Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Патриарх Кирилл лишил сана скандального отца СергияПатриарх Кирилл лишил сана скандального отца Сергия

Гость
24 июля 2020 в 13:27

Сергию пофиг на гундяя

Гость
24 июля 2020 в 13:17

Та ему пофигу,кто там его чего лишил)

Лана
24 июля 2020 в 14:11

Может патриарх лучше расскажет, куда делся его предшественник Алексий 2?

Гость
24 июля 2020 в 13:15

а он послушается??😜

Гость
24 июля 2020 в 13:21

Так его с монастыря выгонят или просто на погонах звёзд меньше станет?непонтяно.....

ДОКТОР
24 июля 2020 в 14:23

Не в цвет , Серёга ещё раньше Кирилку Гундяева лишил звания патриарха .

Михаил
24 июля 2020 в 14:57

К сожалению, политика московского патриархата уже достаточно сильно отступила от норм Евангелия данного нам, всем простым людям - Богом через Сына Его Христа. Поэтому священство на местах вынужденно делать выбор - либо во всем подчиняться москвичам и пребывать в благополучии, либо соблюдать те нормы и правила, которые указываются в Священном Писании, и быть гонимыми. Если бы не отец Сергий, рано или поздно, кто-то другой поднял бы этот вопрос. Отец Сергий - смелый человек, один из немногих кто не побоялся. А совершенных нет, севершенн во всем один только Христос.

24 июля 2020 в 12:58

лишаю сана патриарха

Линда
24 июля 2020 в 13:48

Это было предсказуемо. Кирилл дружок обнуленного, несменяемого . Правду про них сказал, вот результат. Двадцать лет никого не смущал этот монастырь, а здесь, раз и все!

Александра
24 июля 2020 в 16:19

Я думаю если не Сергий , то кто-то другой рано или поздно высказался также резко о власти и патриарха. Накипело это все давно у людей...

Гость
24 июля 2020 в 16:20

долго тужился гундяев, а родил блоху.

Гость
24 июля 2020 в 13:14

иии??? дальше то что??? он как сидел в монастыре, так и сидит, и службы проводит!)))

Гость
24 июля 2020 в 13:06

А чем Кирилл хорош, какие дела делал?

Гость
24 июля 2020 в 13:43

Шёл 2020 год, в России лишали Сана как могли. Очень интересная новость, спасибо (нет), кому не плевать на людей застрявших в каменном веке....

Гость
24 июля 2020 в 13:12

И чо?
Сергий ожидаемо не признает решение и повертит его на своем органе...

А вообще, с нескрываемым удовольствием смотрю я на происходящее, ибо это полностью совпадает с моими личными представлениями о религии как о простом социальном инструменте для управления массами различной степени образованности.
И нет никакого бога, есть только животный страх обывателя перед завтрашним днем и неминуемой смертью, которым умело пользуются различные манипуляторы, а корень любой религии - деньги и власть.
И нет принципиальной разницы между поповскими обещаниями "небесного царства", и обещаниями Хрущева построить коммунизм к 1980 году.

И чем больше людей навсегда отвратятся от религии читая эти хроники - тем лучше. Поэтому пишите чаще, пишите больше, пишите подробнее.

Михаил ⚡⚡⚡
24 июля 2020 в 16:42

Теперь Сергий "Сектант в законе". И теперь уже по настоящему вне всех законов жизни. 👎👎👎

Гость
24 июля 2020 в 13:56

Он не устал его каждую неделю сана лишать 😁😁😁😁😁

Турук Макто
24 июля 2020 в 19:31

Один ролевик лишил другого ролевика его придуманного звания, полученного им в выдуманной вселенной.
Смех, да и только...

Ирина
24 июля 2020 в 17:39

Конечно лишил, он его и обнуленца оскорбил!)

Гость
24 июля 2020 в 18:13

Никто, даже Патриарх, не может лишить сана, можно только в служении запретить.

Гость
24 июля 2020 в 13:27

а че не хасид бел лазар?😁

Маргарита
24 июля 2020 в 13:42

Олигарх не может лишить сана!

Гость
24 июля 2020 в 13:10

Какой увлекательный сериал получается! Его воробейшество дочирикался. Ждем показательную порку в назидание.

Гость
24 июля 2020 в 13:10

А что толку, он не уходит все равно😁

24 июля 2020 в 14:00

Наберите в интернете "цитаты нарусовой ". Удаляют мои посты с цитатами собчак и ее матери.

Г0сть
24 июля 2020 в 17:06

Меня одного смущает формулировка: "покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита без письменного благословения правящего архиерея" - это как это? Ограничением свобод граждан попахивает, где ж терпимость и добро?

Гость
24 июля 2020 в 13:00

И что и что

Профессор философских наук
24 июля 2020 в 13:20

Ути сам Гундяй лишил. Да вы ему никто как и всему русскому народу.

гость
24 июля 2020 в 14:43

теперь присоединится к Украинской православной церкви МП митрополита Онуфрия, которая по Уставу проводит самостоятельную кадровую политику, и Среднеуральский монастырь станет ее подворьем (филиалом). Как вариант - Узбекская митрополия (митр. Викентий) с такой же кадровой независимостью. Оба митрополита вправе вернуть ему сан схиигумена.

Профессор философских наук
24 июля 2020 в 15:10

Сеогрий, народ с тобой! Про тебя вся умная часть страны знает, которая смотрит Навального. Он тебя уважает и показывает!

смузи из турнепса это модно!
24 июля 2020 в 13:32

А можно будет, сейчас, монастырь модернизировать, Обсерваторию построить и учить детишек Астрономии и Физике.🔥

Гость
24 июля 2020 в 12:57

Допрыгался видеоблогер

Сергей
24 июля 2020 в 13:05

Ну все он не священник, теперь приватизация нажитого, вывод в частную собственность, монастырь, угодья, квартиры и остальное... вот и новый успешный бизнес проект.. :) еще и партию или фонд учредит чтобы финансы гонять спокойней и вопросов меньше... :) А вообще отличный пример достижения целей, похоже он истинно верит в то что делает и убеждает окружающих верить ему...

Даша
24 июля 2020 в 13:45

Сам обнуленный на ушко нашептал кирюше)))

Александр
24 июля 2020 в 15:18

Ждем серию новостей о том, как отца Сергия будут выкуривать с монастыря. Чую, просто так он не сдастся.

Надо бы попкорна прикупить.

24 июля 2020 в 13:01

кто дал право человеку судить человека?
откуда Патриарх взял что он может кого-то чего-то лишить?
Почему он считает что Сергий не может его лишить так же чего-то?

24 июля 2020 в 13:05

Какой кошмар
И он теперь уйдёт в лес страдать и плакать, да?

И захват монастыря отменит сразу, да?
И маски разрешит носит несчастным?
Нет? А фигали тогда выпендриваться?

24 июля 2020 в 13:44

Может наш патриарх не знает куда делся Алексий второй?

Гость
24 июля 2020 в 16:21

какой то поп- растрига утер нос гундяю.

24 июля 2020 в 12:59

Так а что, изгонят Сергия из монастыря?

Гость
24 июля 2020 в 13:21

Идет война священная ... ! Духовная война !! ))) сейчас Сергий у берёзок даст ответ ! )))

Гость
24 июля 2020 в 13:47

Отец Сергий, мы -православные христиане с тобой! Если нужно будет, встанет на защиту и тебя и твоего монастыря.Всем черноротым злоязычникам и кликушам, нехристям а также остальным сектантам -еретикам не сломить православный Дух! Святой Дух вёл наших предков к великим свершениям, и мы будем достойны его! Каждый русский человек должен увидеть, что оккупанты -еретики творят с верой титульной нации и государствообразующего народа!"
" Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой,
С фашисткой силой тёмною, с проклятою ордой.
Пусть ярость благородная вскипает, как волна,
Идёт война народная, народная война!
С нами БОГ! Наше дело правое! Мы победим!
А ты вступил в Войско Христово?

24 июля 2020 в 14:56

Религия--опиум для народа. Мне стыдно, что в 21 века так много обывателей верят в бога.

Гость
24 июля 2020 в 13:31

Отец Сергий, мы -православные христиане с тобой! Если нужно будет, встанет на защиту и тебя и твоего монастыря.Всем черноротым злоязычникам и кликушам, нехристям а также остальным сектантам -еретикам не сломить православный Дух! Святой Дух вёл наших предков к великим свершениям, и мы будем достойны его. Каждый русский человек должен увидеть, что оккупанты -еретики творят с верой титульной нации и государствообразующего народа!"
" Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой,
С фашисткой силой тёмною, с проклятою ордой.
Пусть ярость благородная вскипает, как волна,
Идёт война народная, народная война!

Гость
24 июля 2020 в 13:12

А зачем ему уходить? Я вот, честно говоря, не слыхал, что богх наделил гражданина Гундяева правом наделять и обделять.

Вася
24 июля 2020 в 13:51

ты смотри одни убийцы то фургал то поп этот.

только те убили по человеку а Кирилл с Володей целый народ убивают

Гость
24 июля 2020 в 17:01

Гундяй смешно пукнул в лужу. А приехать и закрыть секту СЛАБО???

24 июля 2020 в 21:06

Гундяя самого нужно лишать недвижимости на миллиарды долларов ! Принадлежащих ему !

24 июля 2020 в 12:59

поехавший поп сделал для людей больше, чем вся остальная рпц

Агент Моссада.
24 июля 2020 в 13:02

Оба-на!
Свободный монастырь, раз!
Свободный монастырь, два!
Свободный монастырь , три!
Продано...
А, нет, вернули РПЦ.
P.S. На самом деле выгнали самозванца, вот и всё, что нужно знать об этом населению.

Новости РЎРњР?2