E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием «Возникает клоунский эффект»: Ройзман — о том, что отец Сергий потребовал себе полномочия президента

«Возникает клоунский эффект»: Ройзман — о том, что отец Сергий потребовал себе полномочия президента

Бывший мэр Екатеринбурга высказал свое отношение к видеообращению скандального монаха

Когда скандальный монах потребовал у Путина сложить полномочия и передать их ему, он добился обратного эффекта, считает Евгений Ройзман

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал, что ему поступает много вопросов по поводу бывшего схиигумена Сергия. Поэтому он решил сказать о нем несколько слов.

— РПЦ уже больше двух тысяч лет, и они умеют сами решать свои вопросы внутри себя, — говорит Ройзман. — Но что меня задело: отец Сергий, который считает интернет исчадием ада, постоянно интернетом пользуется и пытается через него общаться. Следующее — я увидел, что, когда он зачитывает свои обращения, он очень многих слов не проговаривает и до конца не понимает значения этих слов. Были времена, когда он Путина считал практически богом. Ну, от любви до ненависти… Сейчас он считает наоборот. Когда он сделал свое последнее заявление и потребовал от Владимира Путина сложить свои полномочия, это было понятно. Но когда он требует передать эти полномочия себе — возникает некий клоунский эффект, дискредитация самой идеи, и многие люди, которые смотрели, задумались и сказали: «Ну его на фиг, лучше Путин».

Напомним, на днях основатель Среднеуральского женского монастыря монах Сергий Романов потребовал у Путина сложить полномочия и передать их ему. В противном случае он пообещал начать «полномасштабную духовную войну». Монах заявил, что ждет президента и патриарха к себе на переговоры. Видео с обращением монаха опубликовал Всеволод Могучев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления