5 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
4 фев 2020 в 09:18

Всех на историческую родину вернуть.. Они так хотели независимости и возможность жить по своим законам. Но когда это случилось почему то лезут жить и работать в России.. В ту страну что их так нещадно экспуатировала... Ещё раз всех вернуть что со средней Азии что с Кавказа и особенно на неньку... Если независимы так уж стойте на этом до упора.

Гость
4 фев 2020 в 09:25

если бы все эти приезжие сами придерживались своих законов, а то только нам насаждают то, чего нехотят выполнять. хитрожопые.

Эгамберды
4 фев 2020 в 09:46

В комментах нарот пабидитель прям рвет и мечет все шаблоны! ))

4 фев 2020 в 09:54

Для чего здесь этот 😭 фатимы?
Занимают только места в заведениях, да страдают от неразделённой любви к своей родине и басмачам.

Zoe
4 фев 2020 в 10:02

Когда мы приезжаем в страны Ближнего Востока (в Иране, например, наши на выставке были), всех женщин заставили носить платок, в т.ч. и в помещении, где проводилась международная выставка.
Т.е. если мы у НИХ - подчиняемся ИХ законам. Почему же они у НАС не подчиняются НАШИМ законам?

Козерог
4 фев 2020 в 10:03

Пусть валят к себе на родину
и там свои порядки строят,
пуст хоть в год женятся!!!
Вообще пофигу на них!

Irоn Bug
4 фев 2020 в 10:15

Не нравится на территории РФ гостить?
Чемодан, вокзал, аул....

Гост
4 фев 2020 в 10:26

трудовые мигранты приезжают на заработки, так же как и наши ездят на севера заработать денег. надеюсь в скором времени в этих дружественных республиках экономика наладится в ближайшее время и они не будут вынуждены к нам приезжать на заработки.

Саша 10 лет

Гость
4 фев 2020 в 10:34

Я в принципе отношусь ко всем с уважением, если они соблюдают наши законы и обычаи, и не ведут себя вызывающе, не лезут с претензиями к своим персонам. Приехал в чужую страну - будь добр вести себя так, как там принято.Иначе - нехрен жаловаться на судьбу.

Наташенька
4 фев 2020 в 11:03

Нам в своей стране порядок нужен. Причём здесь Индия, Ирак...?

Гость
4 фев 2020 в 11:22

Когда то я жила в Таджикистане, в Душанбе. Уехали из Душанбе в 1983 г. по семейным обстоятельствам, но друзья, оставшиеся там, во время развала СССР были вынуждены бежать от туда, бросив всё. Уезжали только с тем, что могли на себе увезти. Местное, бывше "дружелюбное" население просто выбивало двери в квартиры и выкидывали на улицу, со словами что теперь это всё наше. Как говорится-за что боролись, на то и напоролись!!! Мне их не жалко абсолютно.

12 квартал
4 фев 2020 в 11:40

А русское население разве способно сопротивляться? Мужчины в основной свой массе трусливы, ленивы и все зло и свою несостоятельность срывают на жене и детях. Лично мне жалко женщин, которые вынуждены бежать. Осуждают те, кто не был в их шкуре. Национальность здесь совершенно ни при чем. А вот злобные комментарии от диванных специалистов уже не удивляют.

Беларусь
4 фев 2020 в 12:12

У нас ровно наоборот. Пруд-пруди таких русскоговорящих, которые еще свысока смотрят на нас и заставляют нас, в нашей стране, разговаривать на своем рускам!

Сквер на приборе.
4 фев 2020 в 13:47

В ноябре 2019 ввели безсрочный вид на жительство для мигрантов в россии. Скоро вся азия в Ебург переедет. В выходные вечером гулял в центре, малышево-ленина-лунка. Из 10 прохожих 8 азиатоа! И это только начало. Скоро весна. Пешии подтянутся.

Ольга
4 фев 2020 в 14:23

Господи, благодарю Тебя и за то, что я родилась и живу в России!

Гость
4 фев 2020 в 14:25

Русские в России титульная нация. Вторая по численности нация - татары, численность их менее 4 % населения, если с башкирами - то менее 5 %. Исторически испокон веков живущие на территории страны национальные меньшинства, которые имеют свою автономию, культуру, иную веру и полностью ассимилированы в общество. И они тоже не рады засилью выходцев из ближнего зарубежья, хоть и одной с ними веры, которые тащат сюда свои обычаи, уклад и порядки!
Всё красиво написано, они хотят быть свободными, но только с одной маленькой оговоркой - в своём понимании свободы. То есть не хотят ассимилироваться, не воспринимают местные обычаи и культуру. А затем перетаскивают сюда семьи и родственников. Есть, конечно, редкие исключения, но они лишь подтверждают правило. То есть женщины-мигрантки в этом плане более консервативны, и как ни резко звучит - наиболее опасны для титульной нации. Потому что они хранительницы очага = хранительницы ИХ, то есть чужих нам традиций, семейного уклада и языка в том числе. Чтобы понять это, достаточно одного точного наблюдения: мужчины-мигранты знакомятся с местными девушками/женщинами, живут, создают семьи, а можете привести хоть один пример, когда девушка/женщина из семьи мигрантов создала семью с местным представителем титульной нации? Не говоря уже о принятии веры мужа. Как ьы не пришлось в ближайшем будущем отстаивать права титульной нации в России... 😢

Гост
4 фев 2020 в 15:11

не паникуйте, это трудовые мигранты, им жильё тут не по карману, всё что они зарабатывают отправляют домой.

Гость
4 фев 2020 в 15:43

иностранные женщины тихие и спокойные, к ним нет претензий, а вот мужики у них дерзкие и невоспитанные и позволяют себе оскорбительное поведение в адрес русских женщин

Гость
4 фев 2020 в 15:46

кто где родился, пусть там и живет! родину поднимать надо

зоя
4 фев 2020 в 15:53

плодятся как тараканы и получают мат. капитал- наши деньги. русских отовсюду выдавили как крем из тюбика.

зоя
4 фев 2020 в 15:54

один в каляске другой в животе третьего за руку ведет

Гость
4 фев 2020 в 16:31

сначала узаконьте наказание не по половому признаку а потом говорите о равноправии😠😠

Гость
4 фев 2020 в 17:07

вы нам тут не нужны со своими ценностями, одеждой , правилами.

Гость
4 фев 2020 в 17:09

желаю их родинам зла и развала за геноцид русских.
не забудем.
не простим.

Гость
4 фев 2020 в 19:42

Когда все наконец поймут,что всё это пережитки средневековья...все эти платки,никабы,паранджи...в 21 веке живем...остановитесь граждане,перестаньте вы бездумно повиноваться «вере»,не надо выставлять напоказ свою конфессиональную принадлежность!Кстати,крест на пузе,мне тоже не нравится!Кто верит-пусть верит!

Гость
4 фев 2020 в 20:16

Как они относились к русским в период распада СССР, так и к ним относятся, принцип бумеранга, не надо слезы лить, пусть едут в страны с близкой им культурой и вероисповеданием, они не хотят ассимилироваться, только корыстные цели, заработать и уехать и ещё хотят свои законы устанавливать, пусть живут со своим шариатом средневековым у себя на родине, их никто не звал, а то один приехал и потом пол аула за ним

4 фев 2020 в 21:42

Екатеринбург везде популярен я смотрю

4 фев 2020 в 21:48

Местным на работу не устроится, а мигранты заполонили все. Вывозят деньги к "вторым" семьям.
Законы для них выпускают, всё для многодетных, а где вы многодетных русских видели. Яркий пример, стоим семь лет на землю в категории ребенок-инвалид, так отодвинули всех ради многодетных, думаю догадались кто они.
В богданах вообще с такой ненавистью на тебя смотрят, выше всех себя ставят, могут толкнуть, нагрубить.
Узбеки сколько Русских вырезали у себя, зато сейчас мягко стелят.
Никому мы не нужны, нам собраться всем нужно. Тогда и уважать будут.

4 фев 2020 в 22:50

Своих проблем нет? Все уже решили?

4 фев 2020 в 23:00

Интересный материал, спасибо

Кэтти
4 фев 2020 в 23:12

Этих женщин, конечно, жаль, но их история - не должна быть нашей головной болью.
Чемодан - вокзал - азиастан... Итак уже наш генофонд испорчен всякими нерусями

4 фев 2020 в 23:37

Мне на них в общем плевать для меня что геи, что загорелые, НО есть жирное но, я 15 лет немогу найти нормальнооплачиваемую работу, а они кругом и легко и легально. Вот еслиб их небыло, то рабочих мест было бы море и легальных, а так они переполняют рынок труда и от этой переполненности зарплаты невыростают, приходится трудится крутится нелегально.

Гость
5 фев 2020 в 00:05

Я не против боритесь за свои права, создавайте феминистские организации, но у себя на Родине.

5 фев 2020 в 00:11

Уважайте ту страну в которую приехали. Если решили жить в России, оставьте хиджаб за её пределами.

Иван Сусанин
5 фев 2020 в 00:17

Им тут не рады ! Домой пускай чешут !!!

Гость
5 фев 2020 в 00:50

И еше, я не против, чтобы к нам в Россию приезжали лучшие представители ближнего зарубежья, которые так приготовят лаваш, что можно съесть его пока он теплый, весь целиком и ещё захочется , так приготовят плов, что пальчики оближешь, такой лагман приготовят, что наешься только им одним, хорошие врачи (в сельские больницы свердловской области), вообщем те специалисты в которых нуждается Россия, но такие как правило хорошо устраиваются и у себя в странах и хорошо зарабатывают там

Ольга
5 фев 2020 в 01:09

Почему мы, русские, всегда всех жалеем? А нас кто-нибудь жалел? А за то, что помогаем всем, мы ещё и оккупанты

Гость
5 фев 2020 в 10:04

Кому???? русским собраться??? да русские каждый сам по себе никто ни за кого не впрягается а эти мигранты узбеки и таджики друг за друга держаться и тянут друг друга поэтому они сильные а русские слабые, понятен теперь весь расклад????

полиция нравов
5 фев 2020 в 11:02

эмигранты трусы. они собираются не просто так. наша власть им добро дает. наши менты охраняют.

5 фев 2020 в 11:05

В долгосрочной перспективе мигранты убивают экономику страны. Работают за гроши и эти же гроши отправляют на родину. И самое печальное, оставляют без работы граждан нашей страны, потому что уважающий себя человек не будет проживать в однокомнатной по 7-10 чел. и работать по 11 часов за ~30 т.р./мес.

полиция нравов
5 фев 2020 в 11:18

про то что они работают по 24 часа в сутки-это предрассудки. они утром до 10 часов сидят ждут насвай. после насвая часа три -четыре робят как угорелые, потом погружаютя в сон. обычно у них один двое работают. а десять сидят и отдыхают. у них так принято, что из 10 приехавших сюда, работают только двое.

полиция нравов
5 фев 2020 в 11:23

а религиозных постов у них сколько в году? в это время они неделями лежат и голодают днем. работать им неположено. а на стройке кто нибудь считал что процентов 30 стены положено вообще без раствора, лишьбы площадь закрыть.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 17:48

Ну а что, у нас жизнь неплохая, всем рады, приезжайте к нам

Расхватываем инструменты
6 фев 2020 в 06:39

Конечно,пусть валят,чтоб и не пахло!А вы,граждане,вылезайте из своих офисов,берите лопаты,метлы и кто на стройку,кто подметать,ну,а кому-то и канализацию чистить прийдется...надо же за Великороссами убирать!

Гость
6 фев 2020 в 13:39

Нуризда Мухамедовна, нам параллельно...

Местный
6 фев 2020 в 16:00

В целом из статьи я понял, что женщины в средней Азии более адекватные, нежели мужчины ) и действительно подвергаются жесткому давлению. Обращаюсь к нашим замечательным барышням: может уже харэ пилить мужа, что он мусор вовремя не вынес? 😜

Местный
6 фев 2020 в 16:03

И еще: здесь просят снять платок с головы во время лекции, экзамена и т.д. А если у вас без платка придет русская девушка? Ее наверно сразу зарежут? Может все-таки вы будете жить по нашим правилам здесь?

4 мар 2020 в 14:41

Не нужны нам эти мигранты. Уже как то и не по себе бывает ходить поздним вечером по улице. Постоянно стоят эти нерусские, с недовольным и завистливым взглядом, и смотрят на всех. Часто вижу их околачивающимися возле магазином, даже страшно иногда бывает, вдруг нападут с ножом или еще что-нибудь.
Абсолютное бескультурие и хамство, не все конечно, но процентов 80 точно.
Нужно бы почаще их привлекать к ответственности и чуть что сразу депортировать на родину, да еще и с запретом въезда на несколько лет. А то приезжают, никакого уважения к местным людям, культуре, ведут себя как у себя дома.

4 мар 2020 в 14:46

Не нужны нам эти муслимы из других малоразвитых республик, и так своих хватает. При чем от большинства только одни проблемы. Если не нравится в своих странах, то пусть едут либо в Европу, либо в другие мусульманские страны (есть и не такие строгие - Турция, Азербайджан и тд). А то бегут от излишней строгости в своих странах, а приехав не хотят адаптироваться к местной культуре, а продолжают жить в гетто, кучковаться со своими, носить хиджабы, проявлять агрессию. А потом еще и удивляются почему их не любят.

qwerty
25 июл 2020 в 13:54

В шоке от комментаторов - вы позор русской нации. Вы пообщайтесь с простыми людьми из Средней Азии, мало кто вообще хотел развала СССР многие с теплотой вспоминают. Развал начали не таджики и не узбеки, а Москва! Теперь вы своих бывших сограждан хотите выгнать и радоваться - моя хата с краю, ну удачи вам!