24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
16 авг 2020 в 10:25

Ну все, капец. Как дальше жить?)))

Гость
16 авг 2020 в 11:24

фраза "отлучить от церкви" как нельзя более показывает, что церковь и Всевышний - вещи ортогональные. Если мы все Его дети, то с чего одни дети решают кого отец будет любить а кого нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2020 в 10:41

История циклична? Старообрядцы 2.0?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2020 в 10:29

Какие-то вялые реакции со стороны РПЦ, видимо, "чтобы было".

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 авг 2020 в 11:13

Детский сад, боятся силой выгнать и выдумывают облучения, по факту церковь разделилась и с одной стороны теперь говорят все то что человеку хочеться

ОТВЕТИТЬ
Пролетал тут
16 авг 2020 в 13:18

С какой даты грехи, отпущенные Сергием не отпущены и были ли отпущены грехи до этой даты? Будет ли грехом утаить, что был после этой даты у Сергия при посещении другого храма?
Будут ли в храмах при помещении заполнятся анкеты, как при посещении госорганов в период короновируса (встречались ли Вы с Сергием после ..., знаете ли вы лиц, которые встречались? Встречались ли с ними после...)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 12:00

Великий ОТЛУЧАТЕЛЬ. Ха-ха-ха. Как бы сам в ГЕЕННУ ОГНЕННУЮ не попал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 17:36

Разве еретик лже митрополит и лже патриарх может отлучить от церкви Христовой, которые сами предали Христа. Кого вы так боитесь ерархи если облепили себя такой охраной или уже не верите в нашего Христа а служите другому Богу?. А вообще секта хабад решила устранить схиигумена Сергия, о чем было оговорено недавно, дак получается чьими руками, руками наших ерархов. У вас у всех руки в крови еще с тех пор когда занимались ввозом табака и спиртосодержащих продуктов в Россию, сколько народу сгубили и сколько семей разрушили, папе Римскому руки целовали, дак кто предатели Христовой церкви и враги православия не вы ли ерархи?

Константин
16 авг 2020 в 10:16

Это говорит сам митрополит, у которого дорогие часики, мерседес, на котором передвигается и его любимый друг Путин.

ОТВЕТИТЬ
Парфиний
16 авг 2020 в 10:14

богом торговать могут ток мракобесов с лицензией?

Гость
16 авг 2020 в 12:15

Напомнило исключение из партии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 11:22

Эпоха узурпаций. Один власть узурпирует, другой веру и церковь. Посмотрим на усатого, как он закончит 😁

сталкер
16 авг 2020 в 14:41

То что мы наблюдаем является типичным церковным расколом. И тем, кто является сторонником отца Сергия уже давно по барабану, что там митрополит Кирилл глаголит, т.к. они уже свое решение приняли и с РПЦ распрощались. Кстати, а кто сказал, что у РПЦ есть монополия в вопросах духовных и что ее иерархи ближе к Богу чем другие ?

Гость
16 авг 2020 в 17:21

Еще буквально недавно секта хабад говорила об уничтожении схиигумена Сергия, и вот Вам результат. Дак вопров кому лжемитрополит Кирилл и лжепатриарх Кирилл, вы служите и кто предал Христа? Гундяев когда был митрополитом целовал руки папе Римскому, учавствовал в возе и реализации табака и спиртосодержащих продуктов на территорию РФ, сколько семей и жизней погубил, это что православие?. Ложь и лицемерие течет из уст ерархов церкви, и людей ведут в ад.

Павел
16 авг 2020 в 16:24

Вот этот митрополит сам сказал: "Мы священнослужители вне политики!" И тут же этого Сергия всем " скопом" лишили сана именно за критику власти. Это вообще как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 14:32

благадать дает бог,а не митрополит,так,что все это херня,не ведитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 10:43

Это кто ?

Как Льва!
16 авг 2020 в 11:29

Что то похожие было с Львом нашим Толстым! Поповские разборки - сами породили нового попа, сами и .....

Etwas
16 авг 2020 в 11:47

А правда, что Христос говорил: "Любите врагов ваших" и фсе такое?

16 авг 2020 в 13:39

Кто ты такой? Бизнесмен «поднимающий» на своих лавках «бабло»! На вере людей, отнимаешь последнее! Сам живешь в палатах царских !

семен
16 авг 2020 в 19:55

Усилиями следственного комитета, прокуратуры, полиции, Ксении Собчак, Хабада, толерантных СМИ не удалось ни заткнуть рот , ни посадить за решетку отца Сергия. Все домыслы и наветы о насилии, растлении , издевательствах в монастыре рассыпаются в прах и оказываются клеветой. Усилия епархии и государства не дали результата, теперь решили ударить по прихожанам. Зачем ? Вы и так зашли очень далеко . Неужели не видно, что тысячи людей приезжают в монастырь несмотря на санкции, и ни в одном другом храме епархии нет такого количества прихожан. Почему не отлучают от Церкви тех екатеринбургских священников, кто отдыхает в Ницце и разъезжает там на арендованных Мазератти или Ломбарджини ?, но умеют очень сладко петь ? Сказано : поражу пастыря и рассеются овцы, но, если стадо не рассеивается и пастырь не поражается, то может быть стоит вам задуматься, имеющие власть ?

МУР
16 авг 2020 в 23:34

Был давиче на Ганиной Яме, "попы" ходят с последними гаджами, на вопросы не отвечают, пытаясь уйти от ответа! , РПЦ последнего нормального священника и то загнабили, прикрывая свои жопы перед чинушами 😡

Гость
16 авг 2020 в 10:05

Ждем ответочку от Сергия.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 авг 2020 в 10:18

Смешно читать. Присвоили себе право говорить от имени Бога на Земле и всем направо и налево что-то запрещают.

ОТВЕТИТЬ
Пролетал тут
16 авг 2020 в 11:43

Ничего нового. Ты с нами или против нас сказал Кирилл. Но мир многообразен, кто-то вообще просто с попкорном наблюдает за вашими дрязгами. Кто то считает правым Сергия, кто то тебя. И более того, я допускаю что в какой-то даже семье есть мыслящие по разному люди. И вот выходит Кирилл и говорит, что часть семьи ущербны. Он вообще думал когда уже прихожан стал клеймить? Отлучил он от церкви и ждёт покаяния! Скольких человек Иисус отлучил? Церковь это тело Христа (по библии). Отлучил от тела Христа Кирилл? В своём уме? Ты туда не молись, ты сюда молись...

ОТВЕТИТЬ
Местная
16 авг 2020 в 12:32

Очень смешно правда
Цирк, клоунада
Бог он в душе, если она есть, в сердце.
Эх 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 10:42

А себя не хотите отлучить за грех сребролюбия?

Снюс
16 авг 2020 в 10:13

Добро пожаловать в новую секту!

123
16 авг 2020 в 10:17

Сотрудники уволили за утрату доверия ))) нет в россии духовной епархии - гэбэшники одни

Глубинное метро
16 авг 2020 в 11:22

дурдом в стране полный

ВДВ
16 авг 2020 в 13:05

кирил уходи

Ирина
16 авг 2020 в 13:59

Это он предал всех людей и веру и променял на деньги 💰 Так что пусть лучше тихо сидит . Давно уже ничего святого от него нет.

Алексей
16 авг 2020 в 20:07

спаси Господи предателя православия Кирилла,ибо не ведает,что творит!

куку
16 авг 2020 в 20:19

хоть бы в отпуск сходил, что ни день - то - пук, а то и два пука
А о.Сергий в ответном слове отлучил о. кирила😂

Dobrovolets
16 авг 2020 в 22:03

Получается со слов метрополии я раскольник. Улыбнуло. Значит Сергий все правильно говорит. Буду продолжать посещать монастырь Спорительница хлебов с еще большей верой в Бога. А патриарх и митрополит... С ними все понятно, будем молиться об их покаянии.

Гость
16 авг 2020 в 10:04

Ты можешь отлучить людей от церкви, но не от Бога, жалкий клирик!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2020 в 11:06

А вообще, это очень забавный конфликт. Астарот борется с Вельзевулом. А православные, боящиеся стать "робами Ислама" (орфография авторская) бегают вокруг и занимают сторону ))

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
16 авг 2020 в 10:09

«Раскороновали»

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 10:43

Кирилл, расскажи как в Москве после встречи с Гундяевым, тебя просто ВЫНЕСЛИ, чего тебе такого сказал Гундяев, что ноги даже не несли??????

ОТВЕТИТЬ
Иисус
16 авг 2020 в 10:54

Был бы выбор Кирил со своими яхтами , часами, машинами или Сергей. Я б был за Сергея.

ОТВЕТИТЬ
эхма
16 авг 2020 в 11:09

продавец ладана убирает конкурентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 11:18

человеку бога не постичь не попадайте в иллюзию. позвольте себе любить всех. а не делить на роли и цели и жить в страхе осуждения

Николай Гаврюшкин
16 авг 2020 в 11:46

Проснулся?!

Совесть
16 авг 2020 в 11:49

А почему их в тюрьму не садят, они ведь оскорбили чувства верующих?

Гост
16 авг 2020 в 12:03

Серега в осаде 7 серия

Неровнодушные
16 авг 2020 в 14:03

Кто не чтит церковные каноны, составленные сонмом св.отцов как духовные пдд-тот самовольно отлучается от православия. А личные грехи есть и у священников и митрополитов, которые не оправдывают ни раскол ни наши грехи.

Гость
17 авг 2020 в 00:36

Сергию нас рать на обоих Кирилов, местного и московского.

Фото пользователя
16 авг 2020 в 10:37

не читал, но порицаю!

Гость
16 авг 2020 в 10:05

Перед Господом Все равны! Не тебе судить кто прав, а кто не прав!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2020 в 12:06

Батюшки 🙄здоровые мужики про Бога праповедуют! Пошли бы на заводе повкалывали бы, или землю бы повозделовали... Жрать вы хотите не работая, и спать на перинах не зарабатывая.. Что один, что другой, друг друга стоите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 10:24

дак это наш местный чтоли клоун ряженый

Глубинное метро
16 авг 2020 в 11:19

Все эти разборки закончатся тем , что новая власть вышлет всех Рпцэшников снова в туруханский край . Нужен для оздоровления по новой холодный душ.

Гость
16 авг 2020 в 12:30

А как же быть со всеми олигархами и псевдоактерами пельменными, которые к Серёге на поклон тащились и денег ему башляли? Их от чего отрешить?

Гость
16 авг 2020 в 13:39

какая интересная церковная игра - прокляни и отлучи противника ))) победителю достанется царствие божье )))

война
16 авг 2020 в 13:03

 23 февраля 2018 года, в Екатеринбурге в присутствие нескольких сотен прихожан в нижнем приделе Храма на Царской Крови, во время литургии, в ответ на его архиерейские воздетые к Небу руки и возглас... Всего в десяти метрах левее от него со страшным грохотом рухнул на пол трехметровый поклонный крест!

Господь отверг прошения этого архиерея! Смущение паствы тут сложно словом передать!
 

Можно конечно что угодно говорить о нерадивости рабочих, монтировавших постамент креста… Но здесь уместным будет привести слова святаго Василия Великого: "В том, что существует, нет ничего беспорядочного, ничего неопределенного, ничего напрасного, ничего случайного. Не говори: злая случайность или недобрый час. Это слова людей невежественных."  (свт. Василий Великий, 5, 232)

 

Крест мог рухнуть когда угодно: ночью, в любой другой день, в тот же день вне архиерейской литургии (к слову бывающей там в нижнем приделе лишь 1-2 раза в году). Но он рухнул в ответ на возглас и воздетые руки архиерея, запятнавшего «честь мундира» (своего и послушных ему) совместной с еретиками литургией в храме еретиков!

Сколько «грязь не крась», а ересь «братской и равноспасительной» не величай — грязь всегда останется грязью, а ересь — ересью. И никакие митрополиты, по-сатанински нагло самочинно отменяющие мнения множества великих святых Церкви Православной на сей счет — тут не властны. Властен лишь один Гос

ОТВЕТИТЬ
Яна.
16 авг 2020 в 10:47

Интересно откуда человек знает у кого он причащается. Батюшка да и ладно. И как можно отлучить человека от церкви за это. Уж разбирайтесь там сами. А люди тут не причем.

ОТВЕТИТЬ
КО ВИЧ - 666
16 авг 2020 в 10:19

Надоел этот тупой церковный тэрц, как собак дрессируют, приучил, отучил...

Гость
16 авг 2020 в 10:59

Схимонах Отец Сергий за свою часть жизнь праведника, даря людям кому Надежду а кому Веру, для простых людей и верующих сделал больше, чем все уральские попы на яхтах и мерседесах, в позолоте вместе взятые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 11:09

Народ уже давно отлучил церковь от себя. Зайдите в любую - пустота...

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 авг 2020 в 12:06



7:16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с

терновника виноград, или с репейника смоквы?

7:17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды

добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 14:20

У меня от Сергия вообще шок. Поведение и речь совершенно не соответствует образу батюшки.
Я почти каждую неделю хожу в храм недалеко от моего дома, там настоятель - реально святой! Наш батюшка - человек твёрдых моральных принципов и воли. А в общении - терпеливый и кроткий. Наставляет всех на путь истинный. Я даже посты соблюдать стал и бросил курить, перестал блудить. Вот на кого надо ровняться, а не на этого дикого Сергия, прости господи. Осуждение - грех, я знаю, но обязательно покаюсь и замолю это на следующей исповеди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 10:07

Не авторитет.

земеля
16 авг 2020 в 10:47

😁

Гость
16 авг 2020 в 10:56

Почитал и понял,что наш Соколов отлучен от церкви и грехи его ему никто не отпустил,даже за его квартиру,даже за его лексус,вот печаль то где...И как мы будем дальше жить,если Пельмени прокляты,видимо ходить на них не будем,ибо страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 11:07

За людей начал решать-не хорошо!
Должен быть благодарен Сергию, хотяб за то, что узнали люди, что есть у нас тут Кирилл, а то жили и не знали!
А вот Викентия знали жители города и области!
Сидел в норе-там и сиди.

ОТВЕТИТЬ

Сектанты засуетились!

Гость
16 авг 2020 в 13:40

Сколько же смешных ботов в комментах

вася
16 авг 2020 в 16:51

а зря

dieforgold
16 авг 2020 в 19:58

О Господи, которго нет! До чего же ты , которого ,как известно, нет довел свою церковь!

Людмила
17 авг 2020 в 00:42

Вы еритик и экуминист. Бегом к отцу Сергию на исповедь! Если конечно он согласится вас исповедовать. Вы же отреклись от БОГА.

дум
17 авг 2020 в 02:17

Да ложили они на киррила

Анатолий
17 авг 2020 в 08:25

верхушка церкви судя по всему покланяется антихристу.

Гость
16 авг 2020 в 10:10

Мечется от бессилия, ищет споосб как ужалить истинно вреующих. Бог тебя уже заприметил и в нес в свой черный список.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 10:06

Продал душу дьяволу, вносит раздор в паству, сеет семя смуты и мракобесия

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 11:20

Ну и фиг с ним с этим митрополитом, у нас будет своя церковь с блек джеком и монашками

Гость
16 авг 2020 в 10:51

Митрополит, бесы одурманили твой неокрепший разум, коварные Джины затуманили твой взор. Ибо не увидел ты праведника в лице Отца Сергия, истину молвлю тебе! Покайся пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
земеля
16 авг 2020 в 10:46

Даже , если я не хожу в церковь , то я понимаю, что ничто нас не объединяет так как вера!!!
Пусть это так называется, но всё-же.
Нас больше ничего не определяет.
Или уголовный кодекс нас объединит???
Думайте правильно!
Никто не говорит Вам биться об пол головой. Уважайте предков! Это их объединяло против всего дерьма вокруг!
Давайте останемся праваславными иначе мы станем мусульманами)))))))
Они нас уже разбили на кусочки. Как когда-то на княжества. Давайте это будет нас объединять. В данное время не вижу других альтернатив для объединения . КАк бы не смешно это звучало))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 10:22

Одним не адекватом меньше...

Гость
16 авг 2020 в 11:16

Защищают Сергея т.е. Колю только его воинственные тётки. Больше некому. По орфографии видно. Им велел Коля грудью лечь на защиту монастыря-всех порвут, но исполнят! В какое интересное время мы живём. Будет что вспомнить про коронавирус лет через тридцать! Эпоха коронавируса!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2020 в 11:51

Друзья мои ,согласитесь ведь это чистой воды прохиндей и аферист!Лохотронщик!

ОТВЕТИТЬ
Христианин
16 авг 2020 в 11:32

Любителю антиквариата: чемодан- вокзал- Ярославль( Украина)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 15:39

Отлучение означает, что отпевать нельзя... то есть, если не покаются и отойдут в жизнь вечную, то без отпевания... всем спасибо, все свободны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 11:10

Романов-синий ... этим ВСЁ сказано... без комментариев !

ОТВЕТИТЬ
Гриша
16 авг 2020 в 10:14

Бесятина еще условия ставит . Сдрисни .

надежда
16 авг 2020 в 10:59

какая вседозволенность барская!!!!😜

Александр
16 авг 2020 в 12:05

Ниразу в Среднеуральском монастыре на богослужении не был, и похоже ближайшее время не получится.
Ну чтож, нет так нет.

Гость
16 авг 2020 в 16:22

Кровавая история крестоносцев подходит к концу, в ближайшие годы увидим истину, старый мир прекратит свое существование

16 авг 2020 в 16:36

битва клоунов

Дмитрий
16 авг 2020 в 23:48

Договор с лукавым.

Фото пользователя
17 авг 2020 в 07:38

что же, теперь будет рпц по гос версии и ещё одна по версии Сергия. больше церквей, хороших и разных.

17 авг 2020 в 11:26

Чет даже к солнечному затмению не подгадал...

Ученик Невзорова
17 авг 2020 в 16:00

Ойчойта? патамучта деньги не в ту кассу несут? один успешный поп обвинил другого начинающего успешного попа в том что он не поп? ))))))
это называется УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА )))))

Гость
19 авг 2020 в 09:59

Секта стала Сектой в законе

Игорь
16 авг 2020 в 10:32

Каждому кто оскорбляет церковь, говорю посмотри сначала на себя кто ты есть, падший раб своих грехов.

ОТВЕТИТЬ
Вместо того чтобы хамить, читали бы
2 сен 2020 в 14:03

О правилах Православной Церкви.
Правилами (κανόνες)1 называются те письменные определения, которые законодательная власть церковная издала в течение нескольких веков и которые доселе имеют силу в православной церкви, как положительные и вообще обязательные законы для всех и каждого, кто есть член этой церкви. Все эти определения или правила изложены в основном каноническом сборнике православной церкви, который издан в Константинополе в 883 году и известен под именем Номоканона в XIV титулах2. В этом сборнике находятся правила св. Апостолов, правила Вселенских соборов, десяти поместных и правила тринадцати св. отец.

земеля
16 авг 2020 в 10:41

Тут все православные. И Вы не забывайте, что это единственное, что понастоящему нас объединяет!
Если начать собачиться всех нас сомнут другие конфессии.!! Если у Вас на это не хватает ума, то это говорит только о плохом образовании и незнании истории!!! Хотите стать робами Ислама???
Думаете, что вас это не косается? Ха, ха, ха
Смотрите только на два шага вперёд!

ОТВЕТИТЬ
Семен
16 авг 2020 в 11:45

Верно. Хватит раскольников на на Украине. Тут еще один.

Гость
16 авг 2020 в 18:11

Один колдун лишил другого колдуна права колдовать.

ОТВЕТИТЬ