26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)
24 дек 2019 в 12:44

В чем ошибается автор, что жертвой считает женщину. И жертвой и тираном может быть любой член семьи, независимо от пола и возраста

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 12:43

за новогодним столом погибает тоже около 16 тысяч ...

24 дек 2019 в 13:00

Главный редактор Е1.RU Оксана Маклакова -почитайте для начала УК и Коментарии к ним!!! Все что вы рассказали есть куча статей для привлечения к ответственности, а вот если органы по каким то причинам не могут безнаказанно изъять детей из семьи или наехать на людей под любым предлогом. То после принятия данного закона вторгнуться в личную жизнь сможет любой голословно и без всяких доказательств - "любой" даже учитель(если не сделал ему на новый год подарок) я уже не говорю за органы опеки или о жандармерии могут- под любым предлогом вас обвинить, посадить или забрать ребенка. Начинается обыкновенный террор - запугать людей (сидите как мыши и не высовывайтесь ). Может вы просто недопонимаете к чему это все идет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван25
24 дек 2019 в 12:48

Уважаемая Оксана! Очень грубое название статьи уже отвращает от смысла сказанных Вами слов. То, что Вы не христианка, понятно и так. Желаю Вам получше прочитать возражения православной общественности, а не проталкивать в Россию ювенальную юстицию в худшем западном варианте. Грубость и хамство не красит никого, а уж ЖЕНЩИНУ особенно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 12:44

Что за бред! У нас и сейчас есть все законы, но они не работают так как надо! Избили? снимай побои и пиши заявление! насилуют ребенка? вези в больницу и пиши заявление на износ! в чем проблема то ??? посадят и будет сидет, а за износ ребенка скорее всего весь срок будет чистить унитазы в лучшем случае, а при лёгкой симпатичности есть большая вероятность , что ещё и обслуживать будет других силельцев)))

ОТВЕТИТЬ
Федька
24 дек 2019 в 12:43

Опять какая-то писанина в воздух. Хоть бы тезисно написали о чем закон. Как я могу решить, нужен этот закон или не нужен, если про него ничего не написано. Журналисты от е1 напоминают водителя волги, сидят в каком-то своем мире и не понимают, что происходит вне их окружения, но зато они правы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 13:16

некогда не понимал если не нравиться или бьёт нахера живё... с ним

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 12:45

Вначале пенсионная реформа теперь геноцид женщин ...дальше закрытая система изолирующая мужчину от холодильника?

Станислав
24 дек 2019 в 12:49

Молодец автор. сколько можно своими молебнами, поклонами и прочей ахинеей заниматься, скрепы у них трещат, по христиански лупить жен и мужей, детей ставить на горох, насиловать и прочее. зато духовно, по дедовски, я тебя породил я и убью.
не мужчины они, а фу

ОТВЕТИТЬ
Marvin
24 дек 2019 в 15:30

Давайте введем этот закон, чтобы мужчины окончательно перестали строить семьи, жениться, почему нет? Ко-ко-ко мужчины тираны, а женщины нет? 80 % разводов из-за женщин, наверное из-за мужчина тиранов, да? Женщина - она ведь белая и пушистая, прям одуванчик.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
24 дек 2019 в 13:31

Сотрудник редакции неправа о законе(видимо сама не читала статьи закона на которых собираются формировать правоприменительную практику), но права о молебне. Все, на что автор ссылается в части аргументов за закон-это давление на эмоции и решается текущими статьями УК. Закон же позволяет появиться армии фемошизы. По аналогу с неадекватной частью защитников животных. Точно так же любой психическинеуравновешенный сможет заявить о насилии у соседей или на улице. Дальнейший механизм в законе нарушает презумпцию невиновности. И позволит разрушить семью. Выкрасть ребенка с помощью силовиков и обработать психологами по заявлению любого неадеквата. Отдельный закон не нужен. Нужна работа участковых и психологов школьных нормальная. Молебен конечно тоже бредни.

24 дек 2019 в 13:24

Я хочу обратиться к мужчинам которые вышли на молебен, вы если распускаете свои руки на женщин и бьете кулаками придите пожалуйста к нам в зал на татами, или на ринг и выплесните вашу злость, агрессию, храбрость в честном бою с мужчиной. Тогда у нас к Вам будет уважение, так как вы докажете и покажите всем что вы действительно смелый храбрый и отважный воин, защитник семейного очага. Но вот одна беда, вы боитесь, сильных, потому что вы слабы и самоутверждаетесь за счет слабого, а почему бы не придти в зал единоборств после рабочего дня и выбрать там любого спортсмена и сказать ему в глаза выходи щас я тебе наваляю, но увы большинство из вас тяжелее бутылки водки и сиски пива не поднимает. Да и выберешь наверно того что по меньше)) а не своего веса, хотя вес тут не имеет ни какого значени. Ну что уважаемые мужчины мы вас ждем во всех залах единоборств , вам достаточно придти и сказать я склонен бить женщин там сразу вас узнают. Мужики одумайтесь! Вы мужики! Вы сильные! Вы можете ударить женщину лишь в том случае если она вас с ножом в руках пытается убить!!! Это и в законе прописано. Ребята в остальных случаях бить женщину нельзя!! Лишь только успокоить если совсем истерика, так сказать потрясти и привести в чувства, не отрицаю женщины иногда сами прям просят этого чтоб им влепили))) но это женщины и это не значит что надо поднимать руку. Будьте сдержаны.

ОТВЕТИТЬ
Ник Маккен
24 дек 2019 в 12:53

Делать выводы о мнении автора не буду, но смешно читать, как здоровые мужики поперлись молебны совершать, это да, забавно...

ОТВЕТИТЬ
Гетто-сноб
24 дек 2019 в 15:03

Происхождение слова "Сорок" всё объясняет без лишних слов. (старославянское срачица, срака, сракы).

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 дек 2019 в 14:36

А зачем комменты то удалять? Редактор Оксана Маклакова видимо сама ,,чистит,, ленту сидит))) . Написала ахинею, а теперь судорожно удаляет возмущённые комменты. Да уж. Е1 ты прогнил ))

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 дек 2019 в 14:10

Настоящий мужик никогда не поднимет руку на свою жену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 12:53

Попытавшись решить одну проблему вы наплодите много других. И это касается не только этой темы. Из-за какого-нибудь дурака страдают 100 нормальных. Просто мамы будут говорить своим сыночкам: ни в коем случае никогда не женись и т.д. А все идет в итоге к разрушению семьи и общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 13:00

Делать выводы о мнении автора не буду, но смешно читать, как здоровые мужики поперлись молебны совершать, это да, забавно...

Да тут вообще телевизоров у многих нет... Смотреть отрежиссированное, постановочное видео это к счастливым обладателям голубых экранов... Основная масса мужиков работает на семью и не ходит в Церковь если это не их работа....

ОТВЕТИТЬ
Студент УрФУ
24 дек 2019 в 13:13

Закон не нужен. Не за чем произвольно дублировать уголовный кодекс.

Владимир
24 дек 2019 в 14:22

1а как насчёт молебна за жизнь как у патриарха депутатов и тому подобное чтоб президент жил как учитель а учитель как патриарх

24 дек 2019 в 15:29

Я не уверен, что закон нужен. Но, если внимательно посмотреть, кто за него топит -- сигаретный король, по совместительству скрепный патриарх без часов, товарищ Гундяев, полу-фашистская организация на побегушках у РПЦ -- "40-40", всем известный клоун Соловьев.. -- если на всех их посмотреть, к законопроекту невольно проникаешься какой-то теплотой.

шурави
24 дек 2019 в 19:19

никакого доверия к приведённым процентам "замученных" женщин и детей нет в этом продажном мире. хотите протолкнуть такие законы, которые касаются каждого из нас, проведите референдум. а то за скверик бодались, а тут, оказывается, любые "оксаны" могут протащить любой закон. и бесплатно ли?

24 дек 2019 в 23:56

"Замолвили ли эти рыцари в своем молебне словечко о неприкосновенности многодетного отца из Ленинградской области, который семь лет насиловал свою дочь, а всех остальных детей и жену держал под страхом расстрела?"

а вы. Оксана, замолвили ли слово за ребенка?
"Жительница хакасского села Таштып выколола глаза своему пятимесячному ребёнку после ссоры с мужем на почве ревности"

примеров можно много привести, и с той и с другой стороны. вообще, интересно что е1 до последнего держался в стороне, видимо, об оплате не могли договориться?

Сеня
24 дек 2019 в 12:52

Некотрых на этой фотографии знаю лично. У них не очень хорошая семейная репутация, есть и беспробудные пьяницы, и те, от кого жены ушли... не верю я в этот молебен

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 13:25

Автор, в своем гневном запале, не видит все стороны этой "медали". Дело кончится тем, что, как на загнивающем Западе, детей начнут, тупо, забирать из семей по любым поводам, хотя бы отдаленно напоминающим насилие.

ОТВЕТИТЬ
Алексис Ковырнадцатый
24 дек 2019 в 13:08

А гражданка не пробовала стать тем самым чукчей, который не писатель, а читатель? Это я к тому, что если бы автор статьи прочитала текст закона о домашнем насилии, то поняла бы что к защите от насилия закон не имеет отношения.

Статья манипулятивная. Нет и намёка на серьёзный анализ проекта закона, который наконец-то, под давлением общества, авторы разместили на сайте СФ (а чё прятали то?).

П.С.: Граждане, перед тем как "лайкать", голосовать или выносить суждения, используйте голову не для еды и ношения шапок и украшений, а по назначению: прочтите проект закона. Может быть поймёте, что эта "бомба" под каждую семью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 14:11

Читал через 2 абзаца этот бред сивой к...ы и радовался ,что я безработный(алименты с оф дохода насчитываются),не женатый.И пускай с этими законами Госдума во главе с редакторшей е1 и поднимают демографию и семейные ценности.А я пожалуй пока в гражданском браке подиву

Гость
24 дек 2019 в 13:14

Каблуки, а не мужчины

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 18:02

Весьма дегенеративные личики на фото. И агрессивные )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 13:20

уравняйте ответственность женщин с УК В ПЛОТ. ДО ПОЖИЗН.. А ТО ОНА МОЖЕТ УБИВ. А САДИТ. МАКС 10-12

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 13:09

Так -то есть отдельная стать за нанесение побоев! и не важно кого (жену,брата, свата и т.д.) эти 40 пусть делают че хотят , моляться , в прорубь ныряют... Оксана , прочитай внимательно текст закона

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 20:50

Оксана Маклакова феминистка-психопатка!

24 дек 2019 в 22:17

"15 381 женщина пострадала от рук домашних тиранов", если баба дура, то это навсегда!!!
Если тебя бьют, а ты продолжаешь с этим чудовищем жить, знать ты сама не далекая!!!
А все траблы о том , что жить не где, не на что и не с кем, это все бред!
Здесь два варианта : либо ты принимаешь это либо нет!!!

Гость
25 дек 2019 в 08:24

Отличный закон! Наконец то я смогу пожаловаться на соседа, который каждый вечер занимается насилием своей супруги (слышны женские стоны и крики, даже мебель ходуном ходит). Наконец то, детей этажом выше заберут в детский дом, а то они постоянно бегают и орут (явно отец гоняется за ними и избивает).

24 дек 2019 в 13:11

Проблема не в законах, а в системе, в которую ставят в том числе полицейских и выдавливают оттуда честных и хороших людей и новый закон вам ничего не даст! Он только даст возможность действовать тем, кто захочет получить чужую квартиру, дать возможность женщине угрожать и манипулировать мужчиной, ведь НИКАКИХ доказательств не требуется чтобы уличить его, достаточно ЗАЯВЛЕНИЯ женщины и всё, у хозяина квартиры могут её отобрать, а также просто разрушить семью на основании того, что ребёнку что-то не понравилось: не дали деньги на карманные расходы - экономическое насилие. И так далее, алкоголь основная причина насилия в семье, над этим думать надо, облегчить жизнь людям, вот над чем думать нужно, а не выписывать запретные ордера и устраивать войну между членами семьи из-за сор и разногласий!
Всё что нужно - уже есть уже в УК, нужно заставить работать систему по текущим законам и конституции, дать возможности работать полиции (создать условия), а не делать так, что все бегут в охрану режима - Росгвардию!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 14:24

Госпожа Маклакова иначе запоет, если выйдет закон, по которому сотрудники Росгвардии будут иметь право забрать у нее детей... или лишить родительских прав - скажем, по причине жалобы ребенка о домашнем насилии. А что, такой закон на носу. в школах вводят ювеналов, которые собирают информацию о поведении родителей.
О последствиях она подумала? Своим маленьким и эмансипированным мозгом г-жа главред не подумала, что это только вобьет мощный и жирный гвоздь в институт семьи? Мужчины просто перестанут хотеть создавать семьи.
А насилие вообще может иметь разные формы.
Денег не дал на косметику - экономический Насильник!!! - Слово не то сказал - моральный Насильник! и так далее по списку...
Вопрос в том, что судьи в большинстве своем -женщины с неудачной личной жизнью... Последующие решения можно ожидать...
Впрочем, как и все, что происходит при разводах: отжим жилплощади, алиментное рабство на 18 лет, разбитые судьбы.
По статистике, в Свердловской области на 30 000 браков приходится 28 000 разводов. В 97% СЛУЧАЕВ НА РАЗВОД ПОДАЕТ ЖЕНЩИНА.
Давайте скажем честно? Мужчины в России - и так абсолютно юридически бесправные твари. Даже в Конституции РФ права матери закреплены, права отцов - отсутствуют. При разводе ребенок негласно является собственностью матери. Этот закон - РАЗРУШЕНИЕ СЕМЕЙ. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Негр
24 дек 2019 в 13:35

Есть ведь статьи, причинение вреда здоровью, оскорбление личности и достоинства. Зачем лишние законы: о домашнем насилии - чем оно отличается от недомашнего? - об оскорблении чувств верующих - чем верующие отличаются от неверующих. Чувства у всех есть. Все эти доп законы - дискриминация одних слоев по отношению к другим!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 дек 2019 в 13:25

У нас достаточно законов для защиты детей и женщин. Неужели не понятно, что именно этот закон развяжет руки сторонникам ювенальной юстиции, не дай Бог его примут, видимо надоело жить спокойно, некоторым хочется жить в страхе, что при любом чихе, у них без суда и следствия изымут детей. Посмотрите, что делается в Скандинавии!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 14:09

Оксана МАКЛАКОВА
Главный редактор

Теперь понятно что стало с Е1 - вот кто утопил некогда нормальный новостной сайт!
посоветуйте кто-нибудь хороший новостной портал... этот сдулся!

Гость
24 дек 2019 в 12:41

Глаза то как горят...видимо знает что писать в компетентные органы.

ОТВЕТИТЬ
Иоган
24 дек 2019 в 14:04

Очень показательно, насколько не воспитанные люди работают в прессе. На волеизъявление и выражение своего мнения, вот такая реакция. Журналисту необходимо быть непредвзятым и смотреть в корень проблемы, а что пишется, читать противно. Мало того, что подобных статей в интернете просто тьма и в них как минимум - сексизм, неуважение к мужскому полу, пренебрежение правами человека, откровенное и непроверенное вранье, так еще и в религию и скрепы влезли. Очень настораживает и то, что активность проявляют одинокие женщины, которые прямо скажем ненавидят мужчин, за что они борются? А я вам скажу, они хотят мести. Сколько будет без вины виноватых и представить страшно, ведь вина проверяться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Андрiй Луганський
24 дек 2019 в 12:40

Бьет - значит любит. Помните эту истину

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 13:11

Попы и церковники хотят творить в своей семье все что угодно, лупить жену имеет право только муж, отец имеет право избивать детей, насиловать, а также ходить налево для настоящего мужика это норма. Для церкви, да возможно и для любой религии женщина всегда низший сорт, а мужчина глава, ему можно все и всегда и бритый и не бритый и в штанах и в джинсах зайдет в церковь, а девушка только в юбке, только с платком и если с месячными, то ваще фу, грязь и мерзота, даже не входи в храм. Лично меня бы это отвратило от религии, но почему то женщин там как раз и больше, чем мужчин.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 13:09

Закон о профилактике семейно-бытового насилия это закон противоречащий не только конституции, но и здравому смыслу! Ведь чтобы выдать вам ограничительный ордер не нужно будет ничего доказывать, нужно просто написать заявление и всё!
О том как этот закон разрушает семьи в других странах и как он не вписывается ни в какие существующие нормы права: https://youtu.be/eEXb1RGLgLQ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 12:51

Чужой против хищника.
Тьфу, то есть феминистка против православнутых 😱

Гость
24 дек 2019 в 14:04

Почему бабы не считают насилием психологичесое насилие?
Ведь они способны методично, изощрённо, садистски пилить-пилить-пилить и пилить до тех пор, пока у мужчины терпение не лопнет, и тогда эти бабы начинают визжать, какие они бедные и несчастные и не виноватые ни в чём.

Бабоньки, а давайте введём в УК статью о психологическом насилии? Вы за?

ОТВЕТИТЬ
Soulreaper
24 дек 2019 в 14:38

Оксана, а вы не хотите вспомнить про тысячи историй, как у, в прошлом преуспевающего, бизнесмена, а сегодня испытывающего некоторые проблемы с бизнесом/здоровьем/родней и пр., от чего с деньгами стало не очень; уходит жена, а еще отсуживает у него все, что осталось. При чем это просто первый сценарий, который пришел в голову, а историй таких тысячи. Вам бы не вопить на страницах портала, а разобраться в причинах - почему люди так друг к другу относятся, что у женщин отношение к мужчинам, как к кошелькам, а у мужчин, как к боксерским грушам к женщинам, понять корень проблемы, ведь она социальная, привлечь экспертов, социо-психологов, поговорить, интервью провести, сделать выводы, а потом предложить пути решения. Но зачем вам выводы и решения, когда проще во всем обвинить одну из сторон конфликта, таким образом подкрепив свою позицию. Нет, вам проще воспользоваться положением, засветить свое фото, проорать, что вы тоже либерал и феминистка и дело с концом. Такая она современная "журналистика".

Гость
24 дек 2019 в 14:44

ахахах. свобода слова по американски на е1. не пропускают даже коммент, в котором несогласие с бредом редактора

24 дек 2019 в 19:45

Зачем нужен этот закон? Можно подумать у нас можно бить супругу или детей. Жены спокойно могут подать заявление в полицию на своих мужей без этого дополнительного закона. В одностороннем порядке женщина может расторгнуть брак со своим супругом просто процесс более затянут. Проблема надумана.

Гость
24 дек 2019 в 13:07

С автором полностью согласна. Против закона сейчас будут выступать только слабаки в мужском обличии. Ведь дело касается не только физических истязаний, но и моральных, а так же материальных, когда женщину с младенцем на руках оставляют без средств к существованию, оправдывая себя тем, что бабам только деньги подавай.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 дек 2019 в 13:08

Предлагаю женщинам думать прежде чем раздвигать ноги перед кем попало, и выходить замуж за первого встречного ради смены статуса на замужнюю женщину. Это бы сократило кол-во насилия в семье процентов на 90%. К сожалению, это решение никогда не воплотится в жизнь - слишком сложное

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 13:17

Дети не главное для современной женщины . Карьерный рост или бег трусцой в модном тряпке вот смысл смысла...

Фото пользователя
24 дек 2019 в 19:15

да вы посмотрите лица на фото. там всё понятно. а вы апеллируете к интеллекту. бесползено заведомо. люди с интеллектом не верят в глупые садистские сказки и не бьют своих домашних.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:39

Позрники, что тут ещё сказать.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 14:37

А где цифры - сколько женщин за рулём убили наших сограждан?

ОТВЕТИТЬ
Ваня
24 дек 2019 в 13:06

Всё правильно написала, хватит над женщинами издеваться, а им позор мужчинам

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
24 дек 2019 в 14:00

Закон не уменьшит насилия в семьях. Оно было и будет всегда. Зато даст каждому повод сунуть нос в чужой вопрос.
Нет ни где статистики как жены мужей выживают из семьи, и мужчины уходят оставив все, только прекратить психологический террор? А потом ещё жены не слазят с них требуя и требуя? У меня 9 знакомых в разводе и только один инициировал мужчина, жену поймал с любовником, остальное женщины. Подают на развод, забирают себе имущество и детей, мужики снимают себе комнаты и ещё помогают детям...
Прежде чем высмеивать христианские морали и духовность, рекомендую автору познакомиться с историей России, и задаться простым вопросом: почему раздробленные феодальные княжества попираемые со всех сторон сильными мира сего, стали крупнейшей державой мира.

Алексей
24 дек 2019 в 16:29

А как этот закон будет защищать трусливых и слабых мужчинок, которых колотит жена? Смогут ли они на практике рассчитывать на помощь правоохранительных органов, получать психологическую помощь в центрах реабилитации жертв домашнего насилия, будет ли полиция выдавать его жене защитное предписание, по позволяющее ей приближаться к нему и входить в одно с ним жилище? Или так им и надо?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 дек 2019 в 17:22

Заказные статьи. Именно сейчас начались массовые вбросы этой информации о насилии. Причем некоторым случаям не менее 5 лет давности. Т.е. раньше им было все равно, а теперь озаботились. Пытаются протащить эту гадость любыми путями. Кавказ не примет, мусульмане не примут, православные не примут. Будет раскол и внутренняя смута. Это просто враги страны, которые готовы на все, пытаются расколоть нас изнутри.

ОТВЕТИТЬ

Зачем о чем то спорить и молиться, отмените лучше наказание за превышении самообороны.

Хость
24 дек 2019 в 13:25

Вот смотрите и вникайте о законе о домашнем насилии
https://www.youtube.com/watch?v=R7uLdmzQMrU

Гость-Не-Гость
24 дек 2019 в 14:22

Про закон т.е. по делу мало, один эмоции
Может лучше обзор толковый сделать с юристом, а не сопли пускать с натягиваем статистики на глобус?
Ну и шедеврально..
>>>то есть вместо того, чтобы колотить с детьми скворечники или помочь женам с предновогодней уборкой квартиры
Вы же не только еду готовите мужа ждете, а еще и статьи пишите, так ведь?

>> устраивать странные молебны
...

Гость
24 дек 2019 в 19:08

Такое ощущение что на е1 накручивают счётчик при голосовании под статьёй

Гость
24 дек 2019 в 19:55

почему эту организацию ( 40 сороков) не запретят как экстремисскую?? от них постоянно идут угрозы, уже не впервые слышу. как любая секта , кроме ненависти и не примиримости ничего не несет! фанатики , они везде фанатики. испугались, что не смогут больше детей насиловать и жен избивать? только преступник со злым умыслом будет выступать против такого закона!

Кость
24 дек 2019 в 20:24

Закон более глубокий чем "запрещают баб бить", ювенальная юстиция во всей красе и требует более серьезного осмысления. А у автора колонки эмоции взяли верх над профессионализмом, причём тут мольбы за педофила???

Мимокрокодил
24 дек 2019 в 22:11

Молебен - это вообще вопрос веры (как я говорю в подобных случаях: "на страшном суде всем нам объяснят в чём мы были не правы...🔥).
А по поводу "закона о противодействии домашнему насилию", то в существующей на момент написания данного поста редакции закона, в случае его принятия в лучшем случае будут убивать потерпевших, полицейских, судебных исполнителей, судей и прочих правозащитников из НКО, а в худшем... это может стать началом гражданской войны...
Когда читаешь что-нибудь в поддержку инициативы по принятию "закона о противодействии домашнему насилию", то невольно вспоминаешь Павела Николаевича Милюкова с его знаменитым: "Что это - глупость или измена?" 😞.

25 дек 2019 в 00:00

спасибо хоть что не притащили сюда цифры об 14 тыс. ежегодно убиваемых в семьях женщинах (при том что в России всего убийств в год в районе 9 тыс, не в семье а вообще, и мужчин и женщин). эти цифры, с которыми фемки изначально носились, много кого с ума свели. даже умеренный и вроде как обычно разумный либерал енин на них повелся

Василий
25 дек 2019 в 00:43

Оксана, у вас есть дети? сомневаюсь.... по поводу бить женьщин отношусь отрицательно. но вы реально склоняете к наихудшей версии ювенальной юистиции в россии. честно, я бы вас выпорол...и забрал бы детей в будущем, чтоб думали головой!

25 дек 2019 в 06:32

Женщины никогда не уважали мужчин, что бы мужчины не делали. Это факт !

Николай
25 дек 2019 в 11:17

Автор не хочет знать о том, что в УК уже есть куча необходимых для борьбы с насильниками статей. Ей бы взять и почитать уголовный кодекс, раз уж взялась писать статьи на эту тему! А заодно и статистику МВД посмотреть, чтобы не ссылаться на выдуманные лоббистами цифры о тысячах жертв домашнего насилия! Так не будет у нас никакого специального закона, забудьте.

Евгений
25 дек 2019 в 11:33

Нет никакого "домашнего насилия". Есть просто насилие, которое давно уже является предметом Уголовного Кодекса. Сам термин "домашнее насилие" был придуман западными феминистками и нацелен был на разрушение традиционной семьи посредством вмешательства во внутри-семейные дела карательных органов государства. Западные феминистки прекрасно знали, что закон этот на практике будет работать в основном против мужчин, поскольку свойственное мужчинам физическое насилие доказать в суде легко, тогда как более свойственное женщинам психологическое насилие (скандалы, истерики, пилёж мозга, претензии и требования) доказать ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее. Что во общем, на практике в западных странах и получилось. Большинство дел о "домашнем насилии" в этих странах возбуждается против мужчин, несмотря о многочисленных исследованиях и статистики, о том, что мужчины и женщины склонны к насилию примерно ПОРОВНУ. Просто форму насилия они применяют разные!

ВЫВОД: никакого специального закона о "домашнем насилии" НЕ НУЖНО! Пусть государство НЕ ЛЕЗЕТ в семью со своим рылом! Всё остальное пусть урегулирует обычный Уголовный Кодекс!

Rrrr
25 дек 2019 в 12:54

Закон нужен, но его надо дорабатывать. У нас очень много с виду удачных законов на деле принимают уродливые формы.
Завтра я нарвнаю своего ребенка за то что тот прогуливает школу, а послезавтра ко мне придет опека на тему психолонического насилия. Бредовая ситуация, но она возможна.

Артем
25 дек 2019 в 17:36

"Автор_ке" бы самой не помешало изучить законы, и не только этот новый закон, а законодательство в принципе. УК защищает одинаково всех, не важно, муж, брат, незнакомец. Если тебя избил муж, снимаешь побои и он идет по статье. Все.
Единственное для чего нужен этот закон, так это для вытягивания бюджетных средств из казны на создание "центров помощи" женщинам, а в результате для разрушения института семьи в России.
Изучите вопрос, как этот закон реализован и используется например в Израиле. Там мужиков сажают по любой хотелке, по причине и без. Обиделась. настучала в органы, его посадили. Никто не разбирается вообще, все происходит на "словах" жертвы.
У нас также хотите?
Если вас бьет муж, это плохо. Но просто не надо это терпеть, а потом жаловаться. Все необходимые инструменты защиты в законодательстве уже есть.

Алекс
25 дек 2019 в 18:44

Оксана Маклакова, один из супругов отбирает зарплату? Это, наверное, Вы имеете в виду то, когда мужчина отбирает, а не женщина? Ведь, как известно, зарплата жены-это ее деньги, а зарплата мужа - общие. Так ведь? И если, исходя из этого, мужчина требует от женщины также вкладываться в семейный бюджет - это можно назвать насилием? Именно по таким канонам вы сейчас живете, женщины? А как быть с голословными обвинениями, клеветой? Или вы, женщины, все поголовно белые и пушистые? Как же презумпция невиновности? Где четкое определение психологического насилия? Или не дал денег на очередную хотелку или не выполнил очередное желание женщины - насильник? Вопросов еще куча, а ответов нет... Боюсь закон будет работать только в защиту женщин, причем с их голословного обвинения и без каких либо доказательств и расследований. Никогда не поверю, что по отношению к женщине-абьюзеру, могут быть применены меры охранного или ограничительного характера, где ее свободно могут, пусть на 30 или 60 дней, отправить бороздить просторы съемных квартир тогда, когда она имеет в собственности жилплощадь, к которой ей запретили приближаться ближе, чем на 50 метров. Этот закон будет наказывать только мужчину, против женщины заявления приниматься не будут.

Собачуха ушастая
25 дек 2019 в 20:53

У нас с начала отопительного сезона 2019г. батареи в доме были холодные, потому что управляйка не подготовила дом к отопительному сезону... Сейчас нам выставляют счета за отопление. Наше терпение лопнуло и мы написали коллективную претензию в организацию которая нас обслуживает. Сегодня пришёл представитель данной организации для замена температуры в жилом помещении... Я не успел открыть входную дверь, как он уже отодвинул меня.., проник в квартиру, и начал щупал батареи и фотографировал на свой смартфон нашу квартиру)))) Чего ему делать никто не разрешал.. (Это я написал для размышления) Ума не приложу зачем этот закон вообще нужен... Семья неприкосновенна. Где нет любви там нет семьи. Зарплаты бы тоже не мешало поднять! А тех кто мочит ноздри в святая святых - мою квартиру, я буду гнать пинками.

Собачуха ушастая
25 дек 2019 в 21:52

Само собой! Кому то надо протолкнуть этот закон..и срубить бабки. Кому то нужно его озвучить в широких массах.. посмотреть реакцию пролетариата..., кто то будет в это инвестировать) Шикарная идея! Видится мне..., это чей то стартАП! Цап-царап)

Читал закон
25 дек 2019 в 22:17

Господи! Почитайте закон! Он совсем о другом! Там черным по белому написано, что закон регулирует отношения ТОЛЬКО те, которые не подпадают под УК РФ. А значит семейных побоев, насилия и тд он как раз таки не касается. Создан он лишь с целью давления на институт семьи через угрозу изъятия детей.

Гость
24 дек 2019 в 13:24

Если мужику нельзя будет воспитывать детей (т.е можно,но только пряником) то уже через 18 лет в нашей армии будут мамсики с соплями до пола, и куча возомнивших себя принцессами вот такие фригидные оксаны. Нация исчезнет. Интересно как в кавказких республиках к такому закону относятся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 02:08

Граждане и гражданки, не верьте в эти байки, проезд в электричках повышать не будут!😫

гостья
24 дек 2019 в 13:03

Что-то одни мужики всколыхнулись от статьи. Но спасибо, что среди комментаторов есть и здравомыслящие мужчины, которые тоже считают подобные молебны вредными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 13:08

Семья становится очень дорогой для содержания ...За дорогих и не очень женщин.... Новогодний тост. Пьем молча, стоя смотря в угол...боясь обидеть домочадцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 14:04

Комментарии удаляют постоянно. Вячеслав Боровских ролик «О домашнем насилии» всем советую посмотреть. Суть закона - «завуалированная» ювенальная юстиция, будут изымать детей по любому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 12:52

Женщины готовы терпеть многое но отсутствия финансирования они терпеть не могут и находят возможность "отбить бабла" ...ну или просто его выбить из членов семьи..

ОТВЕТИТЬ
Валентин
24 дек 2019 в 14:08

Е1, хватит ежедневно проталкивать проекты Госдепа по развалу Отчизны! Хватит вести информационные диверсии под видом будто бы "высказывания мнений"! Вам самим не здесь что ли жить? Читать противно.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 13:04

В стране дебилов очередной спектакль. Предновогодняя молебная постановка, вместо улучшения выполнения УК

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 13:17

а как у Оксаны с семейным положением?
вроде мать двоих детей, о наличии мужа - в сети ни слова

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 12:45

Походу двадцать какой-нибудь век не наступит никогда :facepalm:

Карамба
24 дек 2019 в 13:39

Тревожно.
Закон не должен быть односторонним: "А давайте защитим женщин в семье!". А мужчин в семье кто будет защищать?
Смотрел много обсуждений. ВЕЗДЕ используется формулировки вида: "женщин бить", "насилие над женщиной", "мужчины слабаки", "защитите женщин", "женщины пострадали".
Это не обсуждения... И это не закон...

24 дек 2019 в 13:51

читаю в комментах
"Здоровые мужики на молебен попёрлись" etc etc
А что, "здоровые мужики" - должны были попереться морды бить?
если "здоровый мужик" - значит, предрасположенность к насилию?
дискриминация какая-то

Гость
24 дек 2019 в 13:24

Не повезло изданию с главным редактором

24 дек 2019 в 14:37

да всем пофиг на бабские хотелки

Елена
24 дек 2019 в 17:35

Автор, если вы всё так прям от начала до конца прочитали, то где там ОПРЕДЕЛЕНИЯ насилия? Подскажу - в статье 2. Ну прочитайте хотя бы ее и ответьте: какое новое "насилие" описано в этом законе, кроме уже существующих видов, внесенных в УК и КоАП? Статью закона процитируйте , пожалуйста. Или вы дальше названия не осилили? С названием - это сильный аргумент. Представьте, так бывает : название про моську, а написано про слона. И с чего вы взяли , что против только мужчины? Женщины тоже против. Нравится вам лично жить с открытой дверью и трусы свои общественной организации феминисток предьъявлять, - живите и предъявляйте.А многие именно это считают насилием над личностью и семьей. Только не надо надеяться, что только ваше понимание "насилия" и будет всеобщим пониманием. Кстати, вашей иронией по отношению к молитве, вы УЖЕ осуществляете АКТ психическогоо насилия, заставляете страдать нежные души. Не пора ли ВАС отправить на курсы по повышению толерантности и просто хороших манер. Копите ваши денежки. Вы же будете платить за профилактические беседы с "насильниками".

Гость
24 дек 2019 в 13:17

Если Мужчина берет ответственность за женщину, значит у него должны быть соответствующие права. А если прав нет - мущчина становится баборабом.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 13:20

Правильно, надо таких "слабаков" высмеивать. Теперь весь город над ними ржать будет.

Ирина
24 дек 2019 в 14:39

Почему защитники закона все сводят к избитым женщинам?
Для этого, в конце концов, есть УК и КОАП
Вы понимаете, что по новому закону любая неадекватная соседка может настучать на вашу семью? И у вас отберут ребенка?
А докопаться органы опеки и до столба смогут: в баре стоят много лет закрытые вино и коньяк - алкоголики, у гиперактивного ребенка синяк на коленке - родители избивают и т д. А на красивых здоровых чистеньких детей очередь, и никому ничего не докажете, вон на днях статья на е1 была, что девочка пол года в приюте.
Хотите такого для своих детей - принимайте закон о стукачестве!

Гость
24 дек 2019 в 15:21

Участники «флешмоба» по продвижению закона о СБН сообщают уже о 14 тыс. убитых в день (т.е. 5 млн. 110 тыс. в год!).

Однако, согласно документу МВД, количество тяжких и особо тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений меньше 4000 (в 2016 г. — 3851, в 2017 г. — 3417, в 2018 г. — 3260). При этом подчеркивается, что речь здесь идет об общем числе особо тяжких преступлений с применением насилия в семье, а не только убийств и не только женщин.

В то же время имеются открытые данные другого источника — Росстата, согласно которым от всех преступлений (не только в семье) в год погибает 8−9 тыс. женщин. Что также не укладывается в «статистику» антисемейного лобби о «четырнадцати тысячах женщин, убитых в год мужьями».

Понять, как реально обстоят дела с убийствами женщин в семье, можно из той же статистики ГИАЦ МВД за 2015 год, обнародованной ранее. Так, в 2015 году в семье насильственной смертью погибло 304 женщины!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 13:11

Оксана у тебя есть дети?

Елена
24 дек 2019 в 18:25

Проплаченная статья, кому то очень надо протолкнуть этот закон. Сомневаюсь, что главный редактор такая не умная женщина. Очень много разборов этого закона, направленность у него однозначная - рычаг воздействия на семьи и детей.

лука
24 дек 2019 в 19:08

сей закон проталкивает Совет Европы,как ранее проталкивал закон о пенсионном возрасте. есть открытое письмо в СФ. врят ли озаботились в С Е о семьях в РФ. Оксаны лучше поднимайте темы законов действительно необходимых,о наркомании подростковой!

Дмитрий
24 дек 2019 в 15:01

Бред в статье. Это т закон для более лёгкого изъятия детей из семей и к бытовом насилию имеет такое же отношение как заячьи уши у льва. Жён и детей бъют моральные уроды. А для них есть все статьи в УК. Нет их исполнения.

ОТВЕТИТЬ