19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
Гость
20 июл 2020 в 18:34

На пляжах по 10 тысяч человек?
В Ашане 10 тысяч человек?

0_0

во дают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 18:35

"Коронавируса не боюсь, вера помогает"
Ты только, когда заразишься врачей не беспокой, а молитвы свои читай

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 18:49

Надо было всех паспортные данные переписывать, и когда они заболеют не госпитализировать, а оправлять в церковь молитвой лечиться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 18:49

люди вроде взрослые а рассуждают как дети. прошли и никто не заболел.. они слышали про инкубационный период? про бессимптомных больных? про людей из группы риска?
и вообще логика странная - типа им можно а нам нельзя. детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 18:53

и в ТРЦ у людей Вера есть! только не открывают!!! и 10000 рядом не стоят! я сам верующий, но это бред!!! после таких крёстных ходов,надо открывать ВСЁ!!!

20 июл 2020 в 18:46

мракобесие и джаз. хотя нет, джаза уже нет. только первое осталось. средневековье...

Гость
20 июл 2020 в 18:41

Это что за магазин такой, в котором 10 человек на квадратный метр? Или они имели ввиду все магазины вместе взятые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 18:50

В магазинах продукты и товары, на пляжах - витамин D - это необходимо человеку.

Гость
20 июл 2020 в 19:27

21 век на дворе... Часть населения верит в доброго царя и голосует за его бесконечное правление... Часть населения верит в высшую силу, которая спасет от всех бед, невзирая на то, что вирусы тоже создания Господни

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 18:54

Какие унылые лики.

А давайте так: ходил в крестный ход - мед помощь не оказываем. Поможет им бох

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 июл 2020 в 19:01

а судя по фото, никто не соблюдал никаких норм защиты ни масок, ни дистанции, а сейчас как дети отмазываются ряженные.

Ученик Невзорова
20 июл 2020 в 19:26

Церковь всегда собирала вокруг себя разного рода слабоумных и юродивых.... Вот и сейчас важность участия в костюмированном шествии с ползаньем на коленях и облизыванием картинок им важнее чем здоровье свое или своих близких.
У меня только одна просьба к верующим: если почувствуете что вам тяжело дышать - перекреститесь, поцелуйте икону, хлебните одной ложечкой разбавленного кагорчика, прочтите "отче наш" и ждите, ждите исцеления! не ходите в больницы - это не православно. Сидите дома и читайте псалмы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 18:40

С трусами и крестами, но не с мозгами. Как мне жаль врачей.

Гость
20 июл 2020 в 18:38

Свой вклад в прирост заболевших и умерших, поклонники кровавого отреченца внесут как ни крутите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:02

« На мой взгляд, любой вирус, будь то грипп или COVID-19, — это все идет в первую очередь от головы, а если есть вера, то все будет нормально»
Анулировать страховой полис. Пусть до конца жизни лечится за свой счёт. «Вирус идёт из головы». Биохимия? Вирусология? Херня все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:07

Почему никто не наказывает этих дураков? Отобрать путинские выплаты и штраф по 10000 сверху. Выплаты и Штрафы перенаправить врачам

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 20:00

10000 человек дышали друг на друга 20 км, сколько из них заразится и потом заразят людей, которым этот ход вообще не нужен!! Это просто безотвественно по отношению к окружающим! При таком количестве зараженных как сейчас - это халатность допускать подобные мероприятия при переполненности больниц! Это издевательство над населением Екб: почему мы должны рисковать своим здоровьем из-за чьих-то религиозных пристастий??? Надо было всех вас фанатиков православных закрыть в обсерватор на ганиной яме! Роспотреьеадзор был против, но никто его не послушал!!! Обеспечьте места в больницах, а потом разрешайте эти мероприятия! Журналисты е1 спросите у оперштаба про беговой марафон 2 августа - он тоже будет поведен???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 20:00

ВСЕ конфессии отказались от праздников. Евреи и мусульмане себе такого хамства и безответственности по отношению к прихожанам не позволяли. За что РПЦ НАСТОЛЬКО ненавидит своих прихожан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 21:34

Вера это конечно хорошо, да вот только вирусам это понятие не знакомо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 18:56

Где верующие увидели 10000 в одном месте.?расскажите верующие а?

Гость
20 июл 2020 в 18:37

Думаю, что определенный резон в этих словах есть.
Но!
Возьмите как пример Израиль: строжайший карантин, драконовские штрафы за отсутствие маски и несоблюдение социальной дистанции и что?
Минимальное число больных и умерших.
Берите пример с евреев, у них опыт выживания самый большой в мире, делайте как они.

ОТВЕТИТЬ
Шанхайский Барс
20 июл 2020 в 20:03

К примеру, ты просишь:
- Разрешите товарищи временно избранные(мэр, чинуши и проч.) провести демонстрацию за повышение пенсий или заработной платы, за снижение цен или другое. Мы тихо погуляем по главной улице пару часов и разойдемся, обменявшись вопросами и ответами.

Вы знаете, что вам ответят:
- Эй давай до свидания!

А верующие это такие же граждане страны и так же имеющие такой же паспорт как и у вас. Только им почему то можно, а другим нельзя. Что вы говорите? Не слышу? Конституция, все равны в своих правах? Знаете что такое фашизм, посмотрите в источниках обьясняющих это "явление"!

Ухахахаха....

ОТВЕТИТЬ

Почему у донского псевдоказака Алексея на плече шеврон с черепом с костями?

Без крестного хода и пляжа можно прожить, а без магазина нет. Нашли с чем сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Изольда
20 июл 2020 в 19:28

За врачей обидно. О них не думают сии духовные люди.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 июл 2020 в 19:23

Привлечь всех участников и организаторов к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

.777.
20 июл 2020 в 19:08

Ума нет у людей а медики и нормальные люди стродают после их бездумия

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:19

От власти сам отказался...
Чего в нем святого то?
Давайте по каждой жертве гулага и гуфсина крестные ходы ходить тогда

ОТВЕТИТЬ
Решала
20 июл 2020 в 23:25

Мы наблюдаем с Вами самую настоящую бесовщину...
На улицах карантин, люди поперлись ни кому-то помогать, что то делать хорошее, ходить и бродить, ради кого-то, кого в живых давно нет, что этим они доказали!? Да только то, что плевать они хотели на других людей, для которых этот ковид не на шутку страшен, даже не подумали, что если они с ковид который еще не выявился, пообщались и понеслась зараза, там пообщались, тут, завтра, послезавтра..... где найти бога в таких людях? да ни где, как фанатики с запущенным мозгами "все побежали и я побежал", надо беречь друг друга, думать о живых, а не мёртвых. В конце концов надо найти Бога в себе-это совесть, а не фанатизм с походами

ОТВЕТИТЬ
ПУгабэ-мугабэ
20 июл 2020 в 18:52

Алё, сектанты!
Вы в своем глазу бревна разгребайте, а не в чужих соринки ищиет!

hohotyn
20 июл 2020 в 20:07

На пляжах народу гораздо меньше, и все своими семьями. Да и все на нормальных дистанциях, на 2 метра и больше, если даже выпившие, то их гораздо меньше чем в кафе и барах. Да и правильно люди пишут, если на массовых мероприятиях без масок то для сравнения Израиль штраф драконовский как и у европейцев. А к нам только приехал министр по мед. направлению, может хот он вздрючит наших VIP-чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 23:37

У нас стало очень модно перекладывать свою вину и безответственность на других. Крестный ход, можем кого нибудь заразить? Ну дак в магазины же ходят!!! Поставил машину Так, чтоб никому не пройти? Ну дак мест не хватает!! И таких примеров куча.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 19:31

На пляж и в магазин люди идут по нужде, а в крестный ход по дурости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:56

Я тоже негативно отношусь к крестному ходу, хотя я православный крещеный человек. Многие попы и священники уже попали в больницу с короной, хотя уверяли, что они под защитой Бога. Также и с паломниками, много просто безумных и фанатичных, не хотят ничего понимать и слышать. Я еще бы, возможно, понял, если они сами только заразились, это их осознанный выбор. Но они ведь перезаражают остальных не в чем неповинных людей, среди которых дети и старики. И после всего этого говорить, что все в руках божьих как-то не только неправильно, но и лицемерно по отношению к другим членам общества. Считаю, что власти либо смалодушничали, разрешив проводить крестный ход, либо сделали это специально.

Ларион
20 июл 2020 в 20:43

Они больные люди!!!! ...БЕСПОЛЕЗНО с ними.....😎

Оля
21 июл 2020 в 05:40

Еще раз убедилась какие же вруны и лицемеры эти ,,святоши,, Не зря моя бабушка прекратила в церковь ходить . Коммерция одна , грворит и бесятина .

Фото пользователя
20 июл 2020 в 19:07

Им бы лучше обет молчания дать.

Профессор философских наук
20 июл 2020 в 19:10

На сколько ума хватило так и ответили. Что вы от них хотите - если они в бога верят, которого нет.

20 июл 2020 в 19:19

Ведь всем раздавали маски... Но никто их не надел. Но ведь раздавали, а это главное!
В больницы их всех, санитарами за КОВИД больными. Всяко, свое поведение пересмотрят и людям помогут. Не штрафовать, а исправительные работы на 15 суток в больнице.

Гость
20 июл 2020 в 19:01

А почему тогда кто то работает, гуляет, а кто то другую работу ищет и без денег сидит. Все же равны?

гость
20 июл 2020 в 18:50

Что там дураки-что сям дебилы.

Кацуба расправил плечи
20 июл 2020 в 18:59

Все в первую очередь от головы, сказал экземпляр у которого головы видимо совсем нет.щас бы во время эпидемии ходить толпой.

Гость
20 июл 2020 в 20:31

Парад можно но нельзя бессмертный полк,крестный ход можно но загарать и ходить в тц нельзя,где логика?

сталкер
20 июл 2020 в 20:41

"В магазинах и на пляже народу не меньше" ? Согласен. Только вот в магазинах требуют маски при входе одевать и антисептиками пользоваться. На пляже люди тоже плечом к плечу не находятся. А крестный ход начинается в храме, где многие верующие без масок находятся и располагаются скученно. Да и в ходе самого шествия ни о каком дистанцировании говорить не приходится.

Шанхайский Барс
20 июл 2020 в 20:55

Сделали картинку, назвали - "бог" и ждут, чтоб этот бог помог.

В. Маяковский

испанская пехота
20 июл 2020 в 19:46

Сталин чей портрет висит у схигумена . Ушел из семинарии на последнем курсе . Один из лучших учеников чью учебу оплачивал попечительский Совет . Ну немного же осталось будут корочки будет куда приткнуться если что то пойдет не так . На хлеб с маслом всегда заработаешь . Нет . Сталин ушел в реальную жизнь в борьбу . Наука и технический прогресс вот кредо Сталина . Вера в точный расчет и логику . Куда идет армия Сергия . Назад в каменный век . Ряженные казаки и типа православные спортсмены . Там все не настоящее и держится только на деньгах . Не будет денег уйдут казачки . И Штырьков со своей бандой уйдет туда где платят. Сколько стоит такой монастырь отгрохать . Кто строительством занимается прикиньте смету на глазок . Но православным сектантам чужда логика и математика .Они слушают сердце . Страна тоже послушала одного чудика по фамилии Ельцин .. Который тоже призывал сердцем голосовать . И оказалась в дерьме на 30 лет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 08:24

Дело ведь не в том, что опаснее - кресный ход или поход в ТЦ или на дискотеку. Дело в том, что одно разрешают официально, а другое - запрещают и штрафуют людей!
Опасность одинаковая, риски одинаковые!
Так разрешите уже всем! Проверяйте соблюдение санитарных и прочих норм, масочный режим свой проверяйте... Но дайте людям уже жить нормально. Работать, отдыхать - так как каждый считает правильным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 08:33

Ну что, ждем новую вспышку в течение двух недель. И объяснения губера, что виноваты загорающие, а не эти 10000 верунов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:25

“ Это больше психологическая болезнь“
Это вот такая вот вера - психологическая болезнь

Гость
20 июл 2020 в 19:32

Заболеют так поскачут в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Тыква
20 июл 2020 в 19:25

Надо выдавать отказ от госпитализации

Гость
20 июл 2020 в 19:50

В каком магазине 10 тыс человек???

Гость
20 июл 2020 в 20:03

Естественная селекция не надо мешать природе😜

20 июл 2020 в 23:09

Сказочные...

21 июл 2020 в 00:21

Что в головах у этих зомби? Кисель ? Мозг там явно отсутствует !!!

Гость
21 июл 2020 в 01:37

любой вирус идет от головы..класс!))

Зоя
21 июл 2020 в 05:46

По хорошему им штраф каждому или в психушку .

Гном
21 июл 2020 в 05:49

Врут в наглую . Волонтёр чешет что рекомендации соблюдают . Но он один маску напялил и то перед камерой похоже . Вообще надо быть полоумным чтоб из николашки святого лепить . Хотя они такие и есть . Барашки .

Фёдор
21 июл 2020 в 08:19

21й век, а у части людей развитие на уровне 16го ....

Гость
21 июл 2020 в 09:15

Даже если вся толпа из 10 тысяч заразится, ни кто об этом не скажет и тем более не напишет, а не то губера люди заклюют, всё давно уже замалчивается, а вся инфа предоставляется , которая выгодна государству, так как СМИ давно уже под колпаком у государства и не имеют своего мнения и тем более права огласки.

Гость
21 июл 2020 в 09:41

Фанатики-страшные люди!

Гость
20 июл 2020 в 19:50

Какое ограниченное мышление у этих ходоков, детсад, штаны на лямках...Если Господь Бог им во всем помогает, в том числе и не заболеть, то пусть помогают в красной зоне или в онкологии послеоперационнведь это так по - христиански, и

Евгений
20 июл 2020 в 19:48

Задрали эти сектанты уже, когда заболеете сидите и молитесь а не к врачам бегите тогда. Может хоть вас меньше станет!!

Гость
21 июл 2020 в 06:55

нравятся мне эти "патриоты" поклоняются еврейскому мальчику и молятся на нерусского романова ))) который и не царь уже вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 07:56

А казаки это вообще кто?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
20 июл 2020 в 23:00

Люблю фотки православны..
Так никогда не забываю, насколько же ваши рожи...

Гость
21 июл 2020 в 06:51

не в ту сторону пошли.. им нада было по сибирскому тракту прогуляться.

Гост
21 июл 2020 в 07:50

Чета кирюхи на мерсе там не видно было.

Гость
21 июл 2020 в 11:30

Нет, такие странные. Сравнивают с пляжами и магазинами. То крестный ход на свежем воздухе и маски выдавали. А по факту в масках были единицы. Иконы целовали все, я сомневаюсь, что после каждого поцеловавшего, кто-то бежал и дезинфицировал их (иконы). Вот и сравнивайте риск передачи вируса...

CatboyKami
21 июл 2020 в 15:37

Если я правильно понимаю ситуацию: в Екатеринбурге РПЦЗ окончательно заборола РПЦ, введя паству в раскол, бо оф позиция РПЦ звучала как-то так — "Церковь призывает принять на себя обязательство строго исполнять все те предписания, которые сегодня предлагаются санитарными властями России. Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить", — подчеркнул первоиерарх РПЦ." ©РИА новости
Хабаровск, Екатеринбург…

Гость
20 июл 2020 в 19:27

Да кто их критикует-то?) Местные проплаченные?) Всем плевать, пусть себе бродят

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 18:35

ваще все равно, у каждого своя жизнь и свое здоровье!

Каркуша и команда весёлого роджера
20 июл 2020 в 19:38

Карр-рр-🐧Как, интеррресно, коррелируется православие и черрреп с перррекрещенными костями на одежде? Ну все всё понимают... карр-р-р. 🐧

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:13

- А он первый начал!
- Нет, это ты первый начал!
- Я тебе сейчас дам!
- А я тебе арматурой!
- А я, а я, а у меня папа полицейский! У него пистолет есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 22:59

Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет...

Отец Бонифаций
20 июл 2020 в 19:12

А у реки, а у реки. Гуляють бабы, гуляють мужики.

Loading...