26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)
Гостья
24 окт 2020 в 10:36

Счастливо живём без детей. Никогда не хотела рожать ребенка.
Со здоровьем у меня все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:19

Смените обстановку, переберитесь в другой город (Краснодар, например). Здесь квартиру сдайте, там снимите. Туда, где вас никто не знает, там, где вы сможете быть такой, какой хотите. Сбросьте счётчики. 36 лет, и нет детей - распространенная ситуация в среде востребованных образованных женщин. Есть мужчины, которым не нужны дети в отношениях. Разведены, имеют детей в другом браке, но бывшая жена не устраивает. Можно стать счастливой как в сказке. Надо только перестать себя жалеть

391
24 окт 2020 в 11:18

4 года бесплодия, 2 операции, первый ребёнок появился после стимуляции гормонами, второй завёлся сам)))
Главное - не сдаваться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 10:12

Ну нет детей и нет.
Проблема в головах.
А бывший супруг просто другую нашел. Не он первый, не он последний.

ОТВЕТИТЬ
Ильин
24 окт 2020 в 10:16

Ребят, знаете что , само по себе материнство или отцовство не приносит счастья. По себе знаю - когда у женщины на этом фоне едет крышка - мужику в мире навязчивой идеями головы женщины не остаётся места. Вы сами представьте - секс по расписанию для определенных целей, когда женщина в тебе видит исключительно источник биоматериала. Поверьте это и есть настоящее убийство отношений. И любой мужик понимает , что после беременности и родов к нему будет не лучшее отношение. Вот и уходят так мужья, постепенно становясь соседями.

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
24 окт 2020 в 12:29

навязчивая идея какая-то, тут к психологу надо. Много кто сознательно отказывается от деторождения и при этом счастлив

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 12:21

Это уже идея фикс, когда на чем то зацикливаются-это то как раз и не получается, человеческий организм-странная штука. Баба мужика измучила, сама измучилась...жили бы и жили без этой навязчивой идеи

ОТВЕТИТЬ
Папа
24 окт 2020 в 13:09

Мы прошли через все это ,10 лет боя, 4 эко и еще вроде 3 иисм, тройня, и мы уже большие, в моем окружении 4 пары было с этой проблемой, у 2 х само решилось ч 6-8лет не лечясь, у 2 х эко, одна двойня.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 12:48

Счастье нужно искать и находить внутри себя, а не в ком-то другом (ребёнке).

ОТВЕТИТЬ
Мари
24 окт 2020 в 12:03

Это уже в голове проблема. Надо расслабиться. Тогда все получится.
Но реалии таковы, что это сложно. И муж, который по факту не поддерживает, и свекруха, которая внуков просит.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2020 в 13:05

Это уже психиатрия и навязчивая идея. Тут однозначно детей не надо, во всяком случае до того, как она вылечится от этих всех своих идей, а то ребенка замучает опекой или еще чем-нибудь. Перед рождением детей вообще желательно пройти психотерапию, чтобы не отравлять им жизнь и самим не изводиться по придуманным поводам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 15:18

Что касается усыновлений-специально для комментаторов: здорового новорожденного просто так не усыновить (знаю от того, кто это смог). И выше упомянутая Маргарита Суханкина взяла детей не из московского детдома, а из далёкого сибирского, потом ещё имела проблемы с их родственниками (было в передаче)...не у всех есть столько денег, сил и знакомых юристов. И абсолютно нормально не хотеть воспитывать чужих детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 17:12

Бывает, когда врач сразу говорит, детей не будет. Надо идти к другому. Мне в 19 лет сказали, что детей не будет, никогда. Вышла замуж. 7 лет лечилась от бесплодия. Проблема оказалась не только во мне. ЭКО. В 31 родила здорового малыша.
Если хочешь, добьешься. Сейчас медицина лучше, чем 20 лет назад. Приговор на полное бесплодие дают исключительно редко. И в Израиль ради этого ехать не стоит.

Оксана
24 окт 2020 в 22:12

Нынешний мой муж был в 1 браке 10лет, бесплодно, жена не вылезала из больниц, что-то постоянно лечила по женской сфере и очень хотела ребенка.
Когда они расстались, практически одновременно встретили других спутников (он - меня с ребенком, она - мужчину вдовца с ребенком), и затем у каждого в новых семьях появилось по малышу.
(Сейчас им 5 и 5,5)
Вот как бывает)

Гость
24 окт 2020 в 11:27

Дети вобще не понятно зачем сейчас с этим масочным режимом и прочими подарками от нашего правительства. Не понимаю тех, кто рожает детей в такое время. Какое будущее у этих детей?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 13:40

8 лет бесплодия и муж всегда был рядом, все неудачи прошли вместе, поддерживал всегда, очень многое прошли. Нашему счастью 1,4 👶

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 окт 2020 в 12:51

11 лет бесплодия, 4 эко, из них гиперстимуляция тяжёлой степени с асцитом и двусторонним гидротораксом! месяц реанимации и снова в бой, снова эко! только уже за деньги и у хорошего врача. теперь моё рыженькое чудо сидит жует рядом печеньку и смотрит мультик! ей 3.5 года. А папа, с которым мы 11 лет шли к цели ушел от нас год назад.
Главное цель! Главное идти к ней, пусть даже ценой жизни, она становится ценной только тогда, когда есть ради кого жить

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
24 окт 2020 в 11:38

Знаю несколько пар, которые родили ребенка толтко после того, как взяли ребенка из дет дома. По моему у женщины просто навязчивая идея. Если б так сильно хотела, заработала бы уже на суррогатную маму. И не рассказывала про то что дорого, и про то что толтко она родит здорового, а суррогатная больного

ОТВЕТИТЬ
v.ilonochka
24 окт 2020 в 12:12

А может это знак?Что именно от этого человека и не стоило? Может лучше будет, сколько угодно таких случаев

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 окт 2020 в 07:55

Очень хочу ребенка. Но не могу найти девушку подходящую. С которой было бы просто по душе. Может здесь есть? Напишите номер или почту. Пообщаемся.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 11:19

у нас получалось и не получалось 8 лет..... эко и инмиминации..регрессы чистки... недавно жена родила мне сыны.сама...

Гость
24 окт 2020 в 15:40

Те, кто говорят "возьмите из детдома" на самом деле понимают больше чем та алина, помешанная на идее выносить самой. Вынашивание и роды не дают ничего. Вообще. Ощущение материнства это понимание что кроме тебя у этого маленького человечка нет никого в мире. И пройденные трудности. Это дает ощущение что ребенок твой и родной. А не не общая пуповина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 10:15

«Забеременела перед эко,случилась внематочная,опустились руки». Надо было делать эко! Идти до конца к своей цели!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 13:31

Гамбургеров трансгенных обожрутся, потом родить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 15:08

Была на месте героини в далёкие 90-е, когда центр планирования семьи был на Крылова, жесть в части опыта врачей и технологий. Например, врач посоветовала мне сходить налево, а мужу-скрыть от меня, что причина нашего бесплодия в нём. Нам было 25 лет, дети по нынешним временам, психика не выдержала, развелись( Забеременела и родила без проблем во втором браке (была уверена, что бесплодна, не предохранялась и ни о чём не беспокоилась))
Судя по форумам, медицина шагнула вперёд, но по-прежнему полно сложностей и не особо адекватных врачей (почитайте отзывы на конкретных специалистов). И свекровей...Поэтому желаю героине статьи полюбить себя. Всё, что не делается, к лучшему!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 окт 2020 в 10:03

20 лет в браке, детей нет...сходились, расходились, даже разводились, потом женились опять...я сходила с ума просто от бездетности, диагноза нам не ставили...в 42 сдели ЭКО, неудачно и шансов не было, наш биоматериал не способен к развитию, эмбрионы погибают через неделю...так и живём, привыкли уже даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 00:35

Але , люди в смысле не приносит радость материнства?! 😳 а как же беременность ?!!весь этот период это кайфовое время , а как он растёт ты видишь как он меняется , его эмоции , как он к тебе тянется своими маленькими ручками ! Его первые шаги , как нет радости?!! Его первые слова ?!! Ребёнок это твоя кровь и плоть !! Особенно женщины как нет радости ?!! Ребёнок это то что людей объединяет ещё больше!!

ОТВЕТИТЬ
Школьник
25 окт 2020 в 09:45

самое главное - это процесс..

25 окт 2020 в 22:13

Да уж ну и тему вы выбрали.
Беременность штука тонкая, особенно когда знаешь все физиологические процессы.

цветок
26 окт 2020 в 09:58

Мне 31. женщина. Детей нет и не хочется. И вообще незнаю, рожу ли когда-нибудь. (вопрос не в здоровье , а в желании). Никогда не понимала озабоченность некоторых поскорее родить, что в этом хорошего? Себе уже не принадлежишь, а полность зависишь от ребенка. И морально и материально.А так живешь в свое удовольствие, что хочешь, что и делаешь, куда хочешь - деньги тратишь. Разве это плохо? и плюс- не портишь фигуру и здоровье родами.

Гость
24 окт 2020 в 20:43

Страдалица, чего уж там. 1 неудачное ЭКО - и все, ручки опустились.
Из дома малютки ребенка не хочет, сурмаму не хочет, ЭКО не устраивает, сама не может... Тетя, вам ребенок нужен или пострадать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:58

У меня 2й брак. Мне 38. Детей никогда не хотела. Мужья не настаивают. Все ок. Предохраняемся)) Но есть одно НО! Жизненная ситуация показала мне и дала прочувствовать, что это такое хотеть родить ребенка от конкретного мужчины. Проще сказать, что я влюбилась... И как быть и жить, когда ты осознаешь, что от мужа ты детей на пушечный выстрел не хочешь рожать, а хочешь от другого. Вот где весело))))
В итоге не унываю и верю, что будет так, как я хочу.
А сейчас мы с мужем попьем кофеек, погуляем и в ресторанчик пойдем. Мы как друзья

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 14:16

Жить без детей счастливое, а кто Вас будет забирать из морга 🤔

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 21:27

Весь смысл семьи - в рождении и воспитании детей. Если с детьми сложно, то какая тогда семья???

ОТВЕТИТЬ
.,jlihnih
25 окт 2020 в 00:22

бред какой то, продолжение рода дано природой , любое животное(человек тоже животное) хочет продолжить свой род...и если вы не хотите рожать(продолжать свой род), вы ущербны... Такие на Земле не нужны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 09:56

Вот, наверное, вы скажете, что я — идеалистка, конечно. Но мне представляется, что нет такого свои/чужие дети. Я имею ввиду тех детей, что оказались в детдомах. Свои дети—это понятно, единокровные, а вот те, от кого отказались родители.. ну чьи они..? Они тоже наши, дети нашего общества, рождённые в этом обществе.
Бесполезный процесс лечения, безрезультатные попытки забеременеть, ЭКО, которое неизвестным образом может сказаться на здоровьи, суммы денег, потраченные на все это.. при нулевом результате ничуть не проще процедуры поиска и усыновления ребёнка.

Паня
25 окт 2020 в 11:01

Раша страна дикарей.

24 окт 2020 в 15:16

Нехочухи - это часто те, кто так защищается от невозможности родить. Чтобы не жалели окружающие, в основном. Сама такой нехочухой была почти до 35😄 А сейчас двое деток, и кроме них все остальное неважно...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2020 в 16:57

А потом Е1 про бабушек из приюта никому ненужных пишет, ни котенка, ни ребенка. Заберите кто-нибудь. Дала бы в свое время дом и счастье малышу из детского дома, сейчас возможно бы внуков в большой семье нянчила.

ОТВЕТИТЬ