1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Конечно, кто ж от такой кормушки добровольно уйдет.
Меня больше другое интересует - а что за быки вокруг него вечно вьются, икону вон на фото тащат? Сироты, да?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 09:02

Почему? Да потому что может?!

Русскую православную церковь уничтожили под корень уже к концу 1930-х годов.

В 40-х сделали подделку из ряженых. Набрали людей в погонах, одели в рясы, отправили на дело. Те пошли, у них приказ.

А раз вся эта организация не настоящая, то почему отдельному человеку (Сергию) нельзя сделать пусть не настоящую, но свою. Ведь настоящих то не осталось. Вот он и сделал.

И надо сказать, что биться с епархией он будет яростно. Потому что он сидел и вертухаев не любит, а там весь штат набран именно из них.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 09:25

Кремень!

ОТВЕТИТЬ
=)))
28 сен 2020 в 09:35

Е1 Добавьте пож. Смаил Фейспалм

Свидетель
28 сен 2020 в 09:38

"Та самая девушка, которая внезапно начала громко материться, требуя у последователей Сергия «выкинуть икону»"

Накажи её, Сергий.
Проследить чтоб ей иконы, с твоим светлым ликом, не досталось)

Гость
28 сен 2020 в 09:45

Во даёт ! По ходу Серёга положил болт и на Гундяева и на Пу . Чем ответит ЗАО РПЦ ? Пока счет 4:0 , в пользу Серёги .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:54

на Москву надо идти Сережка ..там вся сила .. ))

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 10:02

Клоунада. 21 век на дворе... Сколько же у нас невежд.

Это я
28 сен 2020 в 10:04

У этой женщины бес сидит

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 сен 2020 в 10:05

e1, на картине изображён Архимандрит Кирилл Павлов, а не прижизненное изображённое отца Сергия: не знаете - не пишите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 10:08

Загуглите " Патриарх Сербской Церкви Павел едет на работу" и сравните с Гундяем . Возможно , вам станет понятно , что такое РПЦ . И станет понятным , почему Сергий до синих ногтей вцепился в свою рясу и свою паству .

Гость
28 сен 2020 в 10:13

А гыде Натаха Поклонская ?

Черный
28 сен 2020 в 10:20

Да всем нас рать!

неСнежная королева!
28 сен 2020 в 10:40

Кузя Среднеуральский

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:19

Как только перца отлучили от церкви, от больше не несет в народ то, что несет наша церковь. Следовательно, эту организацию априори можно считать сектой, а "Крестный ход" - сборищем как минимум, а как максимум, несанкционированным митингом.
И куда только правоохранители смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 сен 2020 в 11:57

Портрет, о котором журналист пишет " икона отца Сергия, это - портрет духовника Схиигумена Сергия- Кирилла Павлова. Никаких "икон отца Сергия" нет.

28 сен 2020 в 12:13

Нормальный кружок по интересам....кто то по барановируса фанатеет кто то ппо Сереге

Финик
28 сен 2020 в 12:14

Привлекли бы уже давно правоохранительные органы и разогнали всех ссаными тряпками...а то смотрю как секта процветала, так и продолжает. Ну лишили его того, сего, но ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 12:35

Почему секту не разгонят гос органы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:56

«Рисовать иконы» -забавно звучит

Гость
28 сен 2020 в 13:04

Зависимые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 13:17

Верхи не могут, низы тоже не могут!!!!

гыы
28 сен 2020 в 13:23

для знатоков Православия, ломающих перья на теме опального схиигумена - на фото не "икона Романова", а изображение отошедшего ко Господу архимандрита Кирилла (Павлова), духовника Троице-Сергиевой Лавры.

Николай
28 сен 2020 в 13:52

Твёрд в вере о.Сергий! В таких- спасение России.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 сен 2020 в 14:27

Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Послание к Римлянам 8 глава

ОТВЕТИТЬ
Anny
28 сен 2020 в 14:55

Редакция Е1 ! Я не являюсь приверженцем о. Сергия Романова, но у Вас неправильная подпись под вторым фото в репортаже: это портрет покойного старца, архимандрита Кирилла Павлова! Исправьте, пожалуйста.

Anny
28 сен 2020 в 15:08

Точнее, это третье фото в репортаже, где несут портрет.

Чудо
28 сен 2020 в 15:28

Откуда в людей столько свободного времени, чтобы ходить? Я уже месяц не успеваю на исповедь придти в храм у моего дома. Работы - вагон!

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий
28 сен 2020 в 15:40

Это они от имени бога распоряжаются, кто хорош а кто нет?

дьяки курят ладан
28 сен 2020 в 19:11

Как Все таки были правы большевики когда боролись за судьбы людей . Кого уговорами кого пинками гнали в школы и институты . Нет больше Великой страны . Средневековье Здравствуй .

Человек
28 сен 2020 в 21:24

СМИ это инструмент аналитических центров которые исполняют заказ властей , все что пишется и говорится делается для того чтобы направить сознание народа в нужный коридор , кто не умеет правильно расшифровывать голос СМИ , тот человек слеп и верит лжи ! Богоборчество происходит в открытую и сам народ потдерживает это движение - за что скоро сам поплатится так сильно как этого ещё небыли в истории человечества .

Раб Бога Сергия святого отца
28 сен 2020 в 22:02

Наш святой отец Сергий просветление и Божий Путь нам проложил своим ходами и молитвами. Вознеси сила духа нашего Сергия градом огненным против демонов, копиями и стрелами молитв против бесов и сатаны. Боже наш Сергий воссиял перед паствой своей, перед миром людским ходом крестным! Благословил на жизни продолжение! На скиты божие новые! На места святые царские. Обернется Сергий Бог наш праведный царем спасителем и искупителем грехов всех мест святых им освященных. Трепещем перед тобою наш отче праведный, в ноги кланяемся тебе творитель наш святой. Неразлучны мы с тобою в вере и пути Божему, праведному! Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 22:36

Пусть будут крестные ходы людей, которые находятся вне православной церкви. Бог поруган не бывает, все поставит на места. А пока шоу продолжается.

Наталья
28 сен 2020 в 22:57

Если его отлучили от церкви, то почему в эту церковь не назначат нового главу? А если этого не сделали, то в чем тогда смысл его отлучения? Полный бардак.

ОТВЕТИТЬ
ирина
29 сен 2020 в 02:24

на иконе Кирилл Павлов из Лавры, а не о.Сергий, знатоки, блин, откуда только берётся такое племя неверия и лжи!!

Игорь
29 сен 2020 в 07:05

Ну, во-первых патриарх еще не утвердил так называемое самочинное решение местной епархии об отлучении и запрете, а во-вторых, автор статьи враг православия. Он православных людей делит, как на футбольные команды мол есть сторонники одного так сказать клуба есть сторонники другого клуба. Еще раз напомню, Сергия стали преследовать, как только он отказался принимать сатанинское решение о закрытии храмов и богохульной дезинфекции тело и крови Христовой, а так же как он публично объявил Путина и Гундяева врагом Христа, а кремль кагалом, ибо они участвуют во всем этом сатанинском действии. Ну разве по совести его можно за это осудить, вы, автор этой недоброжелательной статейки, вы, наверное не ведаете, что есть душа у каждого человека, есть совесть, а совесть она подсказывает, что на свете есть правда. Но, к сожалению многие у нас осатанели, пользуясь этим миром соблазнов, и совесть прижата грудой мусора, который накопился в душе.

Александр
29 сен 2020 в 10:01

Ныне Сам Создатель ведёт человечество в ежедневных посланиях - Катренах:
"Впервые Я (Создатель) веду человечество!
Сколько через Пророков было разовых встреч,
Я мечтаю собрать Отечество,
Чтобы человечество для Себя сберечь!" - из Катрена за 13.11.19.
"В этом году ожидается со всех спрос!
Русь должна быть страной Гениев!
Большинство не ответит на Бога вопрос:
Что вы для спасения Руси сделали?" - из Катрена за 15.03.22.
Блаженны слышащие!

Гость
29 сен 2020 в 13:24

Создатель чего? Айфона?

Максим
29 сен 2020 в 18:50

Справедливости ради - на портрете за подписью "...сторонники Сергия уже при его жизни начали рисовать иконы с его изображением" изображен недавно отошедший ко Господу духовник Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Кирилл Павлов. Аккуратнее, господа журналисты.

Умный
30 сен 2020 в 03:06

Отец Паисий прямо какой то из кинофильма Вий 2014.

Ирина
30 сен 2020 в 21:23

Да отстаньте уже от этого монастыря. Сергий хоть верующий в отличии от "олигарха " Кирилла...