16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Ирина
3 апр 2020 в 19:48

Сейчас стошнит. зачем вы публикуете такие новости? он же наглядное пособие по неугодному богу образу жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:06

совсем скоро мы, возможно, поймём, что нужно было больше строить больниц, а не церквей. уважать врачей, а не политиканов и их прихвостней

Гость
3 апр 2020 в 22:46

Чо, серьёзно? Ещё неделю назад верующим выставляли икоы лизать толпами. Говорили это лучшее противовирусное. Что поменялось?

Снюс
3 апр 2020 в 18:54

Говорят, что договорились, что Благодатный огонь в этом году сходить не будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 19:03

быстрее и легче всего проходит самоизоляция, когда глядишь на бреггет на руке😂😂

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 19:29

Благодатный огонь, сходящий с небес, мироточащие иконы - все это разводилово еще Петр первый пресекал, запрещал простой люд дурить, не любил обман царь. А в 21 веке еще находятся пустоголовые, которые в такие чудеса верят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:01

Господин Гундяев, Вы ничего не перепутали? 😳
Что это за "подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах"???
В год 75-летия Победы стоит упомянуть, что выстоявший блокадный Ленинград, который кроме сидения в подвергавшихся бомбежке жилищах, жил и работал, и смог избежать эпидемий - вот это подвиг.
Освобождение страны (которой, увы, уже нет) и пол-Европы от фашизма - подвиг наших солдат.
Труд в тылу, в том числе детей - подвиг народа.
Сидение в тёплом жилище на изобилии харчей с вынужденным по воле властей бездельем - ни разу не подвиг!!! Хоть молись, хоть не молись при этом Богу, Аллаху, Будде или Заратустре. Как то так ...

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 21:27

а благодатный огонь перенесут?

ОТВЕТИТЬ
Наручник L
3 апр 2020 в 21:42

Это кто? Мама, мне страшно!!! 😭

3 апр 2020 в 22:39

Для людей которые не привыкли сидеть дома это реально подвиг

Василий
4 апр 2020 в 12:36

Мнения сектантов никто не спрашивал
Церковь отделена от государства и права голоса не имеет

4 апр 2020 в 00:20

Ну такое себе, такое. Бабушки может послушают, не будут по всему городу путешествовать.

Гость
4 апр 2020 в 05:01

Господи помилуй неразумных раб твоих, этих комментаторов,ибо не ведают, что творят. Спаси и сохрани нас грешников.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 06:57

А как же Вербное Воскресение? А Пасха? И наконец Радоница(Родительская) Что , и на кладбище нас не пустят к нашим покойным родственникам? Как власти это представляют?

Гость
4 апр 2020 в 09:42

конечно подвиг .. деньги уже на исходе .. зарплата миражом коммунизма светится где-то за горизонтом а от просмотра вчерашнего молитвенного обьезда города на дорогущих джипах ни в голове ни в холодильнике не поменялось ,а молитвы нынче две -о здоровье и работу бы не потерять ,,

Гость
4 апр 2020 в 12:36

а че про синагоги не пищете ,вчера вилел эйч ар директора ольгу новгородцеву туда двигающиюся..

Гость
5 апр 2020 в 00:05

А что же вы про отпевание ни чего не говорите? С утра до вечера в окно вижу как гробы с телами в храм заносят, ни чего не изменилось. Люди прощающиеся толпой за гробом идут. Собираются пораньше, кучкой, балтают, обнимаются, не соблюдают дистанцию, без масок, без перчаток. Много пожилых лбдей. Это они потом в не проветриваемом помещении по 30 минут на отпевание стоят близко близко к друг другу. Один гроб выносят, следом другой заносят и опять толпа народу. О чем вообще тогда можно говорить? На храмы указы видимо не распространяются? Почему нельзя сделать заочное отпевание?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:08

Насчет подвига он конечно преувеличил, но самоизоляция сейчас просто необходимо. А верующим нужно молиться чтобы вирус ушел.

ОТВЕТИТЬ
Тася
4 апр 2020 в 01:03

Храни, Господь, нашего Патриарха!

Loading...