E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она У екатеринбурженки отняли детей Екатеринбурженка, которая удалила грудь и лишилась детей, пройдёт психологическую экспертизу

Екатеринбурженка, которая удалила грудь и лишилась детей, пройдёт психологическую экспертизу

Специалист установит, может ли она быть хорошей матерью.

Юлия будет ходить к психологу вместе со своим мужем.

Жительницу Екатеринбурга Юлию Савиновских, у которой органы опеки отняли двух детей, отправят на психологическую экспертизу. Там независимый специалист решит, не помешает ли её операция быть хорошей матерью.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на представителя Общественной палаты России Елену Альшанскую, женщина будет посещать психолога вместе со своим мужем.

"Ситуация очень сложная и неоднозначная. Я услышала обе стороны: и опека, и Юлия уверены в своей правоте. Было решено провести психологическую экспертизу хорошим независимым специалистом, чтобы установить, не помешает ли удаление груди Юлии выполнять свою женскую роль по отношению к детям, не изменит ли это отношения детей к ней как к матери и не изменит отношения внутри семьи", – цитирует Znak.com Елену Альшанскую.

Кто именно станет этим независимым специалистом, пока не решено. Результаты экспертизы предъявят в Свердловском областном суде вместе с апелляционной жалобой Юлии Савиновских на решение о приостановке опеки.

Напомним, неоднозначная ситуация произошла в Екатеринбурге ещё в начале сентября. У Юлии Савиновских и её супруга отняли двух маленьких детей, над которыми у них была оформлена опека, после того, как специалисты Минсоцполитики узнали, что женщина удалила грудь 7-го размера и ведёт блог от имени трансгендера. О своей истории Юлия подробно рассказывала в интервью E1.RU. После публикаций в СМИ проверку организовал Следственный комитет, а Юлия Савиновских побывала на передаче "Пусть говорят" на Первом канале. Женщина написала жалобу в Министерство социальной политики на действия сотрудников опеки, но там не нашли никаких нарушений. Тогда Юлия и её муж подали в суд на органы опеки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления