19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
14 янв 2022 в 14:53

Нашим городом "управляют" люди, которые ничего общего не имеют с людьми живущими здесь! Отбудут свой срок, срубят бабла, и дальше полетят! 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:53

Кто то еще сомневается, что в России не олигархическая власть? Я давно это понял и спокойно отношусь к подобным передергиваниям федеральных законов на местах, как это любят делать наши чиновники.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:33

Плохо то, что отмены выборы мэра и тупо взяли какого-то очередного ряженого человека, который недавно пел при публики, что виноват во всём запад, когда во всех школах поступили ложные вызовы. Невозможно относиться на сегодня, когда выбирают горе-депутаты недалёких людей, вместо жителей Екб. и заодно, мэр и губернатор должны исполнять все интересы депутатов, а не жителей. Как-то так.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 12:28

По ходу больницу в Зелёной роще тоже готовят к сносу.
Технология стандартная.
С башней так же было 🔥
Сначала объект бросают, вроде как временно. Никому не отдают. Не обслуживают. Он приходит в запустение и готово. Можно сносить, а всем кто против тыкать в состояние здания.
То что теряются государственные деньги и доверие людей, плевать.
Думаю у кого надо появляются деньги личные.
А то что обликом города становятся человейники, дак они тут не живут...

14 янв 2022 в 15:20

Заводовский, скажи честно, скока губеру забашлял за снос здания, я ни кому не скажу?!

15 янв 2022 в 13:34

Искренне благодарю автора статьи за честное комментиррвание ситуации. Присоединяюсь, поддерживаю. Власть ведёт себя не достойно.

Джонсон
14 янв 2022 в 14:53

Видимо золотые слитки не только в фундамент кинули, но и в карман чей то.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 13:37

В Штатах железнодорожные вокзалы аккуратно перемещаются в другое место, если они морально устарели как именно жд вокзалы и мешают развитию. Но сами здания сохраняют! И это здание заслуживало уважительного отношения, история авиации....

14 янв 2022 в 15:15

Следущее под снос здание больницы в Зеленой роще

Роман Ек-г
14 янв 2022 в 14:42

Единственный достойный ответ горожан - выгнать Куйвашева из Свердловской области, прокатив на выборах в сентябре 2022 года.

ОТВЕТИТЬ

то что делают аллегаркхи от власти (у власти-с властью) - противно и предсказуемо, но... "Кофману" верить - себя не уважать, хайпожор - не более

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:51

Эх, модератор... ну что ж ты комменты-то трёшь? Ну ты же явно согласен с тем что я писал! Эх, служба...

гость
14 янв 2022 в 15:08

По решению Ельцина снесли дом Ипатьевых, а потом всем миром стонали об утере исторического здания и осуждали это решение.
Куйвашев же запомнится сносом Уктуского аэровокзала!

ОТВЕТИТЬ
1960
14 янв 2022 в 14:58

Хорошо хоть Куйвашев до метеоритов в горном музее не добрался. Сказал бы :"Булыжник обыкновенный" и на свалку. А взамен коки от Клавы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:36

Я по сути человек мягкий и аполитичный. Но такой протест в душе зреет, когда видишь как эти "двое из ларца" родной город уродуют...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 00:40

куйвашев как всегда отмазался

Гость
14 янв 2022 в 16:05

интересно, а Быстрыкин по этому поводу может возбудиться?
налицо сговор властей с коммерсантами
общество (и государство) потеряло объект, который мог быть ценным, по причине бездействия (или действий - пусть следователи разбираются) отдельных чиновников во главе с губернатором

Снос аэровокзала Уктус
14 янв 2022 в 16:49

Вахтовики - перекати поле, наш город для них ресурс по выкачиванию денег! Сталин, приди порядок наведи!

Гиппократ
14 янв 2022 в 17:15

А для чего эта статья? Все уже снесли и еще снесут, если понадобится олигархам местного разлива. Это губернатор чужой в городе. Я ему и башню не прошу, и аэровокзал. Наступит время и мы все им припомним. Только не вернуть разрушенное…

Гость
14 янв 2022 в 15:10

Гнать в шею по статье с утратой доверия таких гнилых руководителей.

Гость
14 янв 2022 в 16:05

Могли бы и оставить это здание, кому оно мешало

гость
14 янв 2022 в 18:26

Это чистой воды вредительство. Куда смотрит СК?

Алена
14 янв 2022 в 18:45

Куй и Орел вахтовики. Их цель заработать как можно больше бабла.

Гость
14 янв 2022 в 19:15

В этом году выборы губернатора. Если все будут игнорировать, будем и дальше жить иванами, родства не помнящими

Владимир
14 янв 2022 в 18:03

Так может заявлять человек, который равнодушен к истории города. Я очень сожалею, что нами пытаются руководить такие люди.. Нельзя в проекте было учесть такое красивое и историческое для города здание? Чудеса в решете! Рукой водители! Опомнитесь и уйдите честно в отставку! Не должно во главе области быть Иванов, не помнящих родства! Вы целую эпоху пытаетесь вычеркнуть из жизни людей! А не слабо возобновить работу малой авиации в пределах области?

14 янв 2022 в 14:53

В городе, в том числе и на месте аэровокзала, нужно строить или парковки или разбивать парки.

Фома
14 янв 2022 в 18:51

Общественный комитет по защите города создать надо.

igor
14 янв 2022 в 20:44

Да и внешне Куйвашев не симпатичен..

Гоша
14 янв 2022 в 15:15

Пора отсюда валить. Все только хуже и хуже.

Гость
14 янв 2022 в 16:32

Враг народа... Потомственный...

Гость
14 янв 2022 в 19:01

Видимо губернатор не является представителем государства, которое уполномочили его и поставило на пост.

Гость
14 янв 2022 в 19:19

Переиграл и уничтожил

Сухарик
14 янв 2022 в 14:59

Аэровокзал находился в государственной собственности Российской Федерации, а не Свердловской области. Причем здесь Куйвашев, трясите руководство федеральное руководство

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 06:39

Золотой автовокзал - очередное огромное убожество вроде Алатыря.

Модест
16 янв 2022 в 08:47

Сами же потом толпами по новому трц гулять будете, чтобы в человейниках ипотечных не сидеть!

Николай
14 янв 2022 в 16:17

наконец то уродливое здание снесли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:19

В чем проблема ? Организуйте фонд, собирайте деньги? Содержите эти все здания. И нет проблем.

Володьков
14 янв 2022 в 16:17

Нашим губернатору и мэру, как профессионалам и выдающимся руководителям всегда видне как надо поступать. Главное их поддерживать и одобрять!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:14

Предлагаю идею: заставлять инвесторов строить копии исторических зданий где-нибудь в отдельном месте.
Как правило построить такую же с виду коробку и сделать копию лепнины, как в случае с аэровокзалом, дешевле чем содержать или восстанавливать существующие развалины. А губернатор вполне может участок выделить.

И будет музей, и мешать никому не станет.