4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Фото пользователя
3 окт 2019 в 10:34

Бывшая супруга 10 лет дома просидела не работая, а потом пошла счастье искать крича о моей несостоятельности и невовлеченности в воспитание ребёнка. Так что вот что, уважаемые бабы - будете работать также, зарабатывать тоже - будет разговор о вовлеченности. А пока мужик карячится на прокорм да цацки, а вы сидите дома - закройте рот и молчите. Алименты платить выгоднее, чем содержать несколько ртов - недееспособного ещё ребёнка(это нормально) и дееспособную особь желающую чтобы всё делали за неё.

ОТВЕТИТЬ
SV9TOI
3 окт 2019 в 10:13

сначала дают кому то по пьяне без презерватива а потом с ребенком бегают пытаются свою попу пристроить и орут что мужиков нормальных нет :-D

Kyle Broflovski
3 окт 2019 в 10:44

Сначала надо найти нормального мужика а потом думать рожать
А не решить рожать, а потом думать от кого

И писать печальные посты в фэйсбучек на тему
"Мужик нонче не тот пошел" ;-)

murzuc
3 окт 2019 в 11:14

бредятина какая

муж/отец - возьмет на себя и решит вопросы - ЛЮБЫЕ- когда свои возможности у женщины исчерпаны. (нет денег, надо среди ночи повезти ребенка на больничку, затрахалась по дому до истерики). Успокоит, приласкает, сделает что надо.

а не подставит шею, для того чтобы сели и ножки свесили напостоянку.

3 окт 2019 в 11:25

В общем случае мужчина с ребенком справится не хуже женщины, а то и лучше.

3 окт 2019 в 10:30

Я согласен только при условии, что работаем одновременно и зарабатываем. Но когда жена дома постоянно и ты приходишь домой часов в 10 вечера и к тебе претензии - это очень неприятно! Наверное...

Местный с Урала
3 окт 2019 в 11:28

Бывает мужик и лампочку ввернуть не может, да и женщины встречаются. которые пельмени варить не умеют...
Тут уж по ситуации, кто что может...

Дмитрий
3 окт 2019 в 11:55

Совсем женщины уже ничего делать не хотят. Заботу о потомстве в них природа заложила (сидеть и выкармливать), основная функция отца - это добытчик., но человеческая жизнь меняет правила игры заложенные природой(((, от этого никуда не уйти. С автором согласен 50/50

3 окт 2019 в 13:04

Такая умная, мудрая, а сидит в разводе с ребенком. Кто-то законодательно заставлял рожать от "плохого" мужчины в молодости?
При этом - учит других (мужчин, не женщин - про них ни слова, с их поведением ведь всё Ок) ответственности. Брёвнышко из глаза убрать сначала надо, а потом за чужими соломинками охотиться))

Mismatch
3 окт 2019 в 13:14

Охренеть. Вот уж от кого не ожидал послушать о полезности-бесполезности баб, так это от бабы. Давайте не будем говорить, кто что должен в семье делать. Лично я себе выбирал жену не по способности или неспособности деньги зарабатывать. Это задача мужика. А по другим, более важным для меня критериям. И наличие мозгов в голове - не последний из них. В вашей вот этой конкретной фразе ума мной не замечено.

Гость
3 окт 2019 в 11:26

Бабы такие, что аж плевать хочется. Только по паспорту женщины))

ОТВЕТИТЬ
Ххх
3 окт 2019 в 11:15

Читайте классику. Сказка о золотой рыбке. Там все доступно.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 окт 2019 в 10:45

Согласен. Почему нет статей о нежелании или неумении женщин решать бытовые вопросы, или стать о том как мамочки понтуются на форумах у кого "больше".

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2019 в 11:43

Ох уж эти РСП: сначала по молодости выбирают кого попало,рожают,разводятся ,а потом ищут снабженца детям и себе.Единицы из них пригодны для для семейной жизни.В итоге после лет 40 прозревают,а уже поздно.Потом дети вырастают и остаются они одни,с кошками.

Volk-xlopotun
3 окт 2019 в 09:56

Что я прочитал ?

Лена
3 окт 2019 в 11:00

Частично согласна с автором, но это наверно в случае если муж работает в офисе сидя и приходит домой вовремя. А мой муж работает физически устает и не высыпается.

Сергей
3 окт 2019 в 12:01

Да у нас 4 ребенка

Дружелюбный сосед
3 окт 2019 в 12:25

У всех по разному бывает - жизнь такая, кто-то счастлив, а кто-то пропадает.
Хватит философии.
Семья дело общее, и если в ней никто не участвует, то это не семья, а сожительство.
Волшебных пилюль не существует!!!
Почитаешь комментарии и прям дивишься как люди живут вообще и не вымерли.
Всем добра.

Местный с Урала
3 окт 2019 в 12:28

Пылесос, резинка...и оп, хвост готов...

3 окт 2019 в 12:38

Блевотина, а не статья

3 окт 2019 в 13:42

Почитаешь эту бредятину и понимаешь - сначала залетает, а потом у нее мужики все плохие...плохому танцору всегда что то мешает. Сначала орут -"я для себя рожаю", а потом слезливые статейки пишут, раз для себя значит сидим ровно и ни кого грязью не поливаем.

Вован
3 окт 2019 в 19:05

Ну конечно!!! Опять виноват мужик, который не тот! А какой для вас тот? Умный, Добрый, молодой и человечный банкир, готовый выполнять все прихоти и тд!? У нормального мужика всегда есть желание проводить время с детьми. Когда оба работают, не вопрос. Но часто бывает что на самом деле не так. И если на чистоту. Зачем нормальному, адекватному мужику нужна автор статьи? Ей 38. В таком диапазоне все нормальные мужики, заняты! А если нет, то для создания семьи будет искать себе более молодую и менее критичную особу

Иван
3 окт 2019 в 10:49

Женщины когда выбираете мужчину решите решите для себя кто из вас будет мужчиной. А потом жалуйтесь.

ВОВИК.
3 окт 2019 в 11:44

это тоже имеет значение, но не определяющее, ибо мужик по умолчанию все равно умнее бабы и знает как с ней справится

Ингвар
3 окт 2019 в 13:34

Плач несостоявшейся...Прежде, чем "лечить" , надо бы самой пройти процедуру лечения, как это делают психологи перед началом свой практики. Чтобы лечить пациента, а не себя пациентом. Статья довольно-таки экстремистская, разжигающая межгендерную ненависть )).

Гость
4 окт 2019 в 02:43

От нас с сыном моя жена ( и его мама) ушла, когда ребенку было 9 лет. И с тех пор он на полном моем обеспечении - не только финансовом, но и "постирать, погладить, сходить в кино" и т.д. А еще мы прошли 1,5 годовой судебный процесс "об установлении места проживания ребенка". Сам ребенок ей был не нужен - нужны были только деньги - 80 т.р. в месяц. Она сама мне сказала: "Пусть он живет с тобой - я не против _ ты мне только деньги плати за это и все". Суд мы в результате выиграли, мама потом с сыном не общалась ВООБЩЕ 2,5 года. Потом стала ему звонить, но ему это уже было совсем не нужно от слова совсем. И какие у вас "товарищи-женщины" после этого претензии к мужчинам?! Вам от нас нужны только деньги, чтобы вообще ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 окт 2019 в 11:58

Могу сказать только то что я такой папа - а заработок здесь ни причем кто больше а кто меньше - вы освободите время своей женщины - участвуйте в процессе воспитания - дайте ей развиваться и она также сможет зарабатывать и приносить в дом доход !

Perebuyer
3 окт 2019 в 12:44

Юноше 39 лет, у него двое детей и жена не работает потому, что юноша хорошо зарабатывает

Гость
3 окт 2019 в 13:59

Надо сначала научить журналистов писать без орфографических ошибок.

Гость
3 окт 2019 в 16:49

А женщины что делать будут! Мужчины могут со многими делами женскими справится, а вот думаю врятли!!!

Мужское движение.
4 окт 2019 в 09:17

На лицо развитие феминизма у Оли Куликовой. С другой стороны, она нахваливает своего папу, это конечно же не возбраняется, но очевидным становится, что "вся Кулик(-ова) своё болото хвалит".
Сразу видна неудовлетворённость автора.
Чем больше таких баб будет, тем меньше семей в России станет.
Хотите равную вовлечённость, ну что ж, кто против?! - но тогда, по логике вещей должно быть и равное участие в семейном бюджете... А этого в большинстве случаев и близко нет, курицы только кудахчут.
Хотите равных прав, давайте тогда и равные обязанности. Покуда этого нет, то нечего и демагогию разводить.

ВОВИК.
4 окт 2019 в 10:29

не хочешь сходить в вилкулошку на романтический обед? За твой счет, разумеется!

Вячеслав
4 окт 2019 в 10:34

1. Альфа не может перестроиться на воспитание и домашнее хозяйство, этим занимается ОМЕГА- самец. А вот может ли Альфа перестроиться в Омегу, это спокойно. Но только потом не надо пилить своих мужей и заглядываться на посторонних Альф.
2. Довольно много осознанных мужчин, которые берут хозяйство и другие дела в свои руки либо пополам с женой, тут в зависимости от нагрузки. Не все так плохо, просто девушки сами выбирают себе раздолбаев и семейных "царьков".
3. Многим женщинам ( хоть некоторые и отрицают) нравиться не работать, заниматься домашними и прочими делами, при этом финансово зависимо от мужчины. Не нужно при этом строить из себя жерв и угнетенных домашним хозяйством рабынь.

Злобный УПЫРЬ™
4 окт 2019 в 12:44

Кроль опять за старое взялся.

кот ельцина
4 окт 2019 в 15:13

 с такой можно пару тренировок провести

Гленн Вилобородый
5 окт 2019 в 14:20

:-( Из всево ентова потока буков токо два слова распознаютцо - труселя и ромашка. :-( Отсель вывод - Эйнштейн был не прав со своей теорией относительности.

Фото пользователя
5 окт 2019 в 16:41

Многие дамы хотят переложить всю ответственность на мужей, это неправильно.

Екатерина
3 окт 2019 в 13:27

Куда мы вообще катимся ч такими рассуждениями как у автора!!! Раньше воспитание все было полностью на женщине а мужчина добытчик в семье должен зарабатывать и уделять конечно внимание детям но уж не до такого бреда что и в поликлинику сходить с переноской и на больничном посидеть ..... И так уже роли меняются, мужчины на кассах в магазинах сидят, женщины автобусы водят...... Это просто кашмар..... Боже упаси если зять такой будет..... Просто морально сожру его

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 окт 2019 в 12:42

Полная фигня😂

svpn
5 окт 2019 в 11:57

он старше мну на 14 лет, скоро на пенсию пойдёт, а там вязание, макраме и прочие пенсионерские развлечения последуют. :-D

Светлана
3 окт 2019 в 17:58

В европейских странах такие мужчины норма. У них женщины в принципе не понимают как можно не доверить ребёнка мужчине. Он такой же здравомыслящий человек как и его женщина.
Думаю проблема в другом. Виноваты всегда двое, женщина не доверяет детей мужчине, потому что изначально считают его не способным, а мужчина с этим соглашается.
Женщине изначально нужно вовлекать мужчину в этот процесс. Просто брать и оставлять ребёнка с его отцом, который также несёт ответственность, и заниматься собой, своим развитием, и «приносись» домой не только «мать» для ребёнка, но женщину для мужчины. Прекратить названивать, писать записки, готовить одежду для прогулки И так далее, с самого начала позволить мужчине быть самостоятельным, принимать решения и нести за них ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 18:42

Если ребенок желанный для обоих, то отцу совершенно точно не все равно. Если мы говорим о равноправии, то и работать должны оба родителя, и расходы на содержание ребенка нести в равных долях. Хоть мы и развелись с мужем, но пока договариваться и об опеке и о финансах у нас получается. Все зависит от вас. Другой вопрос, что государство никак не защищает мать в случае, если по разным причинам договориться не получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 10:17

это Ольга сгладила углы. В реальности с российскими мужчинами (а мужчины они только по паспорту) все гораздо хуже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2019 в 10:07

Удивительно что голоса разделились примерно 50/50

Улли
3 окт 2019 в 12:13

Вопрос кому это счастье и радость.
Он же к папке лезет, все время чего-то хочет, от мужских забот отвлекает.

READМЕ
3 окт 2019 в 13:42

А че не 146%

Щенятки-пушистики
3 окт 2019 в 14:44

в основном в голову :-D

вованыч79
3 окт 2019 в 15:44

наоборот как раз вроде :-D

Щенятки-пушистики
3 окт 2019 в 16:29

а почему вообще родители обязаны обеспечивать жильё детям? :-)
Они, конечно, могут это сделать и это очень похвально, но они не обязаны

Гость
3 окт 2019 в 19:20

Все люди разные.. Ну есть у автора проблема, ну верит она что все вот так, как она пишет. А оно на самом деле по разному бывает. И ответы то все на поверхности:
- расширить круг общения;
- над собой поработать (в личностном плане).
И ОН появится, притянет его Ваше измененное сознание..
А можно и дальше смотреть на мир через старое стеклышко...

Фото пользователя
3 окт 2019 в 19:36

мне кажется что мужчина что женщина несут одинаковую ответственность. когда у одной из сторон всегда виновата другая, что то с человеком не то.

Правда в законе.
4 окт 2019 в 10:15

Порядочные люди сами себе отпуск определяют.

Правда в законе.
4 окт 2019 в 11:00

:-D если его содержать надо - то это не мужик, даже лохушкам такое не нужно :-D

Щенятки-пушистики
4 окт 2019 в 11:14

и это .. закажи Саньке другие трусы пусть сошьёт тебю :-D

Рохус Рохусович
4 окт 2019 в 12:14

Ну теперь настоящая пятница на форуме :-D

Щенятки-пушистики
4 окт 2019 в 13:15

мну абедать
Жир сам себю не накопит!

Кролик)))...
4 окт 2019 в 13:27

мож ты кроме как поспать больше ни чего не умеешь с ними делать

Кролик)))...
4 окт 2019 в 13:53

чо заткнулись???

Fanтаzeйкa
4 окт 2019 в 14:30

А что ты так за его руки переживаешь?

кот ельцина
4 окт 2019 в 15:29

не заскучают, нас ОНовцев тут много
и се спецы по бабо

Шерстяной волчара
4 окт 2019 в 16:44

тут это платно новенькие женщины заходят через сегс :-D

Леонид
4 окт 2019 в 23:56

У неё такой папа.....а мама такая наверно вся из себя массаж салон маникюр кайфует

Гленн Вилобородый
5 окт 2019 в 09:41

Где мну отчисления зо афторские? Зоглянул в стокан - пусто! :-D

Кролик)))...
5 окт 2019 в 11:28

сижу чай пью

Fanтаzeйкa
5 окт 2019 в 12:14

Фу какой ты :-DОни ещё спят

svpn
5 окт 2019 в 13:14

за два дня хождения без трусов можно джинсами причинные места сократить в размерах силой трения. :-D

Fanтаzeйкa
5 окт 2019 в 13:27

У меня у самой полно бизнес идей :-D и без вьетнамцев :-D

Fanтаzeйкa
5 окт 2019 в 14:43

Тогда не получится тебя откомплиментить :-( Шерстяной то мне каждый день фотки шлет

Гленн Вилобородый
5 окт 2019 в 15:11

Ответ неверный. Предоставляю шанц исправитцо.

Фото пользователя
5 окт 2019 в 16:37

Очень много достойных мужчин, они и хорошие мужья и отличные отцы.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 12:05

Живя с мужем два три года, ты точно понимаешь, каким он будет отцом для ваших детей и тут выбор уже зависит полностью от вас, хотите ли вы с ним общих детей или он не подходит на эту роль.

Наталья
3 окт 2019 в 11:09

Очень интересно обратить внимание на то что 90% комментарии от мужчин... Наверно утруженные из шахты пишут...
С автором согласна на все 100.

ОТВЕТИТЬ
Fanтаzeйкa
3 окт 2019 в 14:11

Мужики тут высказались :-D выговорили все о бабах и готовить не умеют, и руки не из плеч растут :-D а домой вечером придут и скажут : привет дорогая, что на ужин? Ммм... Ты так вкусно готовишь :-D

ОТВЕТИТЬ
Кролик)))...
4 окт 2019 в 09:13

а он ещё не пьёт как ты

Fanтаzeйкa
4 окт 2019 в 11:43

10 лет, 10 лет... Он вас ещё всех уделает

Fanтаzeйкa
5 окт 2019 в 15:25

Красавчик

Елена
3 окт 2019 в 12:27

Уважаемые редакторы Е1, введите, пожалуйста, небольшой тест для отправки комментария (простые вопросы, напр. Кто такой Чацкий с вариантами ответа) Может тогда будет меньше комментариев от "мужчин, от которых НЕ НАДО рожать".

ОТВЕТИТЬ