2 марта вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:17

А разве вере в Бога нужен сан или благословенное Гуньдяя? Все идёт от сердца и разума. Гундяй и весь церковный суд это людишки. Бог один, остальные людишки.
Тебя судить дано лишь богу, остальным покажи дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:18

молодец

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:18

Правильно, еще Гитлер говорил, что надо в каждой деревне по своей секте сделать. что бы не вздумали объединиться

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 23:22

Ну вот уже на правду похоже, обычная борьба за власть, землю, деньги

ОТВЕТИТЬ
Иерей
3 июл 2020 в 23:23

Исторический момент, новая сектальная церковь!

Анна
3 июл 2020 в 23:24

А откуда у него бабки на строительство нового храма?! И разве такое допустимо, ну если только он на необитаемом острове собрался новый храм строить...

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
3 июл 2020 в 23:24

Верьте как я в салют и демократию! Аминь так сказать, братия и сестры!

3 июл 2020 в 23:26

Тут веры нет, просто думаю через недельку монастырь штурмовать будут, а это уже не вера а идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:26

Я узнал его- Он СВЯТОЙ😱

Гость
3 июл 2020 в 23:27

Всем защитникам Романова - читайте статью "Хочешь в царство небесное? Падай на колени, кайся! Как жили дети в монастыре схиигумена Сергия"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:31

"Блажен, кто никого не осуждал, Но преблажен за Правду осужденный." (Иеромонах Роман)

Мимопроходящий
3 июл 2020 в 23:31

Интересно, как он будет служить и быть настоятелем монастыря без сана...

ОТВЕТИТЬ
Гость2
3 июл 2020 в 23:36

Такое ощущение, что он на свои личные построил этот монастырь🤷‍♂️
Впринципе этого и следовало ожидать, что всё закончится делёжкой недвижимости.

ОТВЕТИТЬ
Герман
3 июл 2020 в 23:37

Эта секта еще "даст всем жару"

Капиталина Машерова
3 июл 2020 в 23:40

Взял и выгнал ее. Прямым текстом послал. Иди мол, строй новый себе монастырь. А этот мой. Приватизировал.
Здесь точно уже прокуратура нужна.
Власть почему молчит??

ОТВЕТИТЬ
Ведеев
3 июл 2020 в 23:44

А можно ли монастырь приватизировать как частную собственность? Отец Сергий видимо так и считает. Он строил значит все его.
Патриарх пока молчит..
И канал "Спас" тоже покорно молчит.
Все молчат, опустив взоры в пол.

ОТВЕТИТЬ
Новая церковь Сергия
3 июл 2020 в 23:44

Новая церковь, новые свободы и новые правила! Аминь!

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:45

Как говорится, истина всегда проступает. Вся эта крысиная возня из за монастыря.

гость
3 июл 2020 в 23:52

половина всех денег, которые получал митрополит с мест, шли из Среднеуральского монастыря. Часть этих средств митрополит переправлял в Патриархию. Лишившись половины своих доходов, митрополит будет вынужден либо перестать платить Москве, после чего его снимут, либо в несколько раз увеличить поборы с мест, что вызовет там целый каскад новых бунтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 июл 2020 в 23:53

Николай Романов не может сказать связно и двух слов. Ощущение, что он принимает какие - то вещества. Госпитализируйте этого человека, он опасен для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:54

Все из за недвижимости денег и власти.

Как у Высоцкого :

В церкви смрад и полумрак.
Дьяки курят ладан.
Нет, и в церкви все не так,
Все не так, все не так как надо. "

Как жить
3 июл 2020 в 23:55

Новая секта рождена! Слава великому Сергию!

Гость
3 июл 2020 в 23:55

Романова новая свергли!
Как в 1917 году.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
3 июл 2020 в 23:56

анафема "святейшему" паРхиаРху Кирилке гундяю! анафема всем еретикам и сатанистам затесавшихся во двор овец Христовых!

ОТВЕТИТЬ
Монарх
3 июл 2020 в 23:57

Круто иметь свою Церковь! Блатная тема!

4 июл 2020 в 00:01

Кажется, пора туда уже пару бригад с Агафуровских дач засылать ))))

И заодно пару батальонов Росгвардии - вот и посмотрим, как они справятся в КОБРами и прочими самодеятельными алтушками. Не всё ж в баночки ссать и покупателей обоев расстреливать через двери - пусть уже покажут, что не зря на наши деньги жрут!

Уймите бесноватого анти-попа, позоримся на всю страну - ей-богу ))))))

ОТВЕТИТЬ
Григорий
4 июл 2020 в 00:02

Почему он на всех своих видео зачитывает текст на бумажке, даже на коротких роликах всегда читает по бумажке. Ну короткий же ролик, минута всего, ну попробуй своими словами пересказать текст

ОТВЕТИТЬ
Григорий
4 июл 2020 в 00:05

Благословение старцев медной горы

Эмануэль
4 июл 2020 в 00:08

Бардак, позор, гнилой хайп

4 июл 2020 в 00:13

Думаю Сргию надо свою страну теперь организовывать.
Правда после 1 июля можно легко влететь за сепаратизм. )))

А вообще, если серьёзно, ты-то уже какой-то край. Сейчас каждый священнослужитель говорит сам останавливать правила и порядки?

ОТВЕТИТЬ
Эльза
4 июл 2020 в 00:15

Поп рецедевист. Типа как раз? Раз с урала.....

Гость
4 июл 2020 в 00:15

Старый добрый "рэкет" на новый лад... действительно, позор на всю страну...

Вася
4 июл 2020 в 00:17

Так пусть и свалит поскорее на свой Афон с нашей земли. Если больше тамошним сумасшедшим маргиналам доверяет. Нечего России по воле этих маргиналов жить.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 00:19

Я полагаю торг тут неуместен!©

Гость
4 июл 2020 в 00:20

Мудрое решение. Отказался продолжать служить в сане, чтобы не подставлять под отлучение людей монастыря. Что касается руководства монастырем, так его монахи и послушники итак никуда уже не отпустят и будут обращаться к нему за наставлениями и руководством. Этого никто им запретить не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
4 июл 2020 в 00:22

И вообще что это за старцы святой горы, кто это, как они держат связь с монастырём, это их текст он зачитывает на своих видео?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2020 в 00:24

То есть если я например о власти думаю примерно (+ -) как Сергий , то меня нужно тоже на улицу вышвырнуть... По этой логике 70% России пора собирать вещи ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 00:30

Пусть РПЦ эту землю и монастырь подарят государству. Например под детский дом
Придут приставы и полиция и свалит как миленький со своей сектой

Гостья
4 июл 2020 в 00:30

Молодец о.Сергий не прогибается !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 00:31

По факту все забили на верующих, главное разоблачить ирода, это реально дно!

Матвей
4 июл 2020 в 00:32

Этот бывший священник под дурочка косит, а похоже что он настоящий уголовник. Не удивлюсь, если выяснится что вся эта заваруха с захватом монастыря срежиссирована кем либо заранее, а Сергей отрабатывает деньги.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июл 2020 в 00:34

Да отстаньте уже от этого монастыря. Это его дом. Вам завтра обнуленный прикажет из дома съехать на улицу, съедите???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 00:43

Так, мимоходом... У нас уже не светское государство, и церковь не отделена от государства? Чтобы можно было приватизировать монастырь, стоящий на территории РФ?😏 , причём, самое веселое - мужчине, женский монастырь?))). Аль чего то в законодательстве новое упустили мы? За заботами мирскими суетными?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 00:44

Шизоид разбушевался. Монашками когда прикрываться начнет?

Ждём-с следующей серии.

Гость
4 июл 2020 в 00:47

Похоже спецназ будут заводить

ОТВЕТИТЬ
Федор
4 июл 2020 в 00:49

Был там в этом монастыре и не раз. Обычный храм , ничего особенного. Как только стал неугоден митрополии и власти, все , стал сектой... Интересно.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 01:04

За такое его еще и анафеме придать надо! Чистой воды раскол и смута!

Лиана
4 июл 2020 в 01:08

Как резко он высказывался. У нас нет свободы слова. Зато есть карательная система. "Попал" монах ...

4 июл 2020 в 01:46

Одумайтесь. Вы не гордитесь, что рядом с вами живёт Человек... Вы топчите его, и себя, вместе с ним. Топчите Правду, топчите Свободу Слова. Отец Сергий, батюшка, прости нас, грешных, ибо не ведаем, что творим. Вы такие умные, смешливые, видимо хорошо живёте, круто. Не хуже швейцарцев, немцев, финнов, американцев. Ну, ...

ОТВЕТИТЬ
Поля
4 июл 2020 в 09:20

Люди у нас решают дать или снять! Это называется: « Игра в Бога» ! К отцу Сергию , как ездили , так и д будут ездить! Душу и волю не изменить!

ГламуРРный Ёж
4 июл 2020 в 09:27

Как задолбал этот цЫрк!Через Ы!
Вообще просто куча недоверия в целом к РПЦ.Столько всего вылилось грязного,везде бабки,бабки,бабки!Только бы народ ободрать!
С монастырем целое шоу,никакой иерархии,полная анархия,все игумены,схиигумены делают что хотят в своих монастыряз.
Сергий заявляет,чтоб Крыгина новый монастырь строила...Вопрос-а зачем????И как вообще земля под них выделяется?Вот простой человек поедет,место понравится-построится в лесу,его сразу за одно место.А тут строят где хотят,как хотят.Да даже если захочет землю получить и напишет в администрацию заявление-заявят,что земли нет!!!В России нет земли,понимаете!!!Или втридорого!По связям!
А монастырь,которых и так хватает-пожалуйста!

Loading...