Не пойму как связано убийство гражданина Романова (бывшего царя отрекшегося от престола кстати без участия большевиков) и вера в Христа?
Давайте за всех жертв гражданской войны тогда крестные ходы проводить. Чем они хуже гражданина Романова?
Ну во первых в момент убийства гражданин Романов уже больше года не был Царем. Добровольно отрекшись от этого титула
А во вторых... Я думал что глава церкви Христос а не Николай Романов - послание к Ефисянам гл.1 21-22 "и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем."
вот про оскорбление чувств верующих на каждом углу кричат. А как же оскорбление чувств неверующих (атеистов, агностиков)? Почему я в 00:00 ночи должна слушать колокола?😳😱
Ндааа. 1. Как много в стране идиотов
2. Организаторы этого действия не совсем идиоты, слава богу хоть додумались шарахаться ночью
3. Очень надеюсь, что большинство шарахающихся из других городов. Слава богу, инкубационный период вируса длинный и лежать они будут не в наших переполненных больницах, а в своих городах
4. Вопрос Кувайшеву: почему шарашится толпой 10тыс можно, а митинги или ТЦ нельзя? Какие то двойные стандарты получаются. Вы нас вернули сословное общество, где у людей разные права?
5. Если тот свет есть, то Николай 2 с семьей взирает на РПЦ и плюется, ибо РПЦ его предали в 1917-1918г дважды. Первый раз когда радовались отречению. Второй раз когда не выкупили у охраны, которая готова была отдать царя кому угодно за жалование, которое им перестали выплачивать. Денежки кстати собранные на это дело не равнодушными, испарились.
Это к комментарию тому подростку, который крестным ходом ошибки предков исправляет. Мальчик, может стоит вначале изучить историю, а потом шарахаться? Ибо ты шарашишься с организацией, которая царя предала и продала
6. Когда будут шествия, организованные РПЦ памяти обычных людей расстрелянных в 1905г, на Ленских приисках, в кровавое воскресенье, умерших от голодов, которые повторялись в РИ раз в 6-8 лет при неурожаях и тд? Или там умирали не люди?
7. И последнее. Ряженным, которые называют себя казаками: казаки защищали границы
Губернатор вы че рихнулись разрешать это. Это прям такая необходимость. ТЦ это зло. А крестный ход можно. Народ уже сомневается в вашей адекватности, адекватности роспотребнадзора и прочих. Есть такая статья утрата доверия.
Это невежественные люди, не знающие истории своей родины. Нало им почитать школьный учебник истории про "кровавое воскресенье". Когда несколько тысяч их единоверцев с хоругвиями и иконами шли мирно с посланием к царю, да, да Николаю 2. А тот приказал стрелять. Было убито 4600 мирных, безоружных. После этого началась череда революций. А сейчас невежественные потомки устраивают ходы. А почему бы не помянуть тех 4600 убитых по приказу Николая2?
Вообще я догадываюсь, какой смысл вкладывается в этот ход, но не скажу...
за что почитать царя Николашку ? Начал русско- японскую ( помните его знаменитое - ,, да мы их шапками закидаем, стрелять не придется,, ) в итоге потерял почти весь флот, сотни тысяч убитых, поражение в войне. Влез в Первую мировую, мечтая о среднеземноморских проливах, закончил военной катастрофой для России ( вышла из войны на год раньше, имея потери в 10 млн чел, больше у других стран-участников ), большевиками, гражданской войной, гибелью своей семьи и себя.А еще расстреляные картечью из пушек 9-го января рабочие , их семьи, затоптаные на Ходынском поле ......
Не зря ему при жизни дали имя - Николай Кровавый.
Бабульки пешком топают, а попы до Пушкина - Ленина дошли и один в новый рав 4 сел и поехал, а второй в мерседес. Зашибись живут. Да и вообще у нас же типо изоляция, все дела там, нафига разрешили проводить то ход этот, провели бы после снятия ограничений
Губернатор Екатеринбурга! Вы в статистике по заболеваемости на втором месте! Только Москва впереди. Вы что творите??? После такого как народ вам верить будет, когда накроет второй волной? Штрафами будете людей по домам разгонять??? Ужас! Неужели нельзя было перенести? Или верующие у нас из другого теста, считаете?
Вы меня простите, но не вижу необходимости данного крестного хода в условиях пандемии, это просто неуважения к медикам. Все эти люди потонциально зараженные люди. И будет вот из за таких Несознательных граждан вторая волна короновирусной инфекции.
Дегенераты поклоняются царю который уничтожил миллионы , не однократно отдавал приказ расстреливать мирные демонстрации где были женщины и дети, за что народ окрестил его " КРОВАВЫЙ". В итоге этот "царь" просрал и страну и жизнь в итоге.....самый тупой и бездарный правитель этой страны за 500 лет. При котором Россия ничего не производила , все , в том числе военная техника закупалась за границей.
Дебилизация населения на лицо. Люди тупо не знают истории.
Верущие, погруженные в ковидное , аэрозольное облако двинулись к Ганиной яме.
Коронавирус не мог и мечтать о таких идеальных условиях работы : все плотно к друг другу, почти нет масок, времени уйма 4-5 часов, дыхание глубокое, попаду сразу в легкие, что и тест не обнаружит.
Куйвашев пишет что нужно вернуться обратно к карантину, закрыть летники, запретить прогулки, закрыть опять магазины... И тут же разрешают крестных ход!!! Где толпа народу идет плотным строем!!! С головой то дружим??? Власти города и области абсолютно провали всю кампанию по сдерживанию коронавируса!!! Пляжи полные народу, сидят друг на друге, маски никто не носит, самоизоляции нет, в больницам бардак и коррупция. И чтобы сейчас не сесть в лужу, власти найдут крайних: закроют летние кафе, магазины, запретят прогулки...где как раз все соблюдается!!! Головой надо думать и не задним местом.
Одним словом мракобесие. Посмотрите на эти затуманенные лица людей. Глаза стеклянные, как стадо идут. Они зомби и их уже не спасти к сожалению. Наверное и лучше, что перезаражали себя там. Такая Вера это в путь в никуда.
А почему их не штрафуют за отсутствие масок? Священики или как их называют уж не знаю тоже без масок, а дней через 15 начнется скорые не едут, врачи не идут, в больницах мест нет и боженька то не помогает, будут воздух глотать и задыхаться. Такая толпа, не думала что у нас так много дурного народа😕
Куда власть региона смотрит? Неужели губернатор не понимает, что творится? Как так 2 крестных хода? Секта в крестном ходе.... Просто жесть, нет слов. Это может быть только в Екатеринбурге. Позорище, стыд.....
Жить становится страшно.Когда и власть и те кто её поддерживает живут рядом со мной.я не понимаю ничего .Вот спросишь кого нибудь ,ты смотришь дом 2 и тебе скажут, что ты вообще что ли умом тронулся,но рейтинг высокий,поэтому и показывают.Вот и про Путина также.
Святотатство какое-то, сумасшествие, попы ряженные в позолоченные одеяния, праздник на крови и невежестве, как ещё это воспринимать, провокация всплеска ковид.
Куйвышева в отставку за халатность, двойные стандарты и чванство.
А, что уже короновирус победили? Или им можно?
Потом их надо всем стадом в ангары около Садового вести , на пром зону , на обсервацию .
Если бы 35-40 лет назад кто то сказал, что подобное будет происходить, его бы назвали придурком.Реально, опиум для......
В ТЦ нельзя, а в крестный ход можно... логика отсутствует
В чем соль крестного хода?
Ндааа. 1. Как много в стране идиотов
У меня вопрос к МВД: кто такие "казаки" и почему они "следят за порядком"?
Кто их уполномочил на это, кто дал право что-то кому-то указывать?
Что это за вооруженное бандформирование, "гоняющее велосипедистов"?
Ладно бы Сергий, он реинкарнация царя и все такое... 😄
Но эти-то куда?!
Ой Слава тебе Господи, перестали на мозг давить, целый час издевались сволочи. Раньше то не могли позвенеть? Днём например или вера не позволяет?
Николай II ещё долго России икаться будет: Ходынка, 9 января, теперь вот ход коронавирусный. 😱
Где маски Губернатор прямое нарушение, масочный режим не кто не отменял Ваши слова, КАК КУПАТСЯ ТАК НЕЛЬЗЯ, А ТУТ ТОЛПОЙ ТАК МОЖНО
за что почитать царя Николашку ? Начал русско- японскую ( помните его знаменитое - ,, да мы их шапками закидаем, стрелять не придется,, ) в итоге потерял почти весь флот, сотни тысяч убитых, поражение в войне. Влез в Первую мировую, мечтая о среднеземноморских проливах, закончил военной катастрофой для России ( вышла из войны на год раньше, имея потери в 10 млн чел, больше у других стран-участников ), большевиками, гражданской войной, гибелью своей семьи и себя.А еще расстреляные картечью из пушек 9-го января рабочие , их семьи, затоптаные на Ходынском поле ......
Не зря ему при жизни дали имя - Николай Кровавый.
Все что происходит в этичасы у храма, это преступление против здоровья тысяч людей!
Как же они все мне надоели, 21 век на дворе, ну что это такое????
Казаков на мыло!
Бабульки пешком топают, а попы до Пушкина - Ленина дошли и один в новый рав 4 сел и поехал, а второй в мерседес. Зашибись живут. Да и вообще у нас же типо изоляция, все дела там, нафига разрешили проводить то ход этот, провели бы после снятия ограничений
Губернатор Екатеринбурга! Вы в статистике по заболеваемости на втором месте! Только Москва впереди. Вы что творите??? После такого как народ вам верить будет, когда накроет второй волной? Штрафами будете людей по домам разгонять??? Ужас! Неужели нельзя было перенести? Или верующие у нас из другого теста, считаете?
Царская семья ночью из могилы к себе манит .
кто все эти люди - дауны что-ли?
Вы меня простите, но не вижу необходимости данного крестного хода в условиях пандемии, это просто неуважения к медикам. Все эти люди потонциально зараженные люди. И будет вот из за таких Несознательных граждан вторая волна короновирусной инфекции.
Дегенераты поклоняются царю который уничтожил миллионы , не однократно отдавал приказ расстреливать мирные демонстрации где были женщины и дети, за что народ окрестил его " КРОВАВЫЙ". В итоге этот "царь" просрал и страну и жизнь в итоге.....самый тупой и бездарный правитель этой страны за 500 лет. При котором Россия ничего не производила , все , в том числе военная техника закупалась за границей.
Дебилизация населения на лицо. Люди тупо не знают истории.
И что теперь всю ночь будут в колокола педалить? Пофиг что людям на работу? Надо в прокуратуру заявление написать, что попы спать не дают резвятся.
С набожных если налог брать, десятину, представьте только, как их оскудеет числом...
Верущие, погруженные в ковидное , аэрозольное облако двинулись к Ганиной яме.
Коронавирус не мог и мечтать о таких идеальных условиях работы : все плотно к друг другу, почти нет масок, времени уйма 4-5 часов, дыхание глубокое, попаду сразу в легкие, что и тест не обнаружит.
Губернатору пора домой!!!
Все нормальные люди спят ))
Куйвашев пишет что нужно вернуться обратно к карантину, закрыть летники, запретить прогулки, закрыть опять магазины... И тут же разрешают крестных ход!!! Где толпа народу идет плотным строем!!! С головой то дружим??? Власти города и области абсолютно провали всю кампанию по сдерживанию коронавируса!!! Пляжи полные народу, сидят друг на друге, маски никто не носит, самоизоляции нет, в больницам бардак и коррупция. И чтобы сейчас не сесть в лужу, власти найдут крайних: закроют летние кафе, магазины, запретят прогулки...где как раз все соблюдается!!! Головой надо думать и не задним местом.
Ждем второй волны запретов и самоизоляций.
На фото - зомби, даже страшно ((
Прекратите этот беспредел в центре города !!!! Тем более в разгар эпидемии!!!!
а в чем святость царя николашки? в том что при нем началась гражданская война в которой Россия захлебнулась в крови?
Что то напомнило кадры из ходячих мертвецов))))
При всем уважении к царской семье, но завтра на работу и люди хотят спать, а не час слушать колокола при открытых окнах в такую жару.
Бедные люди оболванены РПЦ, их сознания уводят от реальных проблем, делая на них не хилые бабки. Страшно смотреть.
а забыли сколько людей расстреляли 9-января 1905 года по приказу николашки
Опередили меня, хотела написать, что ни счастья ни благодати на лицах этих женщин нет...
Такое в условиях пандемии может быть только у нас, и ведь поощрается на гос уровне, нет слов...
стадо своей силы воли нету вот под командующим и ходят
Жить становится страшно.Когда и власть и те кто её поддерживает живут рядом со мной.я не понимаю ничего .Вот спросишь кого нибудь ,ты смотришь дом 2 и тебе скажут, что ты вообще что ли умом тронулся,но рейтинг высокий,поэтому и показывают.Вот и про Путина также.
Святотатство какое-то, сумасшествие, попы ряженные в позолоченные одеяния, праздник на крови и невежестве, как ещё это воспринимать, провокация всплеска ковид.
Издевательство над людьми полтретьего ночи
какой святости ? Где тут увидел святость ? Собрался какой то сброд как на картине Маковского.