10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Гость
20 ноя 2019 в 23:09

Печаль.

Гость
20 ноя 2019 в 23:10

Абстрактная статья обо всех без конкретики. Ни о чем кароче.

Вофка
20 ноя 2019 в 23:15

...почему вокруг появилось так много инфантильных мужчин...
дальше читать бессмысленно...
мужики как обычно должны, что то "тупым курицам с силиконовыми клювиками"...

Иван
20 ноя 2019 в 23:16

👍, но все же хочу сказать, что семья это главное и фундаментом должен быть мужчина, а строить , любить и вдохновляться друг другом должны вместе! Жениться нужно не по случаю , а понимать , нужен ли тебе этот человек НА ВСЮ ЖИЗНЬ и по другому никак!

Местная
20 ноя 2019 в 23:17

Да все верно
Мужик нынче обмельчал
Бабы тянут все на себе
Да и не фик нужен бородатый инфант на шее плюсом?

KAil
20 ноя 2019 в 23:20

У меня наоборот почти все семейные и никто разводится не собирается
так то по окружению не стоит судить

KAil
20 ноя 2019 в 23:21

вы хоть ссылку давайте откуда это берете.. а то сами выдумали

антиинфантильный недомужчина
20 ноя 2019 в 23:28

Очень похоже, что этот текст писала девушка, с легкой агрессией к мужчине, который ее когда-то бросил.😜

Гость
20 ноя 2019 в 23:30

всё очень просто - люди стали с сознанием детей, совместно жить не могут. ни кто не желает уступать .. живут как капризные дети.. ладно если так разбежались, других детей не настрогали...

Иван
20 ноя 2019 в 23:33

Ну и вообще , любите друг друга, старайтесь сохранить семью ,жизнь быстро проходит...

20 ноя 2019 в 23:33

Так может у Ольги круг общения такой? Не? Если у алкаша все кореша алкаши, то он тоже думает что все точно так же бухают

кость
20 ноя 2019 в 23:34

Тема о том, что слабая демография в стране повышает себестоимость рабсилы. Может, поэтому всякий кролей-кридов в мозги молодежи запускают, чтобы плодились и размножались.

Нино
20 ноя 2019 в 23:34

По себе людей не судят. Есть такие,которым мужики не нужны или считают,что мужики должны дома и стирать,и готовить ,и полы мыть -выполнять домашнюю работу . А я такая вся с претензиями-все не так.

Франкинштейн
20 ноя 2019 в 23:34

Всё просто. Женщины стали самостоятельны благодаря возможности зарабатывать хорошо. Но скудный бабский ум не позволяет провести анализ благодаря чему и кому они обязаны достатком. Этот мир создан мужчинами . P.S Только одна женщина получила нобелевку и то благодаря мужу.

Андрiй Луганськiй
20 ноя 2019 в 23:37

Надо отменить алименты и у мужчин тогда появиться мотивация не уходить из семьи.

Виктор
20 ноя 2019 в 23:40

кто вообще пустил ее на сайт я понять не могу ? вы людей просто с улицы берете?

Гость
20 ноя 2019 в 23:54

живу один , готовлю сам , никакого фастфуда и бабы

Гость
20 ноя 2019 в 23:55

Раньше ДАМЫ шли за своими мужьями в Сибирь а теперь у мужика проблемы с деньгами возникают, так сразу на развод и половину средств а если еще и дети то вообще голым могут оставить

Гость
20 ноя 2019 в 23:56

Да много примеров есть

Гость
20 ноя 2019 в 23:59

Дети всегда остаются с матерью и ей элементы могут присудить большие а она тратит не на ребенка а в свое удовольствие

Дима
20 ноя 2019 в 23:59

Автор констатирует факт большого количества разводов. Речи кто больше виноват совершенно нет.
Удивлен что никто не думает о действительности, а зашли автора погнобить. У такого общества и жизнь соответствующая. Всегда у Вас кто то виноват, только не мы. Мы общество. Как себя ведем, то и получаем.

Алла
21 ноя 2019 в 00:00

Толерантность рулит! Нет никакой ответственности ни у кого, мужчины с ума сходят, либо красотку наду....а сам уже за 40, либо такие красотки, в кавычках, их просто разводят как 2+2, самое интересное, это то что женщины , реально многое без мужчин реалить научились, уточняю сразу, я не феминистка, но ремонт, и стройку дома я освоила сама, двое детей, алименты не знала что это, знаю что осудите, но как то справляюсь.

Правда
21 ноя 2019 в 00:04

Очередная нитакаякаквсе думающая(лол), что ей все должны.

Правда
21 ноя 2019 в 00:05

Бабцы нынче крайне дефективные, выбирать не из кого.

Бывалый
21 ноя 2019 в 00:30

Знаю одно! женщинам нужны спонсоры, остальное уже для них не важно.
Им надо чтоб ты их и ребенка напоил накормил одел и в Таиланд отправил и при этом в их кошель не залазил и тогда семья будет крепкая и счастливая. но при условии что ты ее зп не трогаешь на оплату коммуналок ремонта машин ну и всякого прочего что не пойдет на нее

Наталья
21 ноя 2019 в 00:39

Давно уже не прививаются семейные ценности.
Из рекламы слышим « бери от жизни всё» и мы не видим никакой ответственности, заботы о близких, ценности семьи и детей.
Дети - это будущее страны. Поколение сменится и придут новые граждане. Какие они будут - зависит от нас сегодня.

имя
21 ноя 2019 в 01:06

Брак в патриархальном обществе: М нужен секс + домработница, Ж терпит и то, и другое в обмен на возможность родить и благополучно вырастить ребенка.
Когда Ж осознает, что ребенок ей не нужен, а обеспечить себя она сможет и без продажи своего тела для брака, то традиционная схема брака распадается.
И ни святые хавроньи пропаганды типа памятников возле вузов не спасут, ни подобные статьи.
От щастья и благополучия плясать надо. Вон как олигархе плодятся и размножаются - нажитое добро надо куда-то передавать. А когда молодежь в пары сходится лишь для того, чтобы можно было, наконец-то, уйти от родителей или из общаги, т.к. вдвоем дешевле снять жилье, то о чем можно говорить.

Семен
21 ноя 2019 в 01:49

Куколды есть? Как харламов

Гость
21 ноя 2019 в 01:59

авторшу удивляют инфантильные мужчины?
а сама то она замужем?
а пусть поспрашает своих недовольных подружек:как часто они со своими мужчинами сексом занимались? и как давно?
100%ни одна курица не вспомнит.
а реальный мужчина это живой организм,кторому не только ням-ням,но и тык-тык делать регулярно. а не раз в полгода. Мужик всегда найдет кому засадить ,а вы потом визжите,что все мужики сво...

21 ноя 2019 в 02:55

Просто , накаляется бытовая обстановка , содержание семьи в обществе.

21 ноя 2019 в 04:48

Вокруг меня очень много семейных пар в свое время создалось (все до сих пор в браке), сейчас создается и судя по тенденции будут дальше создаваться. в моем понимании у большинства людей есть адекватное представление о семейных ценностях. Автору видимо очень хочется чего-нибудь написать...

Инфантильный
21 ноя 2019 в 05:39

Материал сразу однобокий, хотя она потом и поправляется, что женщины тоже хороши! Развёлся первый раз, когда сыну было 10, он сильно болел, мы его вылечили, но муж и жена перестали существовать, думаю что супруга решила отдохнуть и устала от рутины...
Сейчас второй брак, воспитываю дочь - ей два годика, счастлив!

21 ноя 2019 в 06:42

Бабьи сопли

Гость
21 ноя 2019 в 06:58

Блин,сколько озлобленных и несчастных людей,я даже и не знала. Живу в своем каком то мире) Утром ,готовлю завтраки для мужа и ребёнка,днем на работе,вечером борщи варю,в выходные гуляем да прибираемся и так уже 11 год)) А тут люди то борются и воюют))

Все так, подтверждаю

21 ноя 2019 в 07:15

Как всегда должен и обязан. Ничего нового.

21 ноя 2019 в 07:28

Женщины не знают, чего хотят. Поэтому хотят всё и сразу, как дети.
Но такого не бывает, чтобы всё и сразу. Но до них это не доходит, ни в 30, ни в 50.
Отсюда все проблемы.
Раньше мужики тупо терпели. Теперь мода поменялась. Какой смысл всю жизнь терпеть?
Вот и уходят.
Поэтому женщина должна решить, что для неё важнее, брак или её прихоти.
В настоящее время в большинстве случаев побеждают прихоти.
Поэтому так много разводов.

Елена
21 ноя 2019 в 07:28

Обидно и печально.Молодые на пытаются бороться за семью.Чуть что , сразу развод.И не понимают, что их детей ждёт тоже самое.Как итог - одиночество.

Гость
21 ноя 2019 в 07:35

Админы, зачем затерли коммент??? Писать о разгуле воинствующего феминизма и псевдоравноправии женщин неполиткорректно??? Хозяева не поймут?
Ещё раз повторю: НОРМАЛЬНАЯ семья - это муж и жена с чётким разделением роли каждого (муж - добытчик и защитник, жена - хранительница очага и вынашивает детей). Так природой заложено для сохранения вида и за десятки тысяч лет человечество не придумало ничего лучше.
Наблюдения-то автора верные - идёт разрушение института брака. А вот выводы ...😫
И в самом материале, и по комментам видно - женщинам мозги зас...ли основательно. Красной нитью проходит: женщина может и сама заработать и содержать семью, мужик нафиг не нужен, а сексшоп его заменит как партнера (а чё, с вибратором или куклой не надо выстраивать отношения 😜) - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик ...
Так чего потом удивляться, откуда инфантильные бородачи берутся? Догадайтесь с одного раза, кем они воспитаны?
Нормальные и сильные мужики тоже уходят, если сталкиваются с деструктивом и нежеланием выстраивать отношения со стороны женщины - типа нафиг ты нужен, тебя заменят одинокие подружки, кошечки-собачки, интернет и сексшоп. А если дети есть - так их типа содержать на алименты можно прекрасно. А что в голове "детей развода" происходит - таким мамашам безразлично.

Разводов и правда много. Статья очень субъективная, никакой морали и анализа, одни жалобы. Опираясь на свой опыт и опыт друзей/знакомых - в основном разводятся те ребята, у кого и свои родители также были в разводе. Дети покалеченных семей создают свои семьи, и тоже их калечат. Мужчины стали поддаваться женским эмоциям, а женщины слишком много командовать. Роли мужчины и женщины в семье - это святое, так людей природа задумала, а мы идём против природы.

Сергей
21 ноя 2019 в 07:46

Я хз. Да, действительно, сейчас есть тренд на свой комфорт, а не на жизнь «как суровый подвиг». Что в этом плохого - я не знаю. Сам так живу. Мне 36, доход есть, жилье в нескольких городах, возможность путешествовать и балдеть... мне вот зачем эти заморочки? Что б мне пилили мозг и занимались отъемом денег? :) Я даже секс разлюбил напрочь. Мне он видится инструментом манипуляции мужиками. Я эту энергию в работу направляю, счет растет. Поэтому, может автор и права, но надо смотреть на причину, а не на следствия. А тут все просто: несамостоятельная баба не нужна мне. А самостоятельной не нужен я :)

21 ноя 2019 в 07:52

По моему писала капризная женщина. С большим запросами. У нас общество потребления. Я два раза разводился, и оба из-за материальных претензий вторых половинок. И зарплата вроде под 100 т р, и квартира хорошая, и машина. Правда есть кредиты, которые нужно регулярно платить. И денег реально не хватало на женские запросы. (Сумка Фурла за 50 т р, вторая и третья поездка за границу, шубка, машина для нее). Как начинаешь ей объяснять, что есть доходная часть семейного бюджета, а есть расходная - включает Дуру и начинает обижаться и плакать. Говорит, что устала работать, хочет сидеть дома. Дак сиди, смогу семью прокормить. Но расходы придется немного сократить. Нееет, мы привыкли ходить по ресторанам, по магазинам хорошим. Говорит, иди поищи новую работу, или в такси подрабатывай. И начинабтся коронные фразы:
ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ БЕСКОНЕЧНО ПРАВ, НО КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ТВОЯ ПЛАЧЕТ?? ?

ДЕШЕВО СТОИТ ТОТ МУЖЧИНА, ЗА ОТНОШЕНИЯ С КОТОРЫМ ЖЕНЩИНА ПЛАТИТ СЛЕЗАМИ.
Знаете, начинает надоедать все это.
Со всеми вытекающими...
Я не говорю, что все женщины стали меркантильными и алчными, но процент их многократно возрос. И я могу написать, или уже написал слезливую статью о трудностях бытовой жизни мужчин.🤣

Так и есть
21 ноя 2019 в 08:14

Например я ушел из семьи, потому что постоянно надо было ее уговаривать на секс, обнимашки, доверие, понимание, когда у нее нет настроения, виноваты были все, за всю семейную жизнь ни разу не извинилась, считала, что никому ничего не должна и всегда она права. Так что такие сейчас девушки, поймав один раз звезду или родив ребенка, решают жить для себя. Все идет от воспитания и прошлой жизни из детства, но во всем всегда в обществе будут виноваты мужчины у таких женщин. Так что, девушки, учитесь жить и терпеть периоды ссор которые бывают во всех семьях и контролируйте себя и никто никогда от Вас не сбежит.

Гость
21 ноя 2019 в 08:16

интересно, автор знает, что окружение человека - это 100% его зеркало? Достойный человек не будет окружать себя недостойными. Отсюда выводы - мнение автора очень субъективное и просто находка для психоаналитика)

Витя
21 ноя 2019 в 08:27

Мужик измельчал, потому что бабы подешевели.
Раньше женщину нужно было добиться. Добиться расположения. Сделать какие-то мужские поступки. И даже в подростковом возрасте за баб "дрались". А щас че? Оглядитесь вокруг. Мужики опетушились. Бабы-дешевки, которые с этими петушками слушают какого-нибудь Тиму Белорусских в подворотне.

Бабы, перестаньте так себя вести и мужики снова могут стать мужиками.

Гость
21 ноя 2019 в 08:43

Хочется сказать словами Фаины Раневской: вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки, а я изначально целая. Мне нужен партнёр, а не половинка и не содержанец. Детей нет, но не ‘бездетная профурсетка’ как автор легкомысленно выражается, зарабатываю сама и не рассуждаю об инфантильных мужчинах. И кто же ее так обидел, интересно, что подтекстом агрессия идёт

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 08:44

Ни о чем. Добавлю конкретной информации , больше 90 процентов опрошенных разведённых пар , основной причиной назвали нехватку денег на содержание семьи.

Гость
21 ноя 2019 в 08:58

чтобы жена не пилила надо следовать поговорке - "бей бабу с молоду - будет баба золото", но это уже статья УК за семейное насилие... вот и получаем инфантильность....

Иван Н
21 ноя 2019 в 08:59

И так аккуратненько автор перевел стрелки на мужчин👍 Хотя одиноких дам вокруг, тоже достаточно😉

21 ноя 2019 в 09:00

Боже, сколько штампов? Каждая вторая фраза заезженная. И все кому-то что-то должны. И определённо именно эта мамзель точно знает, что есть главное.
Да заколебали со своим главным. У каждого оно, это главное, своё! А не " быть второй половинкой". Тьфу.
Если что, я замужем и обожаю быть второй половинкой. Но это не значит, что всем ТАК надо))
И мне почти 40. И да, почти все знакомые развелись (и я тоже) по объективным обстоятельством. Люди меняются за 20 лет. И да, все нашли новую пару и счастливы (и я в том числе, и бм тоже).
Отстаньте от людей! Не мешайте им быть счастливыми с тем, с кем хочется. Мы сами разберёмся, что у нас тут главное!
Про инфантильных мужчин ржу! Какая шла, такой и подошёл, раз уж афоризмами заговорили. Мы все притягиваем в реальности лишь то, что у нас внутри уже сформировано. С себя начинать надо.