7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

«Спасите»: откровения отца, который целый год просидел в декрете и поменял мнение о женщинах

Сначала Роман бойко справлялся и посмеивался над мамскими «загонами», но что-то пошло не так

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
10 фев 2020 в 09:59

Госпаде. Какие все изнеженные стали. Раньше бабы на сенокосе в подол рожали и по 5-6 детей поднимали. И не жаловались. В грудь себя никто не бил.

Гость
10 фев 2020 в 10:16

Очередная бестолочь забывшая о том что декрет это отпуск по уходу _за ребенком__. Т.е. во главе всех дел и планов - ребенок.
А они пытаются вести прежний образ жизни и ребенок начинает им мешать. Как же... он ведь каждый день планы им "ломает"...

Галина
10 фев 2020 в 10:27

Уход за ребёнком - это прекрасно! Но как и любой труд отнимает много времени и сил! Больше всего трудностей возникает при непонимании что делать в той или иной ситуации. А с маленьким ребёнком это часто.
Я увидела что автор не жалуется, а обращает внимание людей что это не просто отпуск. Это сложная работа, вместе с тем очень приятная)

Гость
10 фев 2020 в 10:29

Аффтар жжот! Он за самый спокойный год уже сдулся и ещё не понимает, что впереди!
Ведь на самом же деле - ребёнок первые месяцев шесть спит и ест, ест и спит. По крайней мере у меня у всех детей примерно так было. Иногда напрягал только младший, когда месяцев с трех просыпался в шесть утра и начинал петь во весь голос - именно петь! Даже педиатр смеялась, когда это услышала. Но потом привыкли быстро и даже не просыпались. После шести месяцев начинается веселье - активность ребёнка, попытки сидеть, потом вставать, потом покинуть кроватку и обязательно головой вниз.
Но это всё ерунда, самое прикольное начинается примерно в год плюс-минус - это самостоятельное хождение по квартире и попытка залезть везде. Сидение с ребёнком взаперти в детской комнате не вариант - сам папаша взвоет через полдня заточения!
Так что самое интересное у него впереди, если он за первый год так одурел - что будет потом? 😳

Гость
10 фев 2020 в 10:33

Вообще не увидела, чтобы автор ныл. Правду сказал. Ребёнок отнимает все силы, время, внимание. И первые полтора года действительно СЛОЖНО. Недосып, усталось, постоянное беспокойство (особенно, если ребенок первый). Понять можно только попробовав.

Гость
10 фев 2020 в 10:36

С первым ребёнком в 24 года похожие ощущения. Со вторым - в 35. Ничего даже близко. Воспитывая одна двоих детей успевала и школу

Гость
10 фев 2020 в 10:41

Со вторым ребёнком успквала и старшим и младшим заниматься, и бизнес строить. И новую квартиру по ипотеке тянуть. Разница у детей 10 лет. С младшим в месяц уже работала. Кормила до 2,5 лет грудью. Брала его на работу, когда болел - работала дома. И не могу назвать свой "декрет" днем сурка. Каждый день не знаешь чего ждать. Не надо в декрете отрываться от жизни. Можно все совмещать. На няню денег у меня не было. В 2,5 года ребёнок пошёл в садик

Казибулька
10 фев 2020 в 11:08

Это у него ещк ребкнок один и здоровый. А некоторые с неврологией орут нон стоп п4а не спят, а спят только (!) на улице. И так год. Вот где шиза. Про инвалидов вообще молчу...

Гость
10 фев 2020 в 11:11

Только в нашей стране извратили материнство и отцовство на "яжемать" и "яжеотец". Какой-то культ ненависти возник к родителям и детям. М-да, эта страна никогда не будет жить хорошо, пока общество не начнет меняться.

Ольга
10 фев 2020 в 11:21

Мой супруг тоже в декрете. Я этому рада, он тоже очень рад сидеть с любимым и очень долгожданным сыном. Я с дочкой сидела в декрете три года, а теперь он с сыном))

Илья
10 фев 2020 в 12:21

Сам был в декрете в 90 -е, жена получала больше чем я в армии. спокойно год как по звонку. Если руки не и з ж..ы, то все норм. есть конечно моменты раздражения, но не критичные.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:57

У меня дочери 1год. И как отец скажу , если вы думаете мамы кайфуют в декрете это ошибка. Это большая работа . Им памятник нужно ставить при жизни.

Гость
10 фев 2020 в 12:59

к обязательному прочтению всем будущим и уже имеющимся отцам!

Гость
10 фев 2020 в 13:00

Если бы женщины сходили в армию на два года, тоже бы поменяли своё мнение )

Гость
10 фев 2020 в 13:03

А у меня были двойняшки в съёмной квартире на 9 этаже с пассажирским лифтом, в который не входила двойная коляска. И муж в месячной командировке и далее в том же духе. А продукты на неделю родные привозили раз в неделю. Покушать не успевала в принципе - и молоко пропало. На молочную кухню ходить не было возможности. Сухие молочные смеси - наше всё. Сон размазан по суткам 15 мин.через 15 мин. Самый черный год жизни - одиночная камера с пытками.

KSS
10 фев 2020 в 13:10

Капец, устают они. Я с 2мя сидела и работать успевала, и по дому все. Надо ныть поменьше, и время свое ппавильно распределять.

Гость
10 фев 2020 в 13:34

Да что ж все злые-то такие? Вот она проблема - отношение общества к роли женщины и матери. Вот - прямым текстом и черным по белому. А по мне - каждой мамочке за каждого ребенка нужно орден давать и материальное обеспечение по жизни. И здоровья всем, кто гадости пишет

10 фев 2020 в 13:51

Такое чувство, что это писала женщина, чтобы вызвать к себе жалость мужика, который пашет на работе, чтобы всех прокормить. Я бы с удовольствием пошел в декретный отпуск, у нас есть на работе мужики стали так делать. Так что не надо лапшу вешать, про тяжёлый труд ухода за детьми.

10 фев 2020 в 13:56

А зачем "сидеть" дома? Бери ребенка и в бассейн, в школу развития, рисования и т.д.
С месяца детки классно плаваю с открытыми глазами под водой!
На кружках и поговорить есть с кем и отвлечься от стен.

Оксана не ГВ
10 фев 2020 в 14:10

Интересно, тут еще есть мамаши которые на ГВ? ахахаха
Отзовитесь)

10 фев 2020 в 14:49

Да, согласна со многим, но было много прекрасного, счастливого, радостного, умиляющего(особенно глаза ребёнка в первые купания, когда грудь сосёт) . Я в данном отпуске всех птичек разглядела, с соседями познакомилась, хотя живу в доме с детства, много наблюдений сделала. У меня цвет лица стал здоровый.

Гость
10 фев 2020 в 15:06

Если чувак не реализовался на работе, то выход один - под каблук и не ныть.

Гость
10 фев 2020 в 15:26

Дети разные и сравнивать нечего. Можно с двумя отдыхать, а с одним замучиться. А пиара героя не понял

Гость
10 фев 2020 в 16:02

Первые три года, это самый кайф. Обнимашки постоянно , родной запах молочного ребёночка и на ручках, крепко крепко прижимать)). Потом уже становится тяжёлинькими))

10 фев 2020 в 16:29

хочетсяя думать, что самоименование автора "яжотец" это шутка такая. Вообще соглашусь с вариантом, что он слишком драматизирует. Если есть порядок в голове, то и в воспитании ребенка порядок будет. Заявление о том, что он него ничего не зависит, означает, что он просто не понимает, как все организовать.
У меня сыну 6 лет, дочери 6 месяцев, регулярно сидел что с первым, что со второй, могу сказать: Режим - наше все. Ребенка легко приучить к определенному режиму, и от этого уже можно планировать личное время.
PS .... ну ужас, да ужас, но не ужасужасужас.....

Гость
10 фев 2020 в 16:54

Спасибо за честность!!!

Фото пользователя
10 фев 2020 в 18:41

Так вот потому что так оно и есть)) только матери могут понять!

Денис
10 фев 2020 в 18:57

Сидел типа "в декрете" 2 года ...................................... вынужденном (работу не мог найти). Нормально, легче моей нынешней работы))) Но стоит отметить что декрет я не см прервал, жена со мной просто развелась (нашла другого папу моему ребенку).............................

Фото пользователя
10 фев 2020 в 20:09

Не одобряю я папок в декрете. Вот хоть убивайте тапочками. В декрете должна сидеть женщина. Всё

10 фев 2020 в 20:30

В свое время решил что нужно накопить деньги и заниматься вместе с женой дома ребенком один год. Ни о чем не пожалел, в 4 руки это делать намного легче и не устаете морально и физически так сильно.

Гость
10 фев 2020 в 20:42

Да не пиар это! А попытка донести до общества, что у женщины на самом деле не отпуск, а каждодневная работа, работа, работа! И он стал больше понимать женщину и ценить ее ! Спасибо автору! А кто тут хвалиться своими супер способностями - все и везде успевать- то вам уже тут писали.. дети разные!!! И каждый опыт в воспитании, уходе индивидуален!

А если посчитать
10 фев 2020 в 21:56

Например, ребенок к 6 мес. может уже 8 кг весить. Если умножить этот вес на количество подниманий-опусканий за СУТКИ (да-да, и ночью тоже!). Плюс тягание коляски. И все это без выходных, больничных и отпусков. Посчитайте, для интереса, сколько только физ.нагрузки наберется! Не говоря уже обо всем остальном! А вес-то растет дальше, вплоть до 13 кг к году. Армия отдыхает

11 фев 2020 в 04:31

все родительство не сахар, если ребенком заниматься, а не номиналом быть.

11 фев 2020 в 05:53

Бред сивого отца