда смотрела и почему не контролировала? Любимый Авось...

Настя
27 дек 2021 в 12:06

Бред дама несет...не знала она....я тоже поручитель у супруга, так за один день просрочки нам банк чуть мозг как-то не вынес, они из под земли достанут

Гость
27 дек 2021 в 15:20

Инфантилизм, со стороны девушки. Во первых как можно не заметить, что муж не работает, проживая на одной территории. А когда она узнала, про его пьяную езду, неоплату первого кредита, для чего было деньги взятые во втором кредите ему отдавать? Он показал, себя человеком безответственным.

27 дек 2021 в 08:30

В этой странёшке возможно всё.

Екат
27 дек 2021 в 22:24

Сейчас она выкрутиться и появиться на горизонте бывший муж. По закону его половина, добьет женушку этим. Заставит продавать долю или выкупать у него ее. Это же мент!!!

27 дек 2021 в 13:14

Платить надо вовремя

Гость
27 дек 2021 в 11:08

не надо путаться с кем попало...

Гость
27 дек 2021 в 09:19

вышла за мента,чего она ждала?

27 дек 2021 в 13:16

ипотека - добровольное рабство
тут только олтушкин сможет разобраться
скинулись бы в помощь всем миром - но в статье речь идёт про мента-алкаша, игромана....

Важная
27 дек 2021 в 07:56

Какая беспомощная, уже и мать ей помогла, почему сразу не пойти в банк и не обсудить все нюансы, сколько должна и т. Д. Что за бред то, сидит дома и ждет когда на гос. Услугах появится какая то информация. В чем проблема дойти до банка с коляской? Такое ощущение, что только детей рожать может.

Саня
27 дек 2021 в 07:54

Банк как ОПГ себя ведёт

Гость
27 дек 2021 в 08:55

Всегда надо сначала башкой думать. А рожать второго в этой стране даже от хорошего мужика не надо. Потому как мужик не вечный. Рассчитывать только на себя. Есть мужик, хорошо. Не стало, не пропаду. Щас только так.

Гость
27 дек 2021 в 09:18

А выкупить свою же квартиру за миллион нельзя было? Через мать например. Она в результате больше выплатила и всё банку мало

Нэвэрный шакал
27 дек 2021 в 13:12

Жаль только дитё, сейчас бы житье в общаге но на свои , показалось раем.
Сил им, терпения.

ИВА
27 дек 2021 в 13:24

А разве лишают единственного жилья?

Гость
27 дек 2021 в 09:41

Как то знакомый без моего согласия, по телефону брал кредит, видимо быстроденьги,и на словах же сказал им что я поручитель.Я даже не знал об этом пока мне не начали звонить по его просрочкам платежей.Дак там ни единой моей подписи не было,а тут официальный поручитель и не знала что у них просрочка платежей?

Джованни
27 дек 2021 в 12:06

Копец сама то че ипотеку не платила.

27 дек 2021 в 12:32

Капитализм убивает

Гость
27 дек 2021 в 07:07

Исключительно внутри семейные разборки же, ну. Или денег попросить хочется у сердоьолов чтобы убытки от ставок покрыть?

27 дек 2021 в 07:55

Третьего надо было рожать и четвертого , но не забывать что если ты кому-то должен то в тебя система вцепится мёртвой хваткой пока не задавит

27 дек 2021 в 08:19

Как обычно еодин давит на эмоции, а заголовок отражает суть на 5%

Александр
27 дек 2021 в 10:42

А при Леониде Ильиче квартиры давали бесплатно!

Гость
27 дек 2021 в 12:24

Проценты грабительские изначально ! Ростовщики проклятые !

27 дек 2021 в 08:01

Ни кого не жалко

27 дек 2021 в 17:43

Наша Рашша )))

яна
27 дек 2021 в 11:49

Мужа за хобот и в тюрягу. Пусть отрабатывает и выплачивает.

27 дек 2021 в 16:16

алтушкин выплатит

Гость
27 дек 2021 в 10:09

Пусть минусят, но считаю такие статьи бессмысленные и не вызывают жалости. Почему большинство людей крутится и зарабатывает чтобы погасить ипотеку, а такие вот люди хотят взять кредит, родить кучу детей и при этом не работают, платить не хотят ни за кредит ни за коммунальные услуги. Если у тебя муж непонятно где и чем занимается и нет дохода, зачем рожать? Ах, да, для маткапитала. Дети к сожаление не виноваты только что такие родители. И вообще банки в первый же день просрочки наяривают по 10 раз на день если забыл скинуть денежку, а тут до выселения дошло. Как крайний вариант можно продать было ипотечную квартиру по нормальной цене, закрыть долг а на остаток денег снимать жилье, Но нет лучше ждать чтобы приставы с торгов за копейки продали. Полная безграмотность в том числе и финансовая, а теперь дети страдать должны. А муж скорее всего прячется от долгов и вместо того чтоб работать, хоть даже в садике нянькой со своими же детьми думают еще кредит взять на миллион почти, ужас просто.

Neo
27 дек 2021 в 13:40

Полицейский?

Счетовод
27 дек 2021 в 19:23

Девушку жалко. Но ошибка на ошибке. С учетом что отдала свою ответственность на откуп другому человеку, итог закономерен.

По факту как при пожаре спасать самое ценное.
- Выяснить в итоге чья квартира, мужа или совместное.
- Если совместное, бегом в банк и попробовать найти решение. С учетом огласки возможно пойдут на встречу.
- Если квартира записана на мужа. Списать потери, смириться, искать где жить, копить наликом подушку безопасности, узнать по причитающимся пособиям, консультироваться по поводу банкротства.
- Подать на мужа на алименты, взыскивать через суд.
- Растить детей, они сейчас ваш стержень. Думать что делать в будущем.

По банкротству, с учетом что сделки за последние три года будут оспорены (доля в квартире родственников), будет куча тяжб и много юридического образования.

Фото пользователя
27 дек 2021 в 12:35

Видимо без душещипательных заголовков никого не разжалобить...

27 дек 2021 в 08:25

Интересно послушать версию мужа. История может развернуться на 180°

16 янв 2022 в 11:49

вот вами и все "прелести" капитализма!...вот вам и жилье в собственность!

Гость
27 дек 2021 в 07:13

поэтому сообщениям об ограблении банков люди радуются

Марфушенька душенька
27 дек 2021 в 11:47

Ваша ошибка--выходить замуж за полицейского.

Теперь идти в банк, стоять на коленях и искать 300 000.

Гость
27 дек 2021 в 09:01

Государство обязано предоставить учителю с двумя детьми служебное жильё. Бывшего полицайского обязать выплачивать алименты на детей, за всё время начиная с развода. По суду отправить его на принудительные работы на любую стройку, а заработанные деньги направить на погашение долга и содержание семьи. Вот как должно быть. Да будет так.

27 дек 2021 в 18:14

Ждём продолжения истории ,про доброго дедушку мороза алтушкина,который на НГ оплатит ей долги. Для того- эта статейка и размещена.

Наталья
27 дек 2021 в 08:13

Очень сочувствую женщене. И хочу поддержать, вы очень сильная женщина, о таких писал Некрасов:" Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!" Я восхищена вами уже даже в том, что вы не стали нынь, а взяли ситуацию в свои руки и очень многое сделали, чтобы всё исправить за вашего бывшего мужа. Знаете, сейчас таких жалостливых историй про выселение стопятсот пишут, но ваша история трогает именно тем, что вы действительно пытаетесь все решить сами. Понимаю, какого это ходить везде с ребёночком-грудничком, я с двумя так хожу уже больше года (одному 3 года, второму 6месяцев было, когдя я ушла от мужа и пришлось ездить по всем инстанциям самой). У вас всё получится! От души желаю вам, чтобы эта ситуация быстрее решилась в вашу сторону! Нужно обращаться в банк обязательно, 300тысяч это не большая сумма, банк пойдёт на встречу, т.к. вы уже доказали свою благонадёжность. Но нужно ехать, даже что и с малышом, ну а что делать. Удачи вам! Здоровья деткам!

27 дек 2021 в 13:49

"Родина тебя бросит,сынок.Всегда."
А.Бабченко

Гость
27 дек 2021 в 08:16

Ужас, бедная женщина(( а мужик уехал, пропал и бед не знает.

Яхонтовый
27 дек 2021 в 09:20

Не вижу проблемы. Всё законно. Ну, а на улицу идти... бывает, чего.

Гость
27 дек 2021 в 09:36

Очень надеюсь, хотя нет, верю что всё хорошо у них закончиться. Никто не выгонит мать с детками. Но!!! У меня вопрос, как как наши женщины живут с мужьями и вот ничего не знают не видят. Это же как чужие..

Гость
27 дек 2021 в 09:59

А она , что хочет? Что бы Алтушкин всё заплатил ?Это только ваши проблемы , взяли деньги ? взяли, а куда потратили -это уже ваши проблемы (семейные), по родственникам пособирайте, друзьям, знакомым с какой радости вам должны , что то дать посторонние люди. Мечтали о втором ребёнке ? Сделали , вот и расхлебывайте . Не понимаю таких, даже не жалко сами виноваты. Есть один ребёнок, дак вы сначала всё выплатите , а потом рожайте или второго сделали, для того, что бы ипотеку часть погасить мат.капиталом?! Сама сознательно выбрала себе такого мужа , а сейчас помогите, спасите, дайте денежку.

Миру Мир
27 дек 2021 в 10:55

Чиновникам материальную помощь выделяют на покупку жилья, а учительницу побоку. Губернатору нужно разобраться и помочь учителю.

Новости РЎРњР?2