E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она мнение «Желание и удовольствие партнера подождут»: екатеринбурженка — о женском оргазме

«Желание и удовольствие партнера подождут»: екатеринбурженка — о женском оргазме

Согласно исследованиям, всего 8% женщин могут испытывать оргазм от вагинального проникновения

По мнению екатеринбурженки, отсутствие оргазма у женщин и его частая имитация говорят о глубинных проблемах нашего общества

Екатеринбурженка Ирина — интернет-маркетолог, бывший руководитель отдела по развитию социальных сетей. Она путешествует и ведет блоги в соцсетях. Девушка решила прочесть исследования о женских оргазмах и обнаружила там много всего интересного. Например, всего 8% женщин получает оргазмы только от вагинального проникновения — остальным 92% нужна дополнительная стимуляция.

Еще, по статистике, гетеросексуальные женщины получают меньше оргазмов, чем бисексуальные и гомосексуальные. Обо всем этом, а также о причинах отсутствия оргазмов у женщин она написала колонку, которую опубликовала на своей странице в Instagram.

Эта тема всплыла неожиданно в разговоре с подругой, а потом вдруг ещё и ещё при общении с близкими и не очень. Похоже, у многих наболело, и у меня в том числе. Хочу поделиться наблюдениями.

Как вам известно, оргазм бывает не у всех девушек и не всегда. И это не плохо. Цель секса не всегда в оргазме. О каких вообще целях можно здесь говорить? Секс скорее процесс, чем результат, и он должен нравиться весь, от начала до конца. Иначе какой в нём смысл? Немного потерпеть, по-моему, нечестно и по отношению к себе, и по отношению к партнеру. А в перспективе может привести к смерти интимной жизни в отношениях.

Но со стороны мужчин я часто сталкивалась с другим отношением к сексу. Им нужен мой оргазм (оргазм партнерши в принципе). Как будто это главный признак их мужской состоятельности. Девушка оргазмировала — я мачомен, со мной любая кончит. Можно медальку на грудь повесить — я оргазматор.

И мачомен будет мучить партнершу до победного... Помните, в «Сексе в большом городе» Миранде попался такой мужчина? Она не хотела притворяться, но когда слизистая была близка к ожогам от трения, Миранда сымитировала бурный оргазм. Мне кажется, миф о женском (особенно многократном) оргазме портит хорошую вещь — секс. Лучше стремиться к общей удовлетворенности сексом, и она не всегда равна оргазму.

Я решила поискать информацию в интернете. Представляете, за последние 80 лет было не менее 33 исследований на эту тему. Я буду опираться на статью из «Лайфхакера» и личный опыт. Немного статистики. Только четверть женщин регулярно испытывают оргазм во время полового акта. При этом только 8% женщин способны испытывать оргазм исключительно от вагинального проникновения. У этих счастливиц клитор расположен к влагалищу ближе, чем у остальных. А другим 92% требуются дополнительные ласки гениталий, массаж и всё прочее, о чем вы и сами знаете. Но при этом техники и умения партнёра не гарантируют оргазм! Оргазм случается в мозгу и зависит от множества аспектов.

На первом месте среди оргазм-факторов оказался психологический комфорт женщины, доверие партнеру. Вдумайтесь! Психологический комфорт. Какие могут быть оргазмы при первом сексе?! В этот момент многие женщины вообще испытывают стресс. А заметит ли он лишний жир на ягодицах, отросшие волоски на ногах и незакрашенный седой волос в голове? Может, я слишком рано дала? Останется он со мной после этого секса? Достаточно ли возбужденной и довольной его действиями я выгляжу?

При этом разнообразие практик может помочь. Оказывается, гетеросексуальные женщины получают меньше оргазмов, чем бисексуальные и гомосексуальные. Вы уже догадались почему? Из-за разнообразия практик. Нет единого алгоритма, как довести женщину до оргазма. Да, мальчики, с каждой придётся повозиться и выяснить, что нравится именно этой даме. Ради справедливости скажу, что правило распространяется и на мужчин, у них тоже не всё так очевидно и просто. Разным людям нравится разное.

А теперь о совсем грустном. Отсутствие оргазма у женщин и частая его имитация говорят о глубинных проблемах нашего общества! Об отношении к женщине. Обратите внимание на причины аноргазмии у женщин.

  1. Травматический опыт. Каждая третья женщина в мире подверглась тому или иному виду сексуального насилия или домогательства! При этом большая часть пострадала в возрасте до 18 лет, а виновником был родственник. В нашей же стране всё усугубляется отсутствием поддержки общества: сама виновата и вот это всё. Для таких женщин близость становится испытанием. Какие уж тут оргазмы.

  2. Критическое отношение к своему телу усваивается женщинами ещё в детстве. И прививается, к сожалению, собственными родителями в процессе приучения к гигиене. Если гениталии нельзя трогать, а только мыть, мастурбация строго карается, то вся нижняя часть тела становится чем-то стыдным, связанным с испражнениями. Как получить удовольствие от прикосновений чужого человека к твоему стыдному?

  3. В процессе же воспитания часто впитывается и негативное отношение к сексу, а к людям, которые им занимаются, как к грязным, дурным, греховным.

  4. Страх потери контроля. Женщины боятся свободно выражать себя во время секса именно из-за страха утратить контроль над ситуацией. А оргазм — вещь неконтролируемая.

Но времена меняются. 40 лет назад тема женской удовлетворенности вообще не воспринималась всерьёз. Чего уж там, я думаю, и мой пост у многих вызовет смущённую недоуменную улыбку. Современные люди гораздо более раскрепощены в сравнении с нашими родителями или тем более бабушками. И это хорошо.

Итак, оргазмируем, в смысле, подытожим:

  1. Женская удовлетворённость в сексе имеет важное значение. И она не равна оргазму.

  2. Секс не должен превращаться в гонку на выживание за оргазмом. А скорее в процесс изучения друг друга, постепенного психологического сближения, повышения доверия и раскрытия.

  3. И ещё это процесс знакомства с собой. Увидеть, наконец, себя, рассмотреть со всех сторон, в том числе снизу, и признать, что вы дьявольски хороши собой, как вас ни крути. Что вы такая, со всеми складочками и волосками, имеете право кайфовать от своего тела и тела партнёра. И более того, научиться кайфовать от себя — ваша обязанность. За вас это вряд ли кто-то сделает.

Стать эгоисткой, признаться себе и мужчине в том, чего вы реально хотите. Или честно сказать, что вы понятия не имеете, чего вы хотите. Вы не знаете, где в вашем теле волшебная кнопка «оргазм», и вам надо это узнать вместе. А желание и удовольствие партнёра подождут.

Согласны с автором?

Да
Нет

Почитайте колонку уральского сексолога о том, что сказать малышам, если они случайно увидели порно. А здесь — 5 главных проблем в интимной жизни по мнению специалиста.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления