Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Их предупреждали: епархия отстранила священников Среднеуральского монастыря за службу с отцом СергиемИх предупреждали: епархия отстранила священников Среднеуральского монастыря за службу с отцом Сергием

14 июля 2020 в 13:45

Счас всех там сменят. Действуют как в большой частной компании. Меняют всех замов вместе с некгодным директором. Менеджмент такой. Нуну. А когда выколупывать будут николашу из монастыря?

Гость
14 июля 2020 в 13:42

И правильно! Свечи, купленные в другом храме, недействительны :-)))

С нескрываемым удовольствием смотрю я на происходящее, ибо это полностью совпадает с моими личными представлениями о религии как о простом социальном инструменте для управления массами различной степени образованности.
И нет никакого бога, есть только животный страх обывателя перед завтрашним днем и неминуемой смертью, которым умело пользуются различные манипуляторы, а корень любой религии - деньги и власть.
И нет принципиальной разницы между поповскими обещаниями "небесного царства", и обещаниями Хрущева построить коммунизм к 1980 году.

И чем больше людей навсегда отвратятся от религии читая эти хроники - тем лучше. Поэтому пишите чаще, пишите больше, пишите подробнее.

14 июля 2020 в 13:42

Лицензия не действительна 😁
Пиратское ПО.

14 июля 2020 в 13:43

Божецарю Сергию и слугам его какая-то епархия - не указ!

Гость
14 июля 2020 в 15:17

верхушка РПЦ показала себя абсолютным импотентом, не умеют даже говорить со своими чадами, никакого авторитета у своих прихожан. Просто бездушные, пустые чиновники от РПЦ лихо проносящиеся по Москве на мерседесах с мигалками.
Папа Римский может по душам поговорить даже с нищим бездомным, не гнушается таким общением, умеет найти подход к любому своему прихожанину и считает это своим долгом.А наш Кирилл совсем оторвался от своей патствы, высоко витает.

ДОКТОР
14 июля 2020 в 14:52

Серега , давай , за тобой ответный ход . Наложи анафему на Гундяева .

Гость
14 июля 2020 в 14:56

власть долго взращивала и лелеяла поповщину как главный элемент оболванивания населения. А когда из этого вырос такой ,,мутант,, как Сергий, не знает, что с ним делать.

гость
14 июля 2020 в 13:44

А как быть с прихожанами ?

Турук Макто
14 июля 2020 в 14:07

А почему росгвардия не разгоняет это взбунтовавшийся поповник?
Коля Романов наговорил уже на кучу статей. Тут и экстремизм, и призывы к насилию, свержению власти, антисиметизм с вкраплениями фашизма.
Людей в пикетах за чистые листы бумаги винтят, а тут такое "чудо в перьях", и никто не шевелится.

Мэн
14 июля 2020 в 14:49

Интересно, а как же духовное окормление прихожан и монахинь? Тем более, был на службах в монастыре, после лишения сана отца Сергия, он службы не вел...Может при мне не было?
Хотя ничему не удивляюсь. Верхушку РПЦ интересуют только деньги а не души прихожан

Гость
14 июля 2020 в 14:05

По ситуации как то все напоминает евангельское повествование о фарисеях и книжниках, негодовавших на народ шедших ко Христу....Ясен день, что Сергий не Христос...но нынешним фарисеям что тогда разрываться?

Гость
14 июля 2020 в 13:45

Когда махач то?

14 июля 2020 в 14:58

РПЦ ничего не может сделать с сектантами , надувать щеки и бздеть в штаны нет никакого смысла.

ДОКТОР
14 июля 2020 в 15:07

В шахматах это называется пат . Дальше ходов нет ни у Серёги , ни у ЗАО РПЦ . Остается скинуть фигуры и ударить шахматной доской по голове соперника . Поглядим у кого хватит душка это сделать . Я ставлю на Серёгу .

Гость
14 июля 2020 в 14:54

"Таинства будут считаться незаконными..." Не много ли на себя берут? Кто они такие, чтобы определять, что законно, что незаконно?

Гость
14 июля 2020 в 14:22

А-А-А-А, демоны, демоны

Важный областник
14 июля 2020 в 14:10

Только вот этому бесноватому глубоко пофиг на эти запреты и т.д.

Рита
14 июля 2020 в 20:33

Был обычный монастырь с прихожанами, монахинями все как обычно... Стоило Сергию негативно высказаться о власти... Понеслось!

Станислав
14 июля 2020 в 14:07

Обряды клириков были вне закона - а как же свобода на вероисповедание и оскорбление чувств верующих? Вот например, веришь ты в Джа или Будду, но без разрешения, твоя вера и обряды вне закона?!? Вывод напрашивается - как выгоднее так и судим.

14 июля 2020 в 14:20

да просто скандалы интриги расследования. остановите планету, я сойду

Ольга
14 июля 2020 в 14:17

Смешно

Гость
15 июля 2020 в 09:58

Сектантам пофигу на решения РПЦ

Гость
19 авг 2020 в 23:17

Алчное РПЦ отстань от православных людей! Достали патриарх и митрополит Кириллы со своей диктаторской религией. Сами заблудились, в прелесть властности впали. Религиозный беспредел устроили монастырю. Людям диктуют кому где быть, благодатью распоряжаются! Людям жизнь ломают из за своей гордыни и властолюбия.

А мы ваще откуда?
14 июля 2020 в 15:28

Сплошная и поголовная невера людей от церкви гундяева!!!

Гость
14 июля 2020 в 16:17

Толи ещё будет! Ждём, ждём, ждём-с! 🤗🤗🤗

Новости РЎРњР?2