22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Фото пользователя
15 сен 2021 в 09:26

"Не ходите девки замуж"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:47

Читаю комменты и волосы становятся дыбом! Совдепия процветает и плотно засела в головах. Моё мнение, что в паре ни кто никому ничего не должен. Всё делится пополам все обязанности. Родить ребенка совместное желание, а значит и совместная ответственность. Когда пары сходятся они должны принимать друг друга полностью, а не стараться изменить так как им надо иначе же смысл... просто надо расходиться если кто-то не может понять другого или не готов принять полностью. Каждый должен уважать друг друга. А не менять, человек если хочет то сам меняется без подсказок, не хочет-зачем тратить нервы и время каждого?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:56

Родители 35 лет женаты,было всякое,но пережили вместе все )) Но!!! Мама с первых дней брака и по сей день,за свою семью и за отца , стоит горой , порвет всякого, кто на мужа вякнет , а он за нее горой , защищает и заботится))) И еще, у мамы нет советчиц в семейных делах, подруги есть,но обсуждение семейной жизни под запретом. Может в этом и есть секрет долгого брака)))

Гость
15 сен 2021 в 10:00

РСП мужик нужен раз в месяц, в остальном только как обеспечитель денежными знаками ее самой и ребенка от предыдущего брака. Если она сама хорошо зарабатывает, то и мужик ей не нужен. Сплошное потребление, а взамен только "вареник". Обычная проституция, только завуалированная

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:12

Смысл предыдущей статьи был совсем в другом: институт брака изменился, сейчас не стыдно и не стрёмно быть одиноким. Знаю немало одиноких взрослых людей, в том числе мужчин, которые состоялись, обеспечены, но не хотят семью. И если большинство одиноких женщин приходят к идее одиночества после неудачного брака, то одинокие мужчины часто в браке и не были. Отсутствие штампа в паспорте не мешает отношениям. А выжить при нынешнем состоянии экономики проще одному.

Гость
15 сен 2021 в 10:20

Брак - устаревший институт общественных отношений. Жизнь угла вперёд, а брак все ещё на уровне 19 века. Если не перестроится - отомрет окончательно.

15 сен 2021 в 10:28

если есть ЧТО спасать, обязательно надо держать семью
(офигели совсем - чуть что сразу развод!!!и в горе и в радости!!! так то. и в радости, и в ГОРЕ)
настоящая любовь не возникает неожиданно от взгляда, она рождается в жизненных испытаниях.
но если спасать нечего, то мучаться и насиловать себя и других тоже не стоит.
всё по ситуации.
разбрасываться семьями нельзя, это точно.

..........
15 сен 2021 в 10:29

Обобщения в этом вопросе не должны быть. Это всё очень индивидуально!

Гость
15 сен 2021 в 10:55

была замужем больше 10 лет, пыталась держать семью, даже когда муж посчитал что я должна его обеспечивать. в некоторых африканских странах есть такие семьи где жена обеспечивает а муж занимается чем хочет только не содержанием семьи.. когда ушла с сыном поняла что вот оно счастье. а мужчин и для отношений без брака найти можно.. если бы не генная расположенность в душевной и физической близости можно жить и одной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:11

"- и жениться тебе надо, Афанасий, жениться.
- на кой, чтобы меня тоже выгнали?
- ну, ты это, не трожь - здесь очобый случай, индивидуальный.
Семья - ячейка общества☝️"
©

Кость
15 сен 2021 в 11:37

Почитал. Бабы эгоистки. "Мужчина должен... ля-ля тополя..., а я такая вся самодостаточная..."
Тьфу, срамота

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:38

В каждой истории проглядывается эгоизм и восприятие супругов как источник эмоционального ресурса. Очевидно что браки распадаются, стоит только одному супругу перестать ценить другого, никакие усилия второго не спасут. Семья по прежнему остаётся идеальным местом для самосовершенствования, но в одиночку людям проще, но так они превращаются в эгоистов, боящихся столкнуться с проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:05

Не счастливые браки и разводы бывают только у тех, кто хватает первое попавшееся с лопаты 😁
Нет у таких людей ни идеалов, ни образов в голове какими бы они хотели видеть вторых половинок, нет мыслей с чем бы они могли мирится,с какими недостатками половинок, а с какими нет, то есть сплошной ветер в голове у таких, даже не ветер, а гул. 😁
Но таким людям и правда лучше быть одним)))

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 13:10

""Если бы пары танцевали такие танцы, где мужчина ведет, он сильный, мудрый, главный стратег, а женщина красивая, умная, чувствует мужчину и идет за ним, то, может быть, всё бы было интереснее, проще, красивее и счастливее?""
да, да, рассказывай, все вы впереди мужчины лезете, а ответственность за свои косяки на него перекладываете- решай!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 14:17

Мужчины, вы тут очень много возмущаетесь, что от вас только денег и хотят.
Можно и отойти в сторону от денег. Друг другу много что можно дать из того, что не купишь - заботу, внимание,  вовремя предложить адекватную помощь, желание порадовать женщину и т.п., . По честному - что вы даёте женщине рядом с вами?
Большинство из вас  даёт ..... просто свое присутствие !:))))) Не все конечно, но очень большая доля мужского населения!
Она вам КАЖДЫЙ ДЕНЬ - еду готовит (да не по разу!!), чистоту, уют, поглаженную рубашку, внимание свое. А что она получает в ответ  КАЖДЫЙ ДЕНЬ?? При том, что она работает не меньше вас,  но приходя домой делает ещё уйму дел и детьми занимается.
При таком раскладе мужчина действительно выглядит как балласт , отнимающий время и силы без всякой ответной реакции
Как вы сами то видите свое участие в семейных отношениях, если не говорить о деньгах?
Только не надо тут краны и розетки вспоминать:)))) Они бывают раз в 5 лет:)

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 14:18

Ничего, девчули. Скоро число аленей идущих в загс сократится)) Мужчины вобще жениться на вас перестанут, вот наступит вам счастливая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:49

Женитьба - это предварительное наказание для тех, кто хочет развестись.☝️

Гость
15 сен 2021 в 21:52

Я человек разумный и мне стыдно за вас.

16 сен 2021 в 15:23

Сама одинокая, познакомилась бы с некоторыми из рассказчиков. И с девочками, и с мальчиками, может быть поняли бы друг друга

Николай
16 сен 2021 в 16:32

Такие статьи специально пишут по заказу глобалистов, их цель сокращение рождаемости и разрушение семьи. Так что не будьте дураками.

алексей
16 сен 2021 в 17:47

Мне 41, не был женат, до 30-хотел семью, но не было достойной зп ,жилья. Когда появилось все , пересмотрел.Самодостаточность это счастье для меня, живу как хочу, развиваюсь. За чем нужна жена сильному мужчине

16 сен 2021 в 18:38

что то у всех всё хорошо. но что делать когда тебя машина сбила и ты месяц в больнице? к кому обращаться? что делать если с работы выгнали или сам хочешь уволиться-поучиться новому.
Родные должны поддерживать в тяжелой ситуации, а не по знакомым стонаться.

ОТВЕТИТЬ