29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

9 апр 2020 в 23:04

Одно что в церкви заразится невозможно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 23:06

И святая вода не помогла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 23:07

Вот это поворот ! Я разочарован.

Вера
9 апр 2020 в 23:09

Этого и следовало ожидать.

Гость
9 апр 2020 в 23:12

Ну как так то )

Комментарии
9 апр 2020 в 23:14

Нагрешили поди

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 23:18

блин, а почему всех физических и юридических лиц штрафуют, а этих нет?!

Горожанин
9 апр 2020 в 23:19

Какие отмазки теперь придумают г-да верующие?

Гость
9 апр 2020 в 23:29

Бох ты мой! Проглядел!🤣

Гость
9 апр 2020 в 23:32

На всё воля Божья!

Фото пользователя
9 апр 2020 в 23:32

Ставьте у церквей норяды полиции и штрафуйте прихожан!!!

Гость
9 апр 2020 в 23:34

Вооот , идите и гуляйте в выходные , так же писали в комментариях с хорошей погодой. А вы потом помашете нам ручкой из 40 больничке ?

9 апр 2020 в 23:37

Какой ужас (( сколько они людей могли заразить( понятно теперь, почему цифры так увеличиваются каждый день 😢

Если кто-нибудь из прихожан заболеет, они будут говорить, что на него сошла благодать божья?

Гость
9 апр 2020 в 23:42

Хорош

Натали
9 апр 2020 в 23:59

В церковь ходить совсем не обязательно, можно молиться хоть дома, хоть в транспорте про себя. Вера она в сердце.

ОТВЕТИТЬ
NoName
10 апр 2020 в 00:19

Они же верой защищены от гадости заморской, не?

гость
10 апр 2020 в 00:24

антинаучное мракобесие до хорошего не доводит. медицину надо развивать и образование, а не религию.

Ольга
10 апр 2020 в 00:26

Зачем столько злости выливать на священнослужителей
Они должны служить в такое время за всех нас в пустом храме
Прихожанам велено дома сидеть и смотреть службы по нету
Идут и зарожают отцов и

ОТВЕТИТЬ
Артём
10 апр 2020 в 00:35

Меня глубоко возмущают взаимоотношения государства и различных религиозных образований. Привилегированное положение христианской церкви среди других религий - особенно. Уже давно и серьёзно я обеспокоен тем, что внутри нашего государственного образования, которое по своему назначению должно иметь контроль над всем, что происходит на его территории, существует неподконтрольное ему образование. Что это за предмет в школах появился - "Основы православной культуры"? Откуда взялась религиозная неприкосновенность в виде жестоких наказаний за "оскорбление чувств верующих"? А кто защитит чувства неверующих, когда верующие высмеивают их атеизм и оскорбляют выбранную жизненную позицию? И по теме: кто накажет религиозные формирования и их сотрудников за организацию и проведение массовых мероприятий, к тому же без должных мер предосторожности, которые приводят к вспышкам коронавируса? Даже работающие по закону организации, производящие пищевую продукцию и другие товары первой необходимости - и те ужесточили санитарные нормы, полностью перекроили свои производственные процессы, перестроили рабочие смены и разграничили потоки движения сырья, продукции и персонала для уменьшения рисков. Кто дал право религиям игнорировать все меры предосторожности, проводя мероприятия с тесным контактом между большим количеством людей? Бардак. Не государство, а сплошной бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 00:41

Долетались над столицей, "ангелы"))))

Кузя
10 апр 2020 в 00:59

Да это просто праздник какой-то!

Дима Медведев
10 апр 2020 в 01:20

Покарал их бог

10 апр 2020 в 01:40

думаю много бабушек от них заразились...((

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 01:46

вас можно привлечь за фейк ньюс.. что за рабочая группа, где ссылка на канал?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 02:08

Карово вирус уже в каждом
он как герпес
сидит и сидит
так што привыкаем
к новому другу

Гость
10 апр 2020 в 02:47

Для спасения от короновируса есть хорошее средство: Молитва, покаяние, причастие. Вне храма нет спасения.

Гражданин
10 апр 2020 в 03:20

Что же вы, господа хорошие, так взъелись на Церковь? Почему не слышно ваших возмущений по поводу тех, кто шатается просто так, гуляя, по улицам многих наших городов (Москвы, например) создавая прецедент заражения, или посещает открытые, несмотря на ограничения, магазины и далеко не всегда продовольственные? Почему не возмущаетесь о том, что наши граждане, не думая о здоровье своих близких, поехали отдыхать в страны, где свирепствовал вирус? Хотя на тот момент уже всё было понятно! К тому же вернувшись оттуда, многие из них 2-х недельного карантина не соблюдали и стали причиной заражения других ни в чем неповинных людей! Что же вы не потребуете применить к ним и тем кто, несмотря на многочисленные предупреждения и сейчас едет на курорты (пусть и российские), справедливое наказание за такое безобразие? Где же ваша объективность? Почему вдруг такое повышенное внимание и злорадные комментарии только по отношению к Церкви? Ознакомьтесь хотя бы сначала с примерами из истории нашей страны - как предки наши боролись с эпидемиями и чем их побеждали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 07:01

Анафема настигла.

Гость
10 апр 2020 в 07:18

Не понимаю, почему нельзя молиться дома. Зачем идти в церковь, если она уже больше напоминает торгово-молильный центр.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 09:14

Это их бог их испытывает.

Сизый
10 апр 2020 в 09:16

В этих церквьях всякую заразу подцепить можно там бывает такой контенгент приходит в нашей семье туда ни кто не ходят а этих Попов штрафонуть надо у них бабла не мерена

10 апр 2020 в 09:37

Всех кто контактировал, т.е. всех прихожан на карантин на 2 недели, нарушивших оштрафовать, от таких нарушителей прямая угроза обществу!

Mamt
10 апр 2020 в 10:09

Что же вы так бьетесь в истерике? Мы все на эту землю пришли ненадолго.
Каждый ответит за себя и свои поступки. Легче всего сидеть в гаджете (или лежать!) и лить грязь… Когда-то вы тоже должны задуматься о себе, своей жизни. Думаю, всем сейчас нелегко. Только христиане принимают (или учатся еще принимать) без ропота и со смирением все, что посылает (или попускает) Всевышний. Эти священники – тоже люди, такие же грешники, как мы все. Они поставлены служить, и выполняли свой долг. Вы когда-нибудь пробовали встать раным-рано (не пить, не есть полдня), дома молиться, потом в храме служить, и все это на ногах и натощак, потом еще людям помогать, дела милосердия творить. Нам трудно на полтора часа на службу придти, а они всю жизнь свою отдают служению Богу (и в помощь нам). Спаси Господи

ОТВЕТИТЬ
гога
10 апр 2020 в 10:17

ААААА!Рука-лицо!

Гость
10 апр 2020 в 10:42

8 священников! А сколько прихожан перезаражались в этих церквях?!!! Один больной может заразить всю церковь. Ну и ну! Каким местом думают? На бога надейся, а сам не плошай!!!!!!!!

синеглазая выхухоль
10 апр 2020 в 11:33

в этой новости прекрасно все😁 а так то не смешно конечно, ну почему люди ничего не хотят понимать? вирусу все равно, какому богу вы молитесь

Гость
10 апр 2020 в 11:43

То ли еще будет после Пасхи. Вот тут страну накроет мощно. Если эти служители культа действительно пекутся о здоровье своих прихожан, они должны закрыть Храмы для посещения. Другого выхода нет. И написать об этом на всех столбах, предупредить из всех утюгов, чтобы сидели дома и молились. Трансляция богослужения в пустом Храме - лучшее, что может сейчас сделать РПЦ. Но не сделают.

ОТВЕТИТЬ
кекс
10 апр 2020 в 13:40

Чем дольше живу на свете тем больше понимаю большевиков и тов. СТАЛИНА .

Жен
10 апр 2020 в 14:30

Ну слава ему увидел

Гость