20 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

14 янв 2020 в 10:34

да здравствует на суд, самый гуманный суд в мире

Ольгович
14 янв 2020 в 10:42

Скоро опять на нары отправится. Ему только бабло нужно, а на ребенка ему пофиг.
Уголовная рожа.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 10:44

Сочувствую опекунам и девочке, но все же невозможно признать факт незнания , что опекунство -состояние временное. Ну и вряд ли отцу так нужна девочка. Нужно было договариваться.

Тыц
14 янв 2020 в 10:56

И опять Новосибирск. В Новосибирской области как минимум два ребенка так погибло - отдавали после отсидки отцу-уголовнику, по суду все хорошо, а он потом убивал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 10:58

Мать умерла от туберкулеза, отец только что вышел - на туберкулез не проверяли? Девочку отдавать в такие условия рискованно...

Гость
14 янв 2020 в 11:00

Главное, чтоб ребёнку было хорошо! А взрослые должны оставаться взрослыми, разумными и впервую очередь людьми.
Каждый готов бежать «в суд», а сами за себя и за близких ответственность чувствуете? Если так дорог обеим сторонам ребёнок, может ради него стоит сохранить «добрые» отношения....? Либо кто-то лукавит...

ОТВЕТИТЬ
111
14 янв 2020 в 11:00

Папаша родной должен быть благодарен, за то, что пока срок отбывал, ребенок был не в детском доме, а в хорошей, благополучной семье! Где был твой мозг, когда ты преступления совершал и не думал о своем ребенке!? А сейчас посмотрите ка! Явился. Да тебе только деньги и нужны! Что собственно и доказывает данное интервью! Бывшим опекунам - сил и терпения! Вот и делай добро в наше время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 11:03

Это не суд, а какой-то цирк с ряжеными клоунами... где логика🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
14 янв 2020 в 11:06

Сейчас каждый день вбросы будут для подготовки либерального закона "онасилии"

Ольгoвич
14 янв 2020 в 11:31

Скорo oпять на нары отправится. Ему только бабло нужно, а на ребенка ему пофиг.
Уголовная рoжа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 11:33

В такой ситуации очень жалко детей. Ведь родных брата с сестрой разлучили! И жили они не у чужих людей, а у родственников, родной сестры умершей матери. В 13 лет у мальчика - сложный период, представляю как ему тяжело. Мама умерла, с опекунами вышел разлад, не смогли справиться, сестру увезли в другой город. Фактически лишили мальчика семьи. Такая травма на всю жизнь. Опекунские сейчас платят неплохие конечно, и понятно решение семьи родной сестры оформить не усыновление и удочерение, а именно опеку. Жаль, что они не справились со сложным возрастом, никто не помог. И увезший отец девочки вместо того, чтобы наладить отношения с родственниками и поддерживать общение по крайней мере детей (ведь все дети росли вместе!) собрался судиться. Никто не думает о детях, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 11:37

Гонятся за опекунскими, а потом вот оно страдает и ребенок и родители. прошло уже три года,,,надо было сразу оформить-тем более это не чужие дети, а твоя родная кровь,,,че думали))). Сил и терпения, пусть следят за судьбой малышки и брата,,,,это дети,, нельзя на них обижаться, что к другим потянулись.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2020 в 11:42

да здесь у каждого своя правда. кто на кого больше наговорит , то и белый и пушистый, а время покажет.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 11:46

Мутный отец. Всё о деньгах печется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 11:48

Не делай добра. Не получишь зла.

Гость
14 янв 2020 в 11:50

Надо учитывать мнение ребёнка

14 янв 2020 в 11:50

Надеюсь родной отец "достойно" воспитает дочь, так, что она потом возьмет с него пример и засудит его самого за то, что он забрал ее из семьи опекунов!

гость
14 янв 2020 в 11:53

каие деньги за опекунство если он родной отец ей. ему ничего не положено. Максимум льготы по потере кормильца.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 янв 2020 в 11:59

Вот такая родня. Гадости друг про друга говорят. Все плохие, а они лучше всех. Бедные дети, главное - чтобы выросли хорошими людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 12:26

Странная статья,детей родня растила,и папа дочь забрал,когда смог.Суть в том,что из-за пенсии за мать,так-что-ли?

гость
14 янв 2020 в 12:40

люди, зачем нам дал разум? Чтобы договариваться, чтобы совершать поступки обдуманно! Решил забрать дочь. Что ж - достойно, отцовский инстинкт тоже бывает силен. Другие не хотели сначала отдавать - тоже понятно, привыкли, полюбили. Но если это так, если все действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во благо девочки - то почему не смогли в ее же благо сохранить хотя бы видимость нормальных отношений. Она же не умственно отсталая, объяснили бы все ребенку. Но больше всех пока страдает мальчик - ему реально ПЛОХО!!!! Опекуны , если вы любили приемных детей, то ваша любовь должна была преодолеть все трудности, в том числе трудности взросления. Вообщем, почему-то мне семья приемная менее приятна, чем отец-сиделец. но......только время покажет. А ПАЦАНА СПАСАТЬ НАДО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 12:50

"на опекунские деньги машины покупали" - ну-ну! много машин-то купить можно? хотя бы игрушечных.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2020 в 13:18

Вроде бы все хорошо, но вот только за будущее пацана тревожно и за его психическое состояние.Пацану нужно мужское воспитание, а не бабушкино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 14:10

Вышел ясно солнышко. Детей всех разлучил. Опекунов грязью облил. Дочь будет жить с мачехой и отцом, который наверняка ещё заведет вскоре ребенка. И станет она там никому особо и ненужной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 14:27

Блин! Это же не котята

Александра
14 янв 2020 в 14:27

Какая прелесть - суд на стороне уголовника с подозрением на туберкулёз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 14:29

Вообще не надо было отдавать девочку!!!

Людмила
14 янв 2020 в 15:03

Все молодцы а детях то думали,всем только деньги нужны.

Гость
14 янв 2020 в 15:11

Почему то все дети тянутся к родителям родным

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 15:22

Для маткапиталла поди нужен ребёнок, второго родит новая жена.

тетя мотя
14 янв 2020 в 15:46

жена - налоговый инспектор (если не врут) скоро останется без работы если узнают про мужа-сидельца. на работу не принимают и увольняют из гос. органов. если родственники имели проблемы с законом.

Вздымщик
14 янв 2020 в 15:57

Из рабочей семьи - хороший человек. Был бы из семьи учителей - был бы безнадёжен.

Ольга
14 янв 2020 в 16:03

Жалко ребенка, которая потянулась за подарками, которыми папочка пока задарил. Отзываться плохо о людях - его дурацкая защита и оправдание самого себя. Может сам отец уже орал и ругал девочку, поэтому она и вздрагивает и всего боится.
Жестокий человек по сути - оторвать девочку. Лишь бы добиться своего. Не думая о развитии, о психологическом состоянии девочки

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 16:15

Зачем вставляете фото если все замазано пикселями? Что бы посмотреть на кофту ребенка или что ? А почему мальчика которому стрелян в голову не замазывали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 16:25

зек есть зек.рано или поздно снова ходка будет.тогда куда ребенка.у нормалных родителей забрали зеку отдали.в чем логика.

ОТВЕТИТЬ
Верующих
14 янв 2020 в 16:30

А я смотрю вы все умные, если Вам делать нечего как кости переманить устройтесь на работу!!!

Фото пользователя
14 янв 2020 в 16:31

Ребенка только жалко во всей этой ситуации

Ирина
14 янв 2020 в 17:42

Ничего хорошего из воспитания девочки отцом не выйдет. Отец никогда свою дочь не воспитывал, навыков воспитания не имеет. Имеет психологию сидельца с многолетним стажем. Пока имеет хотелки на воспитание ребенка, а когда столкнется с ежедневными проблемами кормления, воспитания, образования и физического и духовного развития ребенка от хотелок ничего не останется, а начнется раздражение. Мачехе ребенок тоже не будет нужен, тем более столько проблем. Да к тому же неизвестно будет ли это мачеха постоянной в жизни ребенка, или это будет проходной вариант. Очень жаль ребенка и ее сломанное детство.

инна
14 янв 2020 в 17:48

бедные дети(((

Гостья
14 янв 2020 в 18:03

1) Я сама опекун, получаю 7 тыс.руб. в месяц на сыночка, а трачу не меньше 20 тыс.
Про возможность купить машину с опекунских - чистая правда в следующем смысле: мы как раз в Ашане детские машинки и покупаем по 23 руб. и по 99 руб.
2) Очень жалко девочку. Такую маленькую отдали зеку, сломали жизнь. Судьи бессердечны. Приемным родителям желаю мужества, не переживайте о злых языках - добрые люди вас поймут и поддержат,а на плохих не оглядывайтесь

Маргарита
14 янв 2020 в 19:16

Суд Каменска -Уральского, передавший ребенка в лапы уголовника, - преступники, такие же, как и папаша-рецидивист! Сборище подлецов.... Чем занимается детский омбудсмен Свердловской области, когда у него под носом происходит, фактически, расправа уголовника и негодяев над ребенком и опекавшей его семьёй? Где там защитники прав человека, которые любят поорать о правах рецидивистов?

Гость
14 янв 2020 в 19:19

Дурак ты ,папаша, сказал бы лучше спасибо приемным родителям, что дочь твою достойно воспитали, лебирализничать, куда проще в детском возрасте, ты потом им спасибо скажешь, когда она вырастет. Посмотри какие там опекунские- копейки и скажи еще раз спасибо, что за свой счет твою дочь воспитывали. Твоя дочь не изнасилована детьми из детского дома третий раз спасибо скажи.....

Lexx
14 янв 2020 в 19:20

Машины на опекунские деньги можно купить только китайские, в ларьке... в коробочке. Рублей за 150-200.

Гость
14 янв 2020 в 19:32

Люди- вы идиоты! Если верите во всякую подобную хрень!

Гивицвалли
14 янв 2020 в 21:25

ФИО мне его напишите? пообщаются с ним люди добрые. Другим человеком станет

14 янв 2020 в 22:00

Судя по выходкам, биологический папаша отсиживать не зря. Он себя еще проявит.
А мальчик в 13 лет мог бы и получше соображать.Кузнец своего счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 23:57

Почему у детей -то не спрашивают? Наши службы опеки, типа Хочу не хочу- делаю, что хочу. Захотели - от одних забрали, другим отдали. Им бы котятами торговать на рынке....( Опеке).

елена
15 янв 2020 в 02:16

Отцу надо сходить с документами ребёнка и своими в пенсионный фонд и в социальную службу.Там решится вопрос по поводу пенсии по ребёнку/переписать надо/, и ему должны сказать по поводу выплат на ребёнка, там не просто пенсия по потере кормильца, и в отличии от взрослых, у детей идут другие начисления, и могут помогать вещами хорошими новыми.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 02:19

слушайте, хватит копаться в чужом грязном белье. конечно обе стороны представляют себя в выгодном свете а другую сторону - как злодеев. тут никогда правды не добится.
в этой истории мне больше всего не нравится, что разлучили детей в результате. брата с сестрой. взрослые разберуться, а вот детям - травма на всю жизнь конечно.

Наталья
15 янв 2020 в 09:29

Очень показательно, что девочка УЖЕ "по ночам ... плачет. Если случайно суп прольет — плачет, извиняется, боится, что будут ругать." и "О них [приемных родителях] она даже не вспоминает." Понимает, за что прилетит. А что "оказывается, ребенок-то у нас здоровый", так это о том, что необходимую медпомощь она от опекунов получила, а папаша так бы и твердил, что здорова она у нас.

ОТВЕТИТЬ