E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она Слепой путешественник из Екатеринбурга поучаствует в шоу для людей со сверхспособностями на Первом канале

Слепой путешественник из Екатеринбурга поучаствует в шоу для людей со сверхспособностями на Первом канале

Владимир Васкевич должен будет по памяти составить маршрут по России.

Владимир Васкевич ничего не видит, но это не мешает ему путешествовать и вести активный образ жизни.

Незрячего путешественника из Екатеринбурга Владимира Васкевича пригласили поучаствовать в новом шоу на Первом канале "Я могу". Первая серия этой передачи выйдет в эфир сегодня, 1 октября, но екатеринбуржец появится на экранах телевизоров позже.

В шоу принимают участие люди, которые обладают необычными способностями: невероятной памятью и скоростью мышления, сверхчеловеческой выносливостью и выдержкой, богатырской силой и ловкостью, необъяснимой интуицией и талантами. Они должны за определённое время показать свои умения и поразить зрителей. Ведущий передачи – Леонид Якубович.

– Идея этого шоу в том, что любой человек из России может "забить пари", сказать: "Я могу что-то сделать". Кто-то подтягивается миллион раз, кто-то ещё что-то делает, – рассказал E1.RU Владимир Васкевич. – Я много путешествую, в том числе автостопом, поэтому моей задачей будет составить по памяти маршрут. Мне дадут две точки – А и Б, и я должен буду проложить путь из одной в другую, чтобы он захватывал минимум 10 городов, чтобы они были расположены по порядку, как на карте.

Владимир Васкевич во время путешествия на Байкал.
Владимир снял видеоролик для представления на шоу. Съёмки проходили в аэропорту.

Напомним, Владимиру 24 года, он ничего не видит, но это не мешает ему жить активной жизнью. Мы уже писали про него, когда этим летом он автостопом добрался из Екатеринбурга до Байкала. Тогда он и его напарница преодолели 3500 километров и сменили 25 машин. А в июне 2015 года молодой человек подобным образом отправился в Крым. В Екатеринбурге Владимир регулярно проводит экскурсии по городу с завязанными глазами – "Путешествия в темноте". На них те, у кого нет проблем со зрением, могут примерить на себя жизнь незрячих людей.

Фото: Владимир ВАСКЕВИЧ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления