20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Александр
15 июл 2020 в 14:43

Почему митинги запрещены????? Почему одним можно, а другим нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость 1111
15 июл 2020 в 14:36

А почему собственно все мероприятия в городе запрещены, магазины и тц закрыты, а этим можно собираться такими огромными толпами????

Гость
15 июл 2020 в 14:53

А разве недавно фестиваль молодежный разогнали не по причине НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 14:39

То есть им не только не запрещено проводить массовое мероприятие, но им еще и пособничают в его проведении!? 😱

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 июл 2020 в 14:35

А как же самоизоляция, особенно 65+, которым все время продлевают самоизоляцию? Значит, кому-то можно, а кому-то нет даже воздухом дышать? И после этого хотят, чтобы все исполняли предписания? Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 14:42

Все паспорта переписать - ни скорой , ни больниц , ни лечения . Мракобесие ещё на голову горожанам .

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2020 в 14:49

средневековье в век технологий

Ксения
15 июл 2020 в 14:40

ЧТО ТВОРИТСЯ в нашем городе??? Это же какое то ЛИЦЕМЕРИЕ! Ограничение не снимает Губернатор, эпидемиологи рост заболеваний списывают на "несознательных" граждан, которые Не носят маски и Не соблюдают дистанцию. ЧТО за БРЕД??? Почему царские дни разрешены? На каком основании? ПОЧЕМУ никто не может воздействовать на этот БЕСПРЕДЕЛ в нашем городе?

ОТВЕТИТЬ
Серж
15 июл 2020 в 14:41

Ай, молодца!!! А мэр и губернатор примут участие?

Гость
15 июл 2020 в 14:35

Какой крёстный ход?Вы с ума сошли?ТЦ закрыты, дня города не будет,а ход , значит, можно? Опять же вспышка корона вирусная будет! Что за идиотизм...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 14:40

Да шоб они там все на солнце поджарились. Вот кто кто, а попы точно не с народом. Им лишь бы их похоти удовлетворяли.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 15:07

"У здравоохранения не хватает сил»: эпидемиолог — о том, вернут ли в области жесткий карантин". Это заголовок следующей статьи на е1

Гость
15 июл 2020 в 14:44

А кто ныне из госвласти возглавит этот ход?

Гостья
15 июл 2020 в 14:45

Умом нашего губернатора и мэра не понять🤷‍♀️

Павел
15 июл 2020 в 15:31

Когда в нашем городе, научно-промышленном центре страны, прекратиться это средневековое мракобесие! Сколько можно терпеть этот банкет за госсчет!? Бог давно уже отвернулся от церкви, и теперь это просто секта! Почему чувства верующих имеют приоритет над чувствами здравомыслящих!?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 14:36

Всех потом вывести в лес на самоизоляцию и выдать палатки . Питаются пусть ягодами и грибами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:49

Там, наверное, марафонщики нашего города тусуются. Выдержать такую нагрузку - полумарафон на приличной пешей скорости - могут только хорошо физически подготовленные люди. Может, там какие-нибудь спецназовцы переодетые тоже ходят, как на митингах в Беларуси?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
15 июл 2020 в 14:33

Прзорники

15 июл 2020 в 14:47

Пусть губернатор с мэром там идут. И другие чиновники.

Ника
15 июл 2020 в 15:04

Нет , это проклятье какое то . Тупейшее население планеты .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:47

опять власть АБСОЛЮТНО ИМПОТЕНТНА перед церковью. А мы живем в СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:12

Церковь не переживет, если крестного хода не будет в этом году? Полный мрак.

Гость
15 июл 2020 в 15:11

Их тысячи идут! Вот вирус разгуляется.

15 июл 2020 в 15:48

1. Верующие не могут по тротуарам идти? Зачем город перекрывать? Путь идут скромно, как Иисус.
2. Г-н Куйвашев, вы ведь в курсе, что это мероприятие на фоне ваших запретов в делает вас клоуном?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 15:23

Работать нельзя - гулять толпой можно! Ура!

Гость
15 июл 2020 в 15:22

Для тех, кто не в курсе:

Во-первых, несмотря на фактическое отсутствие отречения от престола Дома Романовых, синод открыто изъял из богослужебных чинов поминовение царской власти.

Во-вторых, Св. синодом ПРЦ революционные события февраля – марта 1917 г. официально были объявлены в качестве «свершившейся воли Божией» и за начало «новой государственной жизни» .

В третьих, Синоду принадлежит приоритет в упразднении государственно-религиозных праздников Российской империи – «царских дней» .

Также, члены Св. синода, приведя православную паству к присяге на верность Временному правительству и не освободив народ от действующей присяги на верность императору, по сути благословили клятвопреступление.

Более того, действия Синода в феврале–марте 1917 г. послужили одной из причин безмолвного исчезновения с российской политической сцены правых партий, православно-монархическая идеология которых с первых чисел марта 1917 г. оказалась фактически лишена поддержки со стороны официальной Церкви.

Подытоживая, хочу спросить у верующих: почему церковь оставила самодержавие?

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 июл 2020 в 15:35

Чо совсем осатанели? 1 сентября нельзя, выпускные нельзя, всё нельзя. Религиозным фанатикам можно. В таком случае, поведение этих б.... оскорбляет мои чувства, как человека верующего в бога, но не в продажных попов, считающим что им все должны!!! После вспышка ковида, такое массовое мероприятие... а мы дальше дома сиди, потому что им "срочно надо" почтить память?! Рили?! Бесы тупоголовые

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 июл 2020 в 14:44

Больше ада.

Гость
15 июл 2020 в 15:11

если в рясе - сразу в гроб, сохранить лекарства чтоб....

15 июл 2020 в 15:14

А че не на сутки, хотят ходить пускай ходят по тротуарам, это их проблемы, люди как должны до работ добираться, живу в центре, работаю в заречном, почему кто то страдать должен?

15 июл 2020 в 15:46

И они потом будут нам рассказывать, что Церковь отделена от Государства.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 16:04

Основываясь на просмотре многолетних новостей про эти ходилки-бродилки прокуратура, милиполиция, комитеты по соцзащите районов должны быть обеспокоены присутствием там несовершеннолетних детей и неадекватностью родителей, которые тащат их в ночь, в толпу.

Комментарии
15 июл 2020 в 14:47

Смысл этих хождений?Репетиция Крестовых походов?

ОТВЕТИТЬ
Город
15 июл 2020 в 15:35

Сегодня около 13-30 большая группа бородатых мужчин и женщин в платочках попалась в районе Виз-Бульвара. Все без масок , но со знаменами и хоругвями.
Это репетиция будущего Хода?
Это не ставит под угрозу здоровье граждан?
Это опаснее одиночных пикетов?
Или это уже по новой конституции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 16:08

Регион один из лидеров по заражению в стране. И разрешить такое массовое столпотворение на 5-6 часов с маской на подбородке, при активном дыхании ( 20 км шагать ). Это значит вирус сразу осядит в легких, тут даже мазок ничего не покажет ( ложно- отрицательный тест ). И какую вспышку можно получить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 16:50

Что происходит ? Не обычное же время сейчас. Почему это все сейчас возможно ? Театр абсурда. Наш город пробил дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:48

Это какой-то рейд за легендарками или Баал-ран? Что прокачивают?

Гость
15 июл 2020 в 15:06

А где прямой эфир с губернатором?

15 июл 2020 в 16:28

Всё таки сильна Россия -матушка своими дураками!!!

Гость
15 июл 2020 в 16:32

А как же дистанция ? Какой ход ? Я уже ничего не понимаю , вы поликлиники уже откройте

Гость
15 июл 2020 в 17:46

Госпади, уберите уже эту захоронку с царями куда нибудь подальше от екб, пусть в другом городе тусуются, ДОСТАЛИ!!!

15 июл 2020 в 15:48

Алло, Куйвашев! Или отменяй или топай посередине колонны. И крест после всех старух целуй.

Гость
15 июл 2020 в 15:09

что за сборища в эпидемию, совсем офонарели попы.

Мари
15 июл 2020 в 15:23

Просто слов нет!!! Пусть также не забудут захватить с собой бумажки, на которых будет написано, что в случае заражения ковидом в больницу ложиться не будут! И да, я тоже верующий человек, но мозги-то у меня есть!

Гость
15 июл 2020 в 15:33

То есть, "Бессмертный полк" 26 июля тоже состоится? Ковид побежден?)

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:58

Создайте пожалуйста базу данных этих паломников ( для скорых). Нечего к ним выезжать. А то потом будет: «Где я мог заразится? Я ведь только в церковь ходил...»

Гость
15 июл 2020 в 16:04

Предвижу следующее развитие событий: после этого крестного хода объявят новую вспышку ужасного вируса и всех снова закроют по домам. Из этого Сергия сделают негодяя и биотеррориста, а заодно будут наказаны «нерадивые и несознательные» граждане, гулявшие по городу и отдыхавшие на пляжах, за неповиновение и несоблюдение смазочного режима. Шах и мат.

Гость
15 июл 2020 в 16:09

слабоумие от власти

Гость
15 июл 2020 в 16:32

Большего безумия трудно придумать в нынешней эпидем. обстановке. Это реально, ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 16:45

О, массовые мероприятия разрешены? Можно против царя и его поправок выходить как в Хабаровске? Или только "особенным" и лояльным можно.

Кстати, народу тут побольше чем в ТЦ, которые закрыты

Гость
15 июл 2020 в 16:43

Во время хода они заразят друг друга. А когда поедут обратно в общественном транспорте, то ,,одарят,, ковидом всех не причастных к мероприятию.

Гость
15 июл 2020 в 16:48

Назовите пофамильно кто организует и разрешает этот ход, город должен знать своих ,,героев,,

Надежда
15 июл 2020 в 17:19

Эти сектанты после этого шествия понесут корону в свои дома, соседям, знакомым. Вспышка обеспечена. Пусть скорые не едут к ним, медики на износ работают. Где же человеолюбие со стороны верующих? Ведь один год можно было пропустить это мероприятие. Где наша власть? Получается и они вместе с ними шагают.

Юта
15 июл 2020 в 15:05

Может от солнечного удара грохнутся о земь все сразу .

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 15:08

православие головного мозга

ОТВЕТИТЬ
Arni
15 июл 2020 в 14:58

Опять???? Сколько можно.....

Гость
15 июл 2020 в 16:22

РПЦ нас рать на запреты Рос эпид надзора ? Они не граждане России ?

15 июл 2020 в 17:39

Это что вообще за дичь!!!! Вы потом Италию хотите получить???? Туда попрутся безумные бабки, а вы их потом выхаживать будете в ущерб молодым???!!! Какие ходы в пандемию???? Давно вырвавшуюся из-под контроля!!!

Гость
15 июл 2020 в 15:54

РПЦ ведь уже ,,обожглась,, на нынешнюю Пасху, сколько вспышек ковид было в монастырях и церквях. Уроков не сделали.
А тут идеальные условия для этой заразы.

ОТВЕТИТЬ
565
15 июл 2020 в 18:52

Ну это полная звезда! Ограничения сохранены, ТРЦ закрыты, трамваи ходят одновагонные-ведь это верный способ заразиться!!!! Но крестный ход видимо ок, заведомо безопасен)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:07

пусть идут те , которые в балахонах и те, кто это разрешил.

Гость
15 июл 2020 в 15:20

А где недовольные комментарии, что опять пробки из-за них...пусть по лесу за городом ходят...или только к бегунам претензии?😁

15 июл 2020 в 16:01

это репетиция, они также потом с мощами *того, чье имя произносить нельзя* будут таскаться... фанатики тупые... к вере и к Богу это никакого отношения не имеет

Гость
15 июл 2020 в 19:16

И ведь не матюкнуться! Видите ли оскорбление чувств!!

Оаким
15 июл 2020 в 15:28

Опять двор мне зассут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:38

Пока Илон Маск покоряет просторы космоса , Россия продолжает погружаться в Средневековье.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:34

Всё перекрыть, всех закрыть.
Только Царский ход во главе с Царем спасёт страну от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июл 2020 в 15:35

Коронопоклонникам всё равно за какую корону шествовать - COVID или царьковскую )) В светском государстве подобные выходки отбившихся от рук фанатов короны и жезла (когда всем нормальным нельзя, а этим можно) выглядят уже даже и не смешно. С другой стороны, наверняка будет множество репортажей по которым можно будет понять сколько же у нас больных на голову (с жезлом в голове) людей. Печалит и тот факт, что в этой процессии наверняка будут и дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 17:31

Такой толпой да на субботник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 17:00

,, А нам всё равно,
А нам всё равно,,
Лейтмотив устроителей хода.
А НАМ НЕ ВСЕ РАВНО !!!

Пан Станiслав
15 июл 2020 в 15:08

Перекрытие дорог это временные и незначительные неудобства, речь идёт о почтении памяти нашего Царя, невинно убитого коммуняками, в этой ситуации какие-то бытовые вопросы следует отложить в сторону, не будем мещанами и обывателями, будем Патриотами, друзья, Патриотами Великой России, изрядно потрёпанной коммуняками после бесчеловечного убийства Царя, Великой России, которую мы сейчас возрождаем всеми силами, именно этому и посвящён этот Ход, поддержим его участников!!!

ОТВЕТИТЬ
они боятся народа
15 июл 2020 в 14:54

Дорогая редакция Е1!
Вся надежда на вас!
Сейчас катастрофически гибнет урожай.А огороды - сады в этом году у многих единственное спасение от голода!
Пожалуйста, опубликуйте советы агронома, как спасти посадки, а особенно картошку в 40-у жару?Даже листья кабачков буквально сгорели на солнце за 2 дня испепеляющего жара.
Спасибо вам, за ваш нелегкий и даже опасный труд!Здоровья и всех благ!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 15:03

Как только пройдет крестный ход так и короновирус отступать начнет☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 16:56

бог с ними пусть ходят ходоки, если бы это грозило насморком. А тут они своим безумием полностью обрушат эпидобстановку в городе. Куда будем ложить больных ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:41

не верное толкование чувства долга, чистый фанатизм - проводить такое во время нынешней эпидемии.

владимир
15 июл 2020 в 15:47

псха сотни разрозненныж нет тысячи кто откуда да

Гость
15 июл 2020 в 18:37

На ярмарку ( православную возле Космоса в честь царских дней ) охрана пускает в масках только, а иконы и кресты нужно целовать так призывают настойчиво , очень странная православная ярмарка. Мед с их чудных пасек кислый масло реально просрочено еще в мае почему их некто не проверяет ( на бутылке указан срок годности ) продавец объясняет что у масло подсолнечное не портится .

Эксцентрик
15 июл 2020 в 20:26

и так заражение не останавливается так еще добавят

Фото пользователя
16 июл 2020 в 01:36

А будут языческие и атеистические ходы? И ходы тех, кто верит в пришельцев-гуманоидов? Последние ходы были бы поинтересней.

Гость
15 июл 2020 в 15:33

Тобольский архивист Александр Петрушин, историк по образованию и полковник ФСБ в отставке, занимаясь поиском золота Колчака, докопался до удивительной и трагической истории, статью о которой он опубликовал в четвертом номере журнала «Родина» в 2003 году**. Когда Временное правительство послало царскую семью в Тобольск, оно назначило ей охрану — три гвардейские стрелковые роты. Всего 330 солдат и 7 офицеров, многие из них являлись георгиевскими кавалерами. Им было обещано двойное жалованье и усиленный паек. Но в конце октября в Петрограде власть поменялась. На фоне неопределенной политической ситуации охрана Николая II не могла понять, кто ей будет платить обещанное жалованье. В результате ее руководство решило, что охрана передаст Николая II и его семью любой власти, которая выплатит им положенные деньги. Это стало известно монархистам Петрограда и Москвы. Деньги были собраны и доставлены в Тобольск епископу Гермогену (Долганову). Оставался последний шаг: выкупить царя. Но к тому времени поменялась ситуация в церкви: был избран патриарх. И в соответствии с церковной дисциплиной Гермоген поехал испросить у патриарха Тихона соответствующее благословение. Выслушав Гермогена, Тихон распорядился по прямому назначению деньги не тратить, а отложить их для церковных нужд.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 15:45

Я безумно рада этому мероприятию! Это спасение для всех нас! Одумайтесь люди. Позаботьтесь о себе.

ОТВЕТИТЬ
Говн
15 июл 2020 в 17:51

Назначенцы все под стать . Гадят и гадят при этом патологические трусы .

Яша
15 июл 2020 в 17:54

Судя по схеме, крестоходцы будут с ЕКАДовского моста у Шувакиша прыгать. Там нет развязки.

Дмитриева
15 июл 2020 в 19:17

Пойду обкашляю пару бабок.

Ольга
15 июл 2020 в 21:56

Так и будет заболеваемость расти, а люди будут без работы , совсем уже ох...

Гость
15 июл 2020 в 23:00

Может, их всех там на карантин оставить на 2 недели? Отменить все автобусы, дороги перекрыть, всех впускать, никого не выпускать. Так же раньше на Руси делали? Миссия выполнена? Да, галочка. Санэпидемобстановка соблюдена? Да, галочка. Можно еще раскладушек из ЭКСПО подвезти.

Турук Макто
16 июл 2020 в 01:08

Мракобесие на марше.
Просьба к Е1, постарайтесь узнать и напишите, сколько сектантов пострадает за время крёстного хода. Это для того, чтобы был понятен масштаб безумия.

Гост
16 июл 2020 в 08:14

Реально путен выйдет на ход?

Чук
16 июл 2020 в 09:59

Знатоки, скажите пожалуйста, они только по городу колонной ходить будут или всей толпой в храм пойдут на молитву? Запланировано ли целование икон?

Гость
16 июл 2020 в 20:10

Бессмертный полк нельзя, а крёстный ход можно? Где логика?

Саша
16 июл 2020 в 20:50

Надо выходить на улицы, массово, но, соблюдать меры предосторожности. Смотрите, что твориться во многих городах и в целом в стране, ее на глазах разворовывают, власть отгородила себя конституцией, сделала полицейскую страну, все законы против людей, а не для людей. А мы это все кушаем и чаем запиваем. Сколько можно терпеть???

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:24

Этож тихие сектанты. Живут в своем мирке, майданов не устраивают, политикой не интересуются. Оттого и не запрещают. Вот такой вот парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:28

основной мотив Синода в ходе «революционной» правки богослужебных чинов и молитвословий заключался в желании уничтожить, свергнуть царскую власть как «харизматичного конкурента». И осуществить это для того, чтобы священству быть единственной властью, обладающей божественной природой, чтобы обеспечить себе монополию на «ве́дение», «обладание» и «распоряжение» «волей Божией». И вместе с тем для того, чтобы на практике доказать свой тезис: «священство выше царства»; «священство – вечно, божественно и непреложно, а царство земное – изменчиво, бренно и преходяще».

Именно по причине противостояния священства царству вопрос даже о теоретической возможности установления в России хотя бы конституционной монархии официальными органами церковного управления в 1917 году не рассматривался. Но политика Синода была с первых чисел марта направлена на приветствие и узаконивание народовластия.

В целом уже к 7 (20) апреля практически все места богослужебных книг, где ранее поминалась царская власть, были исправлены Синодом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:29

Е1 - возьмите интервью у Бабкина Михаила Анатольевича - про роль РПЦ в свержении и убистве Николая II. Он очень занятные истории расскажет - думаю, что всему городу (и не только) понравится

Чудак человек
15 июл 2020 в 15:36

Если Бы Ангел Нам Указал Лик И СутЬ...

Гость
15 июл 2020 в 15:37

"Ассортимент святых, да все они не те" (с)

Гость
15 июл 2020 в 14:39

Пусть ходят. Не жалко. Здоровья им. Лишь бы по пути не гадили и мусор не бросали. 🤗

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 17:05

Да пусть идут, что вы злые-то такие!? Я считаю, шибко верующим можно всё - и крестный ход в пандемию и даже улицу на красный переходить!!!

Loading...