25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)
Эльза
4 июл 2020 в 00:15

Поп рецедевист. Типа как раз? Раз с урала.....

Ведеев
3 июл 2020 в 23:44

А можно ли монастырь приватизировать как частную собственность? Отец Сергий видимо так и считает. Он строил значит все его.
Патриарх пока молчит..
И канал "Спас" тоже покорно молчит.
Все молчат, опустив взоры в пол.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
4 июл 2020 в 00:02

Почему он на всех своих видео зачитывает текст на бумажке, даже на коротких роликах всегда читает по бумажке. Ну короткий же ролик, минута всего, ну попробуй своими словами пересказать текст

ОТВЕТИТЬ
Герман
3 июл 2020 в 23:37

Эта секта еще "даст всем жару"

гость
3 июл 2020 в 23:52

половина всех денег, которые получал митрополит с мест, шли из Среднеуральского монастыря. Часть этих средств митрополит переправлял в Патриархию. Лишившись половины своих доходов, митрополит будет вынужден либо перестать платить Москве, после чего его снимут, либо в несколько раз увеличить поборы с мест, что вызовет там целый каскад новых бунтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:17

А чо,так можно было?
Вот так просто в видеосообщении отжать угодья?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 июл 2020 в 23:53

Николай Романов не может сказать связно и двух слов. Ощущение, что он принимает какие - то вещества. Госпитализируйте этого человека, он опасен для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
на нубиру летел
3 июл 2020 в 23:16

А почему не новую астрономическую обсерваторию? Чтобы смотреть на звезды..

Гость
3 июл 2020 в 23:54

Все из за недвижимости денег и власти.

Как у Высоцкого :

В церкви смрад и полумрак.
Дьяки курят ладан.
Нет, и в церкви все не так,
Все не так, все не так как надо. "

Монарх
3 июл 2020 в 23:57

Круто иметь свою Церковь! Блатная тема!

3 июл 2020 в 23:26

Тут веры нет, просто думаю через недельку монастырь штурмовать будут, а это уже не вера а идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 00:15

Старый добрый "рэкет" на новый лад... действительно, позор на всю страну...

3 июл 2020 в 23:22

Ну вот уже на правду похоже, обычная борьба за власть, землю, деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость2
3 июл 2020 в 23:36

Такое ощущение, что он на свои личные построил этот монастырь🤷‍♂️
Впринципе этого и следовало ожидать, что всё закончится делёжкой недвижимости.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 00:01

Кажется, пора туда уже пару бригад с Агафуровских дач засылать ))))

И заодно пару батальонов Росгвардии - вот и посмотрим, как они справятся в КОБРами и прочими самодеятельными алтушками. Не всё ж в баночки ссать и покупателей обоев расстреливать через двери - пусть уже покажут, что не зря на наши деньги жрут!

Уймите бесноватого анти-попа, позоримся на всю страну - ей-богу ))))))

ОТВЕТИТЬ
Федор
4 июл 2020 в 00:49

Был там в этом монастыре и не раз. Обычный храм , ничего особенного. Как только стал неугоден митрополии и власти, все , стал сектой... Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Очевидность
3 июл 2020 в 23:12

Сегодня день Рождения новой Веры, Новой Секты. Всех с праздником!

ОТВЕТИТЬ
Капиталина Машерова
3 июл 2020 в 23:40

Взял и выгнал ее. Прямым текстом послал. Иди мол, строй новый себе монастырь. А этот мой. Приватизировал.
Здесь точно уже прокуратура нужна.
Власть почему молчит??

ОТВЕТИТЬ
Иерей
3 июл 2020 в 23:23

Исторический момент, новая сектальная церковь!

Вася
4 июл 2020 в 00:17

Так пусть и свалит поскорее на свой Афон с нашей земли. Если больше тамошним сумасшедшим маргиналам доверяет. Нечего России по воле этих маргиналов жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:18

Правильно, еще Гитлер говорил, что надо в каждой деревне по своей секте сделать. что бы не вздумали объединиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:27

Всем защитникам Романова - читайте статью "Хочешь в царство небесное? Падай на колени, кайся! Как жили дети в монастыре схиигумена Сергия"

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 00:13

Думаю Сргию надо свою страну теперь организовывать.
Правда после 1 июля можно легко влететь за сепаратизм. )))

А вообще, если серьёзно, ты-то уже какой-то край. Сейчас каждый священнослужитель говорит сам останавливать правила и порядки?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
4 июл 2020 в 00:22

И вообще что это за старцы святой горы, кто это, как они держат связь с монастырём, это их текст он зачитывает на своих видео?

ОТВЕТИТЬ
Святой Зинаид
3 июл 2020 в 23:08

Все верно. Пора открывать свой бар с блэкджеком и шлёндрами

Мимопроходящий
3 июл 2020 в 23:31

Интересно, как он будет служить и быть настоятелем монастыря без сана...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:55

Романова новая свергли!
Как в 1917 году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2020 в 00:24

То есть если я например о власти думаю примерно (+ -) как Сергий , то меня нужно тоже на улицу вышвырнуть... По этой логике 70% России пора собирать вещи ?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 23:16

Другими словами, он оставляет себе то, что есть у него а если кому надо пусть сами строят себе? Чувак невероятную поддержку имеет, не иначе!)

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
3 июл 2020 в 23:24

Верьте как я в салют и демократию! Аминь так сказать, братия и сестры!

Григорий
4 июл 2020 в 00:05

Благословение старцев медной горы

Лиана
4 июл 2020 в 01:08

Как резко он высказывался. У нас нет свободы слова. Зато есть карательная система. "Попал" монах ...

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:13

Никогда не встречала более верного христианина! Сил и терпения в этой не легкой борьбе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:08

Прямо по сказке "Лиса и Заяц".

Гость
3 июл 2020 в 23:16

Пора вообще всю лавочку закрыть... Слишком много там денег крутится, лучше бы пенсионерам раздали, в особенности тем, у кого очень плохое фин положение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:45

Как говорится, истина всегда проступает. Вся эта крысиная возня из за монастыря.

Как жить
3 июл 2020 в 23:55

Новая секта рождена! Слава великому Сергию!

Гость
4 июл 2020 в 00:44

Шизоид разбушевался. Монашками когда прикрываться начнет?

Ждём-с следующей серии.

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:17

А разве вере в Бога нужен сан или благословенное Гуньдяя? Все идёт от сердца и разума. Гундяй и весь церковный суд это людишки. Бог один, остальные людишки.
Тебя судить дано лишь богу, остальным покажи дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 00:30

Пусть РПЦ эту землю и монастырь подарят государству. Например под детский дом
Придут приставы и полиция и свалит как миленький со своей сектой

4 июл 2020 в 01:46

Одумайтесь. Вы не гордитесь, что рядом с вами живёт Человек... Вы топчите его, и себя, вместе с ним. Топчите Правду, топчите Свободу Слова. Отец Сергий, батюшка, прости нас, грешных, ибо не ведаем, что творим. Вы такие умные, смешливые, видимо хорошо живёте, круто. Не хуже швейцарцев, немцев, финнов, американцев. Ну, ...

ОТВЕТИТЬ
Матвей
4 июл 2020 в 00:32

Этот бывший священник под дурочка косит, а похоже что он настоящий уголовник. Не удивлюсь, если выяснится что вся эта заваруха с захватом монастыря срежиссирована кем либо заранее, а Сергей отрабатывает деньги.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июл 2020 в 00:34

Да отстаньте уже от этого монастыря. Это его дом. Вам завтра обнуленный прикажет из дома съехать на улицу, съедите???

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 июл 2020 в 23:24

А откуда у него бабки на строительство нового храма?! И разве такое допустимо, ну если только он на необитаемом острове собрался новый храм строить...

ОТВЕТИТЬ
Новая церковь Сергия
3 июл 2020 в 23:44

Новая церковь, новые свободы и новые правила! Аминь!

Гость
3 июл 2020 в 23:16

это та что сбежала бросив монахинь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:26

Я узнал его- Он СВЯТОЙ😱

Гость
4 июл 2020 в 00:43

Так, мимоходом... У нас уже не светское государство, и церковь не отделена от государства? Чтобы можно было приватизировать монастырь, стоящий на территории РФ?😏 , причём, самое веселое - мужчине, женский монастырь?))). Аль чего то в законодательстве новое упустили мы? За заботами мирскими суетными?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 00:47

Похоже спецназ будут заводить

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 июл 2020 в 10:37

Новый Гришка отрепьев. Россию ждёт новая смута

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:17

Лишили сана за нарушение запрета служить, а запрет служить справедлив ли был? Ведь запретили служить за то, что отказывался выполнять указания о прекращении служб. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Эмануэль
4 июл 2020 в 00:08

Бардак, позор, гнилой хайп

4 июл 2020 в 00:19

Я полагаю торг тут неуместен!©

Гость
4 июл 2020 в 00:31

По факту все забили на верующих, главное разоблачить ирода, это реально дно!

Поля
4 июл 2020 в 09:20

Люди у нас решают дать или снять! Это называется: « Игра в Бога» ! К отцу Сергию , как ездили , так и д будут ездить! Душу и волю не изменить!

ГламуРРный Ёж
4 июл 2020 в 09:27

Как задолбал этот цЫрк!Через Ы!
Вообще просто куча недоверия в целом к РПЦ.Столько всего вылилось грязного,везде бабки,бабки,бабки!Только бы народ ободрать!
С монастырем целое шоу,никакой иерархии,полная анархия,все игумены,схиигумены делают что хотят в своих монастыряз.
Сергий заявляет,чтоб Крыгина новый монастырь строила...Вопрос-а зачем????И как вообще земля под них выделяется?Вот простой человек поедет,место понравится-построится в лесу,его сразу за одно место.А тут строят где хотят,как хотят.Да даже если захочет землю получить и напишет в администрацию заявление-заявят,что земли нет!!!В России нет земли,понимаете!!!Или втридорого!По связям!
А монастырь,которых и так хватает-пожалуйста!

Евгений
4 июл 2020 в 10:28

Не подобает врать. Не святые старцы с Афона. А беглый монах раскольник Рафаил и никто более.

Роман
4 июл 2020 в 13:44

Выкинуть эту мразь из монастыря и дело концом.

Вера
4 июл 2020 в 19:30

Отец Сергий - замечательный и добрый человек, истинно верующий и несущий веру православную людям. Я много раз видела его лично и горжусь, что знаю этого человека. Дай Бог ему вынести все, что сейчас на него обрушилось и дальше идти дорогой правды!

Семён
5 июл 2020 в 12:44

И я бы не против в женском монастыре "руководить"...

Снегирь
5 июл 2020 в 14:46

Кто людям помогает тот тратит время зря?

3 июл 2020 в 23:18

молодец

Олег
3 июл 2020 в 23:09

И Собчак с собой Заберет? 😄

Гость
4 июл 2020 в 00:20

Мудрое решение. Отказался продолжать служить в сане, чтобы не подставлять под отлучение людей монастыря. Что касается руководства монастырем, так его монахи и послушники итак никуда уже не отпустят и будут обращаться к нему за наставлениями и руководством. Этого никто им запретить не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:11

«Экуменистов» только правильнее писать...

Валерий
3 июл 2020 в 23:56

анафема "святейшему" паРхиаРху Кирилке гундяю! анафема всем еретикам и сатанистам затесавшихся во двор овец Христовых!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 июл 2020 в 00:30

Молодец о.Сергий не прогибается !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:31

"Блажен, кто никого не осуждал, Но преблажен за Правду осужденный." (Иеромонах Роман)

Гость
3 июл 2020 в 23:12

На память приходят слова известной песни: "А ты был не прав, ты все спалил за час, И через час большой огонь угас, Но в этот час стало всем теплей."

4 июл 2020 в 01:04

За такое его еще и анафеме придать надо! Чистой воды раскол и смута!

Loading...