27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Натали
26 апр 2020 в 19:41

Церковь это место верующих людей. Этим местом может быть и собственная квартира например. Не обязательно ходить в церковь, Вера она в сердце. Некоторые ходят в церковь «для галочки»,а это не правильно. Разговаривать с Богом можно везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 19:43

Это все бесовщина заморская, происки вашингтонского обкома

ОдинДваТри
26 апр 2020 в 19:44

Ну как у человека, который служит Богу и позиционирует себя, как представитель Божий, может язык повернуться, чтобы сказать: "будьте прокляты"?! Это попахивает сатанизмом и таких надо гнать в шею. Вот поэтому в церковь не хожу, но в бога верю. Не просто так в церквях люди стали болеть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 19:52

Кто еще верит, что верующие заболеть не могут?

Елена
26 апр 2020 в 20:09

Конечно все один крест целуют не только это подхватиш

Фото пользователя
26 апр 2020 в 20:13

быть такого не может. Вируса ведь нет в церковном мире, вы все врети

В гостях у сказки
26 апр 2020 в 20:16

Могли бы воспринимать отсутствие возможности ходить в церковь как некое испытание. Сама церковь то никуда не денется, ее никто не уничтожает. Все традиции и сама церковь живы и никто на них не посягает. Пусть создадут какое-нибудь сообщество, где велись бы регулярные трансляции со служб, и обращения к верующим. Фабула такая- есть, мол, среди нас слабые, для которых это испытание посланное богом слишком тяжело.
Мне вот тоже было намного легче заниматься в фитнес центре- вместе с коллективом. У меня теперь испытание. Заниматься одной, дома намного тяжелее. Требует намного больше душевных сил и самодисциплины.

Гость
26 апр 2020 в 20:17

Однажды, все его проклятья вернутся. к. нему самому. А те, для кого он духовник, сто раз пожалеют, что общались с ним. Жаль, что сейчас не советское время. Очень жаль......

Konst
26 апр 2020 в 20:39

Если такое себе позволяет человек от Церкви то вера в нее всё менее
а на фоне растущей застройки города погремушками - вообще звучит вызывающе

Гость
26 апр 2020 в 20:39

Мгновенная карма)

Комментарии
26 апр 2020 в 20:40

У священнослужителей в последнее время нормальным считается проклинать,истерить,жаловаться,ябедничать.Мало духовного в повелении православном.

Горожанка
26 апр 2020 в 20:40

Очень жаль, что в Лавре такое случилось. Господь всех рассудит. Воинствующему Сергию - раскаяться, хотя вряд ли это случится. P.S. В Бога верю, церкви в Екб не посещаю.

Серая ворона
26 апр 2020 в 20:42

Вот мы и убедились как хрупок мир....

Александр
26 апр 2020 в 20:43

Е1 вы страной не ошиблись или Кремль требует этой повестки???!!

Гость
26 апр 2020 в 20:43

Нет мне дела до Киева, Украина нас не любит, мы ее тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 20:53

Точно сказал пастырь. Забыл про себя добавить - что ему прямая дорога на Агафуровские....

26 апр 2020 в 20:56

"Кто посягает на закрытие храмов — да будет проклят он и весь его род"
Ха ха ха!!! А Схиигумен Сергий в курсе, что проклятия, это язычество? Старичку в Аду гореть вечность придется, похоже.
😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 20:57

А какого лешего попы в обычные больницы попёрлись лечиться?
Пусть лечатся постом, молитвой и целованием икон с мощами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 20:59

Схиигумен Сергий, со слов тех, кто с ним общался, ОЧЕНЬ ОСОБЫЙ человек. С сильным минусом в голове

Фото пользователя
26 апр 2020 в 20:59

ВПРаво три разА, Влево три РаЗА....ухади зараЗА!!! Корона, ухади с нашего райооона!!! все..теперь ковид нам не страшен)))))😁😁😁👍👍👍😉😉

Ойёй
26 апр 2020 в 21:01

План по выручке не выполняют, вот и бесятся

26 апр 2020 в 21:29

У него ни ребенка , ни котенка - понимает, что его род за него не ответит, а сам сгорит в аду за свои проклятия. Мне его по человечески жалко, вроде помогает людям от всей души, но его проклятия..

Введите Имя
26 апр 2020 в 21:32

ахахахахахахаха

Гость
26 апр 2020 в 22:00

Ну раз священник значит попадут в рай

Гость
26 апр 2020 в 22:06

На все воля божья!

Фото пользователя
26 апр 2020 в 22:25

Шоу с объездом с иконой Москвы - провалено . Статистика говорит сама за себя . 21й век однако .

Гость
26 апр 2020 в 22:39

Спокойно, он служит Богу, который сжёг Садом

урфо
26 апр 2020 в 22:39

В Киево-Печерской лавре, заразили намерянно через тест на короновирус. Об этом говорят местные.
Сатана ничем не брезгует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 23:24

Если отрицают кароновирус и науку , то пусть ей не пользуются - машины и телефоны сдадут , в больницы не ходят - молятся - бог даст

Гость
27 апр 2020 в 00:11

плохо помолились видать. воздух непосвящённый был

27 апр 2020 в 00:24

Сектанты. Это не церковь, а секта. Причем проплаченная, как государством, так и придурошными "прихожанами", они же приверженцы секты. Любой чих это причина ломиться в церковь, стоять на кооленях и разбивать лоб, истово кланяясь. Хочу сказать, что я человек крещеный. По своей воле. Насильно меня в купель не пихали. Я верю в Бога. Но для этого мне не обязательно ломиться в церковь, с криком "разойдись толпа, молиться хочу". И церквей по моему мнению, достаточно для того, чтобы приобщиться к вере, обратиться к Богу, поставить свечу. Ну, вы понимаете. Не надо строить очередной "храм-на-храме". Вера в Бога, это нечто личное для каждого. И если Бог располагает, как говорится, то и эпидемия - это Его воля. Покайтесь, в общем, или как там. Иначе проклянет вас боженька за ваши деяния сектантские.)))

Фото пользователя
27 апр 2020 в 02:56

Киев и зелёнкин уже обвинили в этом проклятых москалей?

Гость
27 апр 2020 в 08:15

Опять церковь отличилась невежеством и стяжательством!!! И количество больных, неучтенных статистикой прибавилось!!!

Основатель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий заявил: "Предлaгаю страдaющим стaрческим марaзмом, стaрческой пaндемией, духовной прокaзой, предлагaющих русскoму нарoду самoизоляцию, зaбыть Бoга, зaпрещать хoдить в храмы, высeлить их по выбoру в рeспублику Бирoбиджан либо на острoв Мaртиника, или на острoв Спиналoнга".

Гость
27 апр 2020 в 12:02

Получается, им можно проклинать кого угодно??? А если кто-то заикнется про них, то усе - задеты чувства верующих?? Да какая эта вера интересно и какой у него Бог, с проклятиями то 😂 Курам на смех... Еще больше разочаровываюсь... вся эта религия и так превратилась в сплошной бизнес...