11 июля суббота
СЕЙЧАС +30°С

Пять против одного: колонка журналиста о том, почему голосовые сообщения всех бесят

О том, что ты собираешься позвонить по телефону, в 2019 году лучше предупреждать заранее

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

город Бреда
3 ноя 2019 в 19:09

А ЗАПЯТЫЕ ВАС НЕ УЧИЛИ СТАВИТЬ ЖУРНАЛИСТЫ Е1?

Я . Гость
3 ноя 2019 в 19:09

Об этом нужно вообще писать?
Важная новость.
Школота достала с инетом.

Гпопрарлотждьждьлжэб
3 ноя 2019 в 19:14

ТП

Гость
3 ноя 2019 в 19:19

А зачем она общается с людьми, от которых не приятно получать сообщения и слышать "я тебя люблю". Екатеринбург, отряхнись!

прохожий
3 ноя 2019 в 19:24

у меня такое ощущение что это офисный планктон и служба - это общение с людьми. Даже счетные работники типа работники банка, бухгалтера или налоговые инспектора не знают о таких проблемах типа этой герлы.

Алина
3 ноя 2019 в 19:28

Это шлак! Чулюкина - вы засоряете эфир своим массивом ненужной, бредовой информации!
Хотите высказаться? - Тогда велком в инстаграм, вас там почитают такие же бабоньки у который "прёт" свой бред.

Участь на ЖУРФАКЕ, учат - полезности контента и его актуальности!
Большинство из самой редакции и колонки "мнения", не имеют профильного образования, а жаль.

Масим
3 ноя 2019 в 19:29

Динамик, наушники ?
Вообще то можно просто телефон поднести к уху (как в режиме разговора) и звук будет исходить из разговорного динамика (никто кроме вас не услышит).

Петя
3 ноя 2019 в 19:37

Китайцы в чатах общаются голосовыми сообщениями онли

прохожий
3 ноя 2019 в 19:38

Девушка - вы такая наивная как царь николай вывезший золото. Говорят опять - "Центробанк и ФРС договорились о перевозке золотовалютных резервов России в Нью-Йорк". Может кто из банкиров обьяснит девушке как разговаривать по телефону.

Анонимный аноним
3 ноя 2019 в 19:40

"Динамиком прижатым к уху".... что за тупость ёмаё, прежде чем лить воду о том как плохо слушать в гаджете сообщения, каждый день пользоваться приложением и не знать как оно работает. В ватсапе или телеге если жмешь прослушать сообщение и прикладываешь к уху телефон, то звук уходит в слуховой динамик .

Иван
3 ноя 2019 в 19:43

Так ребята все ставим AdBlock СРОЧНО! Макакам жрать станет нечего и они на заводы пойдут!

3 ноя 2019 в 19:44

Тема дня на новостном безрыбьи! Реально, противно уже читать принятые за уши темы из инстаграмма от яжематерей с поликлиниками и подобные этой. Обсудить с подругами можно... А тащить на главную страницу уродского дизайна новой версии Е1 стремно, т.к общественная значимость материала ничтожно мала!!!!

3 ноя 2019 в 19:51

Что я сейчас прочел, и зачем ?

Ника
3 ноя 2019 в 20:04

"О том, что ты собираешься позвонить по телефону, в 2019 году тоже лучше предупреждать заранее" - ну не бред ли?
не можешь говорить, не хочешь - не бери трубу, делов то

Гость
3 ноя 2019 в 20:10

Статью не читала, это тот самый случай, когла комментарии интереснее. Как же достали эти КолонкоПисцы. Каждая ЯжМатерь,ЯжЖурналист,ЯжСамаяУмная, просто жить не может, не написав, не важно что, но шоб КОЛОНКА!!!

Я я я
3 ноя 2019 в 20:10

Аларм! Школотроны пишут статтю!

Гость
3 ноя 2019 в 20:12

"Еще я не очень люблю, когда мне звонят без предупреждения"

Докатились...

Гпопрарлотждьждьлжэб
3 ноя 2019 в 20:13

вот тупая жирнолистка😱😱

Индус
3 ноя 2019 в 20:26

А я не люблю на сайтах беспонтовую статью читать, если изначально думаешь, что статья нормальная

3 ноя 2019 в 20:31

Дело Хазинуровой жило, живет и, к сожалению, заразно.... , т.е, будет жить.... (

У Чулюкиной ещё каникулы не кончились? Что за бредятину я прочитал и зачем здесь это?
А куда обращаться за разрешением написать чтобы разрешили позвонить ?

Сергей
3 ноя 2019 в 21:56

А я просто всех предупреждаю, что голосовые сообщения не слушаю. И мне их никто не шлет. А если кто шлет, я их не читаю. И проблемы нет

Гость
3 ноя 2019 в 21:59

ЕОдин!!! Давайте уже обсудим в новостях ваш т. н. "новый дизайн" с привлечением мнения общественности и независимых специалистов IT и голосование открытое проведём. ИЛИ СЛАБО???

Гость
4 ноя 2019 в 00:00

Больше голосовых сообщений бесит только робот в банках.

Ильдар
4 ноя 2019 в 00:44

С большинством согласен, но писать ("записываться") о звонке перед его совершением - это абсурд, даже в деловом этикете. Так мы скоро вообще только текстом, а потом смайлами и транскрипциями будем общаться, я уже не говорю о личных встречах.

Гость
4 ноя 2019 в 03:24

Первый раз слышу что для того чтобы прослушать голосовое нужны наушники.
Если вас раздрадает ваш странный собеседник умейте донести до него это.
Не умеете общаться- зачем вам вообще службы мессенджеров.
Чулюкина слишком не зрело рассуждает чтобы нам тут читать целую колонку букв.Но ей вот на это наплевать.

Гость
4 ноя 2019 в 03:33

Деловые разговоры в месенджерах вообще дурной тон и колхоз.
В частных случаях голосовые очень удобны:у меня есть пара контактов с которыми я общаюсь практически только голосовыми и по сути нам это заменчет телефонный разговор без привязки ко времени экономя ресурсы на написание текста.Спасибо образованию, как то обходимся без слов паразитов и умеем четко формулировать мысли.
Давайте еще обсудим тут тех кто пишет отдельными сообщениями Привет/как дела/я вот в школу погнал/а ты че делаешь?😂😂😂
Согласитесь это ведь не проблема средства связи, а тех кто ими пользуется.Для Чулюкиной вот проблема и ясно понятно почему.Действительно,на каникулах лучше отдыхать, а не постить детские песочные темы

Ярослав
4 ноя 2019 в 03:52

Горячая тема, все хотят застолбить ее за собой...

Гость
4 ноя 2019 в 08:28

Возник вопрос - зачем подносить динамики к уху, если при обычном прикладывании телефона к уху - аудиозапись прекрасно слышится только тебе, а не окружающим. такое ощущение, что автор не знает как пользоваться собственным телефоном.

Ксю
4 ноя 2019 в 09:36

Челюкина, спать надо больше, может быть тогда перестанете нести в массы тот бред, что я сейчас прочитала.

Владимир
4 ноя 2019 в 10:19

А ещё ничего разматывать не надо , никакие клубки наушников и никто слышать не будет.
Просто подносишь динамик телефона к уху и звук автоматически переносится из основного динамика , в ушной и слушаешь только ты , изучите как пользоваться мобильными приложениями грамотно

4 ноя 2019 в 11:24

Да что вы все на девушку накинулись? Конечно, тут можно много с чем не согласиться, дело каждого. Колонка больше тянет на авторское мнение, отличное от других, поэтому фраза "бесят всех" в названии немного неуместна.
Но надо же, блин, хоть чем-то разбавлять бесконечный поток публикаций о ДТП, драках и убийствах..

Александр
4 ноя 2019 в 12:25

Автор явно выраженный социопат)).
Если что-то не нравится, необходимо предупредить об этом СВОИХ партнеров, а не распространять это на всех остальных... И истерию необходимо лечить)))

Алексей
4 ноя 2019 в 14:18

Меня тоже бесят эти сообщения. Но хорошо что мне их никто не присылает. А вот жене с работы и подруги шлют постоянно. Минута-две записи а по делу ничего, реально смысла одно-два предложения.

Гость
4 ноя 2019 в 18:03

Отличная штука голосовые сообщения! Одновременно можно вести дела и общаться с подругами. Долго сама сопротивлялась, позже поняла выгоду. Раньше во время болтовни по телефону, дела стояли, сейчас можно болтовню по телефону заменить на аудио сообщения, одновременно работать 👍🏻, управлять авто, делать дела по дому. И что на пользу, на аудиосообщения можно ответить позже. Минус лишь, что нужную информацию сложнее отыскать, но и тут я приноровилась)

Серый с пятнами
4 ноя 2019 в 20:31

Как в этот чат отправить аудио сообщение? Не могу найти функцию, аж бесит.

вадя
4 ноя 2019 в 21:50

а я терпеть ненавижу когда мне пишут! блин возьми позвони я ж работаю . а нет тебе будут писать всякие писаки и отвлекать . люди звоните! я работаю с машинами в автосервисе и таких как я много

Александр, 45 лет
4 ноя 2019 в 22:56

Только конченые используют аудиосообщения в мессенджере.
Таких просто из контактов вычеркиваю и не общаюсь. К счастью голосовые сообщения удел нетрадиционно ориентированных и туповатых школьников. Таких у меня в знакомых просто нет.
Если же вдруг такое убожество случайно появляется, то любые голосовые игнорятся. На вопросы почему не ответил-объясняю, что аудиошлак его слушать не собираюсь

Полина
5 ноя 2019 в 09:31

Голосовым набором пользоваться тоже неудобно. он не всегда записывает все слова правильно,поэтому приходится исправлять потом ошибки

Андрей
5 ноя 2019 в 10:44

Нет, ну про звонки без предупреждения, это конечно жесть ))))

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 14:22

Чулюкина куда надо записаться чтоб тебе позвонить ?

Иван
5 ноя 2019 в 18:10

Касаемо например групп ( школа, садик) как говорит моя жена: Почему я должна слушать мерзкий, брюзжащий голос!

Гость
6 ноя 2019 в 00:21

Автор когда-то успела опросить всех утверждая, что "всех бесят"!? Сомневаюсь, скорее просто автор сама бесячая.

Гвость
6 ноя 2019 в 08:18

Гребаные социофобы изыдите в лес, там вас никто не потревожит

Ленивый
6 ноя 2019 в 08:24

а ночной корреспондент это как бабочка?

Олег
6 ноя 2019 в 11:16

Лайфхак для автора: получив голосовое сообщение, просто поднесите телефон к уху))) Ни наушники, ни включение динамиков для прослушивание такого сообщения не требуются ;-)

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 14:14

Я крайне редко записываю голосовые, лучше по старинке переписку вести, душевнее как то) а срочные вопросы решаю звонком.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 14:16

Особенно раздражают сообщения на несколько минут, где одна вода и можно все написать тремя словами.