27 ноября пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Снюс
17 окт 2020 в 11:04

Почему этот уголовник ещё не в дурдоме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 11:14

Опять снова до ладом! Задрали с этим Сергием

Гость
17 окт 2020 в 11:19

Он ведь правительство ругал, теперь к правительству обращается за помощью. И что-то мне подсказывает что оформление зданий на епархию затянется на неопределенный срок...

Гость
17 окт 2020 в 11:22

Отправьте на лечение уже этого больного. Не позорьте церковь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:03

Да , сдулся Серёня , уже не тот кураж , не тот запал . Да и обмельчали обращения Серёги , то к Пу обращался , а то опустился до плюгавенького губернаторишки . Разочаровал , одним словом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:32

Давай , Серый , не менжуйся , поднимай люд православный на борьбу с каганатом хазарским . А за одно с половцами и печенегами . Неча им терзать .

Гость
17 окт 2020 в 12:43

К сведению отца Сергия хазарский каганат прекратил свое существование в 10 в.

Роман Третьяков
17 окт 2020 в 12:43

Реально, уже несмешно. Мокрушник "сидит" на троне и мозги загаживает заблудшим, больным, и иже с ними, используя РПЦ имя Бога.

Фото пользователя
17 окт 2020 в 12:52

Как уж на сковороде, ни как не уймётся.

ОТВЕТИТЬ
Бога Сергия раба смиренная
17 окт 2020 в 13:56

О Великий Боженька наш, Сергий Батюшка! Воссияй над нашей обителью, Хлебов Спорительнецею! Трепещем перед тобою Боженька наш праведный. Сила чар твоих огнем гнева ангелов ударит бесов смрадных молитвами нашимм. Царь наш праведный воссреснув обитель нашу благословит молитвами. На послушании перед тобою стою и целую землю следов твоих! Спаситель нашь Сергий праведный! Будь милостлив к смеренным твоим сестрам богобоязненным. В страхе жизни без благословения твого утопаю я. Спаси землю нашу и души рабов божих своих от демонов и нечести. Аминь!

ОТВЕТИТЬ
Вал
17 окт 2020 в 13:58

Пусть сокол с дацюком побольше подогревают.а то кормушку прикрывают.
Может сокол с лексуса на весту пересядет.ведь материальное в церкви не имеет значения.

Гость
17 окт 2020 в 14:00

Идиотизмище

Евген
17 окт 2020 в 14:13

"Крестный отец" Сергей собирает сходку?

Витёк
17 окт 2020 в 14:14

Заберет губернатор Сергия в свою команду. Министром по борьбе с бесовством и демонизмом. Будут реформы проводить.

ОТВЕТИТЬ
Рептилоид
17 окт 2020 в 14:34

Практически все РПЦ-шные церкви находятся на дотации.
Их поддерживают или крупные бизнесмены, или власть, или те и другие (Храм на крови полностью на балансе области).
И как только финансирование прекращается, они банкротятся, так как прихожане там не много жертвуют.

Поэтому РПЦ и решила не обострять конфликт с Сергием и не применять силу, а просто сейчас власть больше не спонсирует монастырь Сергия. И крупным бизнесменам дана отмашка не помогать.

Вот Сергий и сменил тон! Там же большое хозяйство, им надо ежедневно много денег.
А паломники то, как правило, блаженные и не богатые.
Этого Сергий и не учел, так как не великого ума сей старец.
И если раньше он свысока обращался к президенту, а сейчас вежливо приглашает уже губера.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 окт 2020 в 14:54

Походу печенеги и половцы угрожают Ебургу со стороны Среднеуральска, а я думал они в Академе окопались..

Гость
17 окт 2020 в 15:07

Непонятно, что за хазарский коганат

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:38

Хазары не в тренде. Нужно было до печенегов доколупаться

Лина
17 окт 2020 в 15:39

Что толку к нему обращаться? Он все делает как Москва говорит, сам не решает ничего.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 15:40

Церковь, как бы не государственная структура. Она сама по себе и в дела Церкви государство не особо вмешивается. Чего он у государственного чиновника -то ищет поддержку? Пусть сами в своей "семье" разбираются. Губернатор обязан только отслеживать различные вредные государству деяния любых общин, сект и т.п. Отдельное государство от толстосумов наша власть не позволит создавать, даже от лица Церкви. Поддержка схиигумена, включая финансовую, исходит от некоторых наших олигархов, которые не столько о народе заботятся, сколько о своих прибылях, включая методы и через "дружбу" с Церковью. У Епархии есть свой Суд, который не подчинятся, даже, Областному государственному суду. Монастырь, созданный на деньги олигарха уральского – это не тот центр, откуда можно устроить государственный переворот через Церковь, пока она существует в пределах государства - России. И не надо строить иллюзий, что Церковь будет править государством. Помогать людям жить – да, но не вершить свои хитроумные делишки под сенью Церкви. Олигархи у нас пока не являются образцом безгрешных и бескорыстных государственных деятелей, несмотря на свои некие «богоугодные» дела, в виде материальной помощи некоторым церковным прохиндеям от лукавого.

Гость
17 окт 2020 в 16:12

Забери его с собой в скит!

Кончайте с этим убийцей цацкаться.
17 окт 2020 в 16:23

Очевидно, что митрополиту просто страшно: как много сказано им в исповедях о своих грехах, которые он приносил убийце не только на себя, но и других попов сдавал. Поэтому тянет. Чё тянешь, клоун. Всё равно всплывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:51

Так то доброе дело делает, но в голове тараканов много

ветеран труда
17 окт 2020 в 17:30

так тот к кому обращаетесь и есть чингисханов наместник посаженный калым драть в 3 шкуры

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 18:17

Человек болен, нормальной профессии у него нет и таких очень очень много. Они очень хотят есть и желательно за счёт госбюджета и налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Рудольф
17 окт 2020 в 20:37

У этой секты крутые подвязки во власти и Единой России. Сергий еще героем будет ходить. По этому трепещите перед ним бесы и олухи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:23

То есть вначале он сообщает Куйвашеву, что им управляет невидимая рука несуществующей организации, а потом непосредственно после этого приглашает в гости?
Даже если ничего не знать про кананат и пр., то это странное приглашение. Он действительно похож на такого дурачка в психиатрическом отделении на трудотерапии. Ну живет на своей волне, бормочет что-то, подметает, вёдра с едой разносит по отделениям. Иногда губернатора зовёт. Иногда забеги в платье устраивает. Больничные будни.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 окт 2020 в 21:39

Митрополия не может не учитывать мнение людей, которые живут на территории монастыря. Вряд ли его жители захотят видеть монастырь закрытым или снесённым. Монастырь люди строили, и работали, и молились, и продолжают жить там. Пусть митрополия послушает сначала, что эти люди говорят о Сергии. А не делают, что хотят. Пусть митрополия не забывает, что на них вся Россия смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:02

А шо ежели Сергия представить к званию херой россии? А чем он хуже кобзона, пригожина и рогозина?

17 окт 2020 в 22:22

Чудо ,. если Сергия так и оставят в Монастыре. будет дань Губеру платить в казну. ..правильно себя везти и жить там.
Пусть так и будет .у него там народ..

гость
17 окт 2020 в 22:57

что-то мне подсказывает, что надо вызывать Викентия, он его породил, он его и уберет

Лариса
18 окт 2020 в 00:09

Одно, что власть захвачена - хозарским коганатом. Так ведь не сегодня и не вчера, что так беспокоится старец? Уже все произошло в 90е и захватчики уже отступают, а некоторые на зоне отдыхают. Ельцин, храм Христа Спасителя заново отстроил это ему наверное зачтется там. Храмы и монастыри восстанавливаются и новые строятся. Глядишь духовность вернется, процесс ни одного дня.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 02:05

Я в детстве фильм смотрел, про викингов. По-моему, так и называется: "Сергий, отлучённый от счастья".

Гость
18 окт 2020 в 13:03

Научитесь уже писать правильно, что образование среднее - специальное! Грамоте, блин.

Гость
18 окт 2020 в 16:21

Для кого то Сергий Божество и живо дивное! А вы сразу уголовник, уголовник тоже может стать дивным Божеством. Сергий этому доказанный факт. По этому ему плевать на всех. Новый Божественно-Царский Храм открыл. Он настоящий Патриарх своей собственной новой церкви своего собственного завета. Скоро СВОЮ Духовную Семенарию откроет и полетят новые батюшки открывать народу настоящую веру в истинного Бога.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 окт 2020 в 11:43

У комментаторов даже ники подходящие- рептилоиды, витек и тд. Своим же ядом не захлебнитесь. Просто библейское исполняете- поносите за Христа отца Сергия , собираете уголья горящие на свою голову.

ОТВЕТИТЬ
Инквизитор
19 окт 2020 в 11:55

Если вы читали Новый Завет, то одна из ключевых его глав посвящена распятию, когда Иисус был казнен и помещен на кресте между двух разбойников. Один хулил Его, а другой вел себя смиренно "мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". Так что раскаявшийся разбойник попал в Рай.
Поэтому многократное напоминание о уголовных делах, связанных когда-то очень давно с отцом Сергием, не аргумент - христианство не отвергает разбойников, если они раскаиваются.

ОТВЕТИТЬ
Православная.
19 окт 2020 в 21:55

Не поддерживаю решение патриарха!нет и нет!такое святое место у,,Спорительницы хлебов,,,как Дивеево, дорого нам и для всех православных !