E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием Есть вариант поехать в Среднеуральский монастырь: епархия ответит последователям скандального отца Сергия

Есть вариант поехать в Среднеуральский монастырь: епархия ответит последователям скандального отца Сергия

Ожидалось, что у здания епархии сегодня будет очередной сбор людей, но почти никто не пришел

Миссионерский отдел митрополии настроился общаться с последователями отца Сергия

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии запланировал просветительскую работу среди последователей лишенного сана схимонаха Сергия, который укрылся в Среднеуральском женском монастыре. Одним из возможных вариантов такой работы является поездка в обитель.

— Это предложение у нас было сформулировано вместе с коллегами [из епархии], прихожанами и неравнодушными людьми. Этот вопрос сейчас является открытым. Мы будем продумывать, в каком ключе его реализовывать, — объяснил E1.RU председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил (Рябинин).

Сегодня, 24 августа, на территории митрополии планировалась встреча с последователями бывшего схиигумена Сергия. Однако из всех многочисленных приверженцев священника на встречу пришла лишь одна бабушка.

Поддержать отца Сергия сегодня пришла единственная бабушка (в черном берете). Она стоит в окружении прихожан епархии

На прошлой неделе последователи отца Сергия собирались у Екатеринбургской епархии. Они требовали, чтобы к ним вышел митрополит Кирилл, который в это время был в отъезде. В четверг это мероприятие посетил участник шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов. В какой-то момент он даже стал разыгрывать небольшие сценки.

Все подробности о конфликте схимонаха Сергия и РПЦ читайте в нашей подборке. Недавно патриарх Кирилл лишил Сергия сана. В Среднеуральском монастыре несколько недель назад скончался ребенок. На теле девочки были найдены повреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления