Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В России рухнули цены на металл. Подешевеет ли теперь жилье?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
16 июн 2022 в 08:22

Ага, подешевеет, аж 2 раза😁Никогда в России цены после подъема не возвращались к прежнему уровню

Фото пользователя
16 июн 2022 в 08:51

Ну всем новостям новость. Даже если весь строительный материал станет бесплатным, цены будут только расти. Так как окажется, что их доля в строительстве, ну не более 7-8%. ))
В принципе, как и во всём.

16 июн 2022 в 08:52

Что-то я не заметил что бы цены рухнули... Ага, это как на бензин... Оптовые на треть, а розница на 20 копеек...

16 июн 2022 в 09:20

Когда цены ползли вверх на металл, так по оценкам этих же экспертов, его цена была чуть не половину от стоимости, а теперь, как речь о понижении, так 10%.
НУ-НУ.
При капитализме живем, прибыль - цель буржуя, ни один цены за просто так снижать не будет, это должно быть и ребенку понятно.

Фото пользователя
16 июн 2022 в 10:28

в этой стране все только дорожает

огрмаг
16 июн 2022 в 08:17

оно даже если и подешевеет, реальную цену как пару лет назад мы не увидим никогда. качество жилья падает, а цена растет

16 июн 2022 в 08:36

Дома из металла подешевеют!

Фото пользователя
16 июн 2022 в 08:28

вот если бы жилье строилось из одной только арматуры ...

Гость
16 июн 2022 в 08:33

Вырастут прибыли застройщиков. При капитализме всегда всё дорожает.
Дешевеет только труд человека.
Оптовые цены на бензин подешевели в три раза. Вы видите что цены на заправках упали в три раза?

Фото пользователя
16 июн 2022 в 08:49

Строить должны государственные тресты, а не всякие коньковы, ананьевы и брусники. Тогда подешевеет.

16 июн 2022 в 11:33

В этой стране ничего никогда не дешевеет. А сыр бесплатный только в мышеловке.

ГОСТЬ
16 июн 2022 в 08:41

чЁ за глупости. где это видано что б цены опускались😂

16 июн 2022 в 15:16

Жильё конечно подешевеет. Вы не смотрите на те цены, по которым оно в рекламе. Торгуются многие. А для покупателей, если не срочно то лучше подождать

а вы посчитали какой процент арматуры в постройке дома ? прежде чем делать такие заголовки .

Гость
16 июн 2022 в 09:07

Цена на металлопрокат не рухнули! Труба подорожала на 80% к цена прошлого года. Монополист ТМК продает бесшовные гк трубы по 150’000 рублей за 1 тонну. Никакого падения цен!

Гость
16 июн 2022 в 08:46

Даешь стальной бункер каждому гражданину к 2023 году!

ужос
16 июн 2022 в 09:21

не покупайие вы это дерьмо,покупайте или строите в пригороде за те же ,а иногда и за меньшие деньги СВОЙ ДОМ

16 июн 2022 в 13:07

гдеее ...
сайт по продаже скиньте где материалы для стройки подешевели !!!
Что за чушь и вранье !
где профессиональная этика ?

16 июн 2022 в 11:53

«Когда у нас растут цены на металл, девелоперы перекладывают издержки на потребителя. Когда цены на металл идут вниз, снижать стоимость жилья им невыгодно, ведь тогда уменьшится рентабельность строительных организаций, — убежден специалист.» - а зачем снижать цену?:) Конкуренции как таковой нет, пипл хавает:D

Лепетай
16 июн 2022 в 08:23

Надо самим своё жильё строить, а не надеятся на кого-то, тем более глупо брать клетушки в ипотеку. Почему все звери сами себе жильё строят, без застройщиков. Любой нормальный мужик способен маломальский домик сварганить.

16 июн 2022 в 09:50

Цены скоро будут плавно снижаться. Посмотрите сколько рекламы стало от девелоперов: покупайте, первые два года % платит застройщик. Или на эльмаше, % вообще платить не надо пока дом не стан в эксплуатацию. Разговаривал с руководителем одном строительной компании: - говорит спроса нет, квартир полно, что делать не знают... то ли цены снижать, то ли штат распускать. Так что повышения в ближайшее время точно не будет

Гроздь
16 июн 2022 в 09:23

"В железобетонных домах доля цены на арматуру не превышает 10% от общего ценника за квартиру, — объясняет Леонид Хазанов".😂😂😂... Господин "промышленный эксперт", объясните пожалуйста мне , инженеру-строителю с 20-ти летним стажем на стройке, что такое "железобетонные дома"??? Такого термина в строительстве нет и быть не может, потому что нет в природе "железобетонных домов". Очень хотелось бы посмотреть на вас , как бы вам жилось в "железобетонном доме"😂😂😂...
Возможно, имелись ввиду дома с применением ж/б конструкций? Или иное? Вам бы техникум закончить сначала , г-н эксперт😜😜😜...

Гость
16 июн 2022 в 09:36

Арматура подешевела потому что сначала задрали конский ценник и из за этого через чинарей таки наконец то пробили разрешение на углеволоконную которая в разы дешевле и удобнее. Продажи упали и буржуйские хари зашевелила жаба.

И это все внезапно,жить то стало веселее

Гость
16 июн 2022 в 09:38

Когда цены на металл идут вниз, снижать стоимость жилья им невыгодно, ведь тогда уменьшится рентабельность строительных организаций, — убежден специалист.

это не специалист, а бла-бла

рентабельность там очень высокая и превышает все разумные пределы

мало того, из-за избыточного предложения от многих участников рынка застройщиков жилье по классике должно дешеветь, у них наоборот

связано это с тем, что долгая экспозиция жилья на рынке продаж влечет за собой потерю денег и они таким образом специально задирают ценник для компенсации этих потерь

еще банки в этой нише добавляют свой % роста м2

застройщики должны соблюдать рентабельность 10-20%, как это у многих промпредприятий (в пищевке вообще 5-6%), а не задирать цены и все перекладывать на ипотечников

сами себе яму вырыли
и поделом

Марфушенька душенька
16 июн 2022 в 10:35

Угмк снизит цены на жилье.

У моих тапочек от смеха подошва оторвалась.

Подорожал сахар - подорожали конфеты
Подешевел сахар, а конфеты подешеветь забыли

Гость
16 июн 2022 в 10:37

похоже все кто верит в снижение цен и светлое будущее в сказке родились😁

Фома
16 июн 2022 в 10:48

Если не подешевеет, то продажи так и будут снижаться.

Сергей
16 июн 2022 в 10:56

Очередная пурга... Вы хоть бы цены на арматуру промониторили бы..., прежде чем писать про 40% снижение.... А надо то просто зайти на сайт СПК и глянуть... а лучше - позвонить, так как на сайте одна цена, а при покупке она другая... Как всегда у нас!!!

16 июн 2022 в 09:22

90 процентов стоимости - это оплата за труд и руководство...

16 июн 2022 в 10:31

Не знаю как с ценами на металл, но я тут пробивал скоько стоить будет лоджию большую (очень) застеклить, так вот, в прошлом году мне насчитали 160 с отделкой. В этом когда озвучил другим фирмачам что есть 150тыс, а отделка не требуется, даже не стали разговаривать))) Притом что на окнофоруме стекольщики пишут что стекло наоборот чуть ли не в 2 раз подешевело год к году. Зажрались imho.

Гость
16 июн 2022 в 10:32

Зачем ? Пусть дорожает. А то заедут в приличный дом в соседи всякие цыгане да из ревды

Клин Блинтон
16 июн 2022 в 15:18

Ничего на этой территории не подешевеет. Разве что строй рухнет. И то вряд ли. "население" слишком инертно и трусливо...

Евгений
16 июн 2022 в 09:54

Если покупать не будут - придется снижать цены. Никуда не денутся, на 30% точно цены упадут.

Гость
16 июн 2022 в 09:53

за 5 лет арматура подорожала в 2 раза....

Гость
16 июн 2022 в 09:58

На стекло тоже цены упали так как спрос на жилье уменьшился. Посмотрите как вяло достраиваются дома в центре и кем и какое качество будет этого жилья

Иезуит
16 июн 2022 в 10:23

Прошу уточнить, где "рухнули"?!!!
Прям щас помчусь!

Безумный старик
16 июн 2022 в 10:29

Ранее цены на бензин так же рухнули. На розничной цене это не отразилось.

Гость
16 июн 2022 в 12:56

Да металл подешевел но цены менять не будем тк дома строят не из одного метаалла

Насмешили - жилье подешевеет!
16 июн 2022 в 16:56

Вы не путайте снижение затрат на производство со снижением цены конечной продукции, которую устанавливает застройщик. Спрос есть - чего же цены снижать?

Самострой
16 июн 2022 в 08:36

Прсле 24.02.2022 началась совершенно новая эпоха в жизни нашей Родины. С ценами на жилье могут произойти самые непредсказуемые вещи. Впрочем, как и с каждым из нас.
Нам повезло: мы живем в Истории!

Новости РЎРњР?2