E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Скоро отпустят домой: у беременной девочки из Цыганского посёлка появился опекун

Скоро отпустят домой: у беременной девочки из Цыганского посёлка появился опекун

Попутно выяснилось, что Лауре на самом деле не 12, а уже 14 лет.

Лаура и её 16-летний муж вот-вот будут вместе.

В многомесячной истории с беременной девочкой из Цыганского посёлка вот-вот будет поставлена точка. Как сообщил E1.RU уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, у Лауры (по другим данным она Людмила) фактически уже появился опекун.

– Это дальняя родственница девочки. Она прошла школу приёмных родителей. Уже в ближайшее время завершат оформление опекунства, и больше не будет поводов удерживать её в социальном центре – девочку передадут опекуну. Сложность была в том, что необходимо собрать большой объём документов. В частности, согласие на опекунство должны дать все родственники, – пояснил уполномоченный.

По его словам, обычно процедура оформления опекунства занимает три месяца. В данном случае сложность была в том, что родственники не очень хорошо говорят по-русски.

Попутно выяснилось, что Лауре не 12 лет, как говорили изначально, а уже 14 лет.

– У нас нет особых поводов пристально следить за этой ситуацией, так как она постепенно разрешается строго по закону. Когда мы несколько месяцев назад общались с Лаурой, то она была, конечно, напряжена, но какой-то паники не было. Я ей оставил свою визитку, чтобы она в случае чего звонила. Но пока, судя по всему, поводов у неё не было, – сказал Игорь Мороков.

Отметим, что ребёнок у Лауры должен родиться в мае.

Напомним, что в конце прошлого года, после того как стало известно, что девочка беременна, органы опеки её забрали от 16-летнего мужа и родных. Как ранее рассказал E1.RU её родственник Ян, девочка каждый день звонит родным и просит забрать её домой. Дошло до того, что родные даже хотели ехать в центр и самовольно забирать девочку, но в итоге отказались от этой идеи.

Фото: Life.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления