E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Он и она У екатеринбурженки отняли детей истории «Это однополый брак»: в суде объяснили, почему забрали детей у екатеринбурженки, отрезавшей грудь

«Это однополый брак»: в суде объяснили, почему забрали детей у екатеринбурженки, отрезавшей грудь

Судья не поверила, что Юлия Савиновских не собирается менять пол.

В суде решили, что раз Савиновских ведёт себя как мужчина, её брак с мужем однополый

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга пришёл к выводу, что раз Юлия Савиновских удалила грудь и ведёт себя в Сети как мужчина, то она живёт в однополом браке, а в такой семье детей воспитывать нельзя.

— Судья пришла к выводу, что у Савиновских нет заболеваний, которые препятствуют ей быть опекуном. Но из её поведения судья усматривает, что она ведёт себя как мужчина: позиционировала себя в Сети как мужчина, вела Instagram от имени мужчины. Отсюда, судья говорит, у неё мужской тип поведения и она фактически является мужчиной, — рассказал Е1.RU суть мотивировочного решения судьи адвокат Алексей Бушмаков.

По его словам, Савиновских в суде готова была есть землю, доказывая, что не собирается менять пол — говорила, что остановилась, никаких гормонов не принимала, но судью это не убедило.

— В своём решении судья написала, что поскольку Савиновских удалила грудь и ведёт такой образ жизни, то их брак с мужем однополый. А в однополом браке дети воспитываться не могут, — пояснил он.

Также судья, опираясь на доводы опеки, пришла к выводу, что дети являются педагогически запущенными, якобы они не развиты, не знают, как рисовать, как держать ручку и карандаш, и это вина Савиновских.

Выдержка из мотивировочного решения суда

— Безусловно, мы будем обжаловать это решение, у нас есть большие перспективы доказать свою правоту в Европейском суде по правам человека. Если это решение останется в силе, это мракобесие, — пояснил Алексей Бушмаков.

О своей истории Юлия подробно рассказывала в интервью E1.RU. После публикаций в СМИ проверку организовал Следственный комитет, а Юлия Савиновских побывала на передаче «Пусть говорят» на Первом канале. Женщина написала жалобу в Министерство социальной политики на действия сотрудников опеки, но там не нашли никаких нарушений. Тогда Юлия и её муж подали в суд на органы опеки.

Ранее мы писали, что в декабре областной суд отменил решение о том, что детей Юлии Савиновских забрали из семьи законно. Дело будет отправлено на пересмотр. Свое расследование скандальной истории вели также в Общественной палате России, после чего рекомендовали вернуть детей екатеринбурженке.

Недавно Юлия и её муж были в студии у Ксении Собчак, где в откровенном интервью рассказали о своей личной жизни.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Алексей БУШМАКОВ / Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления