E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она Как правильно подобрать цветы на День Святого Валентина

Как правильно подобрать цветы на День Святого Валентина

Красивый букет поразит до глубины души, вызовет бурю эмоций и наверняка запомнится на весь год

День Святого Валентина или, как его ещё называют, День всех влюбленных по традиции отмечается 14 февраля.

Праздник этот связан с католической религией, поэтому в России не был распространен ни до революции, ни во времена советской власти. Начиная с конца 90-х, тенденция отмечать 14 февраля как праздник влюбленных стала набирать популярность вместе с модой на зарубежные фильмы, западный образ жизни и европейскую культуру. Праздник быстро прижился у нас — стало быть, спрос на такой особенный день, когда можно тайком признаться в чувствах симпатичному знакомому или, наоборот, узнать количество своих поклонников, существовал уже давно.

Мало кто 14 февраля вспоминает легенду о святом Валентине, имя которого в православной литературе не упоминается. Гораздо больше в этот день всех людей волнует вопрос о том, что подарить своему любимому человеку.

Цветы — лучший подарок ко дню Всех Влюбленных

Отличным подарком в этот день станет и букет цветов. Как известно, композиции из живых цветов особенно гармонично подходят к романтической обстановке, а ведь большинство пар отмечают день всех влюбленных именно так: за вкусным ужином в ресторане или дома, в окружении ароматических свечей и спокойной музыки. Если такой приятный вечер начнется с того, что молодой человек преподнесет своей избраннице особенный праздничный букет, декорированный тематическими аксессуарами в виде сердечек, то это станет абсолютной гарантией отличного настроения влюбленных на протяжении последующих нескольких часов.

Цветы на день Святого Валентина будут уместны в любой ситуации. Супруги, прожившие вместе не один год, встретившись вечером за романтическим ужином, смогут вспомнить особенно трогательные моменты своих отношений.

Молодые люди, встречающиеся некоторое, не столь продолжительное время, порадуются ещё одному поводу провести целый вечер один на один, придаваясь любви и страсти. Отличным знаком внимания станут в этот день цветы и на первом свидании — считается, что пары, познакомившиеся 14 февраля будут особенно счастливы в любви.

Выбор букета ко дню Святого Валентина

В этот день следует порадовать свою возлюбленную особенным букетом. Самый традиционный символ этого праздника — это, конечно же, сердце. Оригинальный способ удивить и впечатлить любимую заключается в том, чтобы преподнести ей сердце, выложенное из шоколадных конфет или живых цветов. Такой знак внимания каждую девушку поразит до глубины души, вызовет бурю эмоций и наверняка запомнится на весь год, как раз до следующего дня всех влюбленных, когда представится возможность вновь удивить любимую.

Классические букеты из роз, орхидей, хризантем или лилий в этот день обильно украшаются разнообразными аксессуарами. Это могут быть расположенные на длинных прутиках пластиковые сердечки, усыпанные стразами или блестками, декоративная бумага с нанесенным на неё сердечным принтом или небольшие сердечки, нанизанные на нить и обвивающие всю композицию.

Шикарные букеты или скромные романтичные композиции из живых цветов в этот день дополняются валентинкой, то есть небольшой открыткой, содержащей признание в любви. По традиции, такое послание может быть неподписанным: так каждый человек получает возможность высказать симпатию и доставить радость любимому человеку инкогнито. В этом случае на помощь придет доставка цветов. Впрочем, если таиться от любимого смысла нет, валентинку можно и подписать, либо вручить лично в руки.

Ярким поздравлением в день всех влюбленных станет букет настоящих весенних первоцветов. Благо, сегодня для совершения такого подвига вовсе не нужно подобно героине известной сказки отправляться в заснеженный лес. Большое количество флористических салонов и магазинов цветов предлагает к этому дню многочисленные букеты из тюльпанов, нарциссов, сирени или гиацинтов — получить такой нежный и трогательный знак внимания, ассоциирующийся не только с весной, но с зарождением чувств будет рада каждая девушка.

Цвет бутонов особого значения в этот день не играет, но всё же флористы рекомендуют избегать слишком темных и насыщенных тонов. Если в качестве подарка для жены её любимые классические бордовые розы будут смотреться достаточно уместно, то в качестве романтического знака внимания от тайного поклонника — точно нет. В том случае, если букет преподносится мало знакомому человеку, лучше сделать выбор в пользу нейтральных белых цветов, тогда как уже проверившим свои отношения временем влюбленным парам подойдут композиции из живых цветов с лепестками любых оттенков розового.

Благодарим за предоставленный материал ds-nn.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления