E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Он и она истории Анестезиолог из Екатеринбурга сделал своей девушке предложение на носу затонувшего корабля. Видео

Анестезиолог из Екатеринбурга сделал своей девушке предложение на носу затонувшего корабля. Видео

Михаил рассказал E1.RU, как ему пришла такая идея и как он её осуществлял

От такого предложения трудно отказаться!

Анестезиолог из Екатеринбурга Михаил Касаткин сделал предложение своей девушке Ольге в максимально необычном месте: на 15-метровой глубине на носу затонувшего корабля времен Второй мировой войны.

Было это ещё 16 мая прошлого года, но эффектное видео появилось только сейчас.

В разговоре с корреспондентом E1.RU Михаил признался, что он хотел сделать предложение как-нибудь необычно, но идея с подводным сюрпризом появилась внезапно.

— Идея сделать предложение именно так пришла, когда купили билеты на сафари в Египет. Стали разговаривать о поездке, и Оля поделилась, что очень хочет посетить затонувшие корабли, даже больше, чем увидеть многообразие животного мира в Красном море, — говорит Михаил. — Вообще хотелось сделать очень необычно, как-то по-особенному. Были идеи и с воздушным шаром, и с прыжком с парашюта, и многие другие, но, когда Оля рассказала о своей страсти к кораблям, решение пришло само собой.

В Египте Михаил и Ольга были с дайв-клубом «Галиотис», члены которого и помогли необычному предложению осуществиться.

Все они были на дайв-сафари — это когда специальная дайверская яхта уходит в море на несколько дней (в этом случае на семь. — Прим. ред.) и посещает множество локаций, совершая по 3–4 погружения в день.

— Там есть очень известный корабль Thistlegorm, потопленный во времена Второй мировой войны, вот там на носу корабля на глубине 15 метров и было сделано предложение, — вспоминает Михаил. — Нас было около 15 человек, ныряли всегда парами. Соответственно, мы ныряли с Ольгой.

По словам Михаила, ему пришлось разыграть целый спектакль, чтобы Ольга ничего не заподозрила.

— В тот день на «Тистлегорм» у нас было запланировано 4 погружения: 3 днём и 1 ночью. Утром я актёрски изображал плохое самочувствие и отказался идти на первый дайв, но в процессе сборов оборудования сказал, что становится полегче, но мы с руководителями дайв-центра решили, что они будут нырять со мной, мало ли что, — рассказывает Михаил. — Конечно, это была игра, так как при плохом самочувствии меня бы не допустили до дайва. И вот на первый дайв мы с инструктором заходили последними и, пока никто не видел, была репетиция.

О том, что Михаил будет делать Ольге предложение, знала вся команда. Чтобы как-то оправдать то, что под воду спускаются все, Ольге сказали, что хотят сделать групповое фото. Поэтому мужчины идут первыми, чтобы выстроиться и настроить оборудование, а уже потом девушки.

— Мы зашли, я спрятался за лестницу, ведущую с носовой части в среднюю, снял ласты, закрепил их на корабле и ждал команды от руководителей. Когда все было готово, Олю поставили в центр всей «композиции», тут вот она как раз, с ее слов, растерялась и не понимала что происходит, — продолжает Михаил. — Мне дали команду и я подошел, точнее частично подплыл, встал на одно колено, достал табличку, на которой было написано «Выходи за меня замуж» и протянул кольцо. Она сделала жест, который в международном дайверском языке означает, что все хорошо, оно же — «да». Ура!

Конечно, Ольга сказала «да»

Вместе Ольга и Михаил год, хотя знакомы уже восемь лет. Они вместе учились. Теперь Михаил работает анестезиологом, а Ольга — психиатром-наркологом.

22 февраля ребята поженились. Регистрацию у них вела Настя, дочь Ольги от первого брака. В середине марта молодожены поедут в свадебное путешествие.

— Мы — такая же пара, как все, со своими увлечениями и интересами. Например, кроме дайвинга мы увлекаемся ещё сноубордингом и мотоциклами, — добавил Михаил. — В свадебное путешествие, разумеется, едем снова на дайв-сафари.

Михаил и Ольга вместе всего год, хотя знают друг друга очень давно

В феврале было две красивых даты для свадьбы. Самая популярная — 20.02.20. Весь этот день мы вели онлайн из ЗАГСов, а потом собрали полный любви и нежности фоторепортаж. А в еще одну красивую дату — 2 февраля 2020 года — в Екатеринбурге работал только один ЗАГС, Ленинский, потому что было воскресенье. Фоторепортаж оттуда смотрите здесь.

Недавно мы рассказывали, как в День всех влюблённых парень сделал предложение девушке по громкой связи в аэропорту, а другой романтик из Екатеринбурга сделал девушке предложение через популярную компьютерную игру Metro. А вот как вряд ли не стоит удивлять свою возлюбленную, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления