E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость репортаж Это вам не туфли: как уральские женщины выбирают жилье для семьи

Это вам не туфли: как уральские женщины выбирают жилье для семьи

Три современные леди рассказали о самом важном

Сегодня спальные микрорайоны пользуются популярностью у молодежи

Выбирая туфли, платье и даже машину, многие женщины в первую очередь обращают внимание именно на красоту и актуальность модели. А другие характеристики уже не так волнуют. Но, если дело доходит до выбора жилья, дамы превращаются в настоящих профи, от которых не ускользнет ни одна мелочь.

Менеджер отдела продаж застройщика, программист и сотрудница банка рассказали, как уральские леди выбирают жилье для семьи.

Локация


— Первым делом, конечно, все обращают внимание на район, в котором расположен дом. Для мам важно, чтобы рядом были детский сад, школа и спортивные или творческие секции. Чтобы удобно было добираться до работы, чтобы близко были магазины, — говорит менеджер отдела продаж ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» Светлана.

При выборе квартиры мелочей не бывает

— Я с Эльмаша переехала на Уралмаш. Он мне нравится тем, что здесь много площадок, где можно бесплатно позаниматься спортом, плюс различные секции и кружки для детей. Недалеко метро, можно уехать одинаково быстро и в центр, и за город. Здесь появляется много новостроек, за счет чего контингент очень сильно меняется. Все эти байки о криминальном Уралмаше остались далеко в прошлом, — объясняет жительница микрорайона Екатерина.

В отделе продаж можно посмотреть макет всего квартала

Одной из таких новостроек стал жилой квартал «Белая башня», который возводят в границах улиц Донбасской, XXII Партсъезда и переулка Черниговского. Недалеко от него расположены школы, детские сады, футбольный манеж, лыжная база, Дворец народного творчества, кафе и магазины. На территории самого квартала предусмотрен детский сад. А что касается магазинов, то в первом доме, который сдан и заселен, расположились супермаркет и кофейня.

Также героини сошлись во мнении, что большой парк поблизости — это очень важное преимущество.

Из окон квартир, что на этажах повыше, видно парк Победы, где можно прогуляться по тропе здоровья, арендовать беседку или покататься на лыжах

— Мы проводили исследование, выясняя, почему люди выбирают ЖК «Белая башня». Среди лидирующих позиций был тот факт, что до парка Победы всего около 15 минут пешком, — подчеркнула менеджер отдела продаж Светлана.

Надежность


Также леди согласились с тем, что необходимо обращать внимание на темпы строительства, опыт застройщика и материалы. Важно, чтобы было справедливое соотношение цены и качества. А программист Зоя отдельным пунктом отметила хорошую звукоизоляцию.

Светлана показывает готовый и строящийся дома Зое и Екатерине

ЖК «Белая башня» строят в стиле конструктивизма: строгие линии, много света, гладкие фасады и лаконичность. Интересной деталью проекта стали стилизованные изображения памятника конструктивизма — Белой башни, которые разместили на торцах дома. Под этой красотой скрыт надежный монолитный каркас и стены из вспененного бетона. Поэтому в доме тихо и тепло.

Технологию нанесения изображения девелопер разработал вместе с мастерами граффити

ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» славится высоким качеством, которое идет рука об руку с высоким темпом строительства. Например, первый дом построили чуть больше чем за год. Второй начали возводить весной, а сейчас уже коробка дома готова.

Надзор за ходом строительства ведется на четырех уровнях, включая государственный

Функциональность плюс эстетика


Леди завели речь о благоустройстве придомовой территории. Она должна быть не только красивой, но и полезной.

— Я считаю, что надо уделять много внимания досугу именно детей, чтобы им не хотелось уходить куда-то далеко со двора. Особенно это важно для тех, у кого родители работают и не могут наблюдать за ребенком. Обязательно должны быть игровые площадки для детей с трех лет до подросткового возраста. Мы должны быть уверены, что детям интересно именно во дворе, а не где-то там. Также территория должна быть закрытой и под видеонаблюдением, — говорит Зоя.

Современные игровые площадки отвлекут детей от гаджетов

— В любом случае двор должен быть интересным для детей, но я выступаю за единую концепцию, чтобы одна площадка плавно переходила в другую. Также важно, чтобы было место для отдыха взрослых. А для занятий спортом на Уралмаше и так много площадок, даже для катания на самокатах и скейтах, — дополнила Екатерина.

После завершения строительства всех домов квартала двор ЖК «Белая башня» планируют закрыть от автомобилей и посторонних. С каждой последующей очередью на территории будут появляться новые пространства для отдыха всей семьи. Здесь предусмотрены не только игровые пространства, но и корт, и места для отдыха.

Второй дом будут сдавать уже в III квартале этого года

Удобные холлы


— Когда в подъезде стеклянные двери, красивый холл, диванчик, может быть, какой-то, настроение уже поднимается — ты заходишь сразу как к себе домой. Такие холлы — очень важно, — утверждает Зоя.

Современные бесшумные лифты быстро доставят новоселов на свой этаж

— Подобные холлы — это еще и, скажем так, защитная функция. Можно укрыться от дождя во время прогулки: здесь намного приятнее стоять, чем в темном подъезде, упираясь в деревянную дверь, — добавляет Светлана.

В ярких подъездах светло и уютно

Продуманные планировки


— Я в своей квартире сделала перепланировку, чтобы получить кухню-гостиную. Это удобнее: когда готовишь, можно наблюдать за ребенком. А в ЖК «Белая башня» уже предусмотрено много квартир с кухней-гостиной и удобными спальнями, — объясняет Зоя.

— Я не совсем поддерживаю этот тренд. Для нас важнее изолированные комнаты. Желательно, чтобы спальни и гостевое пространство были в разных частях квартиры — так шум из гостиной не будет мешать спящему ребенку, например, — говорит Екатерина.

В квартирах семейного формата расположение комнат продумано так, чтобы детям никто не мешал спать

Что касается отделки — тут мнения Екатерины и Зои тоже разошлись. Но Светлана всё объяснила с научной точки зрения.

Угловое остекление дает больше естественного света в доме

— Согласно исследованиям, около 80% покупателей выбирают чистовую отделку, как в ЖК «Белая башня», чтобы можно было переехать сразу. Дело в том, что сегодня очень дорого самому заниматься отделкой. А создать индивидуальный дизайн можно с помощью покраски стен в любимый цвет, мебели и элементов декора.

Во втором доме есть и нестандартные решения, например студии с лоджией, которая отделена перегородкой из огнеупорного стекла
Отдел продаж:

Екатеринбург, ул. Донбасская, 7а
пн. — пт.: с 10:00 до 19:00
сб.: с 11:00 до 18:00

+7 (343) 273-93-33
+7 (343) 377-50-99 (продажа коммерческой недвижимости)

belayabashnya.ru

Первый дом сдан. Второй дом: застройщик ЖК «Белая башня» — ООО «Специализированный застройщик "РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-СЕВЕР"». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления