E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием Епархия устроит ревизию в захваченном Среднеуральском монастыре

Епархия устроит ревизию в захваченном Среднеуральском монастыре

Комиссия собирается найти незарегистрированные постройки

На территории монастыря пройдут проверки

Епархия устроит проверку на территории Среднеуральского женского монастыря, в котором до сих пор остается бывший схиигумен Сергий. Комиссия собирается найти незарегистрированные постройки, проверить законность их подключения к воде и газу, а также узнать, используются ли здания по назначению.

— Члены епархиальной комиссии проведут ревизию монастырских зданий по их целевому назначению: какие службы и подразделения размещаются в зданиях, какие функции они осуществляют, соответствует ли данная деятельность установленным нормам и правилам, — рассказали в епархии.

Там также отметили, что Сергий незаконно находится на территории святыни:

— Бывший клирик продолжает незаконно удерживать Среднеуральский женский монастырь и совершать кощунственные «богослужения», таким образом сподвигая к нарушению монашеских обетов доверившихся ему как бывшему духовнику обители послушниц и монахинь, а также тех доверчивых прихожан, кто, не желая признавать духовное помрачение бывшего схиигумена, все еще остается с ним.

Напомним, 10 сентября схимонаха отлучили от церкви. Его конфликт с Русской православной церковью продолжается несколько месяцев. Сергию запретили проповедовать, но он продолжил выступления, записи которых выкладывал на YouTube. За это его ранее лишили сана священнослужителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления