17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

6 июл 2020 в 22:31

Какое-то тупое заявление "Посмотрите на себя со стороны".
Как это сделать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 22:32

Вопрос кто в теме
Сергий до преступления служил в тогдашней советской милиции
Потом был осужден и т.д.
А вот зэкам в монастыре его под ментом (ссори за слово это) ходить - это по понятиям или как?

Гость
6 июл 2020 в 22:33

Отец Сергий - мужик! Пожертвую его!

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 июл 2020 в 22:34

Восхваляющий Сталина, этого человекоубийцу, священником быть не может. Поэтому бывшему зэку Коляну дурка плачет., там не росгвардия нужна, а неотложка с санитарами. Калинина 13 ждет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 22:38

надеюсь Кирилл все понял из малявы крестного отца Сережи
И сейчас уже он обратиться за помощью к государевым слугам, и те пришлют в этот монастырь ОМОН и Росгвардию
Хватит уже этих средневековых нападок свихнувшегося бывшего уже полагаю священника.
Можно же операцию по захвату провести.
Или пусть уже идут и утопятся этот Сережа со своими монашками как мученики в озере, которое рядышком, и наступит всем покой

6 июл 2020 в 22:40

о. Сергий,не надо считать его экуменистом. Он, как и наш патриарх - оные и есть. Из воспоминания товарища Гундяева:
....Он отчасти был причиной того, что меня вышибли из Ленинграда. Юра Кочетков с моего благословения и с моего согласия, при моей некоторой помощи создавал катехизические кружки в Ленинграде. Он вызывал этим ярость местных властей. И я держал, прикрывал. его и отца Серафима Семкина, такой был тоже трудяга на этой же почве, сколько мог. Он был моим иподьяконом. Но вот однажды я уехал в Финляндию, и в это время произошел разгром одной из их встреч с баптистами. Я приезжаю - и митрополит Антоний мне заявляет, что он своей резолюцией исключил Кочеткова. И тогда я вступил в некоторый конфликт с митрополитом и с уполномоченным, который тоже был причастен к этому делу, и это была одна из гирек, брошенных на весы судьбы...
И если бы на баптистах остановился. Со всеми чмокается и под всех угожду делает. К русскому - почти так же, как и сенатор наш, а по совместительству мама блудной и бес-совестной Ксюши. Кстати о совести - впервые о совести сказано лишь из уст Иисуса. Что у вас с совестью, стражем Веры, митрополит Кирилл? Служите православию. Будет угодно Богу и вопрос единства решиться. Но учение Христа по души человеческие, а не поклонению тельцу и власти. Покуда так - Третий Рим будет стоять, как русская рать на поле Куликовом. Спаси нас Господи.

6 июл 2020 в 22:46

Зачитал помощник...,потому что даже написанное зачитать не в состоянии, не путая падежи и не съедая окончания, если кого-то и пронимали его проповеди, то это либо спортсмены , либо пельмени.

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 июл 2020 в 22:46

Кто в богатстве тонет,тот и от лукавого.Делайте выводы.

Гость
6 июл 2020 в 22:48

Читаешь-читаешь, а потом тебе браузер рекламу подсовывает "Передать записку на молебн". Была б возможность присоединить картинку - приложила бы скрин... Господа, это все реклама, пир в чистом виде!!!

исусхристос
6 июл 2020 в 22:49

Настояший священник!! это не те мягкотелые жополизы, призывающие к смирению и терпению. За таким я бы пошел!! не смотря на все отвращение к православию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 22:56

Сарумян ответил Дамблдору!
Только опять ничего не понятно, понос какой-то словесный, какие то шпундели, афони, схимки. Доктора, вяжите Сарумяна уже, и помощника его )

Гость
6 июл 2020 в 22:56

над стилем ещё работать и работать, пока что очень малявы напоминает...
надо срочно десяток литературных негров "спасти" и пристроить к написанию текстов

неСнежная королева!
6 июл 2020 в 22:57

отправьте его убирать снег в Сибири!

Гость
6 июл 2020 в 23:11

Отец Сергий или, как теперь правильно, схимонах Сергий, поднимает самую неприятную, самую опасную и больную тему для РПЦ - экуменизм. Отсюда и все терки

6 июл 2020 в 23:12

Ну так-то по сегодняшним посладниям друг другу счёт 5-0 в пользу Кирилла.
Колян (или кто там за него эту ахинею писал) умом явно не блещет.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 23:15

А куда делись псы ватиканские?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 23:18

борись отец Сергий,

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 23:25

Сергий цитирует евангелие - Вы забыли Святое Евангелие: «Не с у д и т е, да не су ди мы будете». А сам требует с у д а над митрополитом. Можно ему верить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 23:33

А что там с Меняйло?Давайте покопаемся в его биографии тоже, раз уж на то пошло. Законно ли его рукоположили?Совершал ли он канонические проступки, за которые можно лишить сана?Может тоже рыльце в пушку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 23:33

Побольше таких, как отец Сергий и порядка больше было бы!

Фото пользователя
6 июл 2020 в 23:38

Вот про 5 лямов $ поподробнее. Пусть больше расскажут, какими средствами ворочают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 23:46

У меня тоже вопрос про 5 лямов, это понимать как покупка должности у Епархии? Типа, я Вам церковь, а Вы мне должность? Тогда вопрос сколько стоит должность главного врача? Министра? Ректора? Губернатора? А в МВД тоже должности продаются? На е1 огласите, весь прескурант пожалуйста. Чтобы знать порядок цен и масштаб всего ужаса от покупки должностей.

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
6 июл 2020 в 23:49

Что -то не на все вопросы ответил . Где ответ на тему убийства ? Почему скрыл этот факт , хотел быть ближе к церкви через ложь ?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 23:52

Бабушка моя покойница, царствие ей небесно всегда говорила: дай человеку власть и ты узнаешь кто он. Я тут смотрю короны у каждого из них уже купола изнутри процарапали до дыр. Народ вы разве не видите, что это уже не ...., а просто бизнес! БИЗНЕС с большой буквы????? Каждый тянет одеяло на себя. И вот эти олухи людей которые могли найти хоть какое то равновесие в вере сейчас отвернутся от миллиардеров попов. ПОП (прах отца предавший)!!!

ОТВЕТИТЬ
Игнорируйте секту
6 июл 2020 в 23:59

Не тратье время на комментарии, лишите секту внимания

Гость
7 июл 2020 в 00:27

Ребятки.... Все что строится в церкви это не деньги прихожан... На деньги прихожан можно построить только избушку.... Неужели вы думаете что можно собирать с людей сотни миллионов. Скорее всего через церковь можно отмывать деньги, те которые украли у вас... Благой процесс

Гость
7 июл 2020 в 00:34

Думал по делу что ответит, а он давай сразу деньги считать и про мировой заговор. Сразу видно сферу интересов "смиренного раба".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 00:40

В России 80 миллионов человек трудоспособного населения. А теперь посчитайте прежде чем говорить что с прихожан требуют деньги.... Сколько из этих 80 миллионов прихожан? Если взять даже ту церковь про которую говорилось в статье за 5 миллионов долларов это примерно 350 миллионов рублей, а сколько всего в год строится церквей по стране? И вы думаете что эти деньги несут прихожане? Это каждый прихожанин несёт типо по несколько миллионов?.... Думайте прежде чем орать что с людей обдирают последние деньги...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
7 июл 2020 в 01:11

я за Сергия! и да воскреснет Бог и да расточаться врази Его!!!

гость
7 июл 2020 в 01:34

Бред очередной "отца". Страшно, когда неумный и обольстившийся сам, обольстивший свою паству, на сваливает с больной головы на здоровую и разумную.

Гость
7 июл 2020 в 01:34

Отец Сергий раскалывает православную церковь,что не допустимо.

Лолшто
7 июл 2020 в 01:37

Я не пойму, что у этих двоих за проблемы с чтением? Что сирожа что сева даже с листочка прочитать не могут. Как второклашки прям. Не прямой эфир, ну порепетировали бы, всё равно судя по тому, что происходит делать им нефиг. 😂

Промеж рогов
7 июл 2020 в 01:50

Мужик одни словом, сказал как думает, и от своих слов не отступается ни перед чем , задумайтесь господа , а вы так можете?

ОТВЕТИТЬ
алекс
7 июл 2020 в 01:57

Держитесь, Сергий! Кремлеботы не спят, отрабатывают свои 30 серебр

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Ботвиньев
7 июл 2020 в 01:57

О Великий отче Сергий! О! Взывает к тебе уральский народ! Попирай и дальше сапогами эту вселенную безверия, беззакония и срывай с их ряс антихристову печать! Загоняй их в смрадные углы! Ждём наставлений твоих как Солнца Ясного! Воструби над нами словом своим сладким и открой нам Истину, отче! А тем, кто продался за доллары и тугрики, кто склонил колени перед экуменистами, папистами и новомодным папуасским движением, которое называют BLM, обломай рога диавольские, что под волосами их грязными и жидкими пробиваются! Урал за Сергия!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 02:01

Когда этого шизофреника, закроют в психушке? Как это все развидеть? Позорище.

7 июл 2020 в 03:53

"да ты, я вижу, холоп, не уймёшься!.." (с)

Восточный
7 июл 2020 в 05:18

Настоящее пастырское слово. Бесы, как по команде, набежали в комменты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 06:34

Одурели совсем
Никому верить нельзя
Шоу как у Малахова
Щабористо хлещутся мужики
Помойка и мы из за них в грязи

Грибы в Двуреченске.
7 июл 2020 в 06:50

Доброе утро земляки, прошли дожди, настала теплая погода. Должны пойти грибы. Если были под Двуреченском, черкните в чат, пошли ли лисички. Неделю назад ехал, видел людей с пустыми ведрамм

Гость
7 июл 2020 в 07:31

Тут кто-то удивлялся, что и Кирилл и бывший Сергей скрестили шпаги в интернете. А ничего, что губернатор издаёт указы в инстаграме? ХХI век берёт своё-хотим мы или нет!

Гость
7 июл 2020 в 07:41

Е1, задолбали уже с этим монастырем! Сами разберутся. Чужая тупость раздражает. Что о нем писать? Он пустое место. Он все в мученики метит, провоцирует, чтобы приняли против него побольше мер, а он будет потом ещё больше денег собирать... А мер все нет. И деньги скоро кончатся.

Ольга
7 июл 2020 в 07:52

Великое дело пиар.решил поп прославиться.Где только бога не используют

Рок-Н-Ролл
7 июл 2020 в 09:04

Свечи зажигаются, яхты покупаются.

Гость
7 июл 2020 в 09:19

Все по существу дела, схимонах Сергий прав с точки зрения Святых Отцов а иерархи погрязли в ересях и разврате вот он их и призывает к истине. А то что они занимают при это высшие места в управлении Церковью не дает им право уклонятся во зло тогда пусть уходят ,на место придут норм архиереи.

Владимир
7 июл 2020 в 09:41

РПЦ превратилась в коммерческую организацию. И понятно, что настоятель монастыря Сергий пытается тщетно усовестить Гундяева, хотя бы формально, придерживаться канонов православной веры."Нет пророков в своем отечестве."

ДОКТОР
7 июл 2020 в 10:03

В РПЦ поп-убийца наставляет паству любить ближних ... Скоро увидим и попа-гомосексуалиста , учАщего заповедям Божим . России давно пора вернуться к истокам - молиться пням и дуплам деревьев .

Яна.
7 июл 2020 в 10:38

Вообщем один другого не лучше. Один Сталина хвалит (Сталина есть за что хвалить), другой живёт с алигархами на одной волне. Бедный народ не знает кому верить.

Вывожу на чистую воду
7 июл 2020 в 10:54

Я так понимаю, если бы сегодня Иисус Христос сказал: "Кто из вас без греха, тот пусть первым и бросит в Сергия камень", его бы закидали напрочь.

Виталий
7 июл 2020 в 12:13

Больной человек, гордостью, тщеславием без смирения- как монаха.

....

Valeri
7 июл 2020 в 13:22

Сергий не ездит на бентли и не ходит в луивитоне, в отличае от Кирилла... При таком паириархе в Церковь ноги не несут..